Kia Soul > Kia Sportage

В разделе "Наши автомобили" каждый владелец может вести "бортовой журнал" своего автомобиля с момента приобретения, записывать и отечать ТО, поломки, как решил проблему с неисправностью... и т.д.
Ответить
Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Нюансы ДИЗЕЛЬНЫХ Соулов

Сообщение Roman_1993 » 04 июл 2020, 02:31

Всем привет!
Сегодня у меня день рождения (4 июля) !)))
И вот 2 июля мне подарили Спортейдж))) 2л, автомат, полный привод, фары полностью светодиодные, цвет красный металлик)))

Своего Солика сдал в трейдин (кстати он был 2009, брал я его в 2014 с пробегом 32тыс.за 420тыс, а отдал за 370 тыс, с пробегом 135600тыс. За 6 лет, всего 50 тыс и то я сдал в салон и получил скидку ещё 150 тыс.)

Выбирал новую машину я долго)))
Сначала хотел новый Соул (в топе), всё нравилось, но хотелость 4wd... НО при этом не очень большие размеры.
Потом остановился на Селтосе с 1.6, автоматом, 4wd, 121 лс в топе, но их не было в Москве и области, вариаторный я чего-то не хотел, хотя едет хорошо. Но в Селтосе с 1.6, меня смущала динамика (слабей моего бывшего Соула).
Тогда стал смотреть другие бренды и модели:
Сузуки Витара - с автоматом и 4 wd (1.6 117лс) начинается почти от 1млн 700 и мало опций, + немного устаревший салон и вообще внешний вид.
Ниссан Кашкай (2л вариатор, 4 wd), тоже начинается почти от 1 млн 700, тоже не очень оснащён, + не нравится морда и как он едет/разгоняется. (Вариаторный Селтос значительно приятней едет).
Мицубиси ASX отпала, как только сел в салон, такое впечатление, что машина не 2020г, а 2000г в лучшем случае.
Хёндэ Крета в топе, всем устроила, но внутри очень "обычная" для меня.
Тогда стал смотреть Спортейдж, Селтос в предмаксимальной компл.на роботе, Туссан, РАВ4, Тигуан и китайцев.
Тигуан на мой взгляд очень скучный и старообразный внутри и снаружи.
РАВ4 внешне не очень понравился, вариатор едет лучше, чем у Кашкая (но не лучше Селтоса), но и особого восторга не вызвало да и цена....
Китайский Джили отпал сразу - внешне не нравится, Хавал F7 и F7X, внешне норм, но они выходят ДОРОЖЕ Спортейджа. Также у F7 и F7X странно работают коробки (когда включаешь R, D паузы по несколько секунд), машины валкие, но при этом стыки очень чувствуются... в общем честно их в серьёз не рассматривал изначально, скорей просто интересно было.
Туссан всем неплох, НО почему он дороже Спортейджа я не понял, ведь это одна машина, только внешне разная)))
Селтос на роботе всем понравился, но просто Спортейдж внешне и внутри ещё больше понравился)))
Спортейдж нравился всегда))) плюс оригинальные запчасти/расходники относительно недорогие, плюс был мой любимый цвет)

Дилеры сейчас (может мне так свезло), допы вообще не навязывают, только Фольксваген очень навязывал.
Я взял Спортейдж без единого допа, по цене, как на оф.сайте КИА, в подарок резиновые коврики в салон и багажник. А что меня вообще удивило, машину заказали 27 июня, скидка за трейдин была 130 тыс, а с 1 июля КИА её увеличила и сделала 150, и вот 2 июля мне уже оформили договор и я был готов оплатить всё и тут менеджер сам вдруг подошёл и сказал, что если я готов подождать минут 30, то они изменят скидку с 130, на 150 ну я и согласился))) (Покупал я в АвтоГермесе на Рябиновой, менеджер кажется Юрий был).
Скидка по трейдину была единственной, т.к. я брал без кредита, а просто за нал.

Долгий рассказ получился)))
Я прекрасно понимаю, что Спортейдж не гоночный болид и не УАЗ, но меня лично полностью устраивает))) а про свой Соул, у меня только самые хорошие воспоминания, я даже прям расчувствовался, когда уезжал из салона, а он там остался, но очень надеюсь, что новый хозяин или хозяйка будут о нём заботиться!)))
Вложения
20200703_001501.jpg

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Нюансы ДИЗЕЛЬНЫХ Соулов

Сообщение ruslan K » 04 июл 2020, 11:39

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Изображение

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Нюансы ДИЗЕЛЬНЫХ Соулов

Сообщение Roman_1993 » 05 июл 2020, 12:21

А вот и мой бывший Соул появился в продаже)))
https://www.avtogermes.ru/sale/second_h ... ul-186338/
За 515 тыс.
Когда продавал, то они его оценили в 370 и 150 дали скидку за трейдин)

Аватара пользователя
Uncle Pasha
Старожил
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:07
Мой Soul: SELTOS
Гос.номер: 712
Регион гос.номера: 799
Настоящее имя: Павел
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево (Павел 016)
Контактная информация:

Kia Soul > Kia Sportage

Сообщение Uncle Pasha » 06 июл 2020, 16:13

Поздравляю!!! :co_ol:

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Kia Soul > Kia Sportage

Сообщение Skif » 07 июл 2020, 14:15

Uncle Pasha писал(а):
06 июл 2020, 16:13
Поздравляю!!! :co_ol:
Паша, уже прошел этот путь :)
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Ответить

Вернуться в «Наши автомобили»