Транспортный налог

Аватара пользователя
Vital
Пользователь
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:12
Мой Soul: 1.6GDI AT Luxe
Гос.номер: м788кр
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виталий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Одинцово

Re: Транспортный налог

Сообщение Vital » 23 дек 2012, 23:08

Lemoch писал(а):пришло письмо с квитанцией - оплатите, не пришло - не паритесь.
уплата налогов это обязанность налогоплательщика. Письмо могло потеряться, а могли Вы его "потерять". Для налоговой письмо было отправлено. От сюда все вытекающие пени и т.д. Я в налоговой объяснял, что ни чего не получал, мне сказали пофиг мы отправили. Так что советую посмотреть здесь https://service.nalog.ru/debt/req.do;js ... D42B025C9? или зайти в налоговую.
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный, ну хотя бы частично")))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Транспортный налог

Сообщение Lemoch » 23 дек 2012, 23:50

Vital, Налоговый кодекс гласит:
Статья 362.
1. Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации.
Статья 363.
1. Срок уплаты налога для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, не может быть установлен ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом. (т.е. налог за 2012 год платим с 01 ноября по 31 декабря 2013 года, даже если уведомление пришло, например, в июне 2013... при условии, что уведомление вообще пришло)
3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящего пункта.

Vital, в целом вы правы, НО:
1. Допустим, я живу в самом заброшенном уголке нашей Родины, где Интернет не то что не существует, а даже понятия такого нет... как мне воспользоваться вашей ссылкой?
2. Допустим, я узнал о своих долгах по транспортному налогу, но, являясь самой последней лошарой на планете, я в глаза не видел форму ПД-4 (налог) и тупо не знаю как ее заполнить... что делать?

читайте Букварь и знайте свои права!
Vital писал(а):Письмо могло потеряться, а могли Вы его "потерять". Для налоговой письмо было отправлено.
Налоговая должна принять все меры, чтобы вы его получили, а не потеряли :D
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Аватара пользователя
Vital
Пользователь
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2011, 18:12
Мой Soul: 1.6GDI AT Luxe
Гос.номер: м788кр
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виталий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Одинцово

Re: Транспортный налог

Сообщение Vital » 24 дек 2012, 08:39

Lemoch писал(а):где Интернет не то что не существует, а даже понятия такого нет... как мне воспользоваться вашей ссылкой?
данную ссылку я дал так как мы все же на просторах интернета и общаемся, а человек задал свой вопрос здесь же.
Lemoch писал(а):я в глаза не видел форму ПД-4 (налог) и тупо не знаю как ее заполнить
пройдя по той же ссылке можно сформировать платежный документ.
ну и еще один вариант
Vital писал(а):или зайти в налоговую.
или позвонить.
Налоговая если Вы помните шлет письма заказные, но без уведомления, поэтому они предприняли все меры отправив Вам его.

В этом году столкнулся с тем, что 2 года мне не приходил налог на квартиру, а прислали его прежней хозяйке. Начали разбираться, оказалось что к ним не попал мой кадастровый паспорт и они не могли рассчитать сумму имущественного налога соответственно они не отправляли мне писем, только это меня спасло от пени.
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный, ну хотя бы частично")))
ИзображениеИзображение

Freya
Пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 22:27
Мой Soul: Дивный Кабанчик
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Елена
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: Транспортный налог

Сообщение Freya » 16 янв 2013, 12:39

Не знание Законов не освобождает от ответственности. ;)

Ст.44 НК РФ "Статья 44. Возникновение, изменение и прекращение обязанности по уплате налога или сбора

1. Обязанность по уплате налога или сбора возникает, изменяется и прекращается при наличии оснований, установленных настоящим Кодексом или иным актом законодательства о налогах и сборах.

2. Обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора."

Ст.45 НК РФ "Статья 45. Исполнение обязанности по уплате налога или сбора

1. Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах....
....Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах....
....Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом или таможенным органом налогоплательщику (ответственному участнику консолидированной группы налогоплательщиков) требования об уплате налога.....

2. В случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок производится взыскание налога в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом."


Ст.69 НК РФ " Статья 69. Требование об уплате налога и сбора

6. Требование об уплате налога может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. В случае направления указанного требования по почте заказным письмом оно считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма."

Так что лучше не экспериментируйте. Пени, если сумма не большая, можно не платить ;) , а вот налог надо. Вы же не хотите себе проблемы....
По поводу ст.69 столкнулась сама на практике, только в рамках юр.лица. Не получили требование на предоставление доков. После разборок, скажу, что данная статья в пользу налоговиков. Пришлось согласиться, но штрафик нам снизили до минимума. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Overin
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 12:14
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Транспортный налог

Сообщение Overin » 11 сен 2013, 12:34

достали с этими налогами, сколько можно платить налоги, вот мы платим этот налог, но нам еще и платные дороги вводят?

