И это новая машина?!

Обсуждаем вопросы кузова, интерьер автомобиля. Вопросы по устройству и удобству салона.
Kutuzov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:11
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

И это новая машина?!

Сообщение Kutuzov » 30 авг 2013, 12:47

Добрый день! Если повторяю тему,заранее сорри . Автомобиль был куплен пару недель назад у оф.дилера на юге Москвы.Название дилера не называю(пока).А\м 1.6 ,бензин ,акпп,комплектация комфорт.Цена 729 000. Процессом покупки остался доволен. В назначенный день приехал забирать авто,оплачен был накануне. Осмотрел авто,проверил кнопки,ручки и.т.д. Кузов осматривал на наличие сколов ,мелких царапин и вмятинок.Ничего не нашёл.Подписал все необходимые бумажки и довольный поехал ставить авто на учёт. Пока ждал номера,осматривал машинку и увидел что правое переднее крыло установлено криво. Сначала не поверил своим глазам.Посмотрел слева-ровно. Нижняя часть крыла выступает наружу относительно плоскости передней двери мм на 7-10.Открыл капот,болты крыла вроде не трогались.Теперь думаю что делать,скандалы не люблю,но и обманывать себя не позволю. Не верю что авто могли выпустить с завода в таком виде. Допустим что дефект авто получил при погрузке-разгрузке. Нужен Ваш совет,форумчане. Может у кого был подобный "опыт". Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Demon
Пользователь
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:39
Мой Soul: Дизель, люкс, АКПП
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Москва

Re: И это новая машина?!

Сообщение Demon » 30 авг 2013, 13:17

Акт осмотра и приема авто подписали? Теперь офы будут упираться, что это вы стукнули свою машину. Сочувствую.

Kutuzov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:11
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: И это новая машина?!

Сообщение Kutuzov » 30 авг 2013, 14:27

Demon писал(а):Акт осмотра и приема авто подписали?
Ну конечно. Ладно,съезжу в ближайшее время на дачу там всё тщательно осмотрю. Посмотрим.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Demon писал(а):Теперь офы будут упираться, что это вы стукнули свою машину.
Ну если всё пойдёт по такому сценарию,то "ославлю на всю Ивановскую". Надеюсь на адекватность дилера.

Аватара пользователя
sergant
Бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:02
Мой Soul: Comfort 1.6 МКПП бен
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Венёв
Контактная информация:

Re: И это новая машина?!

Сообщение sergant » 30 авг 2013, 15:33

Это Калининградская сборка, вы просто не ожидали такого. Я знал о такой сборке , но всеравно расстроился немного. Итого помимо зазоров вам необходимо проверить сход-развал, калибровку руля, воздух в тормозах, уровень всех жидкостей, заправлен ли кондиционер. Также гляньте подключен ли вентилятор радиатора. Хотя должен быть подключен раз еще не перегрелись. Возможно шины перекаченные.Поговаривают еще и в подвеске могут что-то не так собрать. На сход-развал и калибровку эур по-моему гарантия до 600 км. Гарантия на заправку кондея 1 год. Я так при покупке был ошарашен проблемой тормозов и т.п. , что не обратил внимание на криво собранную морду. А теперь и вовсе забил на это . С самого начала на гребенке раздаются стуки, но подвеска вся живая вроде. Причем стучит то ли в руле, то ли в рулям. Люди молвят, что это эур гремит или в самом руле - не знаю, досконально не разбирался. Вроде как на езду не влияет.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: И это новая машина?!

Сообщение kap » 30 авг 2013, 15:39

Ужасы какие то пишете... :sh_ok:
У меня машина 11 года, калининградка и все ок! Ну не может же такой разницы быть??? Скорее всего просто восстановленная после повреждения машина..
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: И это новая машина?!

Сообщение PAK » 30 авг 2013, 15:43

У мню "кореец", брал ещё в 2011, так после "предпродажки" увидел кривостоящий капот :ny_tik:
Манагеры удивились, когда заставил их устранять сей косяк :ni_zia:, но всеж отогнали авто в ремзону

Аватара пользователя
cronos
Пользователь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 19:59
Гос.номер: Е335НЕ
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: И это новая машина?!

