Лишают прав((( блин.

Аватара пользователя
tony
Пользователь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 22:08
Настоящее имя: Антонов Антон
Откуда: Тюмень

Лишают прав((( блин.

Сообщение tony » 14 май 2012, 21:19

Комрады
Сам я из Тюмени но проживаю с нового года в Екатеринбурге.
Еду в плотном потоке, скорость км 7-10 в час. Вдруг поток резко встает. Я понимаю, что задними колесами нахожусь на рельсах. и изза кустов…. ГИДДун, здрасте ваши документы(((
Пошли в машину, лишение от 3х до 6ти мес. На месте штраф не принимают, никак не готовы понять водителя. Суд 23 мая.
Водитель который ехал впереди меня - мой сотрудник может подтвердить что поток встал неожиданно и мне некуда было деваться.

В общем, нужен совет. Что говорить, как действовать.
Спасибо
Изображение

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение Lemoch » 14 май 2012, 21:25

Нихрена не понятно....
Я конечно понимаю, что вы на нервах и в шоке от случившегося, но нам не понятно на каких рельсах вы задними колесами оказались? Неужели на трамвайных путях встречного направления, коих в Ебурге много, или это это ж\д переезд?
Только в первом случае вас могут лишить, во всем остальном надо разбираться...

Кстати, надо было указать, чтобы дело рассматривали по месту прописки :D , авось документы шли бы по почте более трех месяцев :smu:sche_nie:
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Аватара пользователя
kiss_me_twice
Супермодератор
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 luxe
Гос.номер: Х698кк
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Юлия
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Щукино

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение kiss_me_twice » 14 май 2012, 21:30

Моего друга лишили прав из-за выезда на встречку. Хотя он ухожил от столкновения ]:->

Если вы были на встречке, то врядли выиграете суд :(
Изображение

Аватара пользователя
OFFUSION
Бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:23
Мой Soul: в проэкте
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: СПб

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение OFFUSION » 14 май 2012, 21:38

при выезде на переезд вы должны убедиться что вы его сможете пересечь :(
тут если только вашего сотрудника остановили Гибдд на выезде с переезда и тем создали помеху движению на переезде.

Аватара пользователя
tony
Пользователь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 22:08
Настоящее имя: Антонов Антон
Откуда: Тюмень

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение tony » 14 май 2012, 22:14

Lemoch, на ЖД перезде, дорога идет по промзоне. По месту прописки бываю только на выходных, не стал указывать. Ксати, засек меня тут автоматический фиксатор скорости в Екате, превышение на 20 км. через неделю письмо уже было в моем почтовом ящике в Тюмени. 300 км. не далеко навено))) может и документы быстро бы доставили.
kiss_me_twice, не на встречке слава богу.
OFFUSION, Да понимаю что должен был... но идет поток и вдруг резко все потормозам.... как тут убедится в том что проедещь это дурацкий ДЖ перезд :ne_vi_del:
Изображение

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение Lemoch » 14 май 2012, 22:27

OFFUSION писал(а):при выезде на переезд вы должны убедиться что вы его сможете пересечь
tony писал(а):Да понимаю что должен был... но идет поток
Бред сивой кобылы :D
въезд на пеерезд разрешен, если не горят сигналы семафора (ну этот мигающий красными огнями столб) и не звенит сигнал (ну такой громкий звонок на переезде) - все остальное вас не касается...

А вот если вы нарушили это правило, то вас правильно лишат и ничего вы не докажете.

ВОПРОС: при въезде на переезд звуковой сигнал звучал? Если да, то лишение, если нет, то это надо было указывать в протоколе. Что вы будете объяснять в суде - я не знаю...
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Аватара пользователя
OLEGAN
Старожил
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:58
Мой Soul: KIA Sportage
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение OLEGAN » 14 май 2012, 22:29

tony, Тут на усмотрение судьи :-x они же тоже бывают водителями ;)
Изображение

Аватара пользователя
OFFUSION
Бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:23
Мой Soul: в проэкте
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: СПб

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение OFFUSION » 14 май 2012, 22:31

Lemoch писал(а):Бред сивой кобылы
к сожалению вы должны убедиться в возможности закончить свой манёвр и если вы так не считаете, то лучше не ездить вам через переезд .

Аватара пользователя
tony
Пользователь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 22:08
Настоящее имя: Антонов Антон
Откуда: Тюмень

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение tony » 14 май 2012, 22:38

Lemoch, Не регулируемы ДЖ перезд. тупо - знак за 15 метров перед и рельсами. Причем рельсы ржавые, по ним не ездит никто. В протоколе так и написал - шел в потоке, поток резко затормозил, я остановился что бы не вехать в переди стоящий авто,оказался задними колесами на релсах.
OLEGAN, Будем надеятся что окажется человеком....
Изображение

Аватара пользователя
OFFUSION
Бывалый
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 23:23
Мой Soul: в проэкте
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: СПб

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение OFFUSION » 14 май 2012, 23:05

знакомый карбюраторщик дал свою машину мужику-разбил.
купил другую и переезжая переезд за автобусом попал в аналогичную ситуацию-лешили прав.
купил велик чтоб ездить на работу-упал.
купил шлем - сбили *WALL*
мы долго ржали с ним и пусть такое происходит один раз и несёт улыбку нам :co_ol:
по делу :
попытайтесь любыми силами приписать себе любое другое нарушение со штрафом.

