Видеорегистратор, камера заднего вида

Аксессуары для Kia Soul
Аватара пользователя
Sergei1985
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 09:35
Гос.номер: а058мр
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение Sergei1985 » 27 мар 2014, 10:17

Хочу напичкать свою машину нужными девайсами - видеорегистратором и чтобы с камерой заднего вида, начитавшись в интернете статей даже не знаю, что выбрать, не хочется иметь в машине висящие провода и доп. девайсы, чтобы ночью спать спокойно.
Тут наткнулся на сайте ******************* зеркало заднего вида ArenaPro9000. Как вы думаете стоит покупать?? Написано что включает функции видеорегистратора, радар-детектора, навигатора, парктроника и все это в одном зеркале. Кто пользовался, мот подскажете как работает и какое качество съемки у видеорегистратора????
Последний раз редактировалось kiss_me_twice 27 мар 2014, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ЗАПРЕЩЕНА

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение ruslan K » 27 мар 2014, 11:03

Sergei1985 писал(а):зеркало заднего вида ArenaPro9000
Цена конечно не гуманная, моё мнение, для навигатора маловат экранчик, за эти деньги можно взять магнитолу с набором таких же функций и 7" экраном, а это уже не зеркало.
Изображение

Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение PAK » 27 мар 2014, 12:36

Был ВР простенький, потом купили(подарили) получше.
Старый поставил назад, новый вперед.
Навигатор достаеться по потребности.
Зато точно знаю, что если что, все сразу не "накроеться" :a_g_a:

Sokolishe
Пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 11:23
Мой Soul: Kia Soul 1.6 (128)
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Артем
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение Sokolishe » 27 мар 2014, 15:32

да и в москве часто бывает крадут - разбив стекло... зачем таким зеркалом привелкать народ.
если прямо хочется с 2 камерами - то брать надо выносной корейский q star кажется.

лично себе ставил только вперед и по принципе чем дешевле тем проще. с минимумом функций. глаза не мозолит - постоянно в машине - спрятан за зеркалом...
навигатор также есть в телефоне-потому без надобности.

Аватара пользователя
pahkot
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:20
Мой Soul: 1.6 CVVT G4FCComfort
Гос.номер: 594
Регион гос.номера: 43
Настоящее имя: Константин
Субъект РФ: Кировская область
Откуда: Кировская обл

Re: Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение pahkot » 20 сен 2015, 20:25

Скажите это на самом деле как то можно подключить камеру зад. вида??? Если кто делал поделитесь опытом. Что для этого нужно?? Спасибо!!!!
Вложения
KIA SOUL скрин.png

S Aleksandr
Пользователь
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:32
Мой Soul: 1.6 GDI, AT.
Гос.номер: 831
Регион гос.номера: 102
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Республика Башкортостан
Откуда: Уфа

Re: Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение S Aleksandr » 21 сен 2015, 07:24

pahkot писал(а):Скажите это на самом деле как то можно подключить камеру зад. вида??? Если кто делал поделитесь опытом. Что для этого нужно?? Спасибо!!!!
Камера и провода для подключения камеры к майфуну и подачи питания на камеру.
С Уважением Александр!

Аватара пользователя
pahkot
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:20
Мой Soul: 1.6 CVVT G4FCComfort
Гос.номер: 594
Регион гос.номера: 43
Настоящее имя: Константин
Субъект РФ: Кировская область
Откуда: Кировская обл

Re: Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение pahkot » 21 сен 2015, 19:00

S Aleksandr писал(а):Камера и провода для подключения камеры к майфуну и подачи питания на камеру.

Вы это делали или ответили просто так?? Спасибо!!

Alex311
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:15
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение Alex311 » 22 сен 2015, 04:25

pahkot писал(а):Скажите это на самом деле как то можно подключить камеру зад. вида??? Если кто делал поделитесь опытом. Что для этого нужно?? Спасибо!!!!
К подобным головным устройствам можно подключить камеру заднего вида, которая выдает картинку на экран при включении задней передачи. Обычно с камерой заднего вида идут в комплекте все необходимые провода, но если тянуть через всю машину не хочется то можно взять камеру, передающую сигнал по ВТ. В этом случае к голове подключается приемник ВТ, а камера подключается к задним фонарям.

S Aleksandr
Пользователь
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:32
Мой Soul: 1.6 GDI, AT.
Гос.номер: 831
Регион гос.номера: 102
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Республика Башкортостан
Откуда: Уфа

Re: Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение S Aleksandr » 22 сен 2015, 07:23

pahkot писал(а):
S Aleksandr писал(а):Камера и провода для подключения камеры к майфуну и подачи питания на камеру.

Вы это делали или ответили просто так?? Спасибо!!
Да, но именно на Соуле камера подключена не к майфуну (т.к. на нём нет не монитора не входа для камеры) а к зеркалу заднего вида с встроеным монитором.
Alex311 писал(а):
pahkot писал(а):Скажите это на самом деле как то можно подключить камеру зад. вида??? Если кто делал поделитесь опытом. Что для этого нужно?? Спасибо!!!!
Обычно с камерой заднего вида идут в комплекте все необходимые провода
Обычно с камерой ничего не идёт. Из камеры обычно торчат две пары проводов. Одна пара с разъёмом питания, вторая входной видеосигнал.
Покупал примерно вот такую http://podgolovnik.ru/catalog/kamery-za" target="_blank ... der=&sort=
толь ко ценник два года назад был в районе 900 рублей. Вставляется вместо одного из двух фонарей освещения гос. номера.
Пример установки камеры в Соул http://www.drive2.ru/l/1403558/" target="_blank , только подключение к зеркалу а не к ГУ.
Последний раз редактировалось S Aleksandr 22 сен 2015, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением Александр!

