очень переживаю за Соулик!!!

Nina Ricci
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 14:17
Мой Soul: белый медведь Умка
Настоящее имя: Нина
Субъект РФ: Ульяновская область
Откуда: Димитровград
Контактная информация:

очень переживаю за Соулик!!!

Сообщение Nina Ricci » 08 фев 2012, 16:40

пишу, так и не выйдя до конца из депрессии. случилось у нас маленькое дтп в узком скользком дворе: задели старушку-девятку. ее бамперу досталась маленькая белая ссадинка, а наша задняя дверка помялась, но краска цела, и крыло поцарапалось. :cry_ing: :cry_ing: вызывали гаишников, по всем правилам оформили, обратились в страховую за КАСКОй.
на душе пасмурно, потому что машинке и полугода нет :( нам предложили либо денежки взять (оценили в 23 т р), либо оплатить ремонт (например у официалов в авторае). что лучше брать? и самое главное, что реальней получить? страховые ведь в России с национальным колоритом.
очень прошу, если у кого-то есть опыт с ремонтом кузова и общением со страховыми, поделитесь пожалуйста!!!
Последний раз редактировалось Nina Ricci 08 фев 2012, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mike Z
Старожил
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:43
Мой Soul: SY Kyron
Гос.номер: р581нх
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: очень переживаю за Соулик!!!

Сообщение Mike Z » 08 фев 2012, 16:47

Чего вы так переживаете, нашу машинку за полгода три раза били и сзади и с боку и все починили наилучшим образом. Вот только страховую пришлось сменить ;) . Уж больно высокий коэффициент Цюрих влепила. :ti_pa: Я всегда пользуюсь направлением страховой в ремонт. Деньги обычно выдают с сильным занижением возможной стоимости ремонта.
Изображение

SY KYRON 2.0 XDi + KIA SOUL 1.6 CRDI

Nina Ricci
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 14:17
Мой Soul: белый медведь Умка
Настоящее имя: Нина
Субъект РФ: Ульяновская область
Откуда: Димитровград
Контактная информация:

Re: очень переживаю за Соулик!!!

Сообщение Nina Ricci » 08 фев 2012, 16:52

вот мне тоже показалось, что маловато оценили. особенно если учесть, что оценщик позвал нас к себе в сервис ремонтироваться :)
а страховая с ОД у Вас дого договаривалась, сколько без машинки были? я боюсь, что затянут надолго :ne_vi_del:
вашей машинке тоже как не повезло!!!

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: очень переживаю за Соулик!!!

Сообщение v83336 » 08 фев 2012, 16:58

Nina Ricci писал(а):что лучше брать?
Нина, не переживайте, как говорил Карлсон "Пустяки, дело-то житейское!". Все документы оформили правильно, страховая готова отремонтировать за свой счет или дать денег на руки для вашего самостоятельного ремонта - уже здОрово!
Я бы посоветовал вам заехать к ОД (если у них планируете ремонтироваться) или в "Нахал-гараж-сервис", к знакомому дяде Васе (если с ОД отношения не сложились) и провести калькуляцию предполагаемых работ.
Если цена будет названа меньше 23тыр (ну, скажем процентов на 10), то вполне можно со страховой брать деньги и ремонтироваться самой.
Если ОД или дядя Вася по каким-то причинам назовет цену бОльшую либо равную 23тырам, то, наверное, лучше согласиться на ремонт за счет страховой (но тут, скорее всего, придется подождать подольше, т.к. направят вас туда, где у страховой есть отношения. А там очередь, и все такое)

Поэтому, вот как-то так. :ne_vi_del:

Можно, конечно, поступить по 3 варианту. :-x
Отнестись к повреждениям философски - на аэродинамику и расход бензина не влияет, взять деньги у страховой и купить себе любимой подарок :)

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

FAT LAZY CAT
Бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:43
Мой Soul: ужо в стойле!!
Гос.номер: т245рв
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Артем
Откуда: Пущино МО

Re: очень переживаю за Соулик!!!

Сообщение FAT LAZY CAT » 08 фев 2012, 17:02

я своего Медведа стукнул ровно через месяц... в выходные съездил в страховую... и получил направление на ремонт.. через 2 недели позвали на ремонт( 2 двери, + заднее крыло и бампер) и через 2 дня позвали забирать..... как то так..

я думаю что лучше отдать машину ОД и пусть они решают головняк со страховыми!! Вам это дороже по нервам и времени выйдет!!
Изображение

Аватара пользователя
Mike Z
Старожил
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:43
Мой Soul: SY Kyron
Гос.номер: р581нх
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: очень переживаю за Соулик!!!

Сообщение Mike Z » 08 фев 2012, 17:03

Nina Ricci писал(а):а страховая с ОД у Вас дого договаривалась, сколько без машинки были? я боюсь, что затянут надолго
вашей машинке тоже как не повезло!!!
Мы не у ОД делали, а там, где просто хорошо делают по направлению страховой. Правда эта компания ОД Hyundai и з/ч для KIA накаких проблем. По срокам - деффектовка по направлению СК - 1 день + ожидание по записи до 1 недели. Ожидание заказанных з/ч 2-3 недели. Ремонт 4-5 дней. Собственно без машины были только время ремонта, а так ездили хоть и на битой :smu:sche_nie:
Изображение

SY KYRON 2.0 XDi + KIA SOUL 1.6 CRDI

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: очень переживаю за Соулик!!!

Сообщение kirillspb » 08 фев 2012, 17:58

Nina Ricci писал(а):а страховая с ОД у Вас дого договаривалась, сколько без машинки были? я боюсь, что затянут надолго
мятое крыло - на скорость не влияет :don-t_mention: Так что будете только на время ремонта без машины ;)
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: очень переживаю за Соулик!!!

