Техосмотр

Аватара пользователя
Whitedi
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:07
Мой Soul: Luxe 2012
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Техосмотр

Сообщение Whitedi » 17 мар 2012, 13:06

Подскажите пжл: новый авто, на учете и застрахован. Талончик ТО надо иметь/получать? ИДПСам вроде предоставлять не надо. А сама бумажка нужна? или 3 года могу о ней не вспоминать?
Изображение

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Техосмотр

Сообщение VSHEL » 17 мар 2012, 13:10

Whitedi писал(а):Подскажите пжл: новый авто, на учете и застрахован. Талончик ТО надо иметь/получать? ИДПСам вроде предоставлять не надо. А сама бумажка нужна? или 3 года могу о ней не вспоминать?
Без талона ТО со сроком окончания не менее полугода, но сможете застраховать авто по ОСАГО. Талон ТО всегда вожу с собой, на всякий случай.

Кстате в гос. думу внесли поправку об обязательном наличии талона ТО и ответственности за его отсутствие. ГАДЫ!!
Изображение

Аватара пользователя
Whitedi
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:07
Мой Soul: Luxe 2012
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Техосмотр

Сообщение Whitedi » 17 мар 2012, 13:18

VSHEL писал(а):Без талона ТО со сроком окончания не менее полугода, но сможете застраховать авто по ОСАГО
Это понятно.. спс. Машина уже застрахована прям в салоне.. Что ТО проходить не надо - тоже понятно, а вот надо ли ехать получать талончик сам? что влечет его отсутствие..
Изображение

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Техосмотр

Сообщение VSHEL » 17 мар 2012, 13:20

Whitedi писал(а): Это понятно.. спс. Машина уже застрахована прям в салоне.. Что ТО проходить не надо - тоже понятно, а вот надо ли ехать получать талончик сам? что влечет его отсутствие..
Ну страховка действует 1 год, дольше что?

Если есть машина, то должен быть талон ТО. Он может лежать дома на полочке но у себя 100%.
Изображение

Аватара пользователя
Whitedi
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:07
Мой Soul: Luxe 2012
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Техосмотр

Сообщение Whitedi » 17 мар 2012, 13:23

VSHEL писал(а):Ну страховка действует 1 год, дольше что?

Если есть машина, то должен быть талон ТО. Он может лежать дома на полочке но у себя 100%.
Со слов страховщика - мы три года у вас талон ТО и спрашивать не будем, когда смотрим на дату выпуска.. :nez-nayu:
Изображение

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Техосмотр

Сообщение VSHEL » 17 мар 2012, 13:27

Whitedi писал(а):Со слов страховщика - мы три года у вас талон ТО и спрашивать не будем, когда смотрим на дату выпуска.. :nez-nayu:
Говорят, что кур доят, и страховщики могут воды налить.

Есть закон об ОСАГО, нарушать который они не имеют права:

Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования

3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:

...

е) талон технического осмотра или талон о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации).

Это еще раз подчеркивает, что получить полис ОСАГО без технического осмотра не удастся.
Изображение

Аватара пользователя
Whitedi
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:07
Мой Soul: Luxe 2012
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Техосмотр

Сообщение Whitedi » 17 мар 2012, 13:47

VSHEL писал(а): (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации).
Могу ошибаться.. но как раз по такому закону с 1 января как раз и отменена процедура прохождения то для авто до 3-х лет от выпуска..
Изображение

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Техосмотр

Сообщение VSHEL » 17 мар 2012, 13:55

Whitedi писал(а):Могу ошибаться.. но как раз по такому закону с 1 января как раз и отменена процедура прохождения то для авто до 3-х лет от выпуска..
Процедуры нет, но талон ТО выдают при постановке авто на учет. Без него невозможно продлить страховку. Вроде все ясно и понятно. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Whitedi
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:07
Мой Soul: Luxe 2012
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Техосмотр

Сообщение Whitedi » 17 мар 2012, 14:04

VSHEL, спасибо, нашел и разобрался.. вот кому может полезно

Как следует из поправок к закону об ОСАГО, утвержденных правительством и опубликованных 18 января в «Российской газете», владельцам автомобилей возрастом не старше 3-х лет при заключении договора обязательного страхования автогражданской ответственности талон ТО предоставлять не обязательно.
Изображение

Аватара пользователя
Whitedi
Пользователь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:07
Мой Soul: Luxe 2012
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Техосмотр

Сообщение Whitedi » 17 мар 2012, 15:18

Всё нашел окончательный ответ, может кому то ещё надо.. (взято с сайта гибдд)

1 января 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 01.07.2011 г. № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

I. С 1 января 2012 года талон технического осмотра стал обязательным документом при заключении договора (покупке полиса) ОСАГО. Однако это правило не распространяется на автомобили возрастом до трех лет – им проходить технический осмотр и, соответственно, иметь талон не нужно.

Для остальных транспортных средств действует следующий порядок: с 1 января 2012 года купить новый полис ОСАГО можно только при наличии талона технического осмотра, срок действия которого истекает не более чем за 6 месяцев до окончания срока действия приобретаемого страхового полиса.
Изображение

Аватара пользователя
Lavrov
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 16:32
Мой Soul: Luxe, 1.6, Бенз
Гос.номер: е508см
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва (Бутово)
Контактная информация:

Re: Техосмотр

Сообщение Lavrov » 17 мар 2012, 21:07

Whitedi писал(а):Всё нашел окончательный ответ, может кому то ещё надо.. (взято с сайта гибдд)

1 января 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 01.07.2011 г. № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

I. С 1 января 2012 года талон технического осмотра стал обязательным документом при заключении договора (покупке полиса) ОСАГО. Однако это правило не распространяется на автомобили возрастом до трех лет – им проходить технический осмотр и, соответственно, иметь талон не нужно.

Для остальных транспортных средств действует следующий порядок: с 1 января 2012 года купить новый полис ОСАГО можно только при наличии талона технического осмотра, срок действия которого истекает не более чем за 6 месяцев до окончания срока действия приобретаемого страхового полиса.
Именно по такой схеме я и поставил на учет авто и езжу сейчас без угрызения совести и без талона ТО
. :)
Искатель черного серебра!
Изображение

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Техосмотр

Сообщение Abyss » 18 мар 2012, 09:04

Lavrov писал(а):Именно по такой схеме я и поставил на учет авто и езжу сейчас без угрызения совести и без талона ТО
.
Аналогично!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ColonEl
Пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:03
Мой Soul: бензин, механика
Гос.номер: в533ме
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр Васильевич
Субъект РФ: Ярославская область
Откуда: Moscow

Re: Техосмотр

Сообщение ColonEl » 20 мар 2012, 14:50

В Государственной Думе рассматривается законопроект, согласно которому от технического осмотра будут освобождены автомобили, которые проходят техническое обслуживание в сертифицированных техцентрах. Полный текст http://auto.newsru.com/article/20mar2012/to

klushka
Старожил
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:54
Мой Soul: бензин,МКПП
Гос.номер: в881хс/150
Настоящее имя: Валентина
Откуда: Люберцы-Красносельская-Бронницы-Котельники

Re: Техосмотр

Сообщение klushka » 24 апр 2012, 22:20

ох, тяжелая работа в Думе. Интересно, сколько лет им понадобится (и сколько зарплаты мы им выплатим), чтобы дойти до простейшей мысли: собираясь продлевать страховку, возьми паспорт, техпаспорт и сервисную книжку, в которой каждые 15 ткм появляется наименование ответственного за техническое состояние. тотализатор что ли устроить?

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Техосмотр

Сообщение Lemoch » 27 апр 2012, 23:25

В этом году кто-нибудь ТО проходил? Не важно на Соуле или нет... Просто хочется понять на что сейчас заточены эти конторы. Наверняка им не выгодно, чтобы все проходили с первого раза :smu:sche_nie:
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Ответить

Вернуться в «ПДД и ГИБДД»