Полка в багажник

Какие "допы" необходимы?
Аватара пользователя
SimpleMan
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:36
Мой Soul: CRDi,МКПП,Java Brown
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Столица Черноземья

Полка в багажник

Сообщение SimpleMan » 21 янв 2010, 11:24

Остается загадкой, почему братья-кореяне не сделали в багажном отделении шторку или полку. Скорее всего, это попытка дать дилеру заработать на допах. Но для владельцев SOUL, предлагаемый вариант за 12 с лишним тыров, думаю не совсем подходит.
http://www.kia.ru/models/soul/access...?section_id=47" target="_blank
Поэтому, обратился в мастерскую, которая занимается изготовлением акустических полок для автомобилей (есть у нас такие).
Что получилось, смотрите на фото ниже.

Материал: основание-слоеная фанера 10 мм, вставка-фанера 6мм. Все это обтянуто карпетом (акустический материал).

Полка стоит крепко, со всех сторон обжимается, не гремит. Но, думаю, что в районе задней двери, под основание надо все-таки опоры прикрутить, чтобы вставку легче втыкать на место. Чтобы снять всю полку, надо сложить спинки сидений и подать ее вперед.

Ценник определен в 1700 руб. (без доставки) Отправка из Воронежа.
Важно для новичков!
Вы имеете статус "Новичок" и 0 сообщений и не можете отправлять личные сообщения? Тогда еще раз напоминаем! Вам необходимо сперва пройти модерацию Вашего первого сообщения, про которую писалось перед регистрацией и только после этого Вы сможете писать личные сообщения.
Фотографии задней полки для KIA SoulПоказать
Polka_1_f.jpg
Polka_2_f.jpg
Polka_3_f.jpg
Polka_4_f.jpg
Изображение
Первый SOUL в нашей деревне! Изображение

Аватара пользователя
SimpleMan
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:36
Мой Soul: CRDi,МКПП,Java Brown
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Столица Черноземья

Re: Полка в багажник

Сообщение SimpleMan » 21 янв 2010, 21:33

Завтра с мастерами встречаюсь. Насчет доставки в Москву, вроде как вопрос решаемый. Опробуем все на Москве, потом с регионами порешаем.
Изображение
Первый SOUL в нашей деревне! Изображение

Аватара пользователя
SimpleMan
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:36
Мой Soul: CRDi,МКПП,Java Brown
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Столица Черноземья

Re: Полка в багажник

Сообщение SimpleMan » 22 янв 2010, 11:21

Итак, уважаемые!
Встретился сегодня с мастерами. Оговорили, что и как.
Отдал им свою полку, в понедельник-вторник обещали вернуть ее и опытный образец.
Какие изменения?
1. Мне делали полку из березовой фанеры, толщина 8 мм. Сейчас такой фанеры нет, поэтому будут делать из сосновой, толщина 9-10 мм. Как они меня убеждают, что это будет лучше, чем у меня: типа прочнее и не поведется. Опять же, с их слов, березовую фанеру выбрать очень сложно, крученая-верченая. В итоге: плюс - увеличиваеся прочность, минус - будет немного потяжелее (но не факт).
2. Если делаем сразу штук 4-5, то ценник изготовления определили в 1700 руб.
3. Делать будут по моим размерам. Не думаю, что корейцы делают очень большие допуски, но, на всякий случай, у кого есть возможность, сделайте замеры по указанным уровням и сообщите мне.
Замер_полка.jpg
Замерять от стенки до стенки по спинке задних сидений. Учесть толщину полки.
Полка_замер2.JPG
Замер по центру до задней двери.
Контрольный замер моей полки (по порядку размещения фотографий): 1300мм и 470мм.

