Будет ли гнить кузов SOULа?

Обсуждаем вопросы кузова, интерьер автомобиля. Вопросы по устройству и удобству салона.
Аватара пользователя
qx13
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 09:31
Мой Soul: J.Brown Luxe АТ бенз
Настоящее имя: Влад
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Будет ли гнить кузов SOULа?

Сообщение qx13 » 20 мар 2014, 15:07

Umka girl писал(а):Для того чтобы не слететь с гарантии по ЛКП, нужно раз в год приезжать к дилеру на ежегодный осмотр, о чём делать соответвующие записи на страничках в сервисной книжке и ставить штампики.... Осмотр и ремонт ЛКП бесплатный в течении гарантийного срока.
я обращался в компанию ТИ-Рекс, в очередной раз убедился что это хуже сервиса в своей жизни еще не встречал.Когда у меня ВАЗ был, так во всех гаражах и то приятнее было общаться с людьми, чем с этим псевдодиллером... Не буду в подробностях расписывать как происходило общение с ними, как меня записали на 8 утра, а приняли только в 9.20 ,вообщем взяли машину в ремонт, до этого им привозил её показывал, простояла у них БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ и в итоге отказались перекрашивать 5ую дверь - т.к. на ней есть царапины, и по их словам полчится что если они начнут перекрашивать ржавчину то им придется красить же всю дверь, и получается мол они будут красить царапины которые не являются гарантийными.

Скажите, может кто сталкивался с подобным, имеет смысл обратиться к другому диллеру или же бессмысленно? Суть проблемы что зацвела крака багажника, именно вздутия краски образовались. На краске имеются небольшие зарапины без ржавчины - в других местах.
Изображение

S Aleksandr
Пользователь
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:32
Мой Soul: 1.6 GDI, AT.
Гос.номер: 831
Регион гос.номера: 102
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Республика Башкортостан
Откуда: Уфа

Re: Будет ли гнить кузов SOULа?

Сообщение S Aleksandr » 21 мар 2014, 06:21

qx13 писал(а):
Umka girl писал(а): Скажите, может кто сталкивался с подобным, имеет смысл обратиться к другому диллеру или же бессмысленно? Суть проблемы что зацвела крака багажника, именно вздутия краски образовались. На краске имеются небольшие зарапины без ржавчины - в других местах.
Я бы на вашем месте обратился к ним письменно (дилеры этого боятся) что бы получить письменный отказ и иметь возможность обратиться в суд. Вы же их просите заводские дефекты устранить, а не царапины возникшие в процессе эксплуатации авто.
И к другому дилеру то же можно обратиться, по голове точно не ударят.
С Уважением Александр!

Аватара пользователя
AMD
Пользователь
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 23:28
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Будет ли гнить кузов SOULа?

Сообщение AMD » 21 мар 2014, 11:08

S Aleksandr писал(а):Я бы на вашем месте обратился к ним письменно
2-3 письма до кучи точно не помешают :)
qx13 писал(а):я обращался в компанию ТИ-Рекс
Сколько раз?Лучше в живую,надо бы 5(а специалист гарантийного отдела куда выходит встречать клиента,не в торговый зал часом,тогда хватит и 2 )
qx13 писал(а):в других местах.
это не чего страшного,что в этом месте косяк вам кажется,экспертизу можно провести на это
qx13 писал(а):вздутия краски образовались
qx13 писал(а):может кто сталкивался с подобным
Бывает люди возвращают(деньги сколько в чеке) за монитор(в который кофе в гости приходил и еще чай собой звал) после года использования(а еще я по тв видел.как
один не удовлетворенный качеством услуг клиент салон таранил)
qx13
А нельзя учитывая слово экспертиза,покрасить(и точно в цвет и быстро наверное)за половину стоимости,на это могут согласится(не в убыток же)
и получится по цене как в гаражах,но морально ровно на половину приятней :)

Arthur51
Пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 май 2012, 20:41
Настоящее имя: Артём
Субъект РФ: Белгородская область
Откуда: Белгород

Re: Будет ли гнить кузов SOULа?

Сообщение Arthur51 » 22 мар 2014, 10:13

У меня машина 2009 года выпуска, в 2012 г. заметил два пузырька на пятой двери, особого значения не придал. В этом году после зимы помыл машину и увидел ржавеющее пятно в диаметре 3-5 мм. и еще пару пузырьков. Съездил к официалам, сказали что попадаю под гарантийный случай.

Аватара пользователя
qx13
Пользователь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 09:31
Мой Soul: J.Brown Luxe АТ бенз
Настоящее имя: Влад
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Будет ли гнить кузов SOULа?

Сообщение qx13 » 25 мар 2014, 13:11

S Aleksandr писал(а):
qx13 писал(а):
Umka girl писал(а): Скажите, может кто сталкивался с подобным, имеет смысл обратиться к другому диллеру или же бессмысленно? Суть проблемы что зацвела крака багажника, именно вздутия краски образовались. На краске имеются небольшие зарапины без ржавчины - в других местах.
Я бы на вашем месте обратился к ним письменно (дилеры этого боятся) что бы получить письменный отказ и иметь возможность обратиться в суд. Вы же их просите заводские дефекты устранить, а не царапины возникшие в процессе эксплуатации авто.
И к другому дилеру то же можно обратиться, по голове точно не ударят.
Я так и сделал когда забирал машину, написал заявление чтобы они мне в письменном виде предоставили причину отказа ремонта по гранатии.. вот жду, но сколько я там общался, ни одного адекватного персонажа не видел... Посмотрим что из этого выйдет конечно...
Изображение

Аватара пользователя
Overin
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 12:14
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Будет ли гнить кузов SOULа?

