Как самому установить шумоизоляцию

Обсуждаем вопросы кузова, интерьер автомобиля. Вопросы по устройству и удобству салона.
sysadmin
Пользователь
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 19:26
Настоящее имя: sysadmin
Субъект РФ: Московская область
Контактная информация:

Re: Как самому установить шумоизоляцию

Сообщение sysadmin » 19 июл 2011, 12:37

В эти выходные из кабана буду делать бомбоубежище: капот, все двери, все арки, багажник - буду клеить бомбом и спэном 8, причём, в двери два слоя бомба и сплен 8. На потом оставлю крышу, пол, торпеду, двигательный отсек и на дверные карты изнутри бипласт 15 мм. Все арки снаружи буду цементировать stp-шной мастикой NoiseLIQUIDator + бомбом на подкрылки. Думаю, получится хорошо :)

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Как самому установить шумоизоляцию

Сообщение Abyss » 19 июл 2011, 16:13

sysadmin писал(а):Думаю, получится хорошо
Удачи..Будут вопросы - обращайся к amel - ребята если что подскажут..
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
moorik81
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:56
Мой Soul: оранжевый батискаф
Гос.номер: в871но
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва.Южное бутово
Контактная информация:

Re: Как самому установить шумоизоляцию

Сообщение moorik81 » 19 июл 2011, 19:27

sysadmin писал(а):В эти выходные из кабана буду делать бомбоубежище: капот, все двери, все арки, багажник - буду клеить бомбом и спэном 8, причём, в двери два слоя бомба и сплен 8. На потом оставлю крышу, пол, торпеду, двигательный отсек и на дверные карты изнутри бипласт 15 мм. Все арки снаружи буду цементировать stp-шной мастикой NoiseLIQUIDator + бомбом на подкрылки. Думаю, получится хорошо :)
интересно сколько в весе прибавит соулик?!
Изображение
Изображение
здесь обо мне подробнее.... http://my.mail.ru/mail/moorik81/

sysadmin
Пользователь
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 19:26
Настоящее имя: sysadmin
Субъект РФ: Московская область
Контактная информация:

Re: Как самому установить шумоизоляцию

Сообщение sysadmin » 25 июл 2011, 13:16

В итоге, наивно думал размазать 10 листов бомба и 10 листов сплэна на все 5 дверей и багажник с арками, в итоге 9 листов бомба и 4.5 листа сплэна осталось в пяти дверях: бомб закрывает процентов 90 внешней части двери изнутри и процентов 50 внутренней стороны, сплэн на внешней стороне изнутри закрывает процентов 95 (в самые углы не добрался сантиметра по 2-5 :)), снимал стеклоподъёмник полностью, оставляя только остов двери. На 5 дверей ушло суммарно часов 20.
Двери стали не особо тяжелее. Естественно, никаких перекосов, закрываются по звуку почти также, но из-за большего веса по инерции закрываются всегда до конца, а не как часто раньше на защёлку.
Снова буду закупаться бомбом, но теперь уже для пола-потолка-торпеды-стоек плюс бипласт 20 в карты дверей. Много позже: все арки с двух сторон, капот и двигательный отсек.
Кто-нибудь может подсказать какой вибропоглотитель можно использовать в подкапотном пространстве с учётом повышенной температуры?

Kumba
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:07
Мой Soul: CRDi 1.6 AT LUXE
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

Re: Как самому установить шумоизоляцию

Сообщение Kumba » 04 янв 2012, 12:05

Доброго времени суток. Пришли большие выходные, решил сделать шумоизоляцию: крышу, пол, задние арки, двери и капот. Материал был закуплен ранее: сплен 4 и 8 мм, битопласт 5мм, вибропласт голд (двери, капот), вибропласт сильвер (крыша), бимаст бомб (арки и багажник) бимаст супер (пол). В процессе работы понял, что двери сделаю позже :-) Работал один. За 7 часов работы (если бы не форум все 20ч) несмог снять только солнцезащитные козырьки :-( и пластиковую накладку на ручной тормоз и рычаг переключения передач. Если ктото из форумчан помнит с как снять крепление солнцезащитных козырьков прошу помочь советом. И еще, обратно устанавливать обшивку крыши реально одному или обязательно вдвоем?
Изображение

Kumba
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:07
Мой Soul: CRDi 1.6 AT LUXE
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

Re: Как самому установить шумоизоляцию

Сообщение Kumba » 06 янв 2012, 23:24

Доброго времени суток. Продолжаю делать шумоизоляцию. Подскажите кто вдумчиво разбирался в этом вопросе. Есть ли смысл заклеивать круглое отверстие под сабвуфер? Есть алюминевый скотч, хотел заклеить им, а сверху вибропласта кусок.
Изображение

Kumba
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:07
Мой Soul: CRDi 1.6 AT LUXE
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

