Навигатор

Какие "допы" необходимы?
pupo
Бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 акпп бензин
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Москва, Таганский район

Re: Навигатор

Сообщение pupo » 17 мар 2012, 20:33

Softcat писал(а):Ну да, у меня тариф с подключенным инетом.

это тут ни при чем, я о качестве связи :-) потому как по москве 3G самый лучший у мегафона и то постоянно глючит

Аватара пользователя
Mike Z
Старожил
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:43
Мой Soul: SY Kyron
Гос.номер: р581нх
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Навигатор

Сообщение Mike Z » 17 мар 2012, 22:14

Softcat писал(а):"зачем постоянному маршруту навигатор?" отвечаю - чтобы пробки объезжать)
К сожалению в Москве объезжать пробки становится невозможно. А что бы определиться как ехать" по трешке или через центр" вполне достаточно Яндекс пробок на мобильном и навигатор не нужен ;)
Изображение

SY KYRON 2.0 XDi + KIA SOUL 1.6 CRDI

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Навигатор

Сообщение Softcat » 18 мар 2012, 00:39

pupo писал(а):
Softcat писал(а):Ну да, у меня тариф с подключенным инетом.

это тут ни при чем, я о качестве связи :-) потому как по москве 3G самый лучший у мегафона и то постоянно глючит
У меня МТС, связь нормальная.
Изображение

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Навигатор

Сообщение Softcat » 18 мар 2012, 09:44

Я думаю, связь еще сильно зависит от телефона, могу ручаться что на "белых" HTC Desire, Samsung Galaxy SII и Samsung Note она прекрасная, лично тестировано, а что на остальных твориться я не знаю.
Изображение

Аватара пользователя
IronStrey
Пользователь
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 24 май 2011, 21:54
Мой Soul: Сытый кот
Гос.номер: 603
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Навигатор

Сообщение IronStrey » 18 мар 2012, 10:18

Сони рей без проблем связь и навигация . Пока не получается осилить яндекс-навигатор.
Изображение

pupo
Бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 акпп бензин
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Москва, Таганский район

Re: Навигатор

Сообщение pupo » 18 мар 2012, 16:38

У меня мегафон, 3G тоже пашет, но часто в границах 3G/2G глюки или просто максимальный сигнал 3G показывает а инет не пашет, потом раз и заработало...

Аватара пользователя
in Dark
Пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 09:52
Мой Soul: Чёрный Бурундук
Гос.номер: *629**
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Антон
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Навигатор

Сообщение in Dark » 18 мар 2012, 18:20

pupo писал(а):я о качестве связи потому как по москве 3G самый лучший у мегафона и то постоянно глючит
pupo писал(а):У меня мегафон, 3G тоже пашет, но часто в границах 3G/2G глюки или просто максимальный сигнал 3G показывает а инет не пашет, потом раз и заработало...
:D ну видимо мегафон не самый лучший в 3G... :D
У меня, как у многих, тоже МТС, не скажу что идеально, но нормально работает (Galaxy Note, iPhone 4S, МТС 1055, Galaxy Nexus).
Изображение

Изображение

pupo
Бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 акпп бензин
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Москва, Таганский район

Re: Навигатор

Сообщение pupo » 18 мар 2012, 20:39

по охвату Мегафон лучший, проблемки только когда переключение из 3G в 2G
да и по тарифам мегафон лучше :D

Аватара пользователя
in Dark
Пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 09:52
Мой Soul: Чёрный Бурундук
Гос.номер: *629**
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Антон
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Навигатор

Сообщение in Dark » 18 мар 2012, 21:08

pupo, ну каждому своё ;)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Навигатор

Сообщение Softcat » 18 мар 2012, 23:40

Сколько по Москве езжу ни разу не попадала в места где нет охвата 3G ;)
Изображение

