Не открывается лючок горловины топливного бака

Обсуждаем вопросы кузова, интерьер автомобиля. Вопросы по устройству и удобству салона.
Ответить
deser110
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 22:42
Мой Soul: 1.6 CRDi AT
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Не открывается лючок горловины топливного бака

Сообщение deser110 » 11 май 2016, 01:18

Добрый день! У меня на Soul CRDi 2010 года перестал открываться лючок заливной горловины топливного бака. Рычажок его открывания достаточно давно ходил туго, судя по всему заржавел приводной тросик. Пробовал смазать со стороны рычажка открывания - сначала помогло, затем перестал открываться лючок, а рычажок ходит легко. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? на форуме здесь не нашел что-то. Видимо тросик заржавел где-то вдали от рычажка и смазать его без снятия не получится. В теме про шумоизоляцию салона нашел описание разборки салона багажника. Каталожный номер тросика нашел вот такой 815902k000 но не пойму подойдет он или нет. Или проще оболочку его оставить, тросик выдернуть и затолкать новый, если получится.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Не открывается лючок горловины топливного бака

Сообщение Spuntik » 11 май 2016, 07:33

deser110 писал(а): Или проще оболочку его оставить, тросик выдернуть и затолкать новый, если получится
Сами ответили на свой вопрос. Если получится вытащить, то скорее всего получится вставить другой. Можно сделать электрический ,через кнопку, а исполнительный механизм- обычный актюатор центрального замка.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»