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение Lemoch » 14 май 2012, 23:19

о, оказывается еще ж\д переезд нерегулируемый, 8-)
а в нем свой подвох - не въезжай, пока впереди пространства не будет... это так своими словами...
То,что рельсы ржавые, никого не волнует...

OFFUSION, представил себе переезд с пятью путями, и как я убеждаюсь в "возможности закончить свой манёвр" ;)

а вообще мне интересна ситуация, в которой меня осудают за то, что в первом посте не хватает 90% информации *DRINK*
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Аватара пользователя
in Dark
Пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 09:52
Мой Soul: Чёрный Бурундук
Гос.номер: *629**
Регион гос.номера: 64
Настоящее имя: Антон
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение in Dark » 14 май 2012, 23:54

Тёзка, приветствую!
Покопался в инете, в общем такая штука...
Выдержка из официального сайта ГИБДД
12.10 ч.1
Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде
штраф 500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 3 до 6 мес.
изъятие ВУ
Поэтому почему сразу лишение? Может можно еще штрафом отделаться...

Как я понял, ГАЙцы инкриминируют это?
Думаю, главное не эмоционировать в суде, не орать, а спокойно отстаивать свою точку зрения. Из правил переговоров - можно мнимо согласиться на обвинения, но именно МНИМО!!! Т.е. не "Да, я нарушил правила", а "Да, данную ситуацию можно рассматривать как нарушение, но я прошу обратить внимание, что это не было преднамеренное нарушение, а явилось следствием непредвиденных обстоятельств, т.е. вынужденная остановка, так как поток двигался непрерывно."

Если же...
12.13 ч.1
Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения ТС в поперечном направлении
штраф 1000 руб.
...то выезд на жд переезд не убедившись в успешном завершении манёвра. Т.е. пробка. Я бы давил на то, что пробки не было, а была ВЫНУЖДЕННАЯ ЭКСТРЕННАЯ остановка. Тут было бы прекрасным закрепление этого утверждения свидетельскими показаниями, но как я понимаю в протокол они записаны не были...
Короче, ехал в НЕПРЕРЫВНОДВИГАЮЩЕМСЯ потоке (не в пробке), поток резко остановился... Но могут еще прогнуть на не соблюдения знака "Стоп" перед переездом, а он наверняка там есть.

Я, конечно, не юрист, и изложил просто своё мнение. Надеюсь поможет.
Удачи!
Изображение

Изображение

elena_mandrychenko
Пользователь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:15
Гос.номер: Е630НА
Регион гос.номера: 67
Настоящее имя: Павел
Субъект РФ: Смоленская область
Откуда: Ярцево Смол. обл.

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение elena_mandrychenko » 15 май 2012, 00:16

in Dark писал(а):...то выезд на жд переезд не убедившись в успешном завершении манёвра. Т.е. пробка. Я бы давил на то, что пробки не было, а была ВЫНУЖДЕННАЯ ЭКСТРЕННАЯ остановка. Тут было бы прекрасным закрепление этого утверждения свидетельскими показаниями, но как я понимаю в протокол они записаны не были...Короче, ехал в НЕПРЕРЫВНОДВИГАЮЩЕМСЯ потоке (не в пробке), поток резко остановился... Но могут еще прогнуть на не соблюдения знака "Стоп" перед переездом, а он наверняка там есть.
А ещё несоблюдение дистанции. А еще надо узнать действующий ли вообще этот переезд, если нет то все знаки установлены с нарушением, и а что там делал экипаж гаи у них в карте патрулирования есть этот участок, если есть то они должны были не прятаться за кустами а регулировать движение для предотвращения затора и пробки
Изображение

DIMON_A
Бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:17
Мой Soul: АКПП, Люкс, бензин
Гос.номер: M427XB
Регион гос.номера: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: ИВАНОВО

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение DIMON_A » 15 май 2012, 08:14

tony писал(а):В общем, нужен совет. Что говорить, как действовать.
Купить велосипед, пока весна, лето, да пол осени, а там и права вернут.
Попали Вы под раздачу, ну надо им для показателей набрать определенное количество лишенцев, вот и пасутся на этом переезде, таких "мест" в любом городе множество и тут трудно сделать что либо - это система, это страна такая, где цель не предотвращение, а наказание. :(

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Лишают прав((( блин.

Сообщение VSHEL » 15 май 2012, 09:17

Вот для таких моментов и нужен видеорегитратор. Прошлым летом, когда возвращался из Карелии на ленинградке пытались развести на встречку и двойную сплошную. Там дурацкая реверсивная полоса.

Вообщем показал запись с видеорегитратора, сказал, что щас позвоню в горячую линию и скажу, что экипаж № ..... вымогает у меня дережные средства.

Сразу отпустили и извинились. Передо мной одного оформили на лишение, другой отдал 5 штук. Они сразу оптом по 5 машин тормозят.
Изображение

Ответить

Вернуться в «ПДД и ГИБДД»