Молдинг на двери

Обсуждаем вопросы кузова, интерьер автомобиля. Вопросы по устройству и удобству салона.
Nikitos
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:48
Гос.номер: а000аа
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Молдинг на двери

Сообщение Nikitos » 08 июл 2015, 15:27

Вот тоже беда, сломалось крайнее крепление молдинга. Хочу его снять, чтобы понять,что менять. Куда его сдвигать, чтобы снять? Вперед, в сторону крыла7 Или вниз-вверх? Он у меня вперед сдвигается на пол сантиметра, но сниматься не хочет. 2011год.

sysadmin
Пользователь
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 19:26
Настоящее имя: sysadmin
Субъект РФ: Московская область
Контактная информация:

Re: Молдинг на двери

Сообщение sysadmin » 09 июл 2015, 13:16

Чтобы снять молдинг двери, надо разобрать обшивку двери, и выкрутить один шуруп из молдинга. Молдинг крепится на нескольких сдвигающихся крючках и одном шурупе. Выкрутить шуруп, а вот потом сдвигать в сторону.

Nikitos
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:48
Гос.номер: а000аа
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Молдинг на двери

Сообщение Nikitos » 10 июл 2015, 21:11

Крайняя точка крепления сломана. Я так понимаю, что это именно она ставится с разборкой двери. А раз она не держит, то как-то снять без разборки можно.

Аватара пользователя
shuyr
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:42
Мой Soul: Kia soul 1 DIVA
Настоящее имя: Артём
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Ногинск-5

Re: Молдинг на двери

Сообщение shuyr » 11 июл 2015, 22:59

Попытался сегодня снять задний молдинг - чтоб этих корейцев. Разобрал дверь увидел 3 клипсы все их сжал и молдинг вроде бы снят но не тут то было последняя клипса находится за усилителем и подлезть к ней не реально ( она к молдингу прикручена на саморезе) в общем она у меня сломалась и ладно бы клипса так нет отломалось основание к которому эта клипса крепилась саморезом. Итог сломанная клипса в двери и молдинг с отломанным крепежом. Посадил всё обратно на скотч 3м.

gustawson
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 14:19
Мой Soul: Premium
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва

Re: Молдинг на двери

Сообщение gustawson » 14 апр 2017, 19:21

Чтобы не плодить тем с одинаковым названием, спрошу тут: на новой генерации соулов дверного молдинга нет. А никто не в курсе - есть ли в продаже такой же, но в виде наклеек? Думается, что с такой "полосой" вдоль дверей машинка посисястей смотрится...

Woland
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 21:00
Регион гос.номера: 24
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: Молдинг на двери

Сообщение Woland » 07 июл 2017, 19:20

Раньше и не подозревал, что эта чёрная плстмаска называется красивым словом "молдинг". А сегодня, заезжая в гараж, поленился выровнять машину (что раньше делал всегда), думаю, капот под углом заедет, а дверь уже пойдёт прямо. В результате вырвал этот самый молдинг передней правой двери, задев за край воротины гаража *WALL* Да ещё и на переднем крае задней двери образовалась вмятина. Абыдна, панимашь... Но, никто не виноват. Зато узнал, как он крепится. Крепление с шурупом вырвалось и ещё один крепёжный элемент за ним. Прицепил кое-как, но деталь надо менять :( Да ещё и заднюю дверь подправить.

Astrologer
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 21:33
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Псковская область

Молдинг на двери

Сообщение Astrologer » 10 окт 2019, 18:38

pupo писал(а):
23 май 2012, 17:34
купил в экзисте молдинг, встал отлично, просто защелкивается и все, без каких либо сдвигов по горизонтали
Дружище, поясни, плиз, молдинг с экзиста пришёл с фиксаторами и защёлками вместе или поставилось на старые крепления? Спасибо.

Аватара пользователя
vtb_legion3
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 19:47
Мой Soul: kia
Настоящее имя: юрий
Субъект РФ: Санкт-Петербург

Молдинг на двери

Сообщение vtb_legion3 » 11 авг 2020, 18:20

Странное дело..и у меня сломалось крайнее крепление....это что больное место крепление молдинга?)))

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»