Багажник

Обсуждаем вопросы кузова, интерьер автомобиля. Вопросы по устройству и удобству салона.
Аватара пользователя
Aibolit
Пользователь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 08:53
Мой Soul: Исправен
Гос.номер: А803УВ
Регион гос.номера: 09
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Карачаево-Черкесская Республика
Откуда: Приархызье

Re: Багажник

Сообщение Aibolit » 05 ноя 2013, 18:38

Фиксатор ремня туда необходимо вставлять, когда не используется.
П.С. На японцах так реализовано.
Изображение
Bene ambula et redambula!

Аватара пользователя
Urich
Пользователь
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 08:26
Мой Soul: Soul CRDI 2010
Гос.номер: 694
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Багажник

Сообщение Urich » 03 янв 2014, 21:47

icht писал(а):У меня на Люксе органайзера и полки нет, и я счастлив этому. Я когда Акцента продавал выгреб из ниши под запаску такое количество барахла, что диву давался. Трамблера от "копейки" не было, всего другого до х.. Сейчас вожу самое необходимое. Объемом багажника без органайзера доволен. Но сразу скажу - для четверых путешественников багажника мало, нужен бокс на крышу - однозначно.
Приобрел в одном известном всем магазине контейнер с клапаном на молнии и убрал в него все, что было разбросано в багажнике (огнетушитель, аптечку, инструмент и т.п.). По высоте контейнер не выступает за пределы ниши и половина ее остается свободной для груза. Кроме того такой контейнер удобно вытаскивать если понадобится доставать запаску (есть ручка):D
Фото прилагаю.
WP_20140103_001.jpg
WP_20140103_002.jpg
WP_20140103_003.jpg
WP_20140103_003.jpg (52.48 КБ) 2326 просмотров
WP_20140103_004.jpg
WP_20140103_004.jpg (55.29 КБ) 2326 просмотров
WP_20140103_008.jpg

Аватара пользователя
Urich
Пользователь
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 08:26
Мой Soul: Soul CRDI 2010
Гос.номер: 694
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Багажник

Сообщение Urich » 04 янв 2014, 16:15

Добавляю фото (и обязательно не скользящий коврик под контейнер) :D
WP_20140104_002.jpg

Аватара пользователя
icht
Пользователь
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:33
Мой Soul: 2,0 MPI Prestige
Гос.номер: 271
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Черемушки

Re: Багажник

Сообщение icht » 04 янв 2014, 19:02

Приобрел в одном известном всем магазине контейнер с клапаном на молнии и убрал в него все/quote]

Классный чемоданчик. Ну, и зачем столько барахла, извиняюсь спросить? Самое необходимое у меня в нише запасного колеса утрамбовано (по периметру). Огнетушитель закреплен на стенке багажника (где-то про это написано :du_ma_et:). Да, вместо этого кейса ящик водки поместиться :D Не к праздникам будет сказано!
Soul Luxe 1.6 CRDI A/T 2011 - 2017.

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

Re: Багажник

Сообщение Loguran » 04 янв 2014, 22:06

Кейс неплохой, в принципе, только на него полку, как понимаю, не поставишь- кейс выше чуть нужного уровня :(
Полку уже смастерил и органайзер из четырех фанерин тоже (по чертежам наших форумчан, но доработал чуть). Обклею материалом, сфоткаю и плюсы поставлю, кому надо(пока карпета нет черного)-намного удобнее.
А насчет барахла... понятно, что возить с собой гараж не хотелось бы, но...- насос(компрессор), аптечка, ав\знак, коробочка с з\ч (лампочки, пассатижи, отвертка, мелочевка), баночка с соль\песок (просьба не ржать-это реально надо и выручало не раз, и меня в том числе :) ), омывайка , перчатки, размораживатель стекол ...
Машина- дом на колесах, а дорога- часть жизни ;)

Аватара пользователя
Urich
Пользователь
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 08:26
Мой Soul: Soul CRDI 2010
Гос.номер: 694
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Багажник

Сообщение Urich » 05 янв 2014, 07:01

icht писал(а):Классный чемоданчик. Ну, и зачем столько барахла, извиняюсь спросить? Самое необходимое у меня в нише запасного колеса утрамбовано (по периметру). Огнетушитель закреплен на стенке багажника (где-то про это написано ). Да, вместо этого кейса ящик водки поместиться Не к праздникам будет сказано!
Машина должна быть комплектной. Огнетушитель я и сам думал прикрепить в нише обшивки багажника слева, но пока руки не дошли. А в кейсе компрессор, аптечка, инструмент кое-какой (ключи, отвертки, пассатижи), присадки к топливу, провода прикуривателя ну и всякая мелочь типа лампочек, изоленты и т.п.. А в отсек запаски не на лазишься, особливо если в багажник лежит груз. Ну а впрочем кто к чему привык. У меня и на предидущих машинах в багажнике всегда органайзер был.
Loguran писал(а):Кейс неплохой, в принципе, только на него полку, как понимаю, не поставишь- кейс выше чуть нужного уровня
У меня он чуть раздут, а так прям вровень и полку установить можно, только мна она не нужна, так багажник больше... :D

Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Багажник

Сообщение PAK » 05 янв 2014, 09:52

Так то интересная мысль, если туда часто не лазить :a_g_a:
а полка всеравно нужна, с ней красивше как то. :a_g_a:

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Багажник

Сообщение ruslan K » 05 янв 2014, 10:02

Urich писал(а):Машина должна быть комплектной. Огнетушитель я и сам думал прикрепить в нише обшивки багажника слева, но пока руки не дошли. А в кейсе компрессор, аптечка, инструмент кое-какой (ключи, отвертки, пассатижи)
Всё выше перечисленое у меня спокойно лежит в штатном органайзере(и ещё куча свободного места), всё закрыто штатной полкой и ни чего не видно и не гремит и багажник как будто бы пустой, а самое главное не надо ни чего выдумывать. Ещё один плюс, доп. звукоизоляция.
Изображение

Loguran
Пользователь
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:20
Гос.номер: 654
Настоящее имя: Георгий
Субъект РФ: Мурманская область
Откуда: Мурманск

Re: Багажник

Сообщение Loguran » 09 янв 2014, 18:41

ruslan K писал(а):Всё выше перечисленое у меня спокойно лежит в штатном органайзере(и ещё куча свободного места), всё закрыто штатной полкой ...
Ключевое слово- "штатный" . Не все- счастливые обладатели сих чудесных опций, вот и канстролим, кто во что горазд ;)

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Багажник

Сообщение ruslan K » 10 янв 2014, 08:49

Loguran писал(а): Не все- счастливые обладатели сих чудесных опций, вот и канстролим, кто во что горазд
Это получается в России вытаскивают оргонайзер и нижнюю полку, для того, что бы потом продать как доп. Я не могу представить Сол с ямой до запаски в багажнике. :sh_ok:
Изображение

Аватара пользователя
Urich
Пользователь
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 08:26
Мой Soul: Soul CRDI 2010
Гос.номер: 694
Регион гос.номера: 77
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, ВАО, Измайлово

Re: Багажник

Сообщение Urich » 10 янв 2014, 15:44

ruslan K писал(а):Это получается в России вытаскивают оргонайзер и нижнюю полку, для того, что бы потом продать как доп. Я не могу представить Сол с ямой до запаски в багажнике.
Органайзер и полка идет не ко всем комплетациям, у меня их нет и покупать их дополнительно нет желания, т.к. при их отсутствии багажник значительно больше. А вот складную полку под обрез стекла двери задка купил-бы... :D

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
Urich писал(а):Органайзер и полка идет не ко всем комплетациям, у меня их нет и покупать их дополнительно нет желания, т.к. при их отсутствии багажник значительно больше. А вот складную полку под обрез стекла двери задка купил-бы...
Нашел снимок в инете вот такую
82b608s-960.jpg
b02b608s-960.jpg
может кто знает где?

Аватара пользователя
ColonEl
Пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:03
Мой Soul: бензин, механика
Гос.номер: в533ме
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр Васильевич
Субъект РФ: Ярославская область
Откуда: Moscow

Re: Багажник

Сообщение ColonEl » 10 янв 2014, 17:31

Органайзер и нижняя полка были штатно в комплектации "комфорт" в первой партии Соулов, поступивших в Россию в начале 2009 г. Верхнюю полку, аналогичную той, которая представлена на последней фотографии, made умелыми руками RicCartman (форумчанин, раньше делал такие полки на заказ), приобрёл "за ненадобностью" у одного из одноклубников- она мешала ему прослушивать "вуферы" и "сабвуферы", "вкоряченные" в багажнике :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Багажник

Сообщение ruslan K » 11 янв 2014, 04:15

Urich писал(а):Органайзер и полка идет не ко всем комплетациям
Продают с запаской и штатным инструментом в пенопласте хотя бы, а то могут и их как полку и органайзер вытащить и предлогать отдельно. А как объясняют яму в багажнике, или она прикрыта чем то? Не понимаю этой экономии от наших диллеров КИА, дурдом какой то, ведь цена всему копейки.
Изображение

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Багажник

Сообщение VSHEL » 11 янв 2014, 08:19

ruslan K писал(а):дурдом какой то, ведь цена всему копейки.
Совсем не копейки. Штатный органайзер с полкой выходит под 20 т.р. у официалов. ;)
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Багажник

Сообщение ruslan K » 11 янв 2014, 10:40

VSHEL писал(а): Штатный органайзер с полкой выходит под 20 т.р. у официалов.
Я не про продажную цену, а про цену промышленного изготовления, а продавать у нас в стране умеют, этого не отнять!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»