Замерзающие форсунки

Ответить
Bwoi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:16
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Замерзающие форсунки

Сообщение Bwoi » 06 янв 2015, 17:57

Доброго времени суток!

Мучаюсь от того, что веерные форсунки начинают поливать струей или, того хуже, замерзают напрочь и все, даже пальцем не отогреваются. Как вы решаете эту проблему, есть ли возможность где-то купить обогреваемые форсунки?

Спасибо!
Изображение

Alex311
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:15
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: Замерзающие форсунки

Сообщение Alex311 » 06 янв 2015, 19:33

А не дешевле купить нормальную незамерзайку?

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Замерзающие форсунки

Сообщение Spuntik » 06 янв 2015, 19:54

Alex311 писал(а):А не дешевле купить нормальную незамерзайку?
Пару раз тоже было, и тут дело не в замерзайке, а в том,что форсунки в желобе и там скапливается снег и лед и просто закупоривает выходное отверстие. К слову,недавно читал про метиловые и изопропиловые незамерзайки. Оказывается весь, якобы, вред метиловых незамерзаек абсолютно не в парах метила, а в том ,что народ употребляет их во внутрь, и от того слепнет и мрет. И чтоб его (народ) не искушать,ее тупо запретили, хотя она намного меньше воняет. У нас ,в армии,даже хохма была,перед тем как пить технический спирт (просто менее очищенный), говорили : "Ну,что,ослепнем" :D
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
Whitedi
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:07
Мой Soul: Luxe 2012
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Замерзающие форсунки

Сообщение Whitedi » 09 янв 2015, 09:53

Как раз в ней родимой)) в омывайке... Проверено уже не раз... 06.01 менял стартер, а сутра ехал и останавливался каждые 10мин, ибо форсунки не поливали и ничего не видно... когда машина повисела в теплом боксе, тут же пока они отмерзли слил старую омывайку (долго брызгая, хоть это и вредно для моторчика, ну забыл я в сервисе сказать чтоб слили)... Не скупился, взял немного подороже омывайку свежую! дата розлива декабрь (до этого была дешевая прошлогодняя).. и Вуаля! Позавчера в -25 прекрасно все брызгало, хотя на кануне уже при минус 7-8 отказывалась... Так что попасть на хорошую, честную омывайку трудно, но всё дело в ней родненькой)) :ni_zia:
Изображение

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Замерзающие форсунки

Сообщение Spuntik » 09 янв 2015, 20:32

Whitedi писал(а):но всё дело в ней родненькой
Если в желобе снег подтаял, а затем замерз, то никакой незамерзайкой ты его не растопишь- ей тупо некуда писать (с ударением на первой гласной :D ). Надо освободить от льда сверху,а не внурти
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Замерзающие форсунки

Сообщение ruslan K » 10 янв 2015, 04:35

Spuntik писал(а): и тут дело не в замерзайке, а в том,что форсунки в желобе и там скапливается снег и лед и просто закупоривает выходное отверстие.
Это же очевидно если форсунки засыпаны снегом, то их нужно очистить от него, это тоже самое, что накрыть распылители тряпкой и говорить, что то не брызгают, распылители г...но. А плохо брызгают или льют струёй это только из за жидкости, как правило врут производители про температуру замерзания, написано -30, а реально замерзает в -18.
Изображение

Bwoi
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:16
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Замерзающие форсунки

Сообщение Bwoi » 24 янв 2015, 12:29

Снег снегом, замерзающая незамерзайка тоже отдельный разговор, наверное. Я не покупаю незамерзайку на трассах, в основном стараюсь брать в специализированных магазинах, плюс купил концентрат - "1л, -75", добавил к уже имеющейся на всякий случай треть. На морозе, если машина постоит минут 5-10, то форсунки отлично писают веером, как и принято. Но как только ты едешь, достаточно 10-15 минут, то брызгает уже не веером и струей, причем в половину силы. Почитав в интернете выяснил такой интересный факт, может быть, он на уровне баек, но - вещества, которые влияют на то, что незамерзайка не замерзает - испаряются, остается водичка, которая и замерзает, закупоривая форсунки.

Все таки интересен вопрос, есть ли на наш автомобиль обогреваемые форсунки, какой у них код или может кто делал хенд-мейд, я бы заморочился.
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Замерзающие форсунки

Сообщение ruslan K » 25 янв 2015, 09:18

Bwoi писал(а):Все таки интересен вопрос, есть ли на наш автомобиль обогреваемые форсунки, какой у них код или может кто делал хенд-мейд, я бы заморочился.
Мне кажется проще сделать подогрев бачка с омывайкой и утеплить его, чем заморачиваться с форсунками.
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Замерзающие форсунки

Сообщение kap » 26 янв 2015, 12:07

Помнится, подогрев бачка делали путем помещения в него лампочки накаливания... :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
+SERGEY+
Пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:08
Мой Soul: SELTOS
Гос.номер: 388
Регион гос.номера: 48
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Липецкая область
Откуда: Липецк

Re: Замерзающие форсунки

Сообщение +SERGEY+ » 20 фев 2015, 20:07

В бачке то не замерзает! Мёрзнет именно в форсунках,там узкое место и сверху снег-лёд оттаял,и конденсат снизу от горячего ДВС,остыло и замёрзло в сильные морозы! И ещё,нечего,разбавлять, в оттепель воду наливать :-x ;)

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Замерзающие форсунки

Сообщение deccer » 21 фев 2015, 10:29

Spuntik писал(а):
Whitedi писал(а):но всё дело в ней родненькой
Если в желобе снег подтаял, а затем замерз, то никакой незамерзайкой ты его не растопишь- ей тупо некуда писать (с ударением на первой гласной :D ). Надо освободить от льда сверху,а не внурти
На такой случай вожу в машине размораживатель стекол и скребок малый. Скребком прикрываю край капота у форсунки , брызнул пару раз - и форсунки работают.
На 2012г и на стекла приходилось лить, а на этой - как-то не требовалось ещё.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Обо всем про KIA Soul 2008-2014»