грязь и кузов

Обсуждаем вопросы кузова, интерьер автомобиля. Вопросы по устройству и удобству салона.
Ответить
123
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2011, 15:49
Мой Soul: Трактаренок
Гос.номер: A789KT
Регион гос.номера: 01
Настоящее имя: Константин
Субъект РФ: Республика Адыгея
Откуда: Майкоп

грязь и кузов

Сообщение 123 » 07 апр 2016, 12:00

Всем здравствуйте!
Меня зовут Константин, я бываю редко, но захаживаю!
Хотел всем рассказать об особенности сбора грязи SOULом в скрытых полостях!
Я об этом узнал чисто случайно и был шокирован количеством грязи которую обнаружил.

Все просто: снимаем передние колеса, снимаем переднюю защиту крыльев, для этого откручиваем передний брызговик, пару гаек под крылом и пару клипс там же под крылом и пару в зоне стыковки защиты и бампера (снизу), вынимаем защиту, она эластична и видим в зоне стыковки крыла кузова и двери, внизу огромную кучу грязи!!!

Что я сделал!
Я монтируя все в обратном порядке сделал лишь одно, прикручивая брызговик я не став вкручивать крепление брызговика с низу, он и на оставшихся 4-х точках держится отлично, ну и при мойке керхером, я стараюсь в местах соединения крыла и кузова, в низу (технологический зазор) пролить от души а также пролить бод давлением брызговик, также с низу под кузовом, визуально этот промываемый проем напоминает прямоугольное отверстие направленное на зад!!!

Но и применяя все это, раз в пол года все равно приходится снимать защиту и мыть, но грязи там уже заметно меньше.

Всем удачи!!!

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»