Страхование. Вопрос - ответ.

sergei
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:33
Мой Soul: Soul
Гос.номер: B366ME
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: sergei
Откуда: Москва

Страхование. Вопрос - ответ.

Сообщение sergei » 21 апр 2011, 20:23

Всем привет.
По характеру своей занятости связан со страховыми. Не буду говорить в какой компании работаю. Скажу только, что это очень крупная страховая компания.
В общем если у вас есть какие то вопросы, то задавайте. Чем смогу помогу и постараюсь ответить на них. Не обещаю, что смогу ответить на все, но на те , что смогу отвечу.

Скажу, что в основном связан с КАСКО.
Изображение

klushka
Старожил
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:54
Мой Soul: бензин,МКПП
Гос.номер: в881хс/150
Настоящее имя: Валентина
Откуда: Люберцы-Красносельская-Бронницы-Котельники

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение klushka » 21 апр 2011, 22:51

Страхуюсь в Ингосстрахе. Продукт КАСКО называется автопрофи-премиум (франшиза 10тр, начиная со второго случая). Первый год - 23 тр при стоимости 639 тр, второй - 15 тр за износ до 511тр, третий год - износ уменьшил стоимость имущества до 460тр, а вот заплатила опять 15тр.
Авария недавно была, но не по моей вине, однако по ОСАГО виновника мне предложили только деньгами с учетом износа.
Заставила проверить, нет ли случайно повышающего коэффициента за то, что ремонтироваться буду по КАСКО (ремонт у дилера без учета износа), проверили, говорят, что нет. Спросила про повышение тарифов, да-да, повысились на 5%. Но износ-то - 10%, а где разница может прятаться? Ответ, что у меня и так скидка 35%, меня как-то слабо удовлетворил, хотя страховку и продлила (не ехать же к ним ещё раз).
Не денег жалко (это же за год...), но люблю понять, каким образом меня обманывают. Ещё и с Фаворитом сотрудничать перестали, как только я с Русавским познакомилась.
Какие альтернативные варианты можно рассматривать (теперь уже, наверное, только через год, страховка уже авансом продлена с 24 апреля)?

Аватара пользователя
svertl
Пользователь
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 00:54
Мой Soul: Т510 I7
Гос.номер: у469ут
Регион гос.номера: 93
Настоящее имя: Александр Петрович
Субъект РФ: Краснодарский край
Откуда: Сочинская область.

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение svertl » 22 апр 2011, 07:21

Хорошая тема :co_ol:
Чем ниже у человека интеллект тем выше амбиции.
+79О9ЧББ5272

sergei
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:33
Мой Soul: Soul
Гос.номер: B366ME
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: sergei
Откуда: Москва

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение sergei » 22 апр 2011, 19:00

klushka писал(а):трахуюсь в Ингосстрахе. Продукт КАСКО называется автопрофи-премиум (франшиза 10тр, начиная со второго случая). Первый год - 23 тр при стоимости 639 тр, второй - 15 тр за износ до 511тр, третий год - износ уменьшил стоимость имущества до 460тр, а вот заплатила опять 15тр.
Авария недавно была, но не по моей вине, однако по ОСАГО виновника мне предложили только деньгами с учетом износа.
Заставила проверить, нет ли случайно повышающего коэффициента за то, что ремонтироваться буду по КАСКО (ремонт у дилера без учета износа), проверили, говорят, что нет. Спросила про повышение тарифов, да-да, повысились на 5%. Но износ-то - 10%, а где разница может прятаться? Ответ, что у меня и так скидка 35%, меня как-то слабо удовлетворил, хотя страховку и продлила (не ехать же к ним ещё раз).
Не денег жалко (это же за год...), но люблю понять, каким образом меня обманывают. Ещё и с Фаворитом сотрудничать перестали, как только я с Русавским познакомилась.
Какие альтернативные варианты можно рассматривать (теперь уже, наверное, только через год, страховка уже авансом продлена с 24 апреля)?
Итак давайте посмотрим за второй год стоимость ващего автомобиля была 511 тр, а стоимость стаховки 15 тр. путем несложных вычеслений получаем, что стоимость вашей страховки примерно 3% то стоимости автомобиля. Вам все верно сказали,что тариф подняли примерно на 5%. Ведь тарифы исчесляются в % от стоимости застрахованного имущества, следовательно ваш новый тариф уже примерно 3,2 % ,а от 460 тр это как раз гдето 15тр.
То что вам сказали, что нет повышающего коэфициента это верно. Однако вам не сказали, что в этом году у вас не будет понижающего коэфициента. Т.Е. ваш тариф останится как в прошлом году плюс увеличения тарифа на 5%.
насчет альтарнотив сказать нечего. Скажу только одно, что ингосстрах очень крупная компания с весьма и весьма хорошей репутацией.
Изображение

klushka
Старожил
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:54
Мой Soul: бензин,МКПП
Гос.номер: в881хс/150
Настоящее имя: Валентина
Откуда: Люберцы-Красносельская-Бронницы-Котельники

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение klushka » 22 апр 2011, 20:39

Спасибо, поняла: разница спряталась в умолчании об отсутствии понижающего коэффициента. Осталось понять, как заставить страховую направлять на ремонт к Олегу. Потому и ищу ОльтОрнОтивы.

sergei
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:33
Мой Soul: Soul
Гос.номер: B366ME
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: sergei
Откуда: Москва

