Видеорегистратор MiVue 386 (тест)

Какие "допы" необходимы?
Аватара пользователя
Anyusha
Модератор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:08
Мой Soul: Жёлтик дизельный
Гос.номер: р573мс
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Аня
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Видеорегистратор MiVue 386 (тест)

Сообщение Anyusha » 28 май 2013, 19:03

Обрела пару часов свободного времени, и спешу поведать как мы с Иришкой, юзали авторегистратор. *WRITE*

Нужно сказать , что для нас это был первый опыт общения с данным девайсом. Так, что не взыщите опытные юзеры, мы по девичьи. :smu:sche_nie:

Итак начнём по порядку.
Фирма Mio, любезно выделила нам в поездку парочку приборов под названием MiVue 386.
Нужно сразу сказать, что в доказательной базе им (приборам) участвовать не пришлось, так как поездка, по большей своей части выдалась на редкость спокойная .

Нацепили мы прибор, к стати сказать сделать это достаточно просто, и самое главное, как я потом узнала, его можно вертеть в какую хочешь сторону! Что отличает его от своих собратьев. Так вот нацепили мы прибор, и давай разбираться в меню. Обычно, я читаю инструкции, но в этот раз, не случилось, на русском языке не дали, а в китайском, мы с Иришкой не сильны. :(
Технические характеристики писать не буду, да и взять их не где, на сайте производителей этой модели пока нет...понимаю только, что они достаточно схожи с 358.

Так вот меню. Оно достаточно простое и мы его спокойно осилили.

- «Просмотр файла». Этот раздел делится на три подраздела, попасть в них можно нажатием кнопки «Ок». Первый подраздел - это «Запись видео». В нём можно посмотреть все видео-файлы, которые записал регистратор. Второй подраздел - это « G-сенсор», в котором, можно посмотреть все аварийные ситуации, записанные при поступлении сигнала от G-сенсора. Третий подраздел - это «фото» (из названия понятно, что можно просмотреть всё, что вы наснимали регистратором).

- «Дата/время» (устанавливаем текущие дату и время, которые будут отображаться на видео и фото записи).

- «Отобр.времени и даты» (включаем или отключаем отображение текущего времени на фото и видео-съемке).

- «Разрешение». 1080p (1920x1080) и 720p (1280x720).

- «Авто отключение дисплея». Дисплей, чтобы не мешал во время езды и для экономии заряда аккумулятора, можно отключать, выставив время отключения - 3 минуты, 10 минут или вообще не отключать.

- «Запись звука». Можно отключить или включить запись звука во время видео съемки.

- «Звук кнопок». Можно отключить звук при нажатии кнопок регистратора. Кстати, так же отключается звук видеозаставки при включении регистратора.

- «Автостарт записи». В состоянии «вкл» регистратор начинает писать сам при любом включении регистратора, в состоянии «выкл» запись запускается кнопкой «Ок».

- «Длина видео файла». Можно выставить 3минуты или 5 минут.

- «Детектор движения». Запись запускается при определении движения. При отключенной функции «Автостарт записи», запись при появлении движения не начинается.

- «Чувствительность датчика ускорения». Можно выставить чувствительность датчика : высокая, средняя, низкая, или отключить датчик ускорения.

- «Задержка отключения». Можно задержать отключение записи регистратора на 10 секунд после того, как вы отключили зажигание автомобиля.

- «Язык». Можно выставить «Русский» или другие языки интерфейса регистратора.

- «Удаление файлов». Тут, так же как и в разделе «Просмотр файла», три подпункта: «запись видео», « G-сенсор» и «фото», где вы можете выбрать и удалить ненужные вам файлы.

-«Форматирование». Можно отформатировать карту памяти при первом применении.
- «Исходные настройки». (Возврат регистратора к заводским настройкам).
- "Громкость". Можно выставить различную громкость или выключить звук.
- "О программе". Указана версия программного обеспечения, в нашем случае это V2.01.01.

