Фаркоп

Какие "допы" необходимы?
babula
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 16:18
Настоящее имя: Алексей
Откуда: В. Новгород

Re: Фаркоп

Сообщение babula » 18 окт 2011, 15:13

cokemaker писал(а):Нахожусь в Харькове, могу сгонять на разведку, сфоткать варианты, сэкономить 360 км пробега Если что, скинь контакты на +380679145145
Было бы не плохо выложить результаты сюда..

Alex17
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 00:02
Мой Soul: ...и просто-красавец
Гос.номер: Р570ТМ
Регион гос.номера: 31
Настоящее имя: Панченко Алексей
Субъект РФ: Белгородская область
Откуда: Вейделевка

Re: Фаркоп

Сообщение Alex17 » 18 окт 2011, 19:55

Всем здрасьте. Извиняюсь за долгое молчание. Не стал, заморачиваться с Харьковскими вариантами, купил в EXIST VFM BOSAL 6745-A-H (ещё не установил).Сokemaker большое спасибо, что откликнулись, знакомый SOULовод в Харькове просто щастье(буду обращаться, если не возражаете, без надоеданий ес-но. Мы с Вами встречались на "Барабашова"? Разговор был о том почему на Вашем авто нет рейлингов??? А Харьков прийдётся посетить цель - зимняя резина (в Москве дороже, про Белгород не говорю), диски уже купил у Paparoach. Ещё хочу текстильные коврики, в Харькове есть мастерская, обещали изготовить за час, после выбора материала. Просто пока времени в обрез. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Alex17
Пользователь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 00:02
Мой Soul: ...и просто-красавец
Гос.номер: Р570ТМ
Регион гос.номера: 31
Настоящее имя: Панченко Алексей
Субъект РФ: Белгородская область
Откуда: Вейделевка

Re: Фаркоп

Сообщение Alex17 » 22 окт 2011, 21:15

Всем привет и наилучшие пожелания. Сегодня установил VFM BOSAL 6745-A-H, выреза в бампере не требует(EXIST на этот счёт информацией не владеет и требует заказ "без проверки"), подошёл идеально, времени ушло примерно 2ч (10 болтов - с помощником было бы быстрей), правда без подключения электропроводки, кстати есть ли какой-то штатный разъём, если есть то где, если нет, то где удобней распаяться??? Внешний вид, по-моему, чуть не такой, как у blondina 281, судя по фото, у него шар съёмный, здесь условно-съёмный - нужно открутить 2 болта. Кстати, авто с фаркопом снимается с гарантии или нет??? Всем УДАЧИ!!!

Axi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 07:27
Регион гос.номера: 68
Настоящее имя: Alexey
Субъект РФ: Тамбовская область
Откуда: Тамбов

Re: Фаркоп

Сообщение Axi » 18 янв 2012, 10:58

Получилось у кого что с электрикой у фаркопа Bosal-VFM 6745-A ?

Аватара пользователя
paha
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:52
Мой Soul: маленький ослик
Гос.номер: н129св
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Паша
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Фаркоп

Сообщение paha » 18 янв 2012, 13:30

Тоже прикупил сегодня фаркоп бозал в москве, сказали что привозят из электростали со склада - отдал 4700 р. Тоже условно съемный, на болтах с комлектом проводов. Но ставить планирую ближе к весне, т.как сейчас просто не нужен, да и антикор сначала хочу сделать. Буду ставить, сделаю флтоотчет обещаю!
Изображение

7 вёрст - не крюк!

holivood
Пользователь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 16:51
Мой Soul: Kia Soul PS GDI
Гос.номер: Н320НН
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: Фаркоп

Сообщение holivood » 01 мар 2012, 19:46

а можно попросить купить за 4700 и отправить? :bra_vo: а то у нас цены конские за 8000 тыр

Аватара пользователя
paha
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:52
Мой Soul: маленький ослик
Гос.номер: н129св
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Паша
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Фаркоп

Сообщение paha » 01 мар 2012, 20:39

Дим! Прости но мне просто некогда этим заниматься. Могу дать контакты - где брал, а оправлять попроси кого нибудь... Некогда - честно!
Изображение

7 вёрст - не крюк!

n-gusakov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:31
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Ростовская область
Откуда: Rostov

Re: Фаркоп

Сообщение n-gusakov » 05 мар 2012, 19:49

Мне на прошлой неделе поставили в нашем местном техцентре вот такой http://www.leader-plus.ru/catalog/forei ... r-kia-soul" target="_blank
Ничего нигде не подрезали и не сверлили – сказали, что на штатные дырки нормально становится.