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение sergei » 29 апр 2011, 20:22

klushka писал(а):Осталось понять, как заставить страховую направлять на ремонт к Олегу.
Если у страховой компании нет договора с данной СТОА, то тут только два варианта
1. Получить возмещение ущерба наличными через кассу страховой компании, и поехать на желаемою станцию на ремонт уже за свой счет. Но в этом случае скорее всего придется доплачивать т.к. обычно выплаты наличными не хватает для ремонта у официального дилера.
2. приехать на желаемую станцию и сделать предварительный заказ-наряд на ремонт с предварительной диагностикой всех скрытых повреждений. После чего взять данный заказ-наряд и отвести его в страховую компанию для оплаты наличными после проверки.
И после его оплаты уже поехать на ремонт за свой счет. Тут тоже есть свой недостатки. Такие как оплата предварительной дефектовки и составления предварительного заказ- наряда, данные работы страховой компанией оплачены не будут. Также при составлении предварительного заказ- наряда необходимо, чтобы мастер сделал фото всех скрытых повреждений. после чего их вместе с заказ- нарядом необходимо передать в страховую компанию, иначе вам не оплатят скрытые повреждения.

Да и третий самый простой вариант. получить смету на ремонт на другой официальный дилер с которым у страховой компании заключен договор. Кузовной ремонт у большинства дилеров не чем не отличается. При данном варианте вы не чего не потеряете в финансовом смысле. И согласованием скрытых повреждений будет заниматься уже СТОА, а не вы.
Изображение

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Abyss » 29 апр 2011, 20:34

sergei,
Сергей..есть еще вариант..я в страховой писал заявление с просьбой направить меня в конкретный официальный сервис..плюс были звонки в страховую из сервиса, с поддержкой моего заявления..в результате направили куда я хотел..И никаких наличных и так далее..всё было сделано по КАСКО..
Изображение
Изображение
Изображение

sergei
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:33
Мой Soul: Soul
Гос.номер: B366ME
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: sergei
Откуда: Москва

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение sergei » 29 апр 2011, 20:42

Abyss писал(а):есть еще вариант..я в страховой писал заявление с просьбой направить меня в конкретный официальный сервис..плюс были звонки в страховую из сервиса, с поддержкой моего заявления..в результате направили куда я хотел..И никаких наличных и так далее..всё было сделано по КАСКО.
Согласен такой вариант возможен, но он зависит от многих порой не зависящих от нас причин. Таких как убыточность клиента. Желание конкретно работника страховой компании пойти на встречу клиенту. Наличия договора с данным дилером. Отношение страховой к данному дилеру (хорошее или нет). и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Abyss » 30 апр 2011, 21:23

sergei писал(а):Согласен такой вариант возможен, но он зависит от многих порой не зависящих от нас причин. Таких как убыточность клиента. Желание конкретно работника страховой компании пойти на встречу клиенту. Наличия договора с данным дилером. Отношение страховой к данному дилеру (хорошее или нет). и т.д
Абсолютно согласен..факторов влияющих на это очень много..Спасибо и Удачи..
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
grisha
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 13:56
Настоящее имя: Григорий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение grisha » 03 май 2011, 09:23

klushka писал(а):как только я с Русавским познакомилась.
Извините, а кто он, Русавский?
Альбатрос (GRISHA)

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Abyss » 03 май 2011, 09:45

grisha писал(а): Извините, а кто он, Русавский?
Гриш..ознакомься с темой viewtopic.php?f=12&t=350
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение OLEGAN » 13 май 2011, 12:34

sergei писал(а):По характеру своей занятости связан со страховыми
Сергей, мне нужна КАСКО + ОСАГО в ближайшее время :a_g_a:
Какие страховые компании можете порекомендовать? :)
Изображение

sergei
Пользователь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:33
Мой Soul: Soul
Гос.номер: B366ME
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: sergei
Откуда: Москва

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение sergei » 13 май 2011, 21:21

OLEGAN писал(а):Какие страховые компании можете порекомендовать?
Я бы рекомендовал по КАСКО выбрать одну из крупных страховых компании.
А по ОСАГО можно выбрать любую, хотя наверное лучше тоже в крупной.
Если вы хотите действительно себя обезопасить от всех рисков то желательно еще сделать расширения ОСАГО или застраховать в добавок к КАСКО ДСАГО.
В какой именно компании страховаться я не советчик. Кому то нравится одна, а кому то эта же компания очень не нравится.
Но поврете выбирать надо не по цене страховки, а по рейтингу и по возрасту, чем старше компания тем надежней.
Изображение

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Komahin » 06 авг 2011, 10:42

sergei писал(а):Желание конкретно работника страховой компании пойти на встречу клиенту. и т.д.
Для членов клуба застрахованных kiasoul.su у партнёров в том же Ингосстрахе будут такие возможности!
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Komahin » 06 авг 2011, 10:56

klushka писал(а):Страхуюсь в Ингосстрахе. Продукт КАСКО называется автопрофи-премиум
По этому продукту ремонт всегда у оф.дилера и без учёта износа.Если есть КАСКО не важно с франшизой или без неё,возмещение лучше получать по каско,так как застрахованн имущественный риск. А уже потом страховые расчитываются между собой,тоесть осаго виновника покрывает расходы компании где вы купили каско,просто об этом уже клиент не знает-это внутренняя кухня страховой компании.Хотя всегда можно посмотреть сколько и кому выплачено по итогам года страхования.По поводу поднятия тарифа на каско в Ингосстрахе,просто могла поменяться политика компании у Ингосстраха там целая система,отдел аналитики над этим работает,на какие то модели тарифы опускаются на какие то поднимаются,а могут вообще как в 2008 году взять и опустить цены,просто посчитали что каско сейчас выгодно для формирования портфеля компании.
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

Ответить

Вернуться в «Страхование»