Очень неприятная подстава

Ответить
Аватара пользователя
moorik81
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:56
Мой Soul: оранжевый батискаф
Гос.номер: в871но
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва.Южное бутово
Контактная информация:

Очень неприятная подстава

Сообщение moorik81 » 13 май 2012, 14:15

Очень неприятная подстава произошла со мной этой весной.
Может будет кому полезен мой неприятный опыт знакомства с сотрудниками МУРа.
Итак, ранним утром дня х, прозвонил домашний телефон.
Собеседник на том конце провода представился майором полиции ”УГРО” по тверскому отделению г.Москвы.
Поинтересовавшись не продовал ли я не давно бмв 520, попросил немедля приехать в отдел.
Тут конечно у меня в голове моментом включился Эркюль Пуаро. Воспаленный мозг конечно начал придумывать миллион вариантов исхода моего визита к копам,да и вдруг это не коп звонил, уеду дом ограбят или побашке дадут и продадут в рабство на плантации...
Час езды на бутырскую улицу ничего кроме страха у меня не вызывало, от одного названия улицы... Хоть там и находился отдел.
Познакомившись с капитаном полиции, он рассказал мне всю суть:
по их версии я месяцем ранее продал за 400000рубликов
авто бмв 520 угнаную и по пддельным документам одному товарищу из респ.карелия. У нас говорит есть купля-продажа с твоей подписью, и самое главное КСЕРОКОПИЯ твоего ПАСПОРТА!!! И покупатель уверяет, что бмв продал ему человек с паспорта!
Тут я честно сказать очканул не по детски.
Все думаю сейчас закроют в обезъянник....
Я вконвульсих начал считать свои рабочии смены,
и слава всемогущему я в тот день работал!!!
Доказательств много, я работаю сутками плюс расписываюсь много где....
Обратил внимание что подпись в купле стоит как в паспорте,
я естественно уже так не расписываюсь ,10 лет
уж прошло.
В итоге я сел писать 2!листа газетного текста на чистую бумагу! И 10минут неприрывно расписываться! Для отправки моей писанинына экспертизу.
Почитав вариант покупателя все стало на места:
Лох из карелии выбрал себе на авто ру тачку бмв.приехал в москву,тачку ему показали на площади павелецкого вокзала, составили договор на месте,показали ксерокс паспорта,дали все доки и ключи.естественно по месту регистрации увидели поддельные птс и угон.
А к чему я тут столько настрочил с телефона на работе?!
Будьте внимательны!не будьте лохами!
А главное следите за своими документами!ведь у мошенников откуда то взялась моя ксерокопия!
Естественно я уже не могу вспомнить где ее делали.да собственно везде!покупка авто,продажа авто,страховка,рождение дочки, везде ксерят паспорт!!!!
Изображение
Изображение
здесь обо мне подробнее.... http://my.mail.ru/mail/moorik81/

Аватара пользователя
Mike Z
Старожил
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:43
Мой Soul: SY Kyron
Гос.номер: р581нх
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Очень неприятная подстава

Сообщение Mike Z » 13 май 2012, 14:42

Да, довольно распространенная схема мошенничества, жалко что ты стал косвенным участником и в некоторой степени потерпевшим. Не стоит связываться с такой схемой продажи-покупки авто :)
Изображение

SY KYRON 2.0 XDi + KIA SOUL 1.6 CRDI

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: Очень неприятная подстава

Сообщение Komahin » 13 май 2012, 17:18

Я бы через какое то время зашел туда узнать нашли злодеев или нет,что б закончить данный вопрос и успокоиться окончательно
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

Аватара пользователя
moorik81
Бывалый
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:56
Мой Soul: оранжевый батискаф
Гос.номер: в871но
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва.Южное бутово
Контактная информация:

Re: Очень неприятная подстава

Сообщение moorik81 » 13 май 2012, 18:52

я думаю здесь уже наврядли кого поймают... Сто процентный висяк...
Единственное если они только на каком нибудь похожем деле не попадут.
Изображение
Изображение
здесь обо мне подробнее.... http://my.mail.ru/mail/moorik81/

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Очень неприятная подстава

Сообщение v83336 » 13 май 2012, 20:49

Да уж.. Вот порой так и хочется спросить очередных "ксеретелей" моего паспорта - "А зачем, собссно, вам копия моего паспорта?!". Так же как, когда приезжаю в сервис к ОД - зачем им ксерить мой ПТС? Или, например, при покупке очередной СИМ карты в очередной командировке в очередном салоне связи - "Зачем вам копия моего паспорта? Данные руками в договор вписали с паспортом сверили, копия-то зачем?"
Последнее время стало модным к любой шняге делать копию того или иного документа? А ЗАЧЕМ???

Александр (moorik81), ситуация неприятная, но хорошо, что закончилась именно так.

