Замена задней эмблемы

Обсуждаем вопросы кузова, интерьер автомобиля. Вопросы по устройству и удобству салона.
Ответить
Аватара пользователя
alesim
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 10:55
Мой Soul: тапка
Гос.номер: с167ок
Регион гос.номера: 96
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

Замена задней эмблемы

Сообщение alesim » 03 июл 2015, 09:15

Помониторил сайт и не нашел инфы про замену задней Эмблемы. У меня ее сперли подковырнув отверткой :D Теперь я сзади "душа неопознанной марки авто".
Полазил по просторам интернета и решил выложить здесь. Возможно пригодится...
Оригинал статьи
http://kia-russia.com/tuning/soul3/1263 ... -soul.html

Текст статьи (если ссылка на момент просмотра будет нерабочая):
"Ходил недавно по автомагазине и наткнулся случайно на интересный значок, который можно установить вместо стандартного шильдика Киа. Не удержался, купил на свой Соул, вот только как удалить стандартный логотип и при этом не поцарапать кузов? Задача не из простых, не каждый сможет справиться. Сперва нужно открыть багажник Соул и удалить пластиковую панель при помощи двух шлицевых отверток.

Изображение

Применение чрезмерной силы неразумно, можете сломать логотип и повредить кузов. После этого берем соответствующий гаечный ключ и отворачиваем три гайки, крепящие внутреннюю рукоятку в сборе. Во время отворачивания стоит придерживать рукоятку, в противном случае она выпадет.

Для того, чтобы снять логотип Киа нам понадобится тонкая шлицевая отвертка. Аккуратно вынимаем выступы на логотипе и после того, как они отогнутся назад, давим на значок и вытаскиваем его. Еще раз повторюсь, что новый логотип в точности подходит по размерам со стандартным, так что ничего выпиливать и подгонять необходимости никакой нет.

Изображение

Для надежности можете приклеить эмблему на клей или двухсторонний скотч, хотя я этого не делал, потому что фиксаторы и без того хорошо удерживают значок. Устанавливаем значок в обратной последовательности и наслаждаемся полученным результатом.

Изображение

Было бы неплохо и спереди значок заменить, но пока что я ничего подходящего не нашел, так что придется искать и дальше. Можно еще подсветку сюда сделать, однако и это я считаю лишним. Мне кажется, что малыми деньгами можно делать небольшой стайлинг, который не сильно бросается в глаза, но при этом придает автомобилю какую-то изюминку. А вот для хорошего тюнинг нужны хорошие средства, в противном случае нормального результата вы не получите.

Изображение

У меня денег на тюнинг нет, да и желания тоже, ведь машина используется в гражданских целях, тогда зачем мне, к примеру, жесткая подвеска или очень мощный двигатель? А вот логотип - это совсем другое дело, вроде бы с его установкой ничего не изменилось, но при этом автомобиль уже стал немного оригинальнее.

Изображение

Пунктуация и орфография сохранены. 8-)

viktori777
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 13:55
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Краснодарский край

Замена задней эмблемы

Сообщение viktori777 » 29 ноя 2021, 14:24

Дико извиняюсь за бестолковость, но таки КАК снять обшивку двери багажника? Про два болта понятно, но что куда потом давить и где отщелкивать, шоб пистоны не угробить нафиг?

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Замена задней эмблемы

Сообщение Skif » 29 ноя 2021, 15:33

Обычно все просто отщелкивается, тянешь на себя и все снимается.
Пистоны - это расходный материал

PS: Присоединяйтесь к нашим WhatsApp чатам. Общему и техническому.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Замена задней эмблемы

Сообщение PAK » 30 ноя 2021, 07:01

Главное смелость и резкий рывок :-x

viktori777
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 13:55
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Краснодарский край

Замена задней эмблемы

Сообщение viktori777 » 30 ноя 2021, 15:51

Спасибо! Буду пробовать! :hi_hi_hi:

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»