Шумоизоляция задних арок и рядом с ними

Обсуждаем вопросы кузова, интерьер автомобиля. Вопросы по устройству и удобству салона.
Аватара пользователя
SimpleMan
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:36
Мой Soul: CRDi,МКПП,Java Brown
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Столица Черноземья

Re: Шумоизоляция задних арок и рядом с ними

Сообщение SimpleMan » 30 май 2010, 20:54

RicCartman писал(а):Я так понимаю ,что у некоторых тут блок ЕСП ?
:nez-nayu:
У меня не навороченная машинка. :)
Изображение
Первый SOUL в нашей деревне! Изображение

Аватара пользователя
Valeriy
Пользователь
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 13:57
Мой Soul: DIVA
Гос.номер: А706КС
Регион гос.номера: 174
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Миасс, Челябинская обл.
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция задних арок и рядом с ними

Сообщение Valeriy » 31 май 2010, 05:35

Странно :du_ma_et: , когда делал шумку багажника, также обратил внимание на эти две шпильки, но на них изнутри ничего не закреплено, тем более они крашенные. ЕСП в комплектации имеется.
Опыт полезен — если за него не заплачено слишком дорого
Изображение

Аватара пользователя
RicCartman
Бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:14
Мой Soul: silver soulwagen
Гос.номер: р030во
Регион гос.номера: 000
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Московская обл.,г.Орехово-Зуево
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция задних арок и рядом с ними

Сообщение RicCartman » 31 май 2010, 07:46

Valeriy писал(а):Странно :du_ma_et: , когда делал шумку багажника, также обратил внимание на эти две шпильки, но на них изнутри ничего не закреплено, тем более они крашенные. ЕСП в комплектации имеется.
тогда что это за ересь у меня стоит ?

Аватара пользователя
SimpleMan
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:36
Мой Soul: CRDi,МКПП,Java Brown
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Столица Черноземья

Re: Шумоизоляция задних арок и рядом с ними

Сообщение SimpleMan » 31 май 2010, 10:27

RicCartman писал(а):тогда что это за ересь у меня стоит ?
Игорь!
Это, наверное, блок от сигнализации непристегнутых ремней безопасности для задних пассажиров. :nez-nayu:
Или заминировали тебя? :ni_zia:
Изображение
Первый SOUL в нашей деревне! Изображение

niks
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:34
Регион гос.номера: 32
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянск

Re: Шумоизоляция задних арок и рядом с ними

Сообщение niks » 17 сен 2010, 08:22

начал делать шумку багажника и задних арок и возник вопрос,может конечно наивный :smu:sche_nie: ,но просветите пожалуйста.Будет ли лучше если вибропласт после укладки погреть строительным феном?А шумку?В сколько слоев надо(можно) класть шумку по аркам что бы потом пластик на месть встал?И что за разъем болтается под отверстием для саба на фотке правой арки?
И чуть чуть по поводу шумоизоляции.Машине две недели и я решил сделать шумоизоляцию задней части,поскольку дороги убитые и звук при движении ужасный.Но поскольку происходило это в рабочие дни приходилось еще и передвигаться на машине со снятыми задними сидениями и пластиком.Так вот,я испытал,поэтапно,как пропадает шум по мере появления шумоизоляции.Причем я прилепил вибропласт,шум уменьшился.На следующий день я поклеил левую арку и левую часть от тазика под запаску спленом и сразу стало понятно на сколько отличается звук при прохождении выбоин.После обклейки всего багажника даже жена согласилась что в салоне стало тише(хотя изначально был скандал по поводу что "не дам разбирать новую машину и лепить какую то хрень, и так все тихо и меня устраивает ")Вот теперь стал вопрос как собраться с духом и мыслями и заняться полом и дверьми.Огромное спасибо всем кто делал фото отчеты по разборке пластика,без коментариев и фоток я бы ни когда не полез,а когда услышал с какими звуками все это отрывается,то точно бы ни фига не сделал.
И для тех кто сомневается по поводу делать или не делать шумоизоляцию.Ту т двух мнений быть не может-ДЕЛАТЬ ;)

Аватара пользователя
SimpleMan
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:36
Мой Soul: CRDi,МКПП,Java Brown
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Столица Черноземья

Re: Шумоизоляция задних арок и рядом с ними

Сообщение SimpleMan » 17 сен 2010, 09:13

niks писал(а):Будет ли лучше если вибропласт после укладки погреть строительным феном?
Смотря какой вибропласт. Есть такой, который только с феном клеится. Если у вас самоклеющийся, то можно и не греть. Прокатывайте получше. Единственное, если в холодную погоду клеите, тогда можно и "помочь" ему приклеиться. Только если строительным феном будете греть, осторожно, а то поплавится и потечь может мастика.
niks писал(а):В сколько слоев надо(можно) класть шумку по аркам что бы потом пластик на месть встал?
Приложите пластик и посмотрите, где он будет плотно прилегать, а где зазоры. Материал можно взять разной толщины, ИМХО это лучше, чем клеить несколько слоев одного и того же материала.
niks писал(а):И что за разъем болтается под отверстием для саба на фотке правой арки?
От розетки 12В.
Изображение
Первый SOUL в нашей деревне! Изображение

usee
Пользователь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 13:07
Мой Soul: 1.6 A/T crdi
Настоящее имя: Егор
Откуда: Оренбург
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция задних арок и рядом с ними

Сообщение usee » 07 ноя 2010, 19:19

арки и багажник заклеел шумовиброизоляцией. стало заметно лучше ушло 4 часа не спешной работы. очень доволен результатом, советую обязательно делать. теперь пол на очереди.

