Видеорегистратор

Какие "допы" необходимы?
Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

Re: Видеорегистратор

Сообщение Loguran » 18 ноя 2013, 18:49

Сглазил :-| Крякнул мой китайский девайс тихой смертью- с горем пополам пишет 2 Гига (из 4-х) и зависает, ни ресет ни вкл\выкл не помогают. И продавцу положительный отзыв отправлен уже. Пытаюсь реанимировать старый теперь

Аватара пользователя
EvgenyM-XAB
Пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:23
Мой Soul: Дизель, АT, Luxe
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видеорегистратор

Сообщение EvgenyM-XAB » 21 ноя 2013, 08:06

VSHEL писал(а):Очень не люблю сопли из проводов и нагромождение кронштейнов на лобовом стекле
Виктор! Подскажите пожалуйста, как прятали провода под обшивку? Откуда потом их запитывали? Надоело каждый раз вытаскивать/прятать. Если возможно детали процесса на фото??? :smu:sche_nie:
Изображение

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение VSHEL » 22 ноя 2013, 12:43

EvgenyM-XAB писал(а):Виктор! Подскажите пожалуйста, как прятали провода под обшивку? Откуда потом их запитывали? Надоело каждый раз вытаскивать/прятать. Если возможно детали процесса на фото???
Прятал очень просто. Снимал передний плафон освещения, далее боковую накладку стойки, крышку предохранительного отсека, сам блок предохранителей. Прозвонил и нашел провод, который отключает питание при отключении зажигания. Далее спец обжимкой подсоединил провод, провел его по стойке. Тонкой проволокой протащил провод под обшивкой потолка. Далее просто вывел его в районе зеркала заднего вида.

По времени потратил около часа.

Антирадар запитал точно также. ;)
Изображение

Аватара пользователя
EvgenyM-XAB
Пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:23
Мой Soul: Дизель, АT, Luxe
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видеорегистратор

Сообщение EvgenyM-XAB » 22 ноя 2013, 13:08

А для чего снимать передний плафон освещения? Если я правильно понимаю, это который на потолке между двумя передними сидениями?
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Видеорегистратор

Сообщение ruslan K » 22 ноя 2013, 13:16

EvgenyM-XAB писал(а):А для чего снимать передний плафон освещения?
Лучше доступ к потолку.
Изображение

Аватара пользователя
Alekort
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:54
Мой Soul: Друг, товарищ и брат
Гос.номер: а701ру
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск

Re: Видеорегистратор

Сообщение Alekort » 02 дек 2013, 04:00

Loguran писал(а):Крякнул мой китайский девайс тихой смертью
У меня регистратор так же написал, однажды... И ничего не помогало, ни ВКЛ/ВЫКЛ, ни reset, кара памяти не очищалась и не форматировалась на самом устройстве... Думал что пришел конец приборчику, потому что пробовал от фотоаппарата карту в регистратор вставлять, не читалась. Как потом оказалось карта хоть и была на 16 Гб (а регистратор по заявленным характеристикам принимал карты до 32 Гб), но она была 10класса.
В итоге, карта от регистратора была помещена в фотоаппарат и в нем отформатирована! Проблемма была исчерпана! За год это досадное недоразумение более не давало о себе знать, правда примерно раз в месяц я принудительно стираю все записи с карты (хотя они раньше обновляются по кругу).
Изображение

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

Re: Видеорегистратор

Сообщение Loguran » 02 дек 2013, 21:37

Alekort писал(а):У меня регистратор так же написал, однажды...
И в фотоаппарате форматировал, и новую покупал (10 кл, естественно) :( не помогло
Кстати, как постил выше, достал предыдущий девайс, зарядил- тоже сдох- пропал контакт между основным корпусом и поворотной частью с камерой. Ненадежный узел. Так, для инфы
Из Таиланда пообещали привезти теперь. Жду ;)

Аватара пользователя
Dok
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:03
Мой Soul: Черный 2012
Гос.номер: *189**
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Анатолий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор

Сообщение Dok » 17 дек 2013, 15:47

VSHEL писал(а):
EvgenyM-XAB писал(а):Виктор! Подскажите пожалуйста, как прятали провода под обшивку? Откуда потом их запитывали? Надоело каждый раз вытаскивать/прятать. Если возможно детали процесса на фото???
Прятал очень просто. Снимал передний плафон освещения, далее боковую накладку стойки, крышку предохранительного отсека, сам блок предохранителей. Прозвонил и нашел провод, который отключает питание при отключении зажигания. Далее спец обжимкой подсоединил провод, провел его по стойке. Тонкой проволокой протащил провод под обшивкой потолка. Далее просто вывел его в районе зеркала заднего вида.

По времени потратил около часа.