Сообщение Overin » 31 мар 2014, 15:39

Я уже езжу больше двух лет, у меня все целое, даже намека нет еще :-x

Kartonka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:42
Настоящее имя: Ксюша
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Будет ли гнить кузов SOULа?

Сообщение Kartonka » 31 мар 2014, 20:49

Всем привет!
Завтра поеду забирать своего коня, но не могу определиться с цветом. На всякий случай забронировала обе машины, черную и белую.
Насколько я поняла, кузов - слабая сторона машины, а белые машины в этом плане уязвимее. Впрочем, ладно) что посоветуете, опытные соуловоды?)

S Aleksandr
Пользователь
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 11:32
Мой Soul: 1.6 GDI, AT.
Гос.номер: 831
Регион гос.номера: 102
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Республика Башкортостан
Откуда: Уфа

Re: Будет ли гнить кузов SOULа?

Сообщение S Aleksandr » 01 апр 2014, 06:49

Kartonka писал(а): а белые машины в этом плане уязвимее.
А чем белые машины уязвимей чёрных :ne_vi_del:
С Уважением Александр!

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Будет ли гнить кузов SOULа?

Сообщение ruslan K » 01 апр 2014, 08:30

S Aleksandr писал(а):А чем белые машины уязвимей чёрных
Они летом уязвимей, как зайцы, далеко видно. :)
Изображение

Kartonka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 20:42
Настоящее имя: Ксюша
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Будет ли гнить кузов SOULа?

Сообщение Kartonka » 01 апр 2014, 11:55

В местах, где скапливается вода, на белых машинах появляются желтые разводы. И царапав виднее, а так как это моя первая машина, мне это актуально)
Но белые... Такие красивые!

Аватара пользователя
Urich
Пользователь
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 08:26
Мой Soul: Soul CRDI 2010
Гос.номер: 694
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Будет ли гнить кузов SOULа?

Сообщение Urich » 01 апр 2014, 12:42

Kartonka писал(а):Но белые... Такие красивые!
Хотел серебристый металлик, получилось взять белый... Ни чуть не жалею. Отъездил зиму, ни каких ржавчинок... Белый оОчень хорошо :D

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Будет ли гнить кузов SOULа?

Сообщение ruslan K » 01 апр 2014, 12:44

Kartonka писал(а):В местах, где скапливается вода, на белых машинах появляются желтые разводы. И царапав виднее, а так как это моя первая машина, мне это актуально)
На чёрном очень сильно видно грязь, а царапины они ни один цвет не красят, если нравится белый, так берите его, у меня белый, ни каких пятен не замечено. Моемся почаще и всё будет отлично.
Изображение

Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Будет ли гнить кузов SOULа?

Сообщение PAK » 01 апр 2014, 13:46

Kartonka писал(а):В местах, где скапливается вода, на белых машинах появляются желтые разводы. И царапав виднее, а так как это моя первая машина, мне это актуально)
не придумывайте *WRITE*

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Будет ли гнить кузов SOULа?

Сообщение v83336 » 02 апр 2014, 13:41

Владею черным соулом почти 3 года. Если бы сейчас стоял выбор - белый или черный, взял бы белый. (Бегемот, прости) :)
На белом "царапав виднее" - хи-хи! На черном видно ВСЁ!!! И царапки и пыль, и грязь - ВСЁ! Очень капризный цвет, летом мыться раз в неделю минимум - медицинский факт.
Да и машину вы берете не для того, чтобы царапать, красить и т.д. Нравится белый - берите белый, для всего остального есть КАСКО )))

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

vladimir55
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:23
Мой Soul: комфорт 1,6 мт тт16
Регион гос.номера: 55
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Омская область
Откуда: Омск

Re: Будет ли гнить кузов SOULа?

Сообщение vladimir55 » 03 апр 2014, 05:01

v83336 писал(а):
Цитировать

Re: Будет ли гнить кузов SOULа?

UNREAD_POST v83336 » Вчера, 16:41
Владею черным соулом почти 3 года. Если бы сейчас стоял выбор - белый или черный, взял бы белый. (Бегемот, прости) :)
На белом "царапав виднее" - хи-хи! На черном видно ВСЁ!!! И царапки и пыль, и грязь - ВСЁ! Очень капризный цвет, летом мыться раз в неделю минимум - медицинский факт
Согласен на все 100,а тем более в отношении "ЦАРАПОВ" ,особенно если ещё и грунтовка светло-серая(почти белая).У меня цвет I2(синий),а грунт светло-серый, так это п... .
До этого всегда были машины светлые вроде бы как ездил на чистых,а теперь мою постоянно (даже керхер пришлось приобрести)и всегда грязный.

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»