Выглядит вот точно так же как и на сайте у них (простите, у меня самого руки из **пы в плане фотографирования):

Изображение

Поставили примерно за 2 часа. По деньгам в сумме получилось 6300 с установкой.
Пока ничего особо тяжелого не таскал – дожидаюсь дачного сезона, но уже польза есть – один раз какой-то джигит на 7-ке с летней резиной на гололеде немножко меня догнал :) Не быстро, но все-равно неприятно было бы, если бы не фаркоп. А так толко за новый колпачек с него 300 рублей взял и все – разъехались.

Единственное подскажите плз – есть ли возможность парктроник поставить? А то слухи ходят, что из-за прицепного крюка будут с ума сходить датчики...

Gos
Бывалый
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:46
Мой Soul: Captiva 2.4 AT LT
Гос.номер: 345
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Одинцово-Фили

Re: Фаркоп

Сообщение Gos » 06 мар 2012, 09:36

n-gusakov, Никита, это только слухи, парктроники относятся к фаркопу как к родному, т.е. не пищят :a_g_a:
Изображение

DVK
Старожил
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:50
Мой Soul: Mid, Black, 5MT
Гос.номер: 7485 MB-7
Регион гос.номера: 7
Настоящее имя: Денис Васильевич
Откуда: Минск

Re: Фаркоп

Сообщение DVK » 07 мар 2012, 13:50

n-gusakov писал(а):о уже польза есть – один раз какой-то джигит на 7-ке с летней резиной на гололеде немножко меня догнал :) Не быстро, но все-равно неприятно было бы, если бы не фаркоп. А так толко за новый колпачек с него 300 рублей взял и все – разъехались.
В этом плане фаркоп - удовольствие сомнительное. При столкновении на малой скорости - да, обойдетесь без повреждений. Хотя не исключено, что сами можете их нанести на бОльшую сумму, например неосторожно паркуясь перед каким-нибудь дешевым роллсом или вейроном.
А вот при столкновении на бОльшей скорости вместо повреждений бампера будет ушедшая геометрия кузова.
Вроде как в некоторых европейских странах езда с торчащим фаркопом без прицепа запрещена. Поэтому делают фаркопы убирающимися/съемными.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
paha
Пользователь
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:52
Мой Soul: маленький ослик
Гос.номер: н129св
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Паша
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Фаркоп

Сообщение paha » 07 мар 2012, 15:38

Слава богу, у нас езда с фаркопом разрешена, а что будет после сильного удара никто не знает, даже специалисты. Известен только примерный результат, а если немного изменить векторы удара, то может и кузов вовсе придётся менять на деревянный!
Изображение

7 вёрст - не крюк!

DVK
Старожил
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 23:50
Мой Soul: Mid, Black, 5MT
Гос.номер: 7485 MB-7
Регион гос.номера: 7
Настоящее имя: Денис Васильевич
Откуда: Минск

Re: Фаркоп

Сообщение DVK » 12 мар 2012, 14:21

paha писал(а):что будет после сильного удара никто не знает, даже специалисты.
Как раз специалисты знают, что будет. Не будет отрабатывания всех конструктивно заложенных зон деформации кузова, а будет сразу удар по жестким силовым элементам кузова. Именно поэтому в более цивилизованных странах и запрещена езда с фаркопом. Как запрещена перевозка детей вне спецкресел. Просто потому что это опасно.
ИзображениеИзображение

DJKin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 07:27
Гос.номер: х129ен
Регион гос.номера: 76
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Ярославская область
Откуда: Ярославль

