Во время дождя вода попадает в салон через торпеду.

Обсуждаем вопросы кузова, интерьер автомобиля. Вопросы по устройству и удобству салона.
Ответить
Аватара пользователя
dthjkjvysq
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:43
Гос.номер: м447вв
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Lubertsy

Во время дождя вода попадает в салон через торпеду.

Сообщение dthjkjvysq » 07 июл 2014, 12:47

Доброго времени суток, Уважаемые! Прошу Вашей помощи, если кто сталкивался - во время дождя в салон попадает вода через непонятно какие отверстия в кузове авто. это 100% не швы в обрамлении лобового стекла. Что может быть? Течёт именно справа и слева, а не посередине. Вода попадает на обшивку салона в области крыла, сырость, и , как следствие - запах. В аварии машина не была. Для нашей семьи это было "сюрпризом" во время поездки...
С Уважением, Андрей!

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Во время дождя вода попадает в салон через торпеду.

Сообщение ruslan K » 07 июл 2014, 13:40

dthjkjvysq писал(а): Что может быть? Течёт именно справа и слева, а не посередине.
Возможно, что всё таки из под стекла, вы не снимали пластиковые накладки стоек(снаружи)? Вода с крыши уходит куда-то вниз, точно сказать не могу, может вдоль стекла под накладками, а может быть и какие-то дренажные трубки есть, мне кажется тут и надо смотреть.
Изображение

Alex311
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:15
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск

Re: Во время дождя вода попадает в салон через торпеду.

Сообщение Alex311 » 07 июл 2014, 18:24

Если забито дренажное отверстие для слива воды в воздухозаборнике то вода от дождя/мойки пойдет в салон.

Аватара пользователя
dthjkjvysq
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 21:43
Гос.номер: м447вв
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Lubertsy

Re: Во время дождя вода попадает в салон через торпеду.

Сообщение dthjkjvysq » 22 авг 2014, 12:18

Александр, а не подскажете, где оное отверстие можно найти???
Вложения
IMG_20140821_151314.jpg
фото снятого пластика
С Уважением, Андрей!

s e r g e y
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 23:36
Мой Soul: огонь
Гос.номер: о010та
Регион гос.номера: 98
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт Петегбург

Re: Во время дождя вода попадает в салон через торпеду.

Сообщение s e r g e y » 22 авг 2014, 21:57

Там где с боку на стреле имеются четыре овальных отверстия типо решеточки, а под этой решеточкой типо желобка переходит в отверстие это слив...Другой вопрос рядом с типо решоточкой , на снимке какбы маленькое отверстие в моторном щите, дырки туда недолжно быть, вероятно после кузовнова ремонта герметиком незамазали...Или неразу небитая?Может фотографию непонял то извиняюсь,а так кузовной герметик поможет.... :)А всёже посмотрю завтра есть на моей тачке такое отверстие или нет но неприпомню...

Извеняюсь посмотрел на своей машине, все отверстия такиеже и в маторном щите тоже отверстие имеется.

Аватара пользователя
AnisimovAS
Пользователь
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 май 2014, 08:58
Мой Soul: МТ 6,LUXE,1,6.129л.с
Гос.номер: T133ET
Регион гос.номера: 750
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Куровское

Re: Во время дождя вода попадает в салон через торпеду.

Сообщение AnisimovAS » 28 окт 2014, 19:14

s e r g e y писал(а):Там где с боку на стреле имеются четыре овальных отверстия типо решеточки, а под этой решеточкой типо желобка переходит в отверстие это слив...Другой вопрос рядом с типо решоточкой , на снимке какбы маленькое отверстие в моторном щите, дырки туда недолжно быть, вероятно после кузовнова ремонта герметиком незамазали...Или неразу небитая?Может фотографию непонял то извиняюсь,а так кузовной герметик поможет.... :)А всёже посмотрю завтра есть на моей тачке такое отверстие или нет но неприпомню...

Извеняюсь посмотрел на своей машине, все отверстия такиеже и в маторном щите тоже отверстие имеется.
Плохо проклеено стекло!!!
С уважением,Алексей.

Leoni888
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 13:33
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Московская область

Re: Во время дождя вода попадает в салон через торпеду.

Сообщение Leoni888 » 15 авг 2018, 09:45

Была такаяже хрень во время дождя вода попадала в салон и аккурат на блок предохранителей,два раза снимали стекло,разобрали все.Оказалось как потом объяснили в сервисе вода через заглушки рейленгов попадала в салон текла по передним стойкам крыши и выливалась под торпедой.

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»