Вмятины от града!

Обсуждаем вопросы кузова, интерьер автомобиля. Вопросы по устройству и удобству салона.
Ответить
Аватара пользователя
bumbag
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:55
Мой Soul: Soul Luxe АКПП
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва

Вмятины от града!

Сообщение bumbag » 17 июл 2010, 12:29

Уважаемые, Форумчане!
Подскажите пожалуйста как и где эффективно и без покраски можно убрать мелкие вмятины на кузове. 10.07.10 в городе Александров попал под такой ужасный град, что словами и не опишешь, спрятался под дерево, но это не помогло, вся крыша в мелкую вмятину и на капоте несколько. Так жалко машинку :cry_ing: . Слышал как то устраняют такие дефекты на кузове без разборки и покраски.
Может кто сталкивался с такой проблемой, отпишитесь.
Изображение

Аватара пользователя
tim121
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:10
Мой Soul: crdi comfort AT

Re: Вмятины от града!

Сообщение tim121 » 17 июл 2010, 13:24

видел в магазинах МЕТРО специальные наборы для вытягивания вмятин. Там смысл в том, что к центру вмятины клеится специальный стержень, а сверху на присосках П-образная пластина. Приклеенный стержень пропускается сквозь эту пластину и тянется чем-то типа вентиля. Присоски упираются вниз, а стержень тянет вмятину вверх. После выравнивания, стержень отклеивается при помощи специальной жидкости, которая идет в комплекте.
Изображение

Аватара пользователя
tim121
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:10
Мой Soul: crdi comfort AT

Re: Вмятины от града!

Сообщение tim121 » 17 июл 2010, 13:26

способ 2
надо нагреть место вмятины обычным домашним феном (НЕ СТРОИТЕЛЬНЫМ!!!), а потом резко охладить из баллончика со сжатым воздухом, перевернув его вверх ногами. От такого контраста металл принимает прежнюю форму (так называемый эффект памяти).
Изображение

Аватара пользователя
tim121
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:10
Мой Soul: crdi comfort AT

Re: Вмятины от града!

Сообщение tim121 » 17 июл 2010, 13:29

Изображение

Аватара пользователя
nahalenka
Модератор
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 21:29
Мой Soul: Танк клуба)
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вмятины от града!

Сообщение nahalenka » 17 июл 2010, 21:46

http://www.chipsaway.ru/" target="_blank
Счастлива!

Аватара пользователя
bumbag
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 12:55
Мой Soul: Soul Luxe АКПП
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Москва

Re: Вмятины от града!

Сообщение bumbag » 17 июл 2010, 21:56

tim121 писал(а):видел в магазинах МЕТРО специальные наборы для вытягивания вмятин. Там смысл в том, что к центру вмятины клеится специальный стержень, а сверху на присосках П-образная пластина. Приклеенный стержень пропускается сквозь эту пластину и тянется чем-то типа вентиля. Присоски упираются вниз, а стержень тянет вмятину вверх. После выравнивания, стержень отклеивается при помощи специальной жидкости, которая идет в комплекте.
Надо посмотреть что это за штуковина такая.
Спасибо за совет!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»