Антирадар запитал точно также. ;)
Я тоже провод видеорегистратора под обшивкой протащил, но он в комплекте был длинный, и его хватило от розетки до регистратора протянуть. Ничего не снимал, просто подпихнул под обшивку, где это было возможно, где идет снаружи обшивки его всеравно практически не видно. По времени потратил около 5-10 минут :)
Изображение

Аватара пользователя
EvgenyM-XAB
Пользователь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:23
Мой Soul: Дизель, АT, Luxe
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Видеорегистратор

Сообщение EvgenyM-XAB » 20 дек 2013, 15:22

А можно регистратор запитать от разьемов плафона освещения?
Изображение

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

Re: Видеорегистратор

Сообщение Loguran » 20 дек 2013, 18:12

EvgenyM-XAB писал(а):А можно регистратор запитать от разьемов плафона освещения?
Почему бы и нет ? Девайс потребляет, в среднем, не более 200 мА, запаса по току у предохранителя хватит. Одно неудобство- нужно каждый раз включать\выключать. В штатной розетке, если оттуда включаться через штатный разъем,, если я правильно заметил, при повороте ключа на запуск тоже трабл-питание появляется, потом пропадает, потом снова появляется, что не айс для любого прибора. На пред. машине глючил регистратор периодически из-за этого. Запитал в итоге все приборы с подходящего свободного предохранителя, так сложнее, но надежней.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
"Запитал в итоге все приборы..."- это на Логане, не на Солике :) Здесь пока не лезу никуда, еще не освоилсяю. Только органайзер сканстролил пока

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Видеорегистратор

Сообщение ruslan K » 21 дек 2013, 06:12

EvgenyM-XAB писал(а):А можно регистратор запитать от разьемов плафона освещения?
Можно, но там питание не отключается. Плюс- этого можно оставить регистратор включеным на парковке. Минус- это то , что надо разбирать штекер который вставляется в прикуриватель и ставить преобразователь из него в плафон (место там есть), не каждый может это сделать.
Изображение

Аватара пользователя
Aibolit
Пользователь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 08:53
Мой Soul: Исправен
Гос.номер: А803УВ
Регион гос.номера: 09
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Карачаево-Черкесская Республика
Откуда: Приархызье

Re: Видеорегистратор

Сообщение Aibolit » 21 дек 2013, 19:06

EvgenyM-XAB писал(а):А можно регистратор запитать от разъёмов плафона освещения?
Если свет в салоне "интеллектуальный", то плафон скорее всего питается через BCM (название может отличаться) т.е. через p-n переход какого-то ключа (микросхема, транзистор или тиристор). В этом случае питать регистратор не рекомендуется. Но, для утвердительного ответа лучше глянуть электросхему.

П.С. Иногда интеллектуальный свет в салоне "не принимал" светодиодные "лампочки", т.к. ток потребления гораздо меньше ламп накаливания и "мозги" воспринимали это как обрыв (перегорание лампочки). Так бывало на праворульках.
Изображение
Bene ambula et redambula!

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Видеорегистратор

Сообщение ruslan K » 22 дек 2013, 04:01

Aibolit писал(а):Если свет в салоне "интеллектуальный", то плафон скорее всего питается через BCM (название может отличаться) т.е. через p-n переход какого-то ключа (микросхема, транзистор или тиристор). В этом случае питать регистратор не рекомендуется. Но, для утвердительного ответа лучше глянуть электросхему.П.С. Иногда интеллектуальный свет в салоне "не принимал" светодиодные "лампочки", т.к. ток потребления гораздо меньше ламп накаливания и "мозги" воспринимали это как обрыв (перегорание лампочки). Так бывало на праворульках.
В плафоне есть "+" и этого достаточно, что бы запитать любое устройство,(минус берём с кузова), всё "интелектуальное" сделано по минусу и не мешает, у меня так подключен регистратор.
Изображение

Аватара пользователя
Aibolit
Пользователь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 08:53
Мой Soul: Исправен
Гос.номер: А803УВ
Регион гос.номера: 09
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Карачаево-Черкесская Республика
Откуда: Приархызье

Re: Видеорегистратор

Сообщение Aibolit » 22 дек 2013, 08:20

Да, управление по "минусу" в японцах и реализовано. Тут наверное также. И по "плюсу" в плафоне Вам я склонен доверять.

П.С. А у Вас электосхемы имеются или может где источник знаний есть? А то, всё догадки предположения.
Спасибо.
Изображение
Bene ambula et redambula!

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Видеорегистратор

Сообщение ruslan K » 22 дек 2013, 09:08

Aibolit писал(а): может где источник знаний есть
Посмотрите мою профессию. Ничего сложного, Корейцы ведь ничего нового не выдумали.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»