очень переживаю за Соулик!!!

Nina Ricci
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 14:17
Мой Soul: белый медведь Умка
Настоящее имя: Нина
Субъект РФ: Ульяновская область
Откуда: Димитровград
Контактная информация:

Re: очень переживаю за Соулик!!!

Сообщение Nina Ricci » 09 фев 2012, 10:01

Владимир, так и поступим. научили вы нас уму-разуму. :) :-ok-: будем ездить с помятым бочком :)
у меня до этого калина была, я ей очень гордилась и любила - моя первая машина :)2 года отъездила и ок, были мелки неприятности, но они все на бампер приходились (ссадинки всякие). и я тоже особо не переживала. издалека не видно и не сгниет :) а с металом, особенно с новым так низзя.
а с этим Соулом еще проблемки. нам поцарапали "добрые" люди...крышу (на фото) и заднее крыло сверху (там тоненькая, но до металла)!! как - не могу понять!!!! фотки прилагаются. сейчас ждем, пока полиция все бумаги оформит. мне вот интересно, имеет смысл всю крышу перепокрывать лаком (у ОД) или просто замазать красочкой/лаком из фирменного флакончика и молиться, чтобы не ржавела. :ne_vi_del: там и до металла дошло...
1.jpg
царапище, размер где-то 3*30 мм :( до грунта, внизу металл
Последний раз редактировалось Nina Ricci 09 фев 2012, 10:13, всего редактировалось 3 раза.

Nina Ricci
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 14:17
Мой Soul: белый медведь Умка
Настоящее имя: Нина
Субъект РФ: Ульяновская область
Откуда: Димитровград
Контактная информация:

Re: очень переживаю за Соулик!!!

Сообщение Nina Ricci » 09 фев 2012, 10:03

не смогла в один пост 2 фото вставить
Вложения
2.jpg

Аватара пользователя
Martha
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:59
Мой Soul: Ванильный МКПП CRDi
Гос.номер: с080вв
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Лариса
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Краснознаменск МО
Контактная информация:

Re: очень переживаю за Соулик!!!

Сообщение Martha » 09 фев 2012, 10:05

v83336, сойдёмся на том, что эта процедура, вероятно, прописывается в договоре, в моём, наверное, было :nez-nayu: .
v83336 писал(а):Давайте будем надеяться, что нам больше не придется обращаться в страховые и проверять на деле наши с вами рассуждения
Да уж, давайте стараться *DRINK*

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: очень переживаю за Соулик!!!

Сообщение v83336 » 09 фев 2012, 10:18

Nina Ricci писал(а):Владимир, так и поступим. научили вы нас уму-разуму.
:smu:sche_nie: Да я это... того... чиста теоретически... :smu:sche_nie:
Nina Ricci писал(а):а с этим Соулом еще проблемки.
:sh_ok: ОГО!!! Тут советы те же... ГАИ-->страховая-->ОД... Пусть лошадь думает - у нее голова большая (в смысле, пусть ОД думает что делать - красить локально или всю крышу)
Martha писал(а):v83336, сойдёмся на том, что эта процедура, вероятно, прописывается в договоре, в моём, наверное, было
Вечером перечитаю свой договор, на всякий...

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Аватара пользователя
Andi+Nataly
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 11:59
Мой Soul: Каришневый
Гос.номер: Е237НА
Регион гос.номера: 67
Настоящее имя: Андрей и Наталья
Субъект РФ: Смоленская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: очень переживаю за Соулик!!!