4. Посмотрите, как выглядит полка с обратной стороны. Чтобы небыло лишних иллюзий. Скажу сразу, обратную сторону видно только когда полка снята.
Полка_обрат.jpg
Обратная сторона.
5. Езжу с этой полкой уже 4 месяца. Все нормально, не гремит, не брякает. Но, в ходе эксплуатации, пришел к выводу, что надо одно усовершенствование внести.
В месте, где на задней стенке багажного отделения расположены крючки для сетки, на полку надо прикрутить упоры-зацепы, чтобы они надевались на эти крючки. Т.о. полка будет жестче сидеть и при вставлении средней части, ее не надо будет придерживать снизу рукой. И еще, эти упоры не дадут полке сдвигаться при сложенных спинках задних сидений (если полка при этом не снимается).
Эти упоры делать придется самим, т.к. я ничего подходящего готового не нашел. Делать их, ИМХО, надо из металла (можно алюминий и обтянуть чем-то, чтобы не царапали пластик)) и прикручивать уже конкретно по месту.
Полка_крюк.jpg
Полка_опора.jpg
Так что, определяйтесь, кому надо (пока только московский регион). Пишите в личку. В понедельник-вторник выложу результаты.
Потом будем определяться по оплате и доставке. Скопом доставка будет дешевле.

Если есть вопросы, готов ответить.
Изображение
Первый SOUL в нашей деревне! Изображение

Аватара пользователя
nahalenka
Модератор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:29
Мой Soul: Танк клуба)
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Полка в багажник

Сообщение nahalenka » 22 янв 2010, 11:25

А есть возможность ткань другого цвета? а то у меня салон светлый, хотя я если что потом могу перетянуть :)
Счастлива!

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Полка в багажник

Сообщение ManWithNoName » 22 янв 2010, 11:32

За такую цену - это почти даром. Низ можно обклеить потом можно будет чем-нибудь ..можно шумкой например :a_g_a: , а если не устроит обивка - перетянуть всегда можно.

Аватара пользователя
SimpleMan
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:36
Мой Soul: CRDi,МКПП,Java Brown
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Столица Черноземья

Re: Полка в багажник

Сообщение SimpleMan » 22 янв 2010, 12:05

nahalenka писал(а):А есть возможность ткань другого цвета? а то у меня салон светлый, хотя я если что потом могу перетянуть
Связался. Ответ следующий - любой каприз за ваши деньги. У меня обтянута серым карпетом. Есть еще черный и светло-серый. Смотрите на фото, правда цветопередача не очень, но хотябы тон видно. Нижний - это тот карпет, которым обтянута моя полка.
Карпет.jpg
Можно обтянуть винилом. Для этого надо фотку салона, чтобы под цветовую гамму подобрать материал. Соответственно стоимость полки будет определяться в каждом конкретном случае и сроки изготовления могут подрастянуться. Следует только учесть один момент, фотографии (вернее компьютеры, на которых они просматриваются, не совсем четко передают цвет, поэтому попасть 100% в цвет сложно).
Насчет самостоятельной перетяжки. Думаю не стоит. Люди делают на совесть, материал клеится на основу и отодрать это все сложно.
Изображение
Первый SOUL в нашей деревне! Изображение

Аватара пользователя
SimpleMan
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:36
Мой Soul: CRDi,МКПП,Java Brown
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Столица Черноземья

Re: Полка в багажник

Сообщение SimpleMan » 22 янв 2010, 12:15

Кому нужна полка, отписывайтесь в личку, чтобы я никого не забыл.
Изображение
Первый SOUL в нашей деревне! Изображение

Аватара пользователя
illuminate
Пользователь
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:36
Мой Soul: И ничей больше!
Гос.номер: о981хр
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Саратовская область
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Полка в багажник

Сообщение illuminate » 22 янв 2010, 13:57

А на кой вам полка вообще нужна? Я так подумал и для себя решил что это только лишний элемент, который мне либо постоянно вытаскивать, либо будет сильно мешать. С ребенком часто приходится возить много вещей, и часто они не ограничиваются местом до полки. Незнаю зачем всем полка :nez-nayu:
Изображение

Аватара пользователя
SimpleMan
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:36
Мой Soul: CRDi,МКПП,Java Brown
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Столица Черноземья

Re: Полка в багажник

Сообщение SimpleMan » 22 янв 2010, 14:19

illuminate писал(а):А на кой вам полка вообще нужна?
Все по усмотрению, дело личное. Я сегодня снял полку, и что-то не так стало. Чего-то не хватает. Стекла не тонированные, в багажнике мелочевка какая-то лежит, которую каждый раз в бокс неохота запихивать, все на виду.
За четыре месяца полностью полку вытаскивал 2 раза (второй раз - это сегодня, чтобы отдать мастерам). Если что-то надо перевезти коупное, середина снимается за 3 сек., ставится за 10 сек.
Изображение
Первый SOUL в нашей деревне! Изображение

