Защита картера и еще кое-что

Какие "допы" необходимы?
Аватара пользователя
FM74
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 23:56
Мой Soul: Luxe 6AT 1.6 MPI
Настоящее имя: Федор
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: СПБ

Re: Защита картера и еще кое-что

Сообщение FM74 » 09 сен 2012, 22:56

ArtfulFOX писал(а):Это тупо, развод! Что бы вы покупали у них. Купите сами. Ставьте сами. Ну или купите сами а ставьте у них. Так точно не придерутся. А насчет выбрать --- на первой фотке Ark'а видно 2е ножки крепления, так вот 1я должна быть короче второй. Это левая сторона защиты - справа вроде они одной длинны.
Все верно.Себе ставил защиту alfeco сам.В отличии от novline у нее по 3 ножки крепления на каждом из двух кронштейнов(левый и правый).1ю на левом ,нужно либо укорачивать примерно на 2см,либо отрезать.Я укоратил с помощью сварки,но думаю можно и обрезать,т.к. точек крепления достаточно.Защита встала хорошо и прочно,клиренс не крадет.Цена у нас на рынке Фучека 1300р.
Jazz,blues&soul...

Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Защита картера и еще кое-что

Сообщение PAK » 10 сен 2012, 14:21

Вот что значит экономить на нервах своих :)-(:
У меня стоит защита от Шерифа. Встала без проблем, всё подошло и сейчас меня как то даже не напрягает 2 раза в год открутить 3 болта, причём без всякой ямы(!) и скинуть эту железяку перед поездкой в сервис.

Аватара пользователя
FM74
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 23:56
Мой Soul: Luxe 6AT 1.6 MPI
Настоящее имя: Федор
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: СПБ

Re: Защита картера и еще кое-что

Сообщение FM74 » 10 сен 2012, 15:22

Да,зашита от Шерифа устанавливается удобнее и проще,но...как я понял из инструкции по установке http://www.karter.ru/catalog/result.php?SECTION_ID=260" target="_blank спереди она крепится к пластиковой раме под бампером(что мне не понравилось),в отличии от защит alfeco http://www.alfeco.ru/catalog/kia/1110/" target="_blank и NOVLINE у которых кронштейны крепятся к кузову авто.Проблема этих защит в том ,что без переделок они не встают на модель 12 года.У шерифа такой поблемы ,как я понимаю, нет.А снять alfeco перед ТО так же просто,открутив на один болт больше,а стоимость ее в 2 раза меньше.Выбирайте сами.
Jazz,blues&soul...

Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Защита картера и еще кое-что

Сообщение PAK » 10 сен 2012, 17:58

FM74 писал(а):Да,зашита от Шерифа устанавливается удобнее и проще,но...как я понял из инструкции по установке http://www.karter.ru/catalog/result.php?SECTION_ID=260" target="_blank спереди она крепится к пластиковой раме под бампером.
Вам показалось :a_g_a:

Nyuta
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 10:48
Настоящее имя: Nyuta
Субъект РФ: Калужская область
Откуда: Калуга

Re: Защита картера и еще кое-что

Сообщение Nyuta » 11 сен 2012, 12:35

спасибо за информацию, хоть что то проясняется, а в салоне сказали мы ставим только оригинальную, только киа.

Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Защита картера и еще кое-что

Сообщение PAK » 11 сен 2012, 14:12

в салоне то понятно что только оригинал 8-)
по существу они другое и не должны предлагать, но и препятствовать тоже.
Вот что меня убивает морально - это доп.плата за снятие-постановку той зашиты при ремонте, замене масла. :sh_ok:
Чего б при замене салонного фильтра отдельно не прописать - снятие постановка крышки "бардачка", или при замене предохранителя- крышки отсека :ps_ih:

Аватара пользователя
FM74
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 23:56
Мой Soul: Luxe 6AT 1.6 MPI
Настоящее имя: Федор
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: СПБ

Re: Защита картера и еще кое-что

Сообщение FM74 » 11 сен 2012, 15:49

PAK писал(а):FM74 писал(а):Да,зашита от Шерифа устанавливается удобнее и проще,но...как я понял из инструкции по установке http://www.karter.ru/catalog/result.php?SECTION_ID=260" target="_blank спереди она крепится к пластиковой раме под бампером.Вам показалось
Показалось,что она пластиковая?Шериф спереди крепится к так называемой в EXIST.RU :Панель крепления радиатора арт.64101-2K050, а эта панель (на зуб не пробовал *NO* )ну точно не стальная,по крайней мере у модели 12г.Предполагаю,что на моделях до 12г она из того же материала.Поправьте,если я не прав.
Jazz,blues&soul...

Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Защита картера и еще кое-что

Сообщение PAK » 12 сен 2012, 05:36

Специально для вас схожу сфотаю при первой возможности :)

Аватара пользователя
FM74
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 23:56
Мой Soul: Luxe 6AT 1.6 MPI
Настоящее имя: Федор
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: СПБ

Re: Защита картера и еще кое-что

Сообщение FM74 » 12 сен 2012, 12:03

О.К. буду благодарен,если вы развеете мои заблуждения. :a_g_a:
Jazz,blues&soul...

Аватара пользователя
Teddy
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:29
Настоящее имя: Надежда
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Защита картера и еще кое-что

Сообщение Teddy » 13 сен 2012, 18:45

Прочитала тему, касаемо 2012 года, но так и не поняла что подойдет без переделки и спиливания. Можно мне ссылочку(Москва) или хотя бы артикул той защиты, которую можно купить и не расстроиться))

Аватара пользователя
Teddy
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:29
Настоящее имя: Надежда
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Защита картера и еще кое-что

Сообщение Teddy » 26 сен 2012, 14:25

Ответа в теме не дождалась, но выбор сделала - АвтоЩИТ 3627, стоимость 1400( +400 доставка). Муж поставил за 15 минут, подошла отлично на Soul 2012. :ya_hoo_oo:

Freya
Пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 22:27
Мой Soul: Дивный Кабанчик
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Елена
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: Защита картера и еще кое-что

Сообщение Freya » 26 сен 2012, 14:38

Teddy писал(а):Прочитала тему, касаемо 2012 года, но так и не поняла что подойдет без переделки и спиливания. Можно мне ссылочку(Москва) или хотя бы артикул той защиты, которую можно купить и не расстроиться))
Я себе ставила Protex, артикул 1.2806.2 в exist.ru. Встала как литая (там на ней даже этикетка была, что для Kia Soul), спец.болтики в комплекте, поставили за 10 мин. на сервисе всего за 100 руб.))) Не берите дорогие и с доп.боковинами, они вам не нужны и некуда их ставить, все что нужно Protex защитит. Стоит 1481.50 руб, в Москве может и дешевле быть цена. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DDA09297&sr=-4" target="_blank
Изображение

Аватара пользователя
zandrej
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 13:38
Гос.номер: о162хр
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Красногорск

Re: Защита картера и еще кое-что

Сообщение zandrej » 15 янв 2013, 20:17

Здравствуйте счастливые обладатели Soul.Когда я в первые открыл капот,то увидел,что не хватает сверху на двигатель "плиты".Она пря так и просится стоять на месте,кто-нибудь покупал(сколько стоит),ставил?
Прежде подумать плохо,подумай сначало хорошо...

Аватара пользователя
FM74
Пользователь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 23:56
Мой Soul: Luxe 6AT 1.6 MPI
Настоящее имя: Федор
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: СПБ

Re: Защита картера и еще кое-что

Сообщение FM74 » 15 янв 2013, 21:50

zandrej писал(а):Здравствуйте счастливые обладатели Soul.Когда я в первые открыл капот,то увидел,что не хватает сверху на двигатель "плиты".Она пря так и просится стоять на месте,кто-нибудь покупал(сколько стоит),ставил?
Смотри в разделе:Двигатель, топливная система- Накладка (крышка) на двигатель 1,6
Jazz,blues&soul...

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

Re: Защита картера и еще кое-что

Сообщение Loguran » 10 ноя 2013, 17:48

Поставил сегодня, вроде Шериф, честно говоря, и не посмотрел даже второпях :) (перед-планка-проставка на четырех М6, к ней три М8. Зад-два М8 в закладные гайки)
2500 р, ставится легко. Смущает хлпкое переднее крепление. С другой стороны-защита от камней а не на брюхе ползать
Что порадовало-клиренс не уменьшился(щит выше подрамника)-170 мм. Низшая точка-глушитель, 160 мм :(
Изображение
Если сбоянил, не пинайте сильно :) , всю ветку не осилил
P.S. Сейчас на фото внимательнее посмотрел- задняя балка еще ниже глушителя, или обман зрения? там не дотянулся замерить.
Резина штатная-205\55\16

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»