Как я уже писала, все это мы проштудировали сами, не залезая никуда, так, что освоить данный регистратор можно вполне самостоятельно. *WALL*

Для того, чтобы просмотреть видео файлы я скачала программу MiVue Manager. Правда, она сразу стала ругаться, что хочет кодеков, пришлось ещё искать и скачивать их.
Программа достаточно простая, но удобная, можно просматривать записи по датам, смотреть в замедленном и убыстренном варианте, делать фото, можно загружать видео на YouTube и фейсбук.

Что понравилось:
- маленький,
- лёгкий,
- за зеркалом заднего вида практически не заметен.
- легко поворачивается во все стороны
- есть функция "Детектор движения", как я теперь узнала, она есть не на многих регистраторах.
- достаточно чёткая запись файлов даже в плохих погодных условиях (можно с лёгкостью прочитать номер попутного авто)
- есть аккумулятор, что позволяет вести запись не подключаясь к источнику питания минут 40.
- можно легко разобраться даже "чайнику"

Что не понравилось:
- Если удалять файлы в ручную, на регистраторе, нельзя выбрать несколько файлов для удаления, приходится либо удалять по одному либо все.
- Запись всего десяти файловых отрезков по 3 минуты, а потом перезапись (ну как я понимаю это зависит от карты памяти, нам досталась 4-х гиговая)
- нагревается достаточно сильно

В целом, прибор очень понравился ! :co_ol:

Спасибо за возможность почувствовать себя более защищенной на дороге! :ki_ss:

Немного фото:

Дождь, номер попутного авто
Изображение

Изображение
Пасмурный вечер встречное авто
Изображение
вид программы
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор MiVue 386

Сообщение Skif » 28 май 2013, 19:15

Anyusha,
Аня, блин, зачем такую рекламу делать?
Я же уже хочу :) купить такое чудо.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Видеорегистратор MiVue 386

Сообщение Abyss » 28 май 2013, 21:32

Skif писал(а):Anyusha,
Аня, блин, зачем такую рекламу делать?
Я же уже хочу :) купить такое чудо.
Аналогично!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Anyusha
Модератор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:08
Мой Soul: Жёлтик дизельный
Гос.номер: р573мс
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Аня
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор MiVue 386 (тест)

Сообщение Anyusha » 28 май 2013, 22:50

Никит, это не реклама, это было задание на выходные! :)

А написала, всё как было! Честно-слово! :a_g_a:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Видеорегистратор MiVue 386 (тест)

Сообщение v83336 » 29 май 2013, 09:55

Anyusha
Аня, привет.
А это какой-то новый (секретный) регистратор? Не нашел его ни яндекс-маркете, ни на сайте МИО.
Сам юзаю MiVue 358P уже какое-то время. Доволен как слон.

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Аватара пользователя
kiss_me_twice
Супермодератор
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 luxe
Гос.номер: Х698кк
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Юлия
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Щукино

Re: Видеорегистратор MiVue 386 (тест)

Сообщение kiss_me_twice » 29 май 2013, 10:06

Anyusha писал(а):Технические характеристики писать не буду, да и взять их не где, на сайте производителей этой модели пока нет...понимаю только, что они достаточно схожи с 358.
Вов, эта фраза тебе ни о чем не говорит? :D
Изображение

Аватара пользователя
Anyusha
Модератор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:08
Мой Soul: Жёлтик дизельный
Гос.номер: р573мс
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Аня
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор MiVue 386 (тест)

Сообщение Anyusha » 29 май 2013, 12:31

Вовка, привет!
Юлек, все правильно написала. Эта модель, на сколько я теперь уже поняла, действительно пока не запущена в продажу. Ее упоминание есть только в фейсбуке группы Мио, и то только одной строкой, что скоро будет представлена. И как я теперь, прочитав кучу обзоров о регистраторах мио, знаю, в основном отличается от предыдущих поворотом прибора в разные стороны, так что теперь можно записывать приставания сотрудников ГИБДД. :)
Последний раз редактировалось Anyusha 30 май 2013, 02:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Видеорегистратор MiVue 386 (тест)