Сообщение Abyss » 08 фев 2012, 18:49

Nina Ricci, Нина..советую брать направление к ОД, и не заморачиваться с деньгами..Не факт что ремонт в другом месте выйдет дешевле..Удачи и скорого ремонта.. @}->--
Изображение
Изображение
Изображение

Nina Ricci
Пользователь
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 14:17
Мой Soul: белый медведь Умка
Настоящее имя: Нина
Субъект РФ: Ульяновская область
Откуда: Димитровград
Контактная информация:

Re: очень переживаю за Соулик!!!

Сообщение Nina Ricci » 08 фев 2012, 19:07

ну вы меня успокоили! спасибо, ребят :) выберем направление к ОД, потому что на машинке еще не один год ездить. в местных "покрасочных кооперативах" уже приценились, а до ОД никак не доедем, но по телефону - у них такой ремонт ОТ 23.
а насчет повышающих коэффициентов, на след год страховка дороже будет, да?

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: очень переживаю за Соулик!!!

Сообщение Abyss » 08 фев 2012, 19:23

Nina Ricci писал(а):а насчет повышающих коэффициентов, на след год страховка дороже будет, да?
Да, скорее всего..Лучше побеседовать с нашим клубным страховым агентом - Komahin..Очень грамотно всё расскажет.. @}->--
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Makovka
Пользователь
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 16 май 2011, 15:49
Мой Soul: Синий Луноход
Настоящее имя: Ирина
Откуда: Королев, МО

Re: очень переживаю за Соулик!!!

Сообщение Makovka » 08 фев 2012, 20:17

Нина, не переживайте. Поверьте, оно того не стоит. Не в том смысле что душенька наш Соулик не стоит, а в том плане, что вначале бывает до слез обидно, а потом понимаешь что все это мелочи жизни, и как мне философски как-то сказал мой хороший знакомый в первый год моей езды - лучше и быстрее чем конкретно ты обучишься езде, ты все равно не научишься ездить. :a_g_a: Так и тут. Собственно, к этому так лучше и относиться.
И скорейшего вам ремонта! :)
на моей практике - деньги брать и не думала никогда, т.к. это лишний гемморой, который лично мне бы все сильно усложнил. Искать где ремонтироваться, сравнивать, беспокоиться о качестве ремонта. А к ОД всегда можно претензию предъявить, они же тоже в вас заинтересованы, как в клиенте!
удачи вам! :)
- Ты назвал меня маковкой и я расцвела! -

Изображение

Аватара пользователя
Martha
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:59
Мой Soul: Ванильный МКПП CRDi
Гос.номер: с080вв
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Лариса
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Краснознаменск МО
Контактная информация:

Re: очень переживаю за Соулик!!!

Сообщение Martha » 09 фев 2012, 08:38

v83336 писал(а):Отнестись к повреждениям философски - на аэродинамику и расход бензина не влияет, взять деньги у страховой и купить себе любимой подарок :)
Низяяяяя!!!! если ремонт по КАСКО, страховая обязывает приехать и показать исполненные работы.
У меня был прецедент(не скажу в какой компании), задний фонарь разбили, крыло помяли слегка и бампер поцарапали, взяла деньгами, потому что очередь на ремонт была месяца на 3, а с разбитым фонарём не фаберже *NO* . В результате на бампер не хватило :hi_hi_hi: . Когда через года полтора приехала с очередными мелким повреждением, мне припомнили, типа фонарь целый, крыло, а вот что это на бампере за царапина?. Спасло, что у них за это время случился какой-то бемц в базе и фотки пропали, а про бампер я сказала, что это свежее, типа не обращайте внимания :-ok-:

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: очень переживаю за Соулик!!!

Сообщение v83336 » 09 фев 2012, 09:31

Лариса, не соглашусь с вами. Если вы по тому же самому повреждению обратитесь повторно, то вам припомнят. И фотки найдут.
А а если, взяли деньги и на что-то не хватило? Как быть? Ну не хочет владелец авто вкладывать свои или ждать 3 месяца до ремонта у ОД. Взял денег, отремонтировать то, что критично (фонарь, крыло). А бампер - да по фиолетовому владельцу этот бампер - не гниет, не ухудшает аэродинамику и т.д. Ну не будет этот автовладелец никогда ремонтировать царапины и сколы на бампере!! Страховая обратно деньги заберет?
ИМХО.

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Аватара пользователя
Martha
Бывалый
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:59
Мой Soul: Ванильный МКПП CRDi
Гос.номер: с080вв
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Лариса
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Краснознаменск МО
Контактная информация:

Re: очень переживаю за Соулик!!!

Сообщение Martha » 09 фев 2012, 09:48

v83336 писал(а):Лариса, не соглашусь с вами.
Владимир, век воли не видать! Сначала допросили, почему после ремонта не приехала показать! Но может быть не везде такие строгие правила, или с тех пор что-то изменилось.

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: очень переживаю за Соулик!!!

Сообщение v83336 » 09 фев 2012, 09:59

Martha писал(а):Владимир, век воли не видать!
Лошадью ходи! ;;-)))

Лариса, я же ни в коем случае не ставлю под сомнение ваши слова, просто я не соглашаюсь с вами (точнее с правилами и претензиями страховой), руководствуясь неправильной мужской логикой :hi_hi_hi: @}->--
Давайте будем надеяться, что нам больше не придется обращаться в страховые и проверять на деле наши с вами рассуждения *DRINK*

Отошли от темы :ne_ot_ho_di:

Нина, записывайтесь на ремонт к ОД за счет страховой и ездите пока на раненом коне до решения вопроса с датой ремонта. @}->--

С уважением,
Владимир
Последний раз редактировалось v83336 09 фев 2012, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Ответить

Вернуться в «Страхование»