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Навигатор

Сообщение OLEGAN » 19 мар 2012, 13:52

Давайте разделять:
1.Навигационная система (Навигатор), 2.Навигационная система (Навигатор) с отображением пробок и 3. Сервис отображения пробок.
С п 1. всё понятно, чем лучше установленные карты, тем точнее вы доедете к тому месту на карте к которому захотите :) это любая навигационная система без или с откл. сервисом пробки. Например IGO
2. Совмещает Навигатор и сервис пробки :) Наиболее востребованный навигатор :D
Как работает сервис Пробки?
СпойлерПоказать
Реалии таковы, что пробки возникают повсюду. Причины этого могут быть самые разнообразные: ДТП, ремонтные работы, обрушение инженерных конструкций на проезжую часть и т.д. Если некоторые из этих ситуаций можно предугадать с определенной долей вероятности, то остальные возникают абсолютно спонтанно. Это приводит к тому, что составить карту их появления на том или ином участке дороги не представляется возможным. В связи с чем требуется эффективное средство сбора информации обо всех пробках и заторах на всех дорогах интересующего региона.
Информацию о затруднении движения можно получить разными способами: камеры на дорогах, компьютерные системы анализа, информация от дорожно постовых служб, информация от служб такси и т.д., но все они не достаточно полно охватывают дорожную сеть. Самым эффективным способом на сегодняшний день является получения информации о пробках от самих водителей, которые в этих пробках стоят. Естественно, водителю для этого не требуется звонить диспетчеру и сообщать, где движение затруднено, а где можно свободно проехать. За него это сделает автомобильный навигатор.
Как это работает. Включенный навигатор через равные промежутки времени отправляет данные о своем положении и скорости движения в центр сбора информации, при этом никаких опознавательных знаков он не представляет. Не стоит бояться, что вас по этим данным смогут отследить. Некий автомобиль, один из участников дорожного движения, едет там-то и там-то, с такой-то и такой-то скоростью – вот и вся информация, передающаяся в центр. Поступающие с устройств данные заносятся в единую базу, к которой может получить доступ каждый пользователь системы.
Отсюда следует простой вывод: чем больше пользователей автомобильной навигации с «пробками» будет в том или ином регионе, тем более точно на карте региона будут отображены все пробки и заторы.

