Органайзер в багажник

Какие "допы" необходимы?
Аватара пользователя
IVart
Партнер клуба
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 23:38
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, м.Динамо (САО)
Контактная информация:

Re: Органайзер в багажник

Сообщение IVart » 29 ноя 2010, 18:09

Cherokee писал(а):Подскажите пожалуйста, где в Питере можно органайзер по приемлемой цене купить. да и вообще запчасти и аксессуары в наличии или под заказ.
За ранее спасибо
Доставка в Питер 300 рублей... обращайтесь!

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Органайзер в багажник

Сообщение Lemoch » 01 дек 2010, 21:59

nikevan
а почемуна рисунке "вид сверху" слева размер 50 см, а справа 47? За счет чего такая разница? Почему лоно багажника не симметрично?
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Аватара пользователя
Maks190
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 10:28
Мой Soul: дизель-автомат-люкс
Гос.номер: а967во
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Коломна

Re: Органайзер в багажник

Сообщение Maks190 » 15 дек 2010, 09:59

Появился в каталоге коравто органайзер, цена в комплекте с крышкой и полкой достаточно интересна.
http://koravto.com/catalog/car_accessor ... ?ID=653927" target="_blank
Мне пока не привезли, заказывал ещё до появления в каталоге только сам органайзер.

Аватара пользователя
IVart
Партнер клуба
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 23:38
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, м.Динамо (САО)
Контактная информация:

Re: Органайзер в багажник

Сообщение IVart » 15 дек 2010, 15:52

По товарам из Коравто можете к нам обращаться... мы их дилеры. :a_g_a:

Аватара пользователя
Maks190
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 10:28
Мой Soul: дизель-автомат-люкс
Гос.номер: а967во
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Коломна

Re: Органайзер в багажник

Сообщение Maks190 » 15 дек 2010, 17:09

Игорь, только без обид, у них органайзер+крышка+полка 300$-10000р; у Вас органайзер+полка=8000+7500р. Вы уверены, что покупать будут у Вас? Возможно я чего-то не понимаю.

Аватара пользователя
IVart
Партнер клуба
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 23:38
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, м.Динамо (САО)
Контактная информация:

Re: Органайзер в багажник

Сообщение IVart » 16 дек 2010, 02:28

Во-первых, полки у них уже нету... это ребята перепутали =) Та полка, что была на фото (которое ещё и у нас с сайта взято) в Зеленограде производится... откуда ей в Корее быть :D А оригинальная полка на сегодня снята с пр-ва - тоже ей взяться не откуда. Так что обновите страничку и проверьте ;)

Во-вторых, органайзер который есть в Корее = штатный органайзер в Бёрнере - на сайте у нас ещё не выложен, и стоит в районе 4-5 тыщ... и опять же фото у ребят на сайте не правильное, о чём я им сегодня сообщил. Органайзер который у них есть выкладывался в этой теме чуть ранее (viewtopic.php?p=28919#p28919" target="_blank). Тот который у нас на сайте (и у них ошибочно на фото) а) в корее не существует, б) стоит дороже, т.к. не цельный, а со съёмными отсеками, не из пенопласта, а из пластика. Проще говоря, для киа соул бывает два органайзера: тот которого всех лишили, и ещё дополнительный аксессуар на замену. У нас на сайте пока только второй висит. В основном потому, что ни мы, ни коравто, вообще никто не может разобраться какой пол багажника к нему нужен и сколько он всё таки стоит :D А без пола никому ни тот органайзер, ни этот не нужен :)

В-третьих, у нас на сайте выложены цены на оригинальные запчасти и аксессуары, которые мы закупаем у Московских поставщиков (посредников), чьи цены априори дороже товаров, которые мы сами заказываем из Кореи напрямую. Только вот срок поставки из Кореи раза в два-три больше, и многих товаров там нету. Что касается этого органайзера - ну мы просто не интересовались, т.к. он довольно объёмный = вести его из Кореи накладно. Но при желании, любые товары из ассортимента КОРАВТО мы доставляем в Москву по указанным на их сайте ценам (ну разве что в пересчёте в рубли по курсу), заодно избавив вас от проблемы переводить предоплату на счета в корейские банки :hi_hi_hi:
Maks190 писал(а):Вы уверены, что покупать будут у Вас? Возможно я чего-то не понимаю.
Так что да, выходит вы чего-то не понимаете :D
Советую не спешить с выводами ;)
Последний раз редактировалось IVart 16 дек 2010, 02:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IVart
Партнер клуба
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 23:38
Настоящее имя: Игорь
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, м.Динамо (САО)
Контактная информация:

Re: Органайзер в багажник

Сообщение IVart » 16 дек 2010, 02:37

Этот (из пенопласта, цельный) - должен быть у всех штатный, но у вас украли пару тысяч рублей и положили их себе в карман (вива ля КИА!). Вот такой есть в Корее. Он относительно не дорогой. Мы пока на сайт его не выложили... с полом пытаемся разобраться. Да и похоже, что в Москве таких нету. Будем из Кореи возить...
Изображение

