Kia Soul Club Russia, или в Кострому за 11 часов.

Обсуждение тем "локального" характера и клубных встреч Soul'оводов всех городов!
Правила форума
Это НЕ ФИЛИАЛ СВОБОДНОЙ ЗОНЫ!!! для этого есть "Курилка".
Закрыто
Аватара пользователя
seletcky
Старожил
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:32
Мой Soul: `12
Гос.номер: У170РА
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Kia Soul Club Russia, или в Кострому за 11 часов.

Сообщение seletcky » 14 июн 2011, 13:35

В то время, как большинство корпораций пропагандируют тим-билдинг, наш родной автоклуб пошел дальше, и воспользовавшись тремя выходными отправился в Кострому. Если ранее многие из нас видели или по крайней мере слышали о фильме «Однажды в Мексике», то путешествие в Кострому можно громогласно назвать «Однажды в Ярославле» или «Вокруг света в Кострому за 11 часов». И если на вашем лице появилась короткая улыбка, вы окажетесь правы, или по крайней мере заинтересованы, что за одиннадцать часов и почему именно в Ярославле? И как говорил великий русский сатирик, обо всем по порядку.

Так уж вышло, что путешествие и пансионат стало практически неотъемлемым элементом клуба, будь-то дом отдыха в самом начале жизни клуба, или же на Новый год… так и в этот раз, Киа Соул Клуб Россия отправились в Кострому. И надо отдать должное замечательному составу сделавшим это путешествие лучшим, а так же одноклубнице Лене, любезно забронировавшей Пансионат «Волгарь» вблизи реки, а так же познакомившей нас с городом и достопримечательностями города, экскурсии были незабываемы.

Время каждого человека течет по-своему, индивидуально и неповторимо, каждый из нас смотрит на мир по-своему, и у каждого свой мир и своя частица счастья. Так и это путешествие имело много начал, но тем не менее слилось воедино в «Волгаре», через одиннадцать часов после старта. Кто-то ждал на бетонке, кто-то вообще ехал в Ярославль, а кто-то выехал из Москвы одной дружной компанией. Каждого из нас, делает уникальным какие-то наши недостатки, изюминки и прочее… так и это путешествие и пункта «A» в пункт «Б», стало уникальным, сочным и вкусным… по ранее названой причине в одиннадцать и появлением в маршруте пункта «Ярославль».

Не смотря на то, что я двигался в Ярославль, пути так или иначе привели меня в Кострому и родной Kia Soul Club Russia. А как все начиналось? Восемь сорок утра на Ярославке после Мытищ, была замечена колонна дружно движущихся машин, не был бы я владельцем Soul… сказал бы, что стадо бронивичков перевозят деньги, или как минимум совершили «ограбление по-русски». Тем не менее, поравнявшись с дружной стаей кабанов (Kia Soul в простонародье), я с улыбкой помахал и хрюкнул знакомой стае, после прохрюкав… что направляюсь в Ярославль, так как желуди там вкуснее и т.д. В ответ, получив информацию о том, что один из кабанов уже ждет стаю на бетонке, было строго на строго сказано, за собой в Ярик не тащить, и сказать что бы ждал стаю. Пробегая где-то мимо ждущего, я прохрюкал… что мол пути расходятся, и его дорога должна следовать вместе со стаей, а моя в жанре одинокого пастуха.

После прибытия в Ярославль стало ясно, что желудей нет… а возвращение в Москву принесет только разочарование от выходных. Одна из мыслей в моей голове сказала «Па-ша», и я позвонил Паше… который мне дал вектор и пояснения на счет пансионата и кто этим заправляет на месте. Выйдя на Ирен, которая отправилась в путь еще за двадцать четыре часа до этого, сообщила,… что в прекрасном городе Кострома живет наша одноклубница, которая и подскажет и расскажет, зовут ее Лена… умница и красавица.

После долгих путешествий и перепутий я оказался в нужном месте и в нужный час, в «Волгаре». И жаждя увидеть родные лице набрал Паше. На что получил ответ, мол мы в Ярославле… там как раз Ирена, мы погуляем и перекусим. Приключения Душеводов в Ярославле были яркими и долгими, подробностей мало, известно лишь о проведенном краш-тесте бампером, который повел себя достойно и о плутониях вокруг да около. Так спустя некоторое время после моего прибытия и проведенного сна, был разбужен звонком Василия, который дал понять, что стая прибыла.