Сообщение cronos » 30 авг 2013, 15:54

Так в Калининграде кузов не собирают.
Только двиг ставят, колеса, салон, да жидкости все заливают и фреон в кондей. Вроде было так.
Мне гайку на ступицу не по резьбе закрутили - обнаружилось на ТО-0. Неделя ожидания привода в сборе и все окей.
А так, сверчки и скрипы по полной живут своей жизнью - лечу громкой музыкой.
Ой, а что это вы тут делаете?!? Дык......плюшками балуемся!

Аватара пользователя
sergant
Бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:02
Мой Soul: Comfort 1.6 МКПП бен
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Венёв
Контактная информация:

Re: И это новая машина?!

Сообщение sergant » 30 авг 2013, 16:41

В Калининграде на кузов навешивают двери , крылья и т.п. И бывает криво. Возможно кому-то нормально делают предпродажную подготовку. Может быть с завода все нормально. А так калининградская сборка это давняя история и с другими автомибилями kia. Так что не только soul тут можно обсуждать. У меня в салоне тишина. Сам салон внутри вроде как собирается корейцами, но потом разбирается у дилера для установки допов :D Я потом дособирал салон и оттирал потолок от грязных перчаток. Коврики вообще явно не для соула дали. Ну хоть сигнализация и парктроник работают... Двигатели и коробки собраны в Корее, их просто в готовом виде навешивают у нас.

Аватара пользователя
studdecor
Пользователь
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:29
Мой Soul: 1.6 акпп бензин
Гос.номер: х938хх
Регион гос.номера: 163
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Самарская область
Откуда: Самара

Re: И это новая машина?!

Сообщение studdecor » 30 авг 2013, 21:24

Машина 12 года (Калининград), больше года у меня, до сих пор наслаждаюсь идеально ровными зазорами по всему кузову, и к тому же очень маленькому (около 3мм). Даже машины классом выше на стоянке не в сравнение.

vladimir55
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:23
Мой Soul: комфорт 1,6 мт тт16
Регион гос.номера: 55
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Омская область
Откуда: Омск

Re: И это новая машина?!

Сообщение vladimir55 » 31 авг 2013, 05:14

Это на сколько внимательно смотреть.У меня ноябрь 12 , тоже капот немного выступает вперёд за бампер ,причём справа несколько больше чем слева.Мне сказали ,что сильно придирчив,но по факту так.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: И это новая машина?!

Сообщение ruslan K » 31 авг 2013, 07:55

Ведь машины собирают люди, а люди все разные, вот и зазоры тоже, у кого зазоры кривые, значит собирал человек с такими же руками, но это дело поправимое, это регулируется, если не битая и геометрия кузова не нарушена, а за чей счёт решать каждому.
Изображение

Kutuzov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 12:11
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: И это новая машина?!

Сообщение Kutuzov » 31 авг 2013, 20:53

ruslan K писал(а):если не битая и геометрия кузова не нарушена
Надеюсь,что нет *NO*

Аватара пользователя
Osa
Пользователь
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:56
Мой Soul: ОРАНЖЕВАЯ ОСА
Настоящее имя: Оса
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: И это новая машина?!

Сообщение Osa » 05 сен 2013, 22:41

У меня колеса разные были, это обнаружил гаец во время постановки авто на учет, напомнил правила, которые запрещают эксплуатацию разных колес на одной оси.
Забавно поступил диллер, он не стал спорить, просто скрутили подходящие колеса у новеньких машинок, которые на тот момент проходили предпродажку на подъемниках))
Может кто то до сих пор с разными колесами ездит
ОРАНЖЕВАЯ ОСА

vladimir55
Пользователь
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:23
Мой Soul: комфорт 1,6 мт тт16
Регион гос.номера: 55
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Омская область
Откуда: Омск

Re: И это новая машина?!

Сообщение vladimir55 » 06 сен 2013, 03:01

Вот это решение вопроса чисто по русски , ПО НАШЕМУ ,с уважением к человеку.Прямо по заповедям ********************************** Ай да мы МОЛОДЦЫ.
Последний раз редактировалось kiss_me_twice 06 сен 2013, 06:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат запрещен

Аватара пользователя
sergant
Бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:02
Мой Soul: Comfort 1.6 МКПП бен
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Венёв
Контактная информация:

Re: И это новая машина?!

Сообщение sergant » 06 сен 2013, 07:10

Что именно в колесах было не так? Размерность шин на одном радиусе или с разным радиусом диски?

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»