Этот (пластиковый, со съёмными разделителями) - дополнительный аксессуар, более дорогой. В Корее его нет, т.к. производиться он в Европе. Существенно дороже первого. И так как проходит в каталоге аксессуаров и всем известен - давно есть у нас на сайте.
Изображение

Есть разница? :D
Вот так вот КИА намутила воды...
Осталась малость - выяснить какой подходит к ним пол! :D

Аватара пользователя
Maks190
Пользователь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 10:28
Мой Soul: дизель-автомат-люкс
Гос.номер: а967во
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Коломна

Re: Органайзер в багажник

Сообщение Maks190 » 16 дек 2010, 17:36

Игорь, спасибо за разъяснения (меня еще удивила похожесть полки на ту, что у Вас представлена :) ), жаль, что, когда я задавал вопрос по органайзеру, Вы так подробно отписаться еще не могли ;) , однозначно заказывал бы у Вас. А так придется эксперементировать с "котом в мешке" из Кореи с полной предоплатой :( . Надеюсь, что Вы во всем разберетесь и поделитесь подробной информацией здесь и у себя на сайте (думаю интерес не только у меня есть), и владельцам Соулов отстанется только сделать выбор.
IVart писал(а):Советую не спешить с выводами
Да я пока никаких выводов не делал, хотел услышать пояснения.

Dreamcatcher
Пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:54
Мой Soul: MT, Luxe'11 Orange
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Органайзер в багажник

Сообщение Dreamcatcher » 03 янв 2011, 10:22

соклубники, не подскажите: начал колхозить органайзер себе в багажник, возник вопрос о возможной проблеме. суть вопроса: насколько легко вынуть органайзер, чтобы добраться до запаски? почему вопрос возник: ширина багажника уменьшается к верху из-за наклона сидушек (поэтому думается, что органайзер невозможно поднять вверх не наклоняя), ширина же проема задней двери существенно меньше ширины быгажника (поэтому органайзер невозможно вынимать со стороны багажника не разворачивая). получается, что вынуть его можно только складывая задние сиденья. так ли это? или в оригинальной версии эта проблема как-то хитро решена? заранее спасибо
Изображение

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Органайзер в багажник

Сообщение Lemoch » 03 янв 2011, 11:10

Dreamcatcher
оригинальный органайзер достаем приподнимая одну сторону вверх и подавая ее в проем задней двери... т.е. получается, что как бы по диагонали выемка происходит. Никаких манипуляций с салоном проводить не надо :a_g_a:
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Dreamcatcher
Пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:54
Мой Soul: MT, Luxe'11 Orange
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Органайзер в багажник

Сообщение Dreamcatcher » 03 янв 2011, 12:48

Александр, так ему подниматься должна мешать спинка сиденья (ведь она же под углом к органайзеру идет)? я вот выпилил дно своему органайзеру по форме дна багажника, так еле его поставил (т.е. именно таким образом, как Вы описываете постановку органайзера, но ведь это плоский объект, а когда у него глубина будет 20 см, думается, будет еще сложнее). или фирменный органайзер несколько меньше дна под ним?
Изображение

Dreamcatcher
Пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:54
Мой Soul: MT, Luxe'11 Orange
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Органайзер в багажник