Аватара пользователя
Amurs
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 16:03
Мой Soul: Рыжий
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Полка в багажник

Сообщение Amurs » 22 янв 2010, 17:18

illuminate писал(а):Незнаю зачем всем полка
Каждому свою. Я, например, за 7-8 месяц всего 1 раз забил багажник до отказу, и то, когда выезжал на речку отдыхать с палатками, едой и 4-мя человеками. Больше ни разу не забивал даже до уровня подголовников. И мне иметь полку будет весьма неплохо: закрывает то, что лежит в багажнике (хоть и тонировка практически глухая, но все равно при желании проглядывается), да и на нее хоть подушки машинные положить можно. А когда в баню на дачу еду - так полка являлась раньше традиционным местом перевоза банных шапочкек для ближних моих))

Аватара пользователя
SimpleMan
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:36
Мой Soul: CRDi,МКПП,Java Brown
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Столица Черноземья

Re: Полка в багажник

Сообщение SimpleMan » 01 фев 2010, 16:12

Камрады!
Наконец-то потеплело, мастерская заработала.
Сделали контрольную полку. Попробовал на своей машине, встала четко. На всякий случай фотки выкладываю.
01022010228.jpg
01022010227.jpg
01022010225.jpg
Есть следующее предложение. Т.к. в ближайшее время намечается встреча, то кто-то пусть забирает эту полку, пробует и показывает остальным. Посмотрите, пощупаете, может какие-то доработки предложите.
Потом будем определяться с остальными желающими.
Если все сложится, то полку смогу отправить так, что в Москве ее надо будет забирать в пятницу, где-то с 09.00 до 13.00. Примерное место где забирать:
За МКАДом, 42км (между Калужским и Киевским шоссе), в районе Мамыри-завод Мосренген (промзона какая-то).
Кто поедет, я дам точные координаты, пароли, явки.

По поводу, нужна полка или нет? За эти полторы недели, которые я ездил без полки, я точно понял - нужна.
1. Ездил и слушал, что у меня в багажнике творится: что-то поскрипывает, побрякивает. Поставил сегодня полку, стало тихо.
2. Без полки появляется дополнительный объем, который надо прогревать. Несколько раз обращал внимание, что заднее стекло снизу замерзает или потеет. Вроде как с полкой этого небыло.

В общем, жду решение совета стаи. :)
Изображение
Первый SOUL в нашей деревне! Изображение

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Полка в багажник

Сообщение ManWithNoName » 02 фев 2010, 10:10

Abyss писал(а):Если заберешь - привози на встречу..померяем..а может у тебя заберу образец Сил нет как полку хочется
Если заберу образец - ясен пень, что привезу на встречу (6 или 7 т.к. на 13-е у меня мало шансов попасть) ...
...тестовый образец - он не для продажи (шутка) :D

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Полка в багажник

Сообщение ManWithNoName » 02 фев 2010, 16:15

SimpleMan писал(а):Да ладно вам! Всем сделаем. Вы лучше думайте, как их забирать. А то кркнул "Кто может полку забрать?", особо и некому оказывается.

Ну я же говорю - забрать могу вечером в четверг ...после 21.00 совершенно точно :)

Аватара пользователя
SimpleMan
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:36
Мой Soul: CRDi,МКПП,Java Brown
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Столица Черноземья

Re: Полка в багажник

Сообщение SimpleMan » 02 фев 2010, 16:43

А если несколько штук отправить придется, всем желающим, тогда как?
Изображение
Первый SOUL в нашей деревне! Изображение

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Полка в багажник

Сообщение ManWithNoName » 02 фев 2010, 16:51

SimpleMan писал(а):А если несколько штук отправить придется, всем желающим, тогда как?
Могу и несколько забрать конечно... но не больше 5-6 штук к сожалению ибо сейчас "временно свободного" бабла на полочки для всех у меня просто нет.

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»