Сообщение Andi+Nataly » 09 фев 2012, 11:29

Доброе время. Не можем посоветовать как лучше, но в нашей практике был такой случай.
Был у нас Фиат Добло панорама, брали для работы как самый большой из фургонов. Друг посоветовал Каско оформить с возможностью выбора либо ремонт либо наличность. Так и сделали. И вот в один приятный вечерок нас на парковке зацепил огромный гретвол, при удари Добло сдвинулся и напоролся лобовым стеклом об арматурину торчащую из впереди стоящей газели. Итог: стекло не лопнуло но был большой скол, разбит задний фонарь, на пластиковой накладке царапина, еле заметная, большая царапина на левом заднем крыле и поцарапан бампер.. Вызвали гаи, потом решение страховой и т.д. Перед тем как решить со страховой объездил ОД, цены у всех одинаковые потому выбрали ближайший к дому. Вердикт ОД 6500 стекло, 6500 задний фонарь, накладку на фонарь можно не менять т.к. черный пластик без покраски, с бампером тоже самое, покраска крыла и прочие работы 18000, итого 31 тыща. Вердикт страховой: стекло замена, фонарь замена, накладка замена, крыло и бампер покраска, итого 38 тыщ.
Финал. Фонарь купили не у ОД за 4000 :smu:sche_nie: , с накладкой и бампером ничего не делали, крыло покрасили, стекло поленились поменять :) . Итог 22000 рублей. Страховая никаких подтверждений проведенных работ не требовала, на следущий год поменяли страховую агент которой не заметил царапину на стекле :hi_hi_hi: , перед продажей авто содрали и эти денюшки, а стекло так и не поменяли, согрешили до сих пор совесть гложет, но назад не отдам.
Это лишь единичный случай из жизни, просто для примера. Удачного вам ремонта.
Изображение


Мы можем быть только теми, кем являемся на самом деле. Не больше, но и не меньше.
(Лорд Рал)

Nina Ricci
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 14:17
Мой Soul: белый медведь Умка
Настоящее имя: Нина
Субъект РФ: Ульяновская область
Откуда: Димитровград
Контактная информация:

Re: очень переживаю за Соулик!!!

Сообщение Nina Ricci » 09 фев 2012, 12:18

v83336 писал(а):Пусть лошадь думает - у нее голова большая (в смысле, пусть ОД думает что делать - красить локально или всю крышу)
у нас такими темпами вся машина перекрашенная будет *WALL* :D ужас!! как продавать потом :) но куда деваться...
Andi+Nataly писал(а):Итог 22000 рублей.
вот вы молодцы! :) :co_ol: нам в страховой тоже посоветовали взять деньги, потом машинку продать и усе. только все неприятности на металле и Солюшке всего 4,5 месяцев. эх..может на 3 году жизни... :D

Аватара пользователя
Andi+Nataly
Пользователь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 11:59
Мой Soul: Каришневый
Гос.номер: Е237НА
Регион гос.номера: 67
Настоящее имя: Андрей и Наталья
Субъект РФ: Смоленская область
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: очень переживаю за Соулик!!!

Сообщение Andi+Nataly » 09 фев 2012, 12:39

Nina Ricci писал(а):только все неприятности на металле и Солюшке всего 4,5 месяцев.
Ну зато будет рестайлинговый, тож своего рода плюс
:D
Nina Ricci писал(а):вот вы молодцы!
Эт не мы молодцы :smu:sche_nie: , эт друг хитроопый. :hi_hi_hi:
Изображение


Мы можем быть только теми, кем являемся на самом деле. Не больше, но и не меньше.
(Лорд Рал)

Аватара пользователя
deniss
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:31
Мой Soul: cee'd
Гос.номер: 806
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Московская область
Откуда: МО, северо-восток

Re: очень переживаю за Соулик!!!

Сообщение deniss » 09 фев 2012, 15:48

Все время, когда страховал машины по КАСКО, ремонтировался у дилера. Кто-то делал нормально, кого-то заставлял переделывать и доделывать. Со стоимостью ремонта никогда не заморачивался.
Кстати, в конце месяца ждем направление на ремонт в "Авто'кей", тот, что на Красной сосне.
Вот и посмотрим, что у них с кузовным ремонтом. :)

Nina Ricci
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 14:17
Мой Soul: белый медведь Умка
Настоящее имя: Нина
Субъект РФ: Ульяновская область
Откуда: Димитровград
Контактная информация:

Re: очень переживаю за Соулик!!!

Сообщение Nina Ricci » 10 фев 2012, 20:19

что ни день, то ни без грустных новостей :( страховая сообщила, что наши злополучные царапины могут вообще не засчитать за страховой случай, ибо они разные и на разных частях авто (крыло и крыша, но обе сверху), а описаны в ОДНОМ заявлении в полицию :cry_ing:

Ответить

Вернуться в «Страхование»