Тонировка

Обсуждаем вопросы кузова, интерьер автомобиля. Вопросы по устройству и удобству салона.
Аватара пользователя
Lone Wolf
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 11:06
Мой Soul: Seat Altea4Freetrack
Гос.номер: р041ук
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Иван
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тонировка

Сообщение Lone Wolf » 15 мар 2011, 18:07

Интересная фигня. Только видно через неё будет явно хуже, да и народ отписывается, что царапается она со страшной силой.
Изображение
Ярость прошла, обиды забыты.
Семеро в реанимации, пятеро убито

Аватара пользователя
Uncle Pasha
Старожил
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:07
Мой Soul: SELTOS
Гос.номер: 712
Регион гос.номера: 799
Настоящее имя: Павел
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево (Павел 016)
Контактная информация:

Re: Тонировка

Сообщение Uncle Pasha » 15 мар 2011, 21:28

OFFUSION, Тема известная, но от штрафа всё равно не уйти. Либо надо снимать не доезжая поста.

Аватара пользователя
Uncle Pasha
Старожил
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:07
Мой Soul: SELTOS
Гос.номер: 712
Регион гос.номера: 799
Настоящее имя: Павел
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево (Павел 016)
Контактная информация:

Re: Тонировка

Сообщение Uncle Pasha » 23 апр 2011, 21:53

raul_duke писал(а):где можно сделать тонировку?
Могу подсказать тел. моего тонировщика, не дорого и качественно. Цена корректируется в зависимости от плёнки.

Аватара пользователя
deniss
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:31
Мой Soul: cee'd
Гос.номер: 806
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: МО, северо-восток

Re: Тонировка

Сообщение deniss » 24 апр 2011, 09:26

raul_duke писал(а):где можно сделать тонировку?
Делал тут: zatoniruy.ru. Предварительная запись. Быстро и дешево. Правда, выбор пленок невелик.

pupo
Бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 акпп бензин
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Москва, Таганский район

Re: Тонировка

Сообщение pupo » 24 апр 2011, 09:58

я бы еще бронирование сделал, от пионеров разных....

Аватара пользователя
icht
Пользователь
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:33
Мой Soul: 2,0 MPI Prestige
Гос.номер: 271
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Черемушки

Re: Тонировка

Сообщение icht » 24 апр 2011, 17:14

Тонировал заднюю сферу за 2500, это если без скидки. А со скидочкой вышло дешевле)))) По записи, в районе м. Волгоградский проспект.
Soul Luxe 1.6 CRDI A/T 2011 - 2017.

Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Тонировка

Сообщение PAK » 25 апр 2011, 06:14

Подскажите, кто нибудь клеил полосу на лобовое (козырёк)?
Зад заклеил, а полосу мне отказали, мол сильно радиус лобового большой :ne_vi_del:
Контора хорошая, все машины там клеил...
Если есть фото пж в студию

Аватара пользователя
icht
Пользователь
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:33
Мой Soul: 2,0 MPI Prestige
Гос.номер: 271
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Черемушки

Re: Тонировка

Сообщение icht » 25 апр 2011, 19:08

raul_duke писал(а):подскажите телефончик?
(495) 228-0350
Soul Luxe 1.6 CRDI A/T 2011 - 2017.

Аватара пользователя
Panova
Пользователь
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:53
Мой Soul: рыжий автомат бензин
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тонировка

Сообщение Panova » 26 апр 2011, 10:12

А тем временем становится жарко и без тонировки плечику, ушку, коленке, ой, как горячо :(

Я вот затонирую-таки наверное..... легонько...
Изображение

Аватара пользователя
Amurs
Пользователь
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 16:03
Мой Soul: Рыжий
Настоящее имя: Михаил
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тонировка

Сообщение Amurs » 26 апр 2011, 17:05

С июля след года за тонировку не по закону снимают номера. Теперь и я задумался растонироваться (передние боковые пока темные) ).

Аватара пользователя
OFFUSION
Бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:23
Мой Soul: в проэкте
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: СПб

Re: Тонировка

Сообщение OFFUSION » 26 апр 2011, 17:57

никогда не имел машины с тонированным передом.
и вроде ни каких проблем.
прятаться не хочу и другим обзор доступен.
сейчас вообще без тонировки катаю и не парюсь :)

pupo
Бывалый
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 акпп бензин
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Москва, Таганский район

Re: Тонировка

Сообщение pupo » 26 апр 2011, 18:17

Amurs писал(а):С июля след года за тонировку не по закону снимают номера
и с машин с серией А---МР97 ? :D

Аватара пользователя
Lone Wolf
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 11:06
Мой Soul: Seat Altea4Freetrack
Гос.номер: р041ук
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Иван
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тонировка

Сообщение Lone Wolf » 26 апр 2011, 18:35

Тонироваться в глушь не буду, но без тонировки вообще-действительно жарко, и кондей не помогает. Да и от любопытных глаз какая-никакая защита. Дополнительно буду делать бронировку. Лобовуху трогать не буду вообще. Еду в пятницу вечером, о впечатлениях отпишусь.
Обратил внимание, что в последнее время даже премиум-авто и просто дорогие машины ездят с чистыми передними боковыми. В то же время сохраняется большое количество разномастных автомобилей, через стёкла которых не видно ничего. Так что гайцам вряд ли будет охота тратить время на препирания с водителями не слишком затемнённых машин. Тем более не на стационарных постах сделать вообще с вами что-то сложно, а останавливать на посту всех затонированных-у них места и психики не хватит.
З.Ы. 2 недели назад по Дмитровке от Малого Московского кольца до Яхромы шёл эскортом с гайцовым фокусом на синих областных номерах-тонирован В ДЫМ по кругу. Много раз видел ТАЗики и недорогие иномарки милицеские с КСЕНОНОМ. Молчу про увиденную в Гольяново милицейскую девятку с адским прямотоком и классическим ведром вместо глушителя. Так что про снятие номеров-это мы ещё пободаемся.
Изображение
Ярость прошла, обиды забыты.
Семеро в реанимации, пятеро убито

Аватара пользователя
Zet
Пользователь
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:53
Мой Soul: Diva
Гос.номер: Н191ОН
Регион гос.номера: 58
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Пензенская область
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Тонировка

Сообщение Zet » 26 апр 2011, 20:44

Amurs писал(а):С июля след года за тонировку не по закону снимают номера
Президент России Дмитрий Медведев недавно подписал закон, который вносит изменения в КоАП и касается введения повышенных штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга, а также возвращению платной эвакуации. Но мало кто обратил внимание на следующую фразу в этом законе: «при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».

То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса).

«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование).
Изображение
Изображение
Мы на Drive2.ru: http://www.drive2.ru/cars/kia/soul/soul/zet-58/" target="_blank

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Тонировка

Сообщение Lemoch » 26 апр 2011, 21:12

Lone Wolf писал(а):Так что гайцам вряд ли будет охота тратить время на препирания с водителями не слишком затемнённых машин.
МОГУ ПРИВЕСТИ В ПРИМЕР ДЕСЯТОК РЕГИОНОВ, В КОТОРЫХ НА ПОСТАХ В ОЧЕРЕДЬ ВЫСТРАИВАЮТСЯ ДЕСЯТКИ затонированных машин и гайцам в прикол выписывать Постановления и при этом отказываться от "оплаты на месте". Сам был в очереди шестым из тридцати двух (!) и потерял 52 минуты... После такого "унижения" тонировку больше не наклею...

Иван, давай не будем смотреть на уродов и будем людьми по отношению к самому себе и своим близким. А расстаться с жизнью не спеши - пропустим их вперед... Мы сильнее их
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»