Подставной эвакуатор?

Аватара пользователя
Gibon
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:25
Мой Soul: Moonlightblue 1.6МКП
Гос.номер: *940**
Регион гос.номера: 34
Настоящее имя: Дима
Субъект РФ: Волгоградская область
Откуда: Волжский

Re: Подставной эвакуатор?

Сообщение Gibon » 13 янв 2013, 12:59

svertl, НУ-НУ,а вы по всей видимости святой отец....
Изображение

shashok
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:06
Мой Soul: Comfort AT
Гос.номер: О527ку
Регион гос.номера: 11
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Подставной эвакуатор?

Сообщение shashok » 13 янв 2013, 13:43

Приказ МВД 185
п 147. Задержание транспортного средства по основаниям, предусмотренным Кодексом, осуществляется сотрудником после составления протокола о соответствующем административном правонарушении или вынесения определения о возбуждении дела об административном правонарушении путем его направления на специализированную стоянку, а транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти - на гарнизонный сборный Пункт задержанных машин.

п 147.1. В случае устранения причины задержания транспортного средства на месте выявления административного правонарушения (предоставление документов, предусмотренных Правилами дорожного движения; устранение неисправностей тормозной системы, рулевого управления или сцепного устройства (в составе поезда); устранения нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, либо остановки или стоянки транспортного средства в тоннеле; устранение нарушения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных либо опасных грузов; предоставление для управления транспортным средством иного лица, при отсутствии оснований для его отстранения от управления транспортным средством) до начала перемещения задерживаемого транспортного средства, помещение транспортного средства на специализированную стоянку не осуществляется.

Если коротко, то должен быть сотрудник, который составил протокол, и он обязан вернуть вам автомобиль до того момента пока эвакуатор не тронулся с места. Если протокол не составлен, то можно расценивать перемещение вашего автомобиля как угон

Sol+
Бывалый
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:14
Мой Soul: Diva
Гос.номер: Е579МХ
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Дарья
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Подставной эвакуатор?

Сообщение Sol+ » 13 янв 2013, 19:33

Gibon писал(а):Как говорится:без лоха и жизнь плоха), с каждым может случится)
ага. жутко не приятно им быть :smu:sche_nie: на телефоне осталось видео сия происшествия) готова их наказать как и они меня 8-)
shashok писал(а):Приказ МВД 185
Александр, спасибо! Про опечатывание машины есть гденить чтонить?
Я их накажу >:o
Бди.
Изображение

Аватара пользователя
Gibon
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:25
Мой Soul: Moonlightblue 1.6МКП
Гос.номер: *940**
Регион гос.номера: 34
Настоящее имя: Дима
Субъект РФ: Волгоградская область
Откуда: Волжский

Re: Подставной эвакуатор?

Сообщение Gibon » 13 янв 2013, 20:28

Sol+ писал(а):Я их накажу
Очень желаю осуществить задуманное,но без связей или медиа,нереально!(
Ну или \m/ ,хотя есть вопрос остаётся какие у них \m/
Желаю удачи,но безнаказынными их оставлять=дать возможность промышлять и дальше и разводить других честных граждан)
Изображение

Sol+
Бывалый
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:14
Мой Soul: Diva
Гос.номер: Е579МХ
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Дарья
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Подставной эвакуатор?

Сообщение Sol+ » 13 янв 2013, 20:44

Gibon писал(а):но без связей или медиа,нереально!(
не все связи решают ;)
здесь есть темка как я без связи убрала знак возле МВД который запрещал мне парковаться :D
Бди.
Изображение

shashok
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:06
Мой Soul: Comfort AT
Гос.номер: О527ку
Регион гос.номера: 11
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Подставной эвакуатор?

Сообщение shashok » 13 янв 2013, 23:40

Sol+ писал(а):Про опечатывание машины есть гденить чтонить?
чето не нашел ниче.да и в принципе, если гаишника не было, значит это угон. я бы снял на телефон, в рамках :ti_pa: самозащиты :ti_pa: дал бы пи*****лей водителю эвакуатора, а потом вызвал бы ментов

Аватара пользователя
DrNik
Пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 00:31
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подставной эвакуатор?

Сообщение DrNik » 14 янв 2013, 02:36

А протокол кто дает и когда?