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Аватара пользователя
anechkin
Бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:50
Мой Soul: Мой )
Настоящее имя: Анечкин
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Очень неприятная подстава

Сообщение anechkin » 13 май 2012, 21:10

Подстава конкретная, а если наша экспертиза *** признает что это была его подпись и все, завертелась бы система и хрен что сделаешь, если не $$$.
Изображение

DIMON_A
Бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:17
Мой Soul: АКПП, Люкс, бензин
Гос.номер: M427XB
Регион гос.номера: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: ИВАНОВО

Re: Очень неприятная подстава

Сообщение DIMON_A » 14 май 2012, 10:00

anechkin писал(а):хрен что сделаешь, если не $$$.
Есть показания свидетелей и подписи на документах.

Аватара пользователя
Vicodin
Пользователь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2012, 21:52
Настоящее имя: Олег
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Очень неприятная подстава

Сообщение Vicodin » 22 май 2012, 12:26

Да уж вот так подстава, хотя я бы поискал свидетелй с авторегистраторами, кто-нибудь да запечатлил же наверняка.

Аватара пользователя
Blad
Пользователь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 17:48
Мой Soul: Kia Soul
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Ярослав
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Очень неприятная подстава

Сообщение Blad » 14 июл 2012, 19:12

Я был против видеорегистратора, а теперь понимаю, что нужно брать.

Аватара пользователя
dr_slam
Пользователь
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:46
Мой Soul: Soul lux 1/6L
Настоящее имя: Евгений
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Очень неприятная подстава

Сообщение dr_slam » 30 ноя 2012, 07:09

В столице появился новый вид мошенничества на дорогах – так называемая автоподстава с участием эвакуатора. На трассе автомобиль останавливает погрузчик и убеждает, что машину необходимо срочно доставить в автосервис. Уже там водитель узнаёт, насколько неисправен его автомобиль и сколько ему за это придётся заплатить.

Проезжая мимо Мытищинской ярмарки, Иван Тверской машинально прибавляет скорость. На прошлой неделе здесь он едва не стал жертвой автоподставщиков.

"Ну совершенно нагло! Уверенные в своей безнаказанности!" – возмущается автомобилист.

Иван возвращался на машине с работы. На улице Свободы заехал на автозаправочную станцию – заканчивался бензин.

"В момент, когда я оплачивал бензин, я, конечно, машину потерял из виду, и подозреваю, что в это время мою выхлопную трубу замазали машинным маслом", - считает Иван Тверской.

Заправил автомобиль, выехал на МКАД. Вскоре с ним поравнялся эвакуатор. На кадрах, снятых видеорегистратором, хорошо видно: он едет в левом ряду, заметив "Рено Логан", водитель погрузчика притормаживает, перестраивается и начинает отчаянно жестикулировать, предлагая остановиться у обочины. Из эвакуатора вышел мужчина, подошёл к машине Ивана, показал на выхлопную трубу и заявил, что видел, как из неё капало машинное масло и вырывался густой сизый дым. И тут же предложил за тысячу рублей отвезти автомобиль на ближайший автосервис.

Сизый дым – признак того, что масло попало в двигатель, и он может заглохнуть в любую секунду. Эвакуатор быстро довёз "Рено" в автомастерскую на Мытищинской ярмарке. Там механики со всех сторон обступили иномарку, которая после манипуляций под капотом почему-то заглохла. Механики пообещали устранить все поломки за час. Но Ивана такая скорость насторожила.

"Как я уже позже сообразил, это время им было нужно, чтобы разобрать двигатель до цилиндров, скорее всего, а потом уже без денег отказываться его собрать", - полагает Иван Тверской.

"Если вы видите, что в двигателе копаются – снимите, как они копаются. Человек нагло, на ровном месте развёл водителя и теперь радуется. Можно вызвать специалиста, которого вы знаете, или попросить доставить не туда, куда вам предлагают, а на знакомый сервис", - советует заместитель главного редактора журнала "За рулём" Игорь Моржаретто.

Иван нажал на педаль газа – по счастью машина в этот раз завелась – и выехал на улицу. Позже в официальном автосервисе провели полную диагностику двигателя. Он оказался абсолютно исправен.

"Имеется чек, имеются печати данного автосервиса. И все неисправности заключались в замене лампы на фаре и доливе немного антифриза. С двигателем всё в порядке", - подчёркивает Иван Тверской.

Иван убеждён, что столкнулся с новой схемой мошенничества. На заправках выхлопные трубы автомобилей незаметно опрыскивают из шприца машинным маслом, а дальше в дело вступают синие эвакуаторы.

Погрузчики – все одной модели – стоят на МКАД между съездами на Осташковское и Ярославское шоссе. Но при виде камеры спешно эвакуируются сами, скрываясь в направлении Мытищ. Найти автосервис на Мытищинской ярмарке нелегко. Приходится долго плутать между сотнями павильонов со строительными материалами. Но вот два знакомых эвакуатора. Иван возвращаться сюда опасается. Он собирается завести специальную страничку в Интернете, чтобы предупредить других автомобилистов о возможной опасности и собрать данные о водителях, которые уже стали жертвами этого нового вида мошенничества

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=191624" target="_blank

Ответить

Вернуться в «Угоны и подставы на дорогах»