Re: Фаркоп

Сообщение DJKin » 29 апр 2013, 08:53

Добрый день! Так по электропроводке ни кто не отписался, так что добавлю свои пять копеек. Купил "Лидер про". Ставиться без проблем, ни чего не подрезается. Рекомендую поднять автомобиль, снять задние колеса, открутить заднюю часть локеров и снять брызговики - значительно улучшается доступ для установки крепежа. Я правую сторону сразу снял, чтоб буксировочную петлю снять, а левую поленился - пришлось акробата с руками на шарнирах изображать. Вообщем железо поставить не проблема - 1.5 часа работы. Что касается электрики: Снял облицовку багажника (середину задней части) и частично отстегнул боковины (всю не стал снимать, и так можно подлезть). Снял задние фонари (без проблем - открутить три самореза и слегка потянуть на себя, они выскочат из пистонов), отсоединил разъемы. Жгут от фаркопа протянул в багажник через штатное отверстие в левой части (под бампером). Дальше под отогнутой боковой облицовкой и опять наружу через штатное резиновое уплотнение проводов фонаря. Подключался напрямую в провода - разрезал защитную оболочку жгута, зачищал изоляцию и припаивался (идущие в комплекте с фаркопом соединители - полное фуфло).Все кроме правого поворота подключал к левому фонарю (так ближе, а на правый поворотник пришлось удлинять провод). Земля - напрямую к кузову в районе штатного отверстия. Вот пожалуй и все. Извиняюсь что без фотографий.
P.S. Общее время установки получилось около 3 часов, причем много времени ушло, как говорилось выше) на неудобную установку самого фаркопа с левой стороны.
P.P.S. Если есть вопросы в связи с моим корявым повествованием - спрашивайте.

Cherokki
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 13:55
Мой Soul: Трактор CRDI
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Люберцы

Re: Фаркоп

Сообщение Cherokki » 13 май 2013, 16:18

Все доброго!
Пришла пора и мне покупать фаркоп, буду брать со съемным шаром.
Из более менее адекватных по цене нашел 2 варианта:
1. Bosal 036-984 (к счастью фото Soul с ним есть на форуме);
Спасибо blondin281 :co_ol:

2. Польский AutoHak T 57A. http://autohak.pl/RU/tabelka2.php" target="_blank

Имею опыт установки и пользования фаркопа этой фирмы на прошлом авто Honda CR-V.
Достойное и качественное изделие.Невысокая цена на фоне именитых конкурентов(российские не в счет).Хорошая покраска(за 3 года эксплуатации нигде не слезла), полный монтажный комплект с проводкой.Но был одни минус - он сильно уменьшил угол съезда :( - часто цеплял им при парковке назад или при съезде с неровностей!!!!

Вот собственно имеется несколько вопросов:
blondin281 писал(а):...установилось и подключилось все без проблем
1. Bosal 036-984 поставляется с проводкой или без нее?
2. blondin281 , фаркоп 036-984 на каком расстоянии весит от земли,не очень низко? И если не трудно, можете померить расстояние от земли до низшей точки мех-ма захвата крюка? :du_ma_et:
3. Кто-нибудь покупал/ставил себе польский съемный AutoHak T 57A ?!Сроки доставки и цена?! Хочу понять низко ли он весит над землей? И вообще было бы прекрасно увидеть фото Soul с ним :)

Cherokki
Пользователь
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 13:55
Мой Soul: Трактор CRDI
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Люберцы

Re: Фаркоп

Сообщение Cherokki » 20 май 2013, 14:42

Пришла пора купить фаркоп.
Оказалось не так легко найти такой на нашу Душу съемный - редкая позиция :du_ma_et: .(несъёмных же полно)
Но неск. дней поисков и удача нашла своего героя :ya_hoo_oo: - купил я себе Bosal.
По поводу AutoHak T 57A:в Москве его нет ни у кого, только под заказ.
Нашел на Ebay: там где цена адекватная-не возят, а те кто возят - ценник конский :sh_ok: .С учетом доставки получается дороже Bosal`а.
На вых. хочу ставить - попробую сделать отчет.

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»