Пару вопросов

Инструкции, мануалы, фотографии ...
Ответить
O_R_E_L
Пользователь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 17:14
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Архангельская область

Пару вопросов

Сообщение O_R_E_L » 30 июн 2017, 19:26

Не нашел тему вопрос ответ и очень неохотно создал новую. Имеется пару вопросов. Автомобиль 14 года MT Comfort.
1. Блокиратор стекло подъемников. У задних пассажиров блокирует, а у переднего нет. Жена откроет и всегда забудет. На предедущей КИА блокировало все стеклоподъемники. Так и задумано?
2. Лампочка 120км/ч. Никогда не видел как горит, хотя и до максимума разгонял.
3. Ну и глупый вопрос, хотя и предедущие не такие умные). Есть ли возможность перепрошивки или чего то еще, что бы была имитация блокировки колес?

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Пару вопросов

Сообщение Roman_1993 » 30 июн 2017, 19:56

Вот 3 не думаю)))

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk


Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Пару вопросов

Сообщение NikiToster » 09 авг 2017, 17:09

O_R_E_L писал(а):Не нашел тему вопрос ответ и очень неохотно создал новую. Имеется пару вопросов. Автомобиль 14 года MT Comfort.
1. Блокиратор стекло подъемников. У задних пассажиров блокирует, а у переднего нет. Жена откроет и всегда забудет. На предедущей КИА блокировало все стеклоподъемники. Так и задумано?
2. Лампочка 120км/ч. Никогда не видел как горит, хотя и до максимума разгонял.
3. Ну и глупый вопрос, хотя и предедущие не такие умные). Есть ли возможность перепрошивки или чего то еще, что бы была имитация блокировки колес?

3 это esp? Оно не прошивкой делается а кучей датчиков и мозгом. Корейцы, конечно, молодцы, кучу плюшек наоставляли, но не настолько же :))))

Про первые 2 вообще не понял. Кнопка блокировки-чтобы нельзя было открыть. Как забывчивость с этим связана-непонятна. И что именно показывает лампочка 120км/ч и где она????

P.S. Вспомнился некий товарищ, о котором мне рассказывали. Он купил видео магнитофон vhs и ему по ушам проехались на рынке (где он за 7 тыс рублей его купил!!!), что потом они "прошьют" ему видео магнитофон до blu-ray проигрывателя! А за отдельные деньги и писать такие диски будет!!! Прошивка esp мне видится ситуацией из той же оперы...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Пару вопросов

Сообщение Spuntik » 09 авг 2017, 17:39

O_R_E_L писал(а):
30 июн 2017, 19:26
1. Жена откроет и всегда забудет.
Для этого ставят доводчик, что бы за такими забывчивыми закрывал при постановке на сигнализацию или просто при закрытии авто ключом.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

DimOK
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 11:54
Мой Soul: KIA SOUL FWC 1.6 АКП
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Самарская область

Пару вопросов

Сообщение DimOK » 26 авг 2021, 11:53

O_R_E_L писал(а):
30 июн 2017, 19:26
Не нашел тему вопрос ответ
Кстати, хорошая тема была бы, что б не плодить новые.

Появилось несколько моментов, которые хотелось бы уточнить. Надеюсь подскажете. Темы читал, но из-за потери вложений и старых неработающих ссылок до конца не ясно.
1. Доводчик стекол. Покупаю приблуду типа Мангус 4 и обращаюсь к оф. представителю своей сигнализации в городе?
2. Глохнет автозапуск при открытии двери. В догонку к п.1?
3. Очень скудное меню настроек автомобиля на дисплее. Или я плохо искал?
4. Каков алгоритм работы автоматического опускания/подымания водительского стекла с кнопки на двери? Постоянно по разному реагирует на открытие, а на закрытие вообще ни разу не получилось.
5. Читал, что можно изменить количество сигналов поворота при легком нажатии. Только у официалов или любой чип-центр с ноутбуком справится?
6. Какие еще есть интересные настройки через мозги авто? Где б списочек раздобыть?

Пока всё :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Пару вопросов

Сообщение PAK » 29 авг 2021, 17:50

4. долгое нажатие вниз - автоопускание, верх только держать, увы
У меня так.. :nez-nayu:

DimOK
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 11:54
Мой Soul: KIA SOUL FWC 1.6 АКП
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Самарская область

Пару вопросов

Сообщение DimOK » 30 авг 2021, 08:03

PAK писал(а):
29 авг 2021, 17:50
4. долгое нажатие вниз - автоопускание, верх только держать, увы
У меня так..
Залез в мурзилку :smu:sche_nie:
Вверх, да, то же только держать. А вниз, нужно оказывается чуть сильнее нажать и сработает полное автооткрывание стекла.

DimOK
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 11:54
Мой Soul: KIA SOUL FWC 1.6 АКП
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Самарская область

Пару вопросов

Сообщение DimOK » 30 авг 2021, 08:05

DimOK писал(а):
26 авг 2021, 11:53
3. Очень скудное меню настроек автомобиля на дисплее. Или я плохо искал?
5. Читал, что можно изменить количество сигналов поворота при легком нажатии. Только у официалов или любой чип-центр с ноутбуком справится?
6. Какие еще есть интересные настройки через мозги авто? Где б списочек раздобыть?
п.3 из мурзилки понял, что есть два вида дисплея. У меня вариант А, так что меню скудное, увы(
п.5 и п.6 Вопросы все еще актуальны.

Artur86
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 21:56
Настоящее имя: Артур
Субъект РФ: Ульяновская область

Пару вопросов

Сообщение Artur86 » 09 янв 2022, 22:07

Всем привет, вот 31 декабря купили с женой себе соул 14 года 1,6 на автомате, по состоянию машина идеальная, но есть пару вопросов....скажу сразу, что это наша первая машина и мы вообще нубы в этой теме. Можете подсказать, что лучше сделать после покупки б.у. автомобиля? Авто подбирал через платные услуги(автоподбор) человек сказал, что все в порядке, так то верю, но все равно может где то, что то лучше поменять, масла фильтра и т.д. Понимаю, что звучит глупо конечно, но все же прошу совета, так как будет жалко если машинка просто превратиться в ведро с гайками.

Georgiy
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 16:23
Мой Soul: 1.6ATComfort
Настоящее имя: Егор
Субъект РФ: Алтайский край
Откуда: Бийск

Пару вопросов

Сообщение Georgiy » 11 янв 2022, 16:33

Поздравляем! Выполните ТО в соответствие с пробегом. Сетку технического обслуживания можно скачать на странице https://www.kia.ru/service/download/ по VIN номеру. Если не уверены в том, что предыдущий владелец качественно обслуживал автомобиль, поменяйте все жидкости и выполните диагностику критических узлов и агрегатов. Если опыта совсем нет, выполните эти операции на станции технического обслуживания дилера Киа. Удачной эксплуатации!

Ответить

Вернуться в «Технический F.A.Q. KIA Soul 2014-...»