Где лучше менять лобовое стекло?

Обсуждаем вопросы кузова, интерьер автомобиля. Вопросы по устройству и удобству салона.
Ответить
Аватара пользователя
rina
Пользователь
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 12:06
Мой Soul: Soul 1,6 DZJ5
Гос.номер: 763
Настоящее имя: Екатерина
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Где лучше менять лобовое стекло?

Сообщение rina » 13 июл 2014, 21:00

Всем доброго времени суток. Словили камень на трассе, пошла трещина - надо новое. Есть каско, страховая РЕСО-гарантия. Страховой случай впервые - никак не соображу - куда лучше бечь - в офиц.дилер Киа (ближайший для меня, с которым предварительно созвонилась - Автомир на Крылатской улице) или идти в сервис, который прицельно занимается именно стеклами (страховая предлагала и такой вариант). Пока по предчувствиям - Автомир может меня долго промурыжить.
Ну и вдогонку - при замене по каско я ведь не могу поучаствовать в выборе стекла? Если могу, то на что надо ориентироваться (производитель, цена, какие-то характеристики)?
Спасибо большое.

sysadmin
Пользователь
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 19:26
Настоящее имя: sysadmin
Субъект РФ: Московская область
Контактная информация:

Re: Где лучше менять лобовое стекло?

Сообщение sysadmin » 14 июл 2014, 10:39

Я один раз менял на Каширке'39, а затем дважды менял в МВО.
У официалов надо ждать до нескольких недель, пока они получат стекло, клеят на суточный клей, т. е. машину оставлять, минимум, на сутки. В МВО же, через день после записи, при звонке для предварительной записи предлагают на выбор несколько стёкол (оригинал-неоригинал, с полосой-без и какой цвет полосы). Мастер, который менял после каширки, долго материл качество установки официалов. Мне, в принципе, было пофиг, т.к. герметично и визуально ровно. На днях снова поеду в МВО лобовое менять :)

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»