«Ну-у-у… здрааааствуйте…»,- услышал знакомый голос на площадке перед пансионатом, и увидел хитрую улыбку Василия и Даши. Сразу почему-то щелкнуло, что пути господни неисповедимы, и что все, что не делается, делается к лучшему. Как раз около шести или семи часов назад, говорил Василию, что пути разные, он в Кострому, а я в Ярославль. Поздоровавшись со всеми, народ отправился заселяться в номера, а Лена объявила,… что встречаемся внизу, и дружно отправляемся кушать шашлык, что было сделано.

Наверное, вид людей на парковке перед рестораном был тем моментом, когда можно сломать или вывихнуть шею, получить косоглазие или нервный тик, или просто отправится к врачу с взятой в рот лампочкой. Пять автомобилей Kia Soul быстро заняли скромную парковку перед рестораном. Как и всегда, так и в этот раз все превратилось в море общения и веселья, а наевшись и переев многие забрали вкуснейший шашлык с собой.

Второй день был долгим, но воистину классным,… где каждый смог почувствовать себя ребенком. То ли от того, что пансионат представлял собой детский лагерь на пятьдесят, а может и семьдесят процентов; то ли запах столовой который простирался по всему первому этажу и где-то во глубине мозга поднимавший воспоминания из детства и прошлого. Кому-то это наверняка напомнило детский сад, кому-то летние месяцы, проведенные в лагере. Пансионат жил своим, каким-то самобытным временем, время которое сейчас,… но все же неуловимо ушло. Все в нем говорило о пришлом, но давая отсылку на настоящее… пока одна из фрикций головного мозга за завтраком не родила фразу «Парк Советского периода». То ли это коричневая плитка в бетоне, то ли старые советские панели на стенах из ДСП, все возвращало меня на десять, а то и пятнадцать лет назад. Чай из металлического чайника, резиновая котлета из мяса неведомого, но почти вкусного животного, манная каша с щедрым куском масла, и шесть ломтиков черного хлеба с двумя маленькими аккуратными кирпичиками масла.

День был ярким, солнечным и полным впечатлений. Каждому в нем запомнится что-то свое. Кто-то запомнит экскурсию Лены и вид на реку, кто-то невероятную красоту деревянного зодчества, кто-то вечерним банкетом с шашлыками в одиннадцать вечера. А у меня в голове, так и залипнет этот замечательный город, по которому я проехался, и был как в детстве на экскурсии; пансионат поднимающий в голове фрагменты прошлого, ресторан в самом сердце Косторомы, где наш клуб занял весь ресторан, а может все таки каждый нас просто остановится, широко закроет глаза, выпустит из головы мысли, и скажет, что счастье это сейчас.

Резюмируя, мне бы хотелось сказать почти немного. Наш клуб – это все же нечто большее чем просто владельцы определенной модели какой-то марки. В какой-то мере это секта, которая поглощает тебя, или семья в которой тебе уютно или комфортно, а может быть это-то, что делает мир вкусным, а Kia Soul – состояние души. Машина, которая объединила столько разных, но в то же время изумительных людей… разных по профессиям и возрасту. Если бы литературные классики жили сейчас, и один из них был в нашем клубе… он бы просто и нежно улыбнулся и произнес: «Kia Soul, как и любви… все возрасты покорны».

P.S.:
Так и сейчас, во вторник 14 июня 2011 года, завершая свой рассказ о путешествии, я четко убежден в том, что это лучшие три дня лета, а ведь еще два с половиной месяца впереди. Дорогой друг, не грусти… и будь счастлив.

Совсем P.S.:
Говорят, что перед смертью, в глазах каждого человека пробегают кадры из прожитой жизни, но знаете какой кадр мне будет не менее дорог? Один из кадров в Костроме, один из солнечных дней, когда был сейчас в прошлом, а карусель в парке все набирала обороты, ты держишься руками за цепочки, дует легкий и теплый ветер… солнце то и дело, на каждом витке то появляется и исчезает, ты чувствуешь теплоту солнца и аромат приносимый ветром… все это создает контраст, кричащий где-то внутри, что счастье – это сейчас.
Дорогие мои, не забываем жать кнопку "СПАСИБО"!!!
Изображение

Аватара пользователя
plahova
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 16:56
Мой Soul: бронза АКПП комфорт
Гос.номер: н768му
Регион гос.номера: 44
Настоящее имя: Елена
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Kia Soul Club Russia, или в Кострому за 11 часов.

Сообщение plahova » 14 июн 2011, 14:59

СТАС!!!! ТЫ ПОЭТ!!!! Стас Пушкин нашего времени!!!! :D НЕ знаю твою фамилию....
желания это голоса наших способностей

Аватара пользователя
seletcky
Старожил
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:32
Мой Soul: `12
Гос.номер: У170РА
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kia Soul Club Russia, или в Кострому за 11 часов.