Re: Как самому установить шумоизоляцию

Сообщение Kumba » 16 янв 2012, 20:15

Шумоизоляцию закончил.На двери и капот нехватило сил и каникулы кончились :D Сделал так: крышу вибропласт сильвер всплошную (исключая ребра жесткости) сверху сплен 4мм, задние арки-правое крыло(где место под сабвуфер)-ниша докатки-багажник бимаст бомб 80% площади сверху сплен 8мм, щит моторного отсека до ребра жесткости бимаст бомб 90% площади сверху сплен 8мм, пол бимаст супер 90% сверху в ногах спереди сплен 8мм у задних пассажиров сплен 4мм. Сплен везде клеил встык. Стыки сплена заклеил алюминевым скотчем. Общее время работ 5 дней, 50 рабочих часов. Из них демонтаж обшивки и вынос всего из салона 7ч. На крышу: оборвать штатную шумку-смыть силикон-наклеить вибро-шумоизоляцию-установить обшивку крыши 5,5ч. Остальное время не записал. Был 1лист акцент 10ЛМ КС, брал для капота, использовал на пол спереди вместе со спленом 8мм. На двери и капот закуплен вибропласт голд сплен 4мм и битопласт 5мм. Еще остался 1лист бимаст супер, порежу и наклею в двери напротив динамиков. Материалы: Сплен 8мм-3л, Сплен 4мм-9л(перебор 5л осталось :) ), бимаст бомб-4л, супер-4л, вибропласт сильвер-3л, голд-5л, акцент-1л, битопласт 5мм-4л. В деньгах 7422руб.
Изображение

Kumba
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:07
Мой Soul: CRDi 1.6 AT LUXE
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

Re: Как самому установить шумоизоляцию

Сообщение Kumba » 16 янв 2012, 20:43

Результат: плюсы: трамвайные пути проезжает более глухо, кочки особо не слышны, так как шумы субъективно ушли в другой звуковой диапазон, опыт -первый раз в жизни разобрал и собрал машину. минусы: аэродинамические шумы остались, шипы по асфальту слышно (мишлен Х-айс 2), звук работающего дизеля остался. Думаю даже шумка капота и подкрылков убрать шум от дизеля не сможет.
PS кто не нашел, как снять обшивку крыши, могу рассказать.
Изображение

serg1975
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 10:03
Настоящее имя: сергей
Субъект РФ: Саратовская область
Откуда: саратов

Re: Как самому установить шумоизоляцию

Сообщение serg1975 » 25 янв 2012, 23:42

Oleg писал(а):CIMG0344 [640x480].JPG
Внутри 2 пистона(сидят крепко)
CIMG0344 [640x480].JPG (101.74 Кб) Просмотров:
для машины 2011 года не проканало пистоны не там.сначало сверху покраям отгибаешь и в самом низу 2 пистона .вот тогда легко снялось и жалко не описал как тоннель снимать.пришлояь весь мозг взорвать но справился))))

Kumba
Пользователь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:07
Мой Soul: CRDi 1.6 AT LUXE
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

Re: Как самому установить шумоизоляцию

Сообщение Kumba » 26 янв 2012, 18:53

serg1975 а под тоннелем чем обклеивал? "Штаны" воздуховода под панелью нормально встали обратно?
Изображение

Аватара пользователя
fisher
Пользователь
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:54
Регион гос.номера: 71
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Tula near

Re: Как самому установить шумоизоляцию

Сообщение fisher » 26 янв 2012, 21:02

парни посоветуйте какой фен купить для шумки ? :du_ma_et: кто что юзает? да и впоследствии мне пригодится по работе...
сдам комнату двум молодым девушкам ,трем не сдам -годы уже не те..

serg1975
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 10:03
Настоящее имя: сергей
Субъект РФ: Саратовская область
Откуда: саратов

Re: Как самому установить шумоизоляцию

Сообщение serg1975 » 26 янв 2012, 21:36

Kumba писал(а):
Цитировать

Re: Как самому установить шумоизоляцию

UNREAD_POST Kumba » Сегодня, 18:53
serg1975 а под тоннелем чем обклеивал? "Штаны" воздуховода под панелью нормально встали обратно
бока стпэшкой сверху сплен0.75 воздуховоды спокойно на место встали под педалями на скока рука залезла на стока и проклеил завтра соберу поделюсь впечатлениями. да и под ковролином влага была я думаю металл голый был конденсат скапливался где запаска тоже ледок был

Аватара пользователя
fisher
Пользователь
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:54
Регион гос.номера: 71
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Tula near

Re: Как самому установить шумоизоляцию

Сообщение fisher » 26 янв 2012, 21:45

да в такой мороз кто-же клеит :sh_ok:
сдам комнату двум молодым девушкам ,трем не сдам -годы уже не те..

serg1975
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 10:03
Настоящее имя: сергей
Субъект РФ: Саратовская область
Откуда: саратов

Re: Как самому установить шумоизоляцию

Сообщение serg1975 » 26 янв 2012, 21:57

fisher писал(а):да в такой мороз кто-же клеит :sh_ok:
у меня частный дом большой гараж . печка на отработке кочегарит до состояния ташкент .а летом надо рыбу ловить ))))

serg1975
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 10:03
Настоящее имя: сергей
Субъект РФ: Саратовская область
Откуда: саратов

Re: Как самому установить шумоизоляцию

Сообщение serg1975 » 26 янв 2012, 21:59

fisher писал(а):
Цитировать

Re: Как самому установить шумоизоляцию

Сообщение fisher » 55 минут назад
парни посоветуйте какой фен купить для шумки ? :du_ma_et: кто что юзает? да и впоследствии мне пригодится по работе...
в пинципе любой только не в эльдорадо))))))

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»