Аватара пользователя
Overin
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 12:14
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Транспортный налог

Сообщение Overin » 06 ноя 2013, 16:52

Не слышали новость , что в Москве хотят сделать пару скоростных магистралей, к примеру северный дублер Кутузовского, который разгрузит проспект, и даст возможность всем кто куда-то спешит не торчать в пробках, эти магистрали могут быть платными

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Транспортный налог

Сообщение kap » 07 ноя 2013, 09:06

Замечательно. Только перед этим, лет 5-7 (на время строительства) на Кутузке вообще все станет. Я вообще не очень понимаю, почему власти так стесняются вводить платный въезд в город! Вон, татары в Набережных Челнах давно уже со всех иногородних машин плату за проезд через плотину водохранилища берут. В Лондоне в центр вообще фиг прорвешься. как нам эта идея не нравится, но пора пересаживаться на общественный транспорт при поездках в центр города!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
IL-76
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:53
Мой Soul: Шустрый ПОНЬчик
Гос.номер: 419
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Кашира

Re: Транспортный налог

Сообщение IL-76 » 07 ноя 2013, 13:10

Полезная информация для участников боевых действий: на нашу машину транспортный налог - 50% (недавно узнал). Надо сделать перерасчёт в налоговой.
Изображение
Я за любой кипеш, кроме голодовки!

Аватара пользователя
ColonEl
Пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:03
Мой Soul: бензин, механика
Гос.номер: в533ме
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр Васильевич
Субъект РФ: Ярославская область
Откуда: Moscow

Re: Транспортный налог

Сообщение ColonEl » 07 ноя 2013, 13:36

IL-76 писал(а):Полезная информация для участников боевых действий: на нашу машину транспортный налог - 50% (недавно узнал). Надо сделать перерасчёт в налоговой.
Как участник боевых действий (Афганистан) не плачу транспортный налог с момента приобретения машины (апрель 2009 г.). Может что-то ввели новое (отменили на 50% старое)? :nez-nayu:

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Транспортный налог

Сообщение Lemoch » 07 ноя 2013, 15:25

IL-76, Илья, основание какое? Желательно всегда первоисточник знать...

Москва и область - это два разных "государства", поэтому в Москоу ветераны и инвалиды БД не платят налог и это четко прописано в законе (по-моему, подпункт 5 пункта про льготы), а вот в МО написано по-дурацки:
Налоговые льготы, согласно ст. 3 Закона Московской области «О транспортном налоге в Московской области» предоставляются в соответствии с Законом Московской области "О льготном налогообложении в Московской области".
а закон уже древний с кучей изменений.... мне иногда жалко некоторые категории людей, которые физически, психологически или морально не могут (не умеют) читать законы, а соответственно не знают своих прав... на чем и наживаются мошенники, в т.ч. государство!... НО это уже другая тема!
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Аватара пользователя
IL-76
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:53
Мой Soul: Шустрый ПОНЬчик
Гос.номер: 419
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Кашира

Re: Транспортный налог

Сообщение IL-76 » 08 ноя 2013, 03:29

Lemoch писал(а):основание какое?
Юридически не скажу,- узнал от друга информацию.
С какой же неохотой в налоговой всё это оформляли...
Изображение
Я за любой кипеш, кроме голодовки!

Kolyn
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 15:01
Настоящее имя: николай
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Транспортный налог

Сообщение Kolyn » 10 ноя 2013, 15:07

Да я тоже слышал что у ветеранов скидка, у меня ветеранов в семье нет, поэтому внимания не заострил. Сколько возмущений по поводу этого транспортного налога у граждан возникает, когда пересчитывают свой налог на калькуляторе http://calcsoft.ru/transportnyy-nalog-calculator" target="_blank , много споров и обсуждений, но только толку никакого, никто налог не отменяет и даже не уменьшает. Я скопировал себе калькулятор в блог с помощью виджетов http://calcsoft.ru/widgets" target="_blank, чтобы хоть правильно просчитывать транспортный налог при оплате, т.к. живу не в Чечне и такие деньги плачу, что лишнее отдавать никак не хочется.

Аватара пользователя
Overin
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 12:14
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Транспортный налог

Сообщение Overin » 14 ноя 2013, 19:09

kap писал(а):Замечательно. Только перед этим, лет 5-7 (на время строительства) на Кутузке вообще все станет. Я вообще не очень понимаю, почему власти так стесняются вводить платный въезд в город! Вон, татары в Набережных Челнах давно уже со всех иногородних машин плату за проезд
Да это же еще не точно. Ну скоро через Москву не так и много транзитов будет ехать, думаю, когда откроют ЦКАД это уже разгрузит Москву, а эти магистрали помогли бы людям, которые реально ценят время

SpiridonovAvto
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 19:02
Гос.номер: 012
Настоящее имя: SpiridonovAvto
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Russia
Контактная информация:

Транспортный налог

Сообщение SpiridonovAvto » 25 авг 2018, 00:05

если я все прально понимаю то вы про транспортный налог, тут друган тоже не платил, причем лет пять, приставы его прижали, ездил вот на прошлой неделе 6к заплатил
Выездной автоэлектрик по Kia http://autotehpomosch-na-doroge.moscow/ ... bilya/kia/ ремонт Kia с выездом по Москве

Ответить

Вернуться в «Пошлины и налоги»