Вот у меня была ситуация: сижу в кафе, смотрю машинку начали грузить, темно было, по наклону морды только понял, выхожу, бегает эвакуаторщик, гайцы стоят метрах в 30, никаких документов он мнене показывал, машину никто не опечатывал, просто погрузил машну, мы отъехали заугол, получил с меня денег, машину снял, уехал.

До сх порне очень понимаю, что надо было делать, да и временине было бодаться долго.
Изображение

Sol+
Бывалый
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:14
Мой Soul: Diva
Гос.номер: Е579МХ
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Дарья
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Подставной эвакуатор?

Сообщение Sol+ » 14 янв 2013, 06:39

shashok писал(а):я бы снял на телефон, в рамках самозащиты
я сняла, потому что сразу мне не понравилось что-то, у меня даже свидетель есть (мужчина рядом в соседней машине сидел) :D
shashok писал(а): дал бы пи*****лей водителю эвакуатора
это было тогда сложно :smu:sche_nie: их было 3е а я одна, да и момент был шоковый, мало тогда что понимала да и в принципе только щас узнала что и как должны грузить! :-|
Бди.
Изображение

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Подставной эвакуатор?

Сообщение kirillspb » 14 янв 2013, 09:04

Foxman01 писал(а):Жалко что не увезли, может уроком было бы ибо нефиг вторым, третьим рядом стоять.
Так Москва же всем примеры подает, как надо 2-м, 3-м рядом парковаться :hi_hi_hi: (сам по телеку видел). А тут, такой крутой поворот.... не ожидал.... :D
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Sol+
Бывалый
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:14
Мой Soul: Diva
Гос.номер: Е579МХ
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Дарья
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Подставной эвакуатор?

Сообщение Sol+ » 14 янв 2013, 09:09

kirillspb писал(а):не ожидал....
И Я СМЕЯЛАСЬ када москвичи мне такое пишут :D
Бди.
Изображение

shashok
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:06
Мой Soul: Comfort AT
Гос.номер: О527ку
Регион гос.номера: 11
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Подставной эвакуатор?

Сообщение shashok » 14 янв 2013, 15:53

kirillspb писал(а):Так Москва же всем примеры подает, как надо 2-м, 3-м рядом парковаться
а Питер дружно паркуется на газонах и тротуарах :-P
DrNik писал(а):А протокол кто дает и когда?
147.3. Водителю или собственнику задержанного транспортного средства сообщается о месте хранения задержанного транспортного средства и порядке его возврата при вручении копии протокола о задержании транспортного средства либо при ином обращении.

147.4. О задержании транспортного средства в отсутствие водителя незамедлительно сообщается в дежурную часть для информирования владельца (представителя владельца) о задержании транспортного средства, принятия в случае необходимости мер для установления владельца (представителя владельца) транспортного средства.

147.7. О задержании транспортного средства составляется протокол, в котором указываются дата, время, место, основания принятия решения о задержании транспортного средства, должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, составившего протокол, сведения о транспортном средстве и о лице, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении (в случае задержания транспортного средства в его присутствии), наименование органа (учреждения, организации), должность, фамилия, имя и отчество лица, которое будет исполнять решение о задержании транспортного средства. Протокол о задержании транспортного средства в отсутствие водителя составляется в присутствии двух понятых

147.8. Протокол о задержании транспортного средства подписывается сотрудником, его составившим, понятыми, в случае их присутствия, и лицом, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении. В случае отказа лица от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола о задержании транспортного средства вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, а при помещении транспортного средства на специализированную стоянку - также лицу, ответственному за хранение транспортного средства на этой стоянке.

короче копия протокола выдается на месте или в ГИБДД, если протокол составлялся без вас, то его подписывают понятые.
раньше сотрудник мог просто зделать в протоколе об адм. правонарушении отметку о задержании, а в редакции 185 приказа от 4 ноября 2012 года сказано, что на задержание ТС должен составляться отдельный протокол, т.е. должен быть протокол о парковке в неположенном месте и протокол о задержании

Аватара пользователя
Gibon
Пользователь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:25
Мой Soul: Moonlightblue 1.6МКП
Гос.номер: *940**
Регион гос.номера: 34
Настоящее имя: Дима
Субъект РФ: Волгоградская область
Откуда: Волжский

Re: Подставной эвакуатор?

Сообщение Gibon » 14 янