Обводные ролики (из темы "Неисправность дизеля Kia Soul")

Инструкции, мануалы, фотографии ...
Ответить
Аватара пользователя
SimpleMan
Старожил
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:36
Мой Soul: CRDi,МКПП,Java Brown
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Столица Черноземья

Обводные ролики (из темы "Неисправность дизеля Kia Soul")

Сообщение SimpleMan » 27 июл 2010, 15:29

slon писал(а):Вчера разбирался с обводными роликами сначала у официалов, потом у знакомых ребят. Могу сказать следующее: выявлен конструктивно-производственный недостаток, а именно, свист ролика обусловлен трением прижимной металлической крышки под болтом и внутренней обоймой самого ролика под нагрузкой, особенно когда этот узел нагреется. Это происходит не сразу, а со временем, когда узел чуть по износится.Особенно изнашивается узел с натяжителем. Официалы после замены 3-х! роликов так и ничего не поняли. Разбирался сам. Взял кусок термостойкой резины и вырезал резиновую шайбу, которую проложил между роликом и металлической заводской шайбой. Свист пропал. Ролики то не виноваты, хотя и сделаны в Польше.Конечно, это полная ж....., что надо за заводом еще и переделывать. Вот так я мучился 2 месяца, уж на что только не грешил, так как поменяно было почти все. Поэтому-советую, к официалам не ездить по замене роликов. Толку не будет. Тыщ через несколько опять вылезет то же самое. Определяется трение очень просто: во первых-металлическая шайба будет изнутри потерта, во вторых-алюминиевая ось, на которую насажен ролик то же с потертостями.
Обсуждение ЗДЕСЬ
Изображение
Первый SOUL в нашей деревне! Изображение

Ответить

Вернуться в «Технический F.A.Q. KIA Soul 2008-2014»