Нужен партномер антигравийной плёнки на заднюю пасс. дверь

Аксессуары для Kia Soul
Ответить
Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Нужен партномер антигравийной плёнки на заднюю пасс. дверь

Сообщение NikiToster » 30 май 2016, 14:59

Нужен парт. номер антигравийной плёнки на заднюю пассажирскую дверь soul New.

Плёнка состоит из двух кусочков, треугольная на двери, и на заднем крыле с внутренней стороны двери маленький кусочек.

Если кто знает её парт номер, или где можно купить, был бы неимоверно благодарен! Я уже всё перерыл что мог, где то то ли на драйве2 то ли ещё где то находил, что кто-то покупал родную плёнку. Хочу родную, потому что она не желтеет и очень крепкая.

p.s. ещё какая то напасть, уже месяц ищю салонный фильт в наличии в магизах (меня и аналог угольный устроит), а то у меня за 3300км он почернел уже весь, пылесосил, но не помогает, хочу поменять. У официалов в Москве стоит 2400 рублей без замены (а с заменой ещё заломить хотели), а в автомагазинах нет ни его, ни AG 323, который от уаз-патриота.

p.s.s. на exist зареген, но там только для ТО полезности, а плёнки я там не нашёл.
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Нужен партномер антигравийной плёнки на заднюю пасс. две

Сообщение Spuntik » 31 май 2016, 07:53

NikiToster писал(а):Нужен парт. номер антигравийной плёнки на заднюю пассажирскую дверь soul New.
Тоже слетела. Но умные люди подсказали решение. Купил кусок пленки 0,4*2,0 м в интернет магазине за 1 руб. и наклеил на дверь -не хуже чем заводская. Осталось море пленки, которой забронировал противотуманки, хвати ло бы и на фары, но они у меня забронированы сразу после покупки. Причем на дверь клеил даже без фена- все держится. А ПТФ грел обычным феном для волос, изъятым для этих целей у дочери (кстати, какой то адский фен, измерил температуру воздуха на выходе - 180 град). Еще один вариант, подъехать в сервис,где занимаются оклейкой, они из кусков наверняка подберут, но это вариант по дороже.
А про номер вот viewtopic.php?f=176&t=10947&p=161092#p161092 я когда то писал, там есть номер. Но учтите, что есть правая и левая сторона, т.е. они фактически зеркальны.

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:
Re: Нужен партномер антигравийной плёнки на заднюю пасс. дверь
NikiToster писал(а):уже месяц ищю салонный фильт в наличии в магизах
Фильтр можно заказать Fram CF9408, 100 % подходит, в Emex брал месяц назад за 339 руб.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Нужен партномер антигравийной плёнки на заднюю пасс. две

Сообщение NikiToster » 31 май 2016, 11:06

Чтобы не оставлять открытым вопрос, и облегчить поиск страждующим, сам себе отвечу, и таким образом закрою вопрос.

Антигравийная наклейка называется молдингом или накладкой или наклейкой, и находится обычно в каталогах а разделе Эмблемы. Да, Очень логично.

Парт. номер:

Для левой стороны
Треугольная часть на дверь - 87539-B2000 (молдинг крыла) 1100-1600рублей за штуку
Маленькая полоска на крыле под дверью - 84116-B2000 (Наклейка) 500-600 рублей за штуку

Для правой стороны
87549-B2000 на дверь
84126-B2000 на крыло под дверь

Spuntik писал(а):Фильтр можно заказать Fram CF9408, 100 % подходит, в Emex брал месяц назад за 339 руб.
Спасибо, за ещё одну модель, подходящую. Когда я уже дорвался до покупки, в exist выбрал подходящий по кошельку и моим абстрактным предподчтениям. Выбрал "Голландский" AMC filters kc-6117 за 480 рублей. Заодно махну и воздушный оригинальный hundai/kia 28113-B2000 за 757 рублей, раз салонный грязный.

