И мне бортжурнал ! Дайте два )

В разделе "Наши автомобили" каждый владелец может вести "бортовой журнал" своего автомобиля с момента приобретения, записывать и отечать ТО, поломки, как решил проблему с неисправностью... и т.д.
Ответить
Loguran
Пользователь
Настоящее имя:Георгий
Субъект РФ:Мурманская область

Сообщение Loguran » 05 ноя 2020, 22:53

Всем здравствуйте! с покупкой отметился уже в ветке про статистику продаж, продолжу тут. Коротко о прошлом Солике- Соул 1 рестайл Комфорт ручка бензин 1.6. За 170 т.км. поломка одна- перетерся провод обогрева стекла пятой двери. Все. Каждое лето-Крым, Азовское, Черное море, И рассказать то нечего :nez-nayu: ... расставался с ним очень со скрипом, семь лет и без проблем. В отличном состоянии, и салон , сидушки после чехлов- практически свежий. Свезет кому то- отдал по трейд ин, оценили в 450, но со скидкой надули (
Выбор новой машины был очевиден , но пандемия растянула ожидание на больше чем полгода. Обошелся 1140 т р, за время ожидания накинули тридцатку+10 "за металик" Что за мелочность
Собственно журнал
Пробег целых 120 км :hi_hi_hi: , но впечатления уже есть. Показался пустоватым руль. Может, как то связано с переносом электроусилителя. И вместе с тем, при выходе из пологого поворота руль не очень четко встает в ноль. Грешу на нерасхоженные еще рулевые\шаровые.
Климат контроль. Раздельный-замечательно. Но авторежим какой то заморочный, живет сам по себе, долго нагоняет тепло, пользуюсь ручным . Думаю, летом автомат будет актуальнее.
Машина ощутимо выше-брюки при выходе заметно грязнее )) Большой плюс-пластик на порогах.
Блютус-приятная и нужная опция.. Системы стабилизации и пр. еще себя не проявили да и лучше ну их нах, имхо.
Отдельно про помощь при трогании в гору. Глохну. Заявлено 2 сек задержки, это очень много. Трогаешься раньше- глохну или надо ощутимо газовать. Позже- сзади дудят. Надо привыкать, идея хорошая. В остальном- пока без сюрпризов.
Ой, что то я наваял тут ))) Кто асилил, спасибо

Skif
Администратор
Мой Soul:BMW 3GT
Регион гос.номера:750
Настоящее имя:Никита
Субъект РФ:Москва
Контактная информация:

Сообщение Skif » 06 ноя 2020, 00:15

Ещё раз поздравляю с покупкой.
Пишите о машине, всегда интересно читать отзывы.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .

Loguran
Пользователь

Сообщение Loguran » 06 ноя 2020, 21:22

Про невнимательность ( Чтоб на мои грабли не наступили.
Остался комплект з\резины на дисках, на 16 от старого Солика. На новом- тоже на 16, профит. А вотфигвам.
Старый-205\55R16 диск 6*16 ЕТ 51
Новый -205\60R16 диск 6.5*16 ЕТ 47
Вылет больше-колея уже.
Может , поэтому , руль полувялый в ноле.

ruslan K
Старожил
Мой Soul:кореец GDI-140л.с.
Гос.номер:074
Регион гос.номера:25
Настоящее имя:Руслан
Субъект РФ:Приморский край

Сообщение ruslan K » 07 ноя 2020, 04:11

Loguran писал(а):
06 ноя 2020, 21:22
205\60R16 диск 6.5*16 ЕТ 47
Я на таких зимой езжу на старом соле, ЕТ45, норм. Мне кажется на них наоборот шире колея, а разницы в управлении не вижу, если не считать, что зимняя резина.
Изображение

Loguran
Пользователь

Сообщение Loguran » 07 ноя 2020, 21:18

На ЕТ 45 как раз колея шире, все верно.
Тоже думаю, не надо заморачиваться в моем случае, допуски по дискам и шинам довольно значительны. Разумеется, если какие то предъявы по гарантии к подвеске- желательно приехать на стоковых колесах )))

Ответить

Вернуться в «Наши автомобили»