Сообщение ruslan K » 29 май 2013, 13:06

Anyusha писал(а): «Разрешение». 1080p (1920x1080)
Какие карты памяти поддерживает(объём)?, с таким разрешением карта будет заполнятся быстро.
Изображение

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор MiVue 386 (тест)

Сообщение Texnik » 29 май 2013, 13:12

Anyusha писал(а):в основном отличается от предыдущих поворотом прибора в разные стороны
Как раз этой функции у них и не хватало!
Я когда разглядывал модельный ряд - был просто удивлён - либо с аккумулятором, но без поворота, либо с поворотом но без аккумулятора, просто цирк какой то, на мой взгляд нехилый просчёт маркетинговых специалистов! :ps_ih:
Интересно какая будет цена данной модельки!
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Аватара пользователя
Anyusha
Модератор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:08
Мой Soul: Жёлтик дизельный
Гос.номер: р573мс
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Аня
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор MiVue 386 (тест)

Сообщение Anyusha » 29 май 2013, 15:27

ruslan K писал(а): Какие карты памяти поддерживает(объём)?, с таким разрешением карта будет заполнятся быстро.
Опять же спешу заметить, мне данный авторегистратор достался совершенно случайно на клубную поездку в Белоруссию. Ранее я авторегистраторами вообще не пользовалась. Информацию беру из личных ощущений и различных обзоров прошлых моделей!

В обзорах говорилось, что в других моделях, например 358, возможно юзать карты до 32 гигов.

Но вообще-то, лучше, если на подобные вопросы будут отвечать либо более продвинутые пользователи, либо представители фирмы Мио. ИМХО. :a_g_a:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Видеорегистратор MiVue 386 (тест)

Сообщение v83336 » 30 май 2013, 10:02

kiss_me_twice писал(а):Вов, эта фраза тебе ни о чем не говорит?
Не заметил... :smu:sche_nie:

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Damian
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 10:33
Мой Soul: Красный помидор 2013
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор MiVue 386 (тест)

Сообщение Damian » 12 ноя 2013, 08:27

Всем привет!
Тоже приобрел Мяу386 с GPS и предупреждением о камерах и радарах и др. Главное, что качество записи очень хорошее. Как один из критериев, насколько хорошо различимы номера машин в сумерках и темное время суток. У Мяу различимы.
Вместе с тем есть одна проблемка - как лучше подвести питание, но без висящих по салону проводов? Хотелось бы установить регистратор где-то на уровне зеркала, со стороны пассажира.
И еще прошу более подробно объяснить, как снимать обшивку потолка, хотя бы около лобового стекла.

Аватара пользователя
kiss_me_twice
Супермодератор
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 luxe
Гос.номер: Х698кк
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Юлия
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Щукино

Re: Видеорегистратор MiVue 386 (тест)

Сообщение kiss_me_twice » 12 ноя 2013, 09:59

Дмитрий, к плафону подключите его ;)
Изображение

Sokolishe
Пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:23
Мой Soul: Kia Soul 1.6 (128)
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Артем
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор MiVue 386 (тест)

Сообщение Sokolishe » 12 ноя 2013, 10:20

Damian писал(а):И еще прошу более подробно объяснить, как снимать обшивку потолка, хотя бы около лобового стекла
подробно не могу - я отверткой подковыривал и впихивал туда проводок, благо он тонкий...
а совет хороший - к плафону)
я не догадался - к прикуривателю подводил...

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Видеорегистратор MiVue 386 (тест)

Сообщение ruslan K » 12 ноя 2013, 10:33

Sokolishe писал(а):подробно не могу - я отверткой подковыривал и впихивал туда проводок, благо он тонкий...а совет хороший - к плафону) я не догадался - к прикуривателю подводил...
Если плафон снять, то просунуть провод будет легче, но не нужно забывать, что у многих регистраторов и др. устройств в штекере прикуривателя находится платка преобразователя(стабилизатора) питается сам прибор не прямым 12и вольтовым питанием, не знаю как с данным устройством обстоит дело.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»