Одно не пойму, почему фильтр весь в листьях и сажей забит под завязку за 3300км пробега? Ещё хочу воздуховод протереть от пыли, с той стороны фильтра, но никак не пойму где он. Такое ощущение, что он прямо с земли из пространства между двигателем и салоном тянет воздух.
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Нужен партномер антигравийной плёнки на заднюю пасс. две

Сообщение ruslan K » 31 май 2016, 11:14

NikiToster писал(а):по какой то причине за 3300км салонный вхлам забит
Хороший фильтр, а вот экология "вхлам". :D
Изображение

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Нужен партномер антигравийной плёнки на заднюю пасс. две

Сообщение NikiToster » 31 май 2016, 11:32

Да, когда тут до экологии, когда бензин хреновый, и каталитический нейтрализатор забивается.
СпойлерПоказать
Правда заметил такую вещь, народ понакупит себе ленд крузеров и ауди а8, а потом ездят, запрявляют каким то хламом, потом выбивают каталитический нейтрализатор, и ездят всё коптят черным дымом. Меня просто убивает менталитет, что "я буду типо крутой, но ездить с чёрной компотью, потому что жалко денег на дорогой агрегат", и людей, которые покупают по БУ такую машину, и думают что они ну очень крутые. Обычно самые опасные маневры на дорогах совершают "крутые" у которых чёрная копоть идёт из выхлопной системы. А я потом за ними всем этим должен дышать. При этом если я держу дистанцию, чтобы не насасывать дыма с этого "крутого" то другой крутой сзади, всегда нервничает и "потеет" чтобы я приблизился к этому заводу по производству сажи. И так каждый раз.

сорри, поток ненависти =)
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Нужен партномер антигравийной плёнки на заднюю пасс. две

Сообщение Texnik » 31 май 2016, 22:21

NikiToster писал(а):Обычно самые опасные маневры на дорогах совершают "крутые" у которых чёрная копоть идёт из выхлопной системы.
Интересное наблюдение ! :)
Может просто подгорает у человека? :D
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Аватара пользователя
shuyr
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:42
Мой Soul: Kia soul 1 DIVA
Настоящее имя: Артём
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Ногинск-5

Re: Нужен партномер антигравийной плёнки на заднюю пасс. две

Сообщение shuyr » 05 июн 2016, 15:14

[quote="NikiToster"]Чтобы не оставлять открытым вопрос, и облегчить поиск страждующим, сам себе отвечу, и таким образом закрою вопрос.

Антигравийная наклейка называется молдингом или накладкой или наклейкой, и находится обычно в каталогах а разделе Эмблемы. Да, Очень логично.

Парт. номер:

Для левой стороны
Треугольная часть на дверь - 87539-B2000 (молдинг крыла) 1100-1600рублей за штуку
Маленькая полоска на крыле под дверью - 84116-B2000 (Наклейка) 500-600 рублей за штуку

Для правой стороны
87549-B2000 на дверь
84126-B2000 на крыло под дверь

Цена на кусочек винила Космос , за эти деньги можно низ двери целиком затянуть.
Я себе покупал плёнку анти гравийную, и сам делал эти полоски на дверь.

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Нужен партномер антигравийной плёнки на заднюю пасс. две

Сообщение NikiToster » 05 июн 2016, 15:23

Я такой вариант тоже рассматривал. Но почти вся пленка за редким исключением желтеет и по разному пропускает ультрафиолет, плюс износостойкость химическая и физическая у всех пленок тоже разная. Из того что можно легко и безболезненно достать и самостоятельно организовать, плюс пленка которая бы удовлетворяла остальным параметрам-эта вне конкуренции.

Находил где то тему про соулы и самоклейки-там оригинальные у всех не желтеют, а самоклей желтеет. Я думал 3m venture sheld самое оно но на форумах дейтедеров её в пух и прах пазбили тестами на пожелтение и на износостойкость.

Нагугливал две хорошие пленки, которые стоят космос, очень тяжело клеить но они и в правду лучшие, но там 70х100см стояли 2300 иди 2700, плюс заниматся оклейкой сложно. Больше куски гораздо дороже. И эту пленку надо заказывать и ждать откуда то месяцами. Еще там с розницей проблема. А оклеивать в мастерских у кого есть хорошая пленка-цена двойной космос+чугунный мост+паровоз. 100 тыс это оклйка проблемных мест, а целиком вообще чума.

И учитывая что мне только с одной стороны надо пленку поменять, я выбрал самое рациональное решение. На автомобилях с другим цветом можно любую пленку клеять, а с белым очень тяжело найти не желтеющую.

Я ответил на вопрос?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Jhorik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 17:15
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---

Re: Нужен партномер антигравийной плёнки на заднюю пасс. две

Сообщение Jhorik » 29 ноя 2016, 17:19

Вот тут поищите - http://genes.by/genes-kia/soul-(am)-7593 У них полно всякого

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»