Сообщение Dreamcatcher » 06 фев 2011, 21:54

Не знаю, в эту ли ветку стоит постить или в ветку про самоделки. Хочу поделиться с общественностью своим видением органайзера в нашу замечательную машинку. Сначала пару слов, что меня подвигло на размышления на тему самодельного органайзера. Как большинство в курсе, начиная с 2011 модельного года киа, решило сэкономить на штатном органайзере в комплектациях комфорт и люкс, предлагая его в качестве аксессуара за совершенно неприличные деньги. Сам по себе органайзер с моей точки зрения – вещь исключительно удобная. Я впервые с ним столкнулся на родительском сиде. Он позволяет навести порядок в багажнике, уложив в него все мелкое барахло, которое в обычной жизни просто летает по багажнику. Однако органайзеры в сиде и соуле существенным образом отличаются. Во-первых, объемом. В сиде органайзер существенно меньше, притом, что сам багажник больше. В соуле органайзер “съедает” существенную часть багажника. Во-вторых, в сиде есть боковые отделения органайзера, которые можно полностью открыть, не открывая центральную часть. В соуле же необходимо убирать крышку органайзера по всей длине багажника. На мой взгляд, это существенное упущение, которое делает использование органайзера достаточно неудобным. Т.е. в сиде вы можете сгрести груз на центральную часть багажника, получив полный доступ к одной или обеим боковым нишам, в соуле вы получаете доступ только к передним частям отсеков. Поэтому мы с отцом после долгих рассуждений и обдумываний разработали конструкцию, которая, как мне кажется, существенно удобнее и практичнее штатной. Хотя и она не лишена недостатков и, скорее всего, будет дорабатываться.
Первое, от чего мы отказались – это от конструкции ящика в ящике. Из алюминиевого уголка был собран каркас (его можно видеть на фото). Углы его оклеены карпетом. В отличие от штатного органайзера наша версия сделана впритык к креслам. У такого решения есть и плюсы, и минусы: в плюсах больше свободного места, плотная посадка (и как следствие отсутствие дребезжания при езде), в минусах сложности с установкой/удалением органайзера из багажника (это можно делать только приведя спинки задних кресел в вертикальное положение). На каркас прикручено пластиковое дно, оклеенное карпетом. Дно добавляет жесткости конструкции. В каркасе сделаны две пары направляющих, в которые вставляются перегородки, разграничивающие объем на 3 части. Перегородки держатся исключительно на трении и могут быть легко демонтированы в любой момент, превращая 3-х зонный органайзер в 2-х или одно зонный. На фото можно видеть слегка приподнятую по направляющим левую перегородку. Правда, на данный момент не решена все та же проблема наклонных задних спинок. Вынуть перегородку можно только приведя спинку в вертикальное положение. Я пока не решил, является ли это проблемой и нужно ли думать над ее решением. Верх представляет собой 3 отдельные крышки, держащиеся на трении. Они могут быть сняты в любом соотношении. Например, если мне нужно оставить в багажнике детское кресло так, чтобы его не было видно из-под полочки, я снимаю крайнюю и центральную крышку и одну перегородку. Если снять все 3 крышки и вынуть обе перегородки, получаем полный объем багажника, по сути, не вынимая органайзера. Две крайние крышки я оклеил все тем же карпетом (на фото можно видеть, как выглядит конструкция без центральной крышки). Что же касается центральной части, то я решил ее сделать многофункциональной. Люблю я попить кофе на природе. А кофе лучше пить со столика. Поэтому к центральной крышке снизу привинчены алюминиевые бруски, в которых нарезана резьба. Легким движением руки (вкрутив ножки) центральная крышка превращается в походный столик (последнее фото). Пока не решил, стоит ли центральную часть оклеивать карпетом. С эстетической точки зрения – стоит, тогда органайзер начинает выглядеть законченным. Но с практической точки зрения (думая, что она еще используется и как столик) с пластика намного проще убирать остатки пищи. Думаю, что по мере эксплуатации конструкция будет дальше совершенствоваться. Надеюсь, что мои идеи кому-то покажутся интересными.
ЗЫ прошу прощение за качество снимков: под рукой из фототехники был только мобильный телефон.
Вложения
organajzer1.jpg
organajzer2.jpg
organajzer3.jpg
organajzer4.jpg
Изображение

ManWithNoName
Старожил
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 10:49
Мой Soul: Спортаж
Гос.номер: с373нс
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва, Очаково

Re: Органайзер в багажник

Сообщение ManWithNoName » 07 фев 2011, 15:51

Dreamcatcher
Идея с комбинированием органайзера и походного столика оригинальна :co_ol:
...сам пост я бы перенес в раздел "своими руками" ... ИМХО стоит отдельного внимания как рац.предложение по использованию органайзера ;)

Dreamcatcher
Пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:54
Мой Soul: MT, Luxe'11 Orange
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Органайзер в багажник

Сообщение Dreamcatcher » 07 фев 2011, 16:54

ManWithNoName писал(а):...сам пост я бы перенес в раздел "своими руками" ...
сначала я и думал его туда кинуть. но сходу не нашел той темы. сейчас нашел ее только поиском. она оказалась в общетехническом разделе. человеку, не знающему про существование той темы, ее вообще не найти. имхо, все же лучше, когда про конкретную задачу пишут в одном месте, пусть и решения у нее могут быть разными (от покупки фирменного до сделай сам). А постить в одну тему все самодельные решения - не самый лучший выход.
Впрочем, оставляю этот вопрос на решение модераторов. Сочтут, что тут не место, пусть перенесут.
ManWithNoName писал(а):Идея с комбинированием органайзера и походного столика оригинальна
конечно, это то, что видно сразу. но главная то идея предлагаемой мной конструкции не в этом, а в возможности перекраивать с минимальными усилиями пространство багажника так, как это мне удобно в каждый конкретный момент. Сняв все 3 крышки и обе перегородки, я их могу разместить на дне багажника практически не потеряв в объеме (по сравнению с багажником вообще без органайзера), при этом не вынимая каркас самого органайзера. Нет проблемы с тем, чтобы перевезти коляску или спрятать на ночь детское кресло в багажнике. Имхо именно в этом главный плюс конструкции.
Изображение

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Органайзер в багажник

Сообщение Lemoch » 07 фев 2011, 17:02

Dreamcatcher
ночь... пробитое колесо... в органайзере мелочевка... в багажнике груз... как решен вопрос с тем, чтобы достать докатку и домкрат?
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Ответить

Вернуться в «Дополнительное оборудование»