Аватара пользователя
ptichkavoron
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 08:51
Мой Soul: 1.6i
Гос.номер: н261ае
Регион гос.номера: 116
Настоящее имя: Марат
Откуда: Казань

Re: Шумоизоляция задних арок и рядом с ними

Сообщение ptichkavoron » 26 апр 2011, 09:39

А подскажите пожалуйста сколько примерно нужно материала для подобного вида работ?

zosim
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:32
Мой Soul: Kia Soul 1.6i МКПП
Гос.номер: 755716
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Alex
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Киев

Re: Шумоизоляция задних арок и рядом с ними

Сообщение zosim » 29 апр 2011, 09:55

ptichkavoron писал(а):А подскажите пожалуйста сколько примерно нужно материала для подобного вида работ?
ptichkavoron, нашел некую инфо по твоему вопросу - см. вложение (может и тебе пригодится для того чтобы "прикинуть"). Цены проконвертируй из расчета 1 у.е. - 8 грн. Вот только материалы что-то не распространенные... аля STP...

Вообще, люди, давайте обсудим оптимальный состав "бутерброда"! Где-то читал, что кто-то купил Сплэн который со временем из-за перепада температур стал "хрупкий", начал давать трещины и "сыпаться крошкой"... При том некоторые шумо-виброизоляционные материалы без промышленного фена не уложишь - их нужно сначала прогреть "по форме", потом приклеить, потом снова греть чтобы приклеились... другие же просто "лепишь" - главное чтобы не на морозе и на обезжир. поверхность. А все что-то молчат о особенностях и специфике материалов... или это я полез "в дебри"?!
Уже крыша идет оборотом от разнообразия материалов и их специфики... офигеть можна... :ps_ih:
Изучаю вопрос, но так и не определил для себя какие материалы будут оптимальными именно для конкретного участка - арок и рядом с ними/капота/дверей/карт... При том хочу выбрать материалы, которые не требуют доп. прогрева феном - гаража нет, а фен с 5-го этажа спускать и делать под домом что-то не хочецццО. *WALL*
Вложения
Расчет материалов для шумки авто.doc
(125.5 КБ) 1101 скачивание

Аватара пользователя
Acidjungle
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 17:33
Мой Soul: Ослик в 17 тапках
Гос.номер: р167тм
Регион гос.номера: 86
Настоящее имя: Антон
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция задних арок и рядом с ними

Сообщение Acidjungle » 21 май 2011, 14:14

Блин, чего-то у меня уж больно добротные клипсы сидели - пока "раздевал" авто половина сломалась, а при снятии левой обшивки задней колесной арки аж вообще от обшивки отломила кусок, куда крепится сама :ny_tik: придется теперь клеить наверное - отступать некуда! *WASSUP* Я кстати решил, что буду проклеивать Вибропласт Голд, а поверх СПЛЭНом. Вроде хорошие материалы, и относительно недороги, да и самоклеящиеся...
И запомните, дети, Сол, фасол - пишутся без мягкого знака...

zosim
Пользователь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 15:32
Мой Soul: Kia Soul 1.6i МКПП
Гос.номер: 755716
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Alex
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Киев

Re: Шумоизоляция задних арок и рядом с ними

Сообщение zosim » 27 май 2011, 15:56

ты бы обзавелся для таких делов "открывашкой" для клипс - как отвертка, только изогнутая и с зацепом, как у гвоздедера ;)

pupo
Бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 акпп бензин
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Москва, Таганский район

Re: Шумоизоляция задних арок и рядом с ними

Сообщение pupo » 27 май 2011, 17:57

а где в москве можно купить все эти материалы для шумки?

Аватара пользователя
Acidjungle
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 17:33
Мой Soul: Ослик в 17 тапках
Гос.номер: р167тм
Регион гос.номера: 86
Настоящее имя: Антон
Откуда: Сургут
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция задних арок и рядом с ними

Сообщение Acidjungle » 28 май 2011, 12:59

zosim, Для любительской шумки пользуюсь двумя ножами=)
Кстати, возник вопрос: при вскрытии пола ковер в некоторых местах нельзя отвести из-за скрутки с проводами. Кто как вопрос решал? Я пытался разжать эту скрутку, но бесполезно, в итоге - сделал в этом месте разрез полотна. И еще - после шумки пятой двери, багажник почему то не открывается при отсутствии включенного зажигания. Вроде электрику не трогал :du_ma_et: Может это уже аккумулятор садится? У меня просто машина неделю в гараже с открытым багажником простояла...
И запомните, дети, Сол, фасол - пишутся без мягкого знака...

Аватара пользователя
moorik81
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:56
Мой Soul: оранжевый батискаф
Гос.номер: в871но
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва.Южное бутово
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция задних арок и рядом с ними

Сообщение moorik81 » 02 сен 2011, 01:13

разрешите дополнить пунктик 2...есть возможность снять спинки в 2раза меньше открутив болтов и в 3раза быстрее, вот здесь подняв липучки снизу спинок:Изображение
Изображение
Изображение
здесь обо мне подробнее.... http://my.mail.ru/mail/moorik81/

p16d4
Пользователь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:11
Мой Soul: оранжевый
Настоящее имя: Тима
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция задних арок и рядом с ними

Сообщение p16d4 » 08 фев 2012, 09:12

Еще бы фотки выложили, как снимать пластик с передних дверей, хочется там сделать шумоизоляцию... :) Заранее благодарим.

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»