Несомненный лидер по количеству пользователей в этом сегменте это Навител, далее недалеко друг от друга ушли Сити Гид, Гармин, Про город и д.р.
3.Сервис отображения пробок. Это ПробокНет, Рамблер пробки и д.р.
Но конечно, бесспорный лидер это «Яндекс-пробки», так
Как работают «Яндекс-пробки» ?
СпойлерПоказать
Сейчас это покажется странным, но на заре своего становления «Яндекс.Пробки» частично запускался вручную.
Операторы сервиса получали от немногочисленных мобильных корреспондентов телефонные звонки и SMS, в которых присутствовала информация, где они находятся и какова ситуация на дороге рядом с ними. Дополнительно к этому организаторы «Яндекс.Пробок» смотрели в дорожные камеры, оценивая ситуацию, после чего рисовали разноцветные стрелочки на карте. Процесс был трудоемкий и выполнялся каждый день, поэтому, чтобы как-то облегчить задачу, было принято решение переходить к автоматическим алгоритмам обработки данных.
Сначала внедрение сервиса происходило только в Москве. «Тогда пробки уже являлись большой проблемой для москвичей, а информации о них, которой было бы удобно пользоваться, еще не было, — говорит Евгений Гребенников, менеджер сервиса «Яндекс.Пробки». — В некоторых странах для сбора информации о пробках есть специальная инфраструктура. Например, датчики в дорожном покрытии и видеодетекторы, которые устанавливаются муниципальными службами. В нашей стране такого не было, и мы стали выстраивать систему взаимообмена данными с автомобилистами».
С тех пор прошло пять лет. Сейчас «Яндекс» предоставляет информацию о пробках более чем в 70 городах России, Украины, Казахстана и Беларуси. «Мы открыты для сотрудничества со всеми, кто работает над решением транспортных проблем в городах», — подчеркивает господин Гребенников. К помощи корреспондентов и детекторов операторы сервиса уже не прибегают, а видеокамеры используются как один из способов проверки качества информации.
Единственным же источником данных о пробках в настоящее время выступают автоматические треки, количество которых за последний год выросло в пять раз. Их достаточно, чтобы непрерывно составлять полноценную картину пробок.
Подобные треки поставляются в анализатор благодаря автомобилистам, которые пользуются программой «Мобильные Яндекс.Карты». Данные поступают и от партнеров «Яндекс.Пробок», имеющих большой парк автомобилей, регулярно курсирующих по городу.
При этом полученная информация абсолютно анонимна. «Яндекс.Пробками» можно пользоваться с компьютера, мобильного телефона и автонавигатора (PND). Шкала баллов настроена по-разному для каждого из городов: то, что в Москве — небольшое затруднение, в другом городе — уже серьезная пробка. Так, в Санкт? Петербурге при шести баллах водитель потеряет примерно столько же времени, сколько в Москве при пяти.
В настоящее время сервис активно развивается. Увеличение количества пользователей услуги «Мобильные Яндекс.Карты» ведет к тому, что возрастает полнота покрытия сервиса и улучшается его качество. Кроме того, партнеры «Яндекс.Пробок» — МТС и «МегаФон» — стали предоставлять бесплатный трафик для «Мобильных Яндекс.Карт», что также повышает достоверность предоставляемой о пробках информации.
З.Ы. Не могу отметить яндекс навигатор, имея мощный сервис яндекс.пробки, всё же сыроват в прокладывании маршрута и просчёта времени в пути в зависимости от загруженности дорог. Думаю в недалёком будущем они это отладят. Да и отъехав на 100км от Москвы яндекс навигатор будет бесполезен, как навигационная система!
2.З.Ы. Какой для вас лучше навигатор или просто сервис пробки, выбирать Вам :)
а по мне пока Навител лучше прокладывает маршрут, с вкл. пробками и без. не зависимо от того где я нахожусь :-ok-:
3.З.Ы. Это моё ИМХО, текст под спойлерами взят из тырнета :D
Изображение

Tana
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 11:59
Мой Soul: Люкс автомат 2012
Настоящее имя: Татьяна
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Навигатор

Сообщение Tana » 03 мар 2013, 17:24

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, навигатор для поездок по Московской, Тверской областям. Какой лучше: гармин, навител? Как и куда его лучше крепить?
Изображение

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Навигатор

Сообщение Texnik » 03 мар 2013, 17:39

ИМХО !
Гармин хорош для Европы, для России я бы выбрал навител!
Если будете брать коробочною версию - она обычно идёт вместе с креплением. :)
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Tana
Пользователь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 11:59
Мой Soul: Люкс автомат 2012
Настоящее имя: Татьяна
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Навигатор

Сообщение Tana » 03 мар 2013, 21:27

Texnik писал(а):Гармин хорош для Европы, для России я бы выбрал навител!
Если будете брать коробочною версию - она обычно идёт вместе с креплением
У навитела более подробные карты? Что такое коробочная версия?
Изображение

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Навигатор

Сообщение v83336 » 03 мар 2013, 21:40

Татьяна, а каким телефоном Вы пользуетесь? Если смартфоном, то как вариант, установить навигатор на телефон. Сразу убьете 2х зайцев - уменьшите вероятность забыть навигатор в машине (тем самым привлечь лишнее внимание криминальных личностей), всегда под рукой. Да и на 1 девайс в машине будет меньше.
Сам пользуюсь Навителом на Андроиде, чем безумно доволен. По России лучше Навитела, возможно, только ДублиГис (но это для Сибири и Урала, остальная Россия похуже).
А как крепить в машине - купил универсальное крепление для телефонов и зарядку от прикуривателя.
Но решать Вам.

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»