Болты на защите двигателя

Обсуждаем вопросы кузова, интерьер автомобиля. Вопросы по устройству и удобству салона.
Ответить
portvein777
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 22:55
Настоящее имя: Стефан
Субъект РФ: Московская область
Откуда: пгт. Темпы

Болты на защите двигателя

Сообщение portvein777 » 18 мар 2015, 22:43

Ржавеют эти болты. Каждый раз, при замене масла, хотя бы один да сверлят или газовым ключом срывают. Хочу в этот раз заменить все на болты из нержавейки. Только вот не помню на 13 они или 17.
Про производителя защиты не знаю.
Сама защита крепится на три болта спереди и два сзади, имеет вырез под подушку. Ставили в Фаворите когда покупал машину. Очень похожа на "Шериф"
Может кто подскажет :)

Сам написал, а потом подумал, может спереди подлезть да посмотреть??? Тогда одинаковы ли они по длине?
Р-Р-Р-Р-Р-Р-Пыщ-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Пыщ-Р-Р-Р-Р-Р-Р-Пыщ!!!!!!!

deccer
Бывалый
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:04
Мой Soul: lux АКПП CRDI
Гос.номер: с365хк
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Болты на защите двигателя

Сообщение deccer » 18 мар 2015, 23:48

portvein777 писал(а):Ржавеют эти болты. Каждый раз, при замене масла, хотя бы один да сверлят или газовым ключом срывают. Хочу в этот раз заменить все на болты из нержавейки. Только вот не помню на 13 они или 17.
Я при сборке резьбу болтов смазывал Литолом, можно графтной смазкой, можно под шайбу дополнительно поставить прокладку из нескольких слоев алюминиевой фольги в качестве протектора. В шоколадках часто встречается.
Внутрь балки, в которую вставляют задние болты - мовиль.
Передние - резьба на 8М, задние - на голову наварен хвостик в 5 см резьба 10М

portvein777 писал(а):Сам написал, а потом подумал, может спереди подлезть да посмотреть??? Тогда одинаковы ли они по длине?
Нет, неодинаковы. Передние вкручиваются в поперечину, задние вставлены в балку. Броня сзади крепится гайками с шайбой.
Изображение

Аватара пользователя
Aibolit
Пользователь
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 08:53
Мой Soul: Исправен
Гос.номер: А803УВ
Регион гос.номера: 09
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Карачаево-Черкесская Республика
Откуда: Приархызье

Re: Болты на защите двигателя

Сообщение Aibolit » 10 июн 2015, 22:55

Так же делаю. Обильно промазываю "Литолом" и болты и места прилегания защиты. Болты заменил на оцинкованные попрочнее (8.8).
Изображение
Bene ambula et redambula!

flext
Пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 09:40
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Ямало-Ненецкий АО

Re: Болты на защите двигателя

Сообщение flext » 10 июн 2015, 23:43

Пневмо гайковёртом не давайте их затягивать и всё будет нормально. Там максимум 3кг усилие нужно

Аватара пользователя
shuyr
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 11:42
Мой Soul: Kia soul 1 DIVA
Настоящее имя: Артём
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Ногинск-5

Re: Болты на защите двигателя

Сообщение shuyr » 23 июн 2015, 23:34

portvein777 писал(а):Ржавеют эти болты. Каждый раз, при замене масла, хотя бы один да сверлят или газовым ключом срывают. Хочу в этот раз заменить все на болты из нержавейки. Только вот не помню на 13 они или 17.
Я свои , тоже на нержавейку поменял под шестигранные ключи - чтобы пистолетом не крутили )))

Ответить

Вернуться в «Кузов и салон»