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение Spuntik » 22 сен 2015, 07:41

S Aleksandr писал(а):Обычно с камерой ничего не идёт
Это смотря где покупать. У моих двух камер был полный комплект. В конце концов, при сегодняшних возможностях, можно выбирать при покупке, есть провода или нет.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
S Aleksandr писал(а):Вставляется вместо одного из двух фонарей освещения гос. номера.
Этот вариант только на первый Soul (как у топик стартера), на Soul II не подойдет. И потом, из-за низкого расположения наших номеров, не совсем удобно будет пользоваться, имхо. Но может я и не прав. Есть еще вариант с камерой в рамке номерного знака, если не охота сверлить дыры в задней двери. Но тоже низковато, хотя там есть хоть какая то возможность регулировки угла наклона.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

S Aleksandr
Пользователь
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:32
Мой Soul: 1.6 GDI, AT.
Гос.номер: 831
Регион гос.номера: 102
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Республика Башкортостан
Откуда: Уфа

Re: Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение S Aleksandr » 22 сен 2015, 07:51

Spuntik писал(а):
S Aleksandr писал(а):Обычно с камерой ничего не идёт
Это смотря где покупать. У моих двух камер был полный комплект. В конце концов, при сегодняшних возможностях, можно выбирать при покупке, есть провода или нет.
Согласен что можно и поискать, но для чего. Хватит ли Вам тех проводов которые идут в комплекте? А если они (провода) очень длинные, то они стоят денег. А надо переплачивать за отрезанные и выкинутые куски? Устроит ли Вас качество этих проводов (зачастую всё комплектуется самыми бюджетными допами)?
Вообщем ничего личного, высказал своё мнение, да и ни разу не встречал камеры в комплекте с длинными проводами.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Spuntik писал(а): Этот вариант только на первый Soul (как у топик стартера), на Soul II не подойдет. И потом, из-за низкого расположения наших номеров, не совсем удобно будет пользоваться, имхо. Но может я и не прав. Есть еще вариант с камерой в рамке номерного знака, если не охота сверлить дыры в задней двери. Но тоже низковато, хотя там есть хоть какая то возможность регулировки угла наклона.
Даже не разбирался для какого соула камера приведённая по ссылки, просто привёл пример как какие бывают. У меня на рестайловом (12г.) соуле стоит похожая камера. Да она пачкается, но и на задней двери (как устанавливались они штатно) она будет пачкаться не меньше, благодаря конструкции кузова. При езде задним ходам всё видно, поэтому меня всё устраивает.
С Уважением Александр!

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение Spuntik » 22 сен 2015, 15:28

S Aleksandr писал(а):При езде задним ходам всё видно, поэтому меня всё устраивает.
А можно фото ,как выглядит картинка с камеры. Склоняюсь к камере с рамкой номера, но почему то очкую по поводу низкого размещения. И причем то, что будет заляпываться не особо волнует, т.к. конструкция "задка" такая ,что куда ни ставь, везде будет одинаково. А вот то,что низко расположена и будет плохой обзор - это волнует больше. Но все недостатки перевешивает главное достоинство- не надо сверлить пятую дверь, и тянуть провода с неё в салон. И еще "терзают смутные сомнения" - куда поставить камеру спереди. Ну нигде места не нахожу :(
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

S Aleksandr
Пользователь
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:32
Мой Soul: 1.6 GDI, AT.
Гос.номер: 831
Регион гос.номера: 102
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Республика Башкортостан
Откуда: Уфа

Re: Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение S Aleksandr » 23 сен 2015, 06:45

К концу недели постараюсь сделать, т.к. на авто супруга ездит нет возможности прямо сейчас сфотографировать.
С Уважением Александр!

S Aleksandr
Пользователь
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:32
Мой Soul: 1.6 GDI, AT.
Гос.номер: 831
Регион гос.номера: 102
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Республика Башкортостан
Откуда: Уфа

Re: Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение S Aleksandr » 02 окт 2015, 08:28

К концу той недели так и не получилось, получилось к концу этой :smu:sche_nie: Обещанное фото (фотографировал в темноте на телефон, поэтому за качество прошу не пинать).
Фото 1.Между машинами около 10см.
Фото 2.Между машинами около 1м.
Вложения
IMG_20151001_20591323аеунониго.jpg
IMG_20151001_20591323аеунониго.jpg (34.33 КБ) 21730 просмотров
IMG_20151001_205755цлжкпрзйушо.jpg
IMG_20151001_205755цлжкпрзйушо.jpg (31.44 КБ) 21732 просмотра
С Уважением Александр!

Аватара пользователя
pahkot
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 12:20
Мой Soul: 1.6 CVVT G4FCComfort
Гос.номер: 594
Регион гос.номера: 43
Настоящее имя: Константин
Субъект РФ: Кировская область
Откуда: Кировская обл

Re: Видеорегистратор, камера заднего вида

Сообщение pahkot » 25 янв 2016, 16:29

Добрый день!! Подскажите пож. в каком месте можно "подцепиться" к проводу Выключателя фонаря заднего хода, для подачи питания на монитор при установке камеры з. вида.Питание на саму камеру подам непосредственно от ламппчки фонаря з.хода.Если есть возможность сфоткать это место, буду очень благодарен.Спасибо!!!

Ответить

Вернуться в «Аксессуары»