Сообщение seletcky » 14 июн 2011, 16:01

plahova,
Лен, букав было больше, но предел на форуме 12 000 букав, а по сему.... Это считай лайт версия :)
Дорогие мои, не забываем жать кнопку "СПАСИБО"!!!
Изображение

georgee
Пользователь
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 10:59
Мой Soul: Burner Black Cherry
Гос.номер: х565ее
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Георгий
Откуда: Москва-Одинцово

Re: Kia Soul Club Russia, или в Кострому за 11 часов.

Сообщение georgee » 14 июн 2011, 16:06

seletcky
Достойное описание!

Аватара пользователя
seletcky
Старожил
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:32
Мой Soul: `12
Гос.номер: У170РА
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kia Soul Club Russia, или в Кострому за 11 часов.

Сообщение seletcky » 14 июн 2011, 16:15

georgee,
А где спасибо? :))))))
Дорогие мои, не забываем жать кнопку "СПАСИБО"!!!
Изображение

Аватара пользователя
ColonEl
Пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:03
Мой Soul: бензин, механика
Гос.номер: в533ме
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр Васильевич
Субъект РФ: Ярославская область
Откуда: Moscow

Re: Kia Soul Club Russia, или в Кострому за 11 часов.

Сообщение ColonEl » 14 июн 2011, 16:53

Молодец! Хороший слог. Ещё бы орфографию и пунктуацию подкорректировать и можно на какой-нибудь конкурс ;)
(не судья и не зануда, но не могу побороть перфекционизм :-x ).

Аватара пользователя
Vlad1
Пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:43
Мой Soul: 1,6D AT Titanium sil
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Владислав
Откуда: Петроград

Re: Kia Soul Club Russia, или в Кострому за 11 часов.

Сообщение Vlad1 » 14 июн 2011, 20:46

seletcky,
А что,действительно хороша она,Кострома?

Аватара пользователя
Vasilius
Активист клуба
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 21:43
Мой Soul: Хундай Соната
Настоящее имя: Василий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Россия

Re: Kia Soul Club Russia, или в Кострому за 11 часов.

Сообщение Vasilius » 14 июн 2011, 20:53

Vlad1 писал(а):seletcky,
А что,действительно хороша она,Кострома?
А то , просто супер :ya_hoo_oo: !!!!!Следующий раз пресоединяйтесь [:-} !!!
Стас это от души :gar_mo:nist: !!!

Аватара пользователя
seletcky
Старожил
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:32
Мой Soul: `12
Гос.номер: У170РА
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kia Soul Club Russia, или в Кострому за 11 часов.

Сообщение seletcky » 14 июн 2011, 22:08

ColonEl,
Понимаю, сам такой...но думаю, что вы согласитесь, что за пять минут и с айпада - неплохо.

Vasilius,
Рад и приятно, то ты понимаешь.
Дорогие мои, не забываем жать кнопку "СПАСИБО"!!!
Изображение

Аватара пользователя
Timon-Dimon
Партнер клуба
Сообщения: 4893
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:26
Мой Soul: F30
Гос.номер: 540
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Kia Soul Club Russia, или в Кострому за 11 часов.

Сообщение Timon-Dimon » 17 июн 2011, 09:08

Только сейчас появилось время прочитать. Текст супер :co_ol: Единственная просьба =) Стас, добавляй плиз к тексту фото (только не переборщи ;) ). Так будет гораздо интереснее читать.
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. /Основа шахмат 1883/

Машина на повседнев
Машина для удовольствия

Аватара пользователя
seletcky
Старожил
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 12:32
Мой Soul: `12
Гос.номер: У170РА
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Kia Soul Club Russia, или в Кострому за 11 часов.

Сообщение seletcky » 17 июн 2011, 12:32

Timon-Dimon,
Димон, с картинками стопудова интереснее, вот только с айпада не очень удобно заниматься вставкой, долбанное Сафари...со спорной многооконностью. В следующие разы все будет чикипики :)
Дорогие мои, не забываем жать кнопку "СПАСИБО"!!!
Изображение

Аватара пользователя
wws
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:04
Мой Soul: 1.6 механика
Гос.номер: a946ке
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: виктор
Откуда: Москва

Re: Kia Soul Club Russia, или в Кострому за 11 часов.

Сообщение wws » 21 июн 2011, 06:38

ColonEl писал(а):не судья и не зануда, но не могу побороть перфекционизм
не судьи и не зануды пеняли и Лермонотову за то,что писал без запятых..Не тот случай,когда "маленькая ложка дегтя" - хорошая приправа для бочки с медом..... :ni_zia:
[url=http://s-u.su][img]http://s-u.su/s/439440wh.png[/img][/url]

Закрыто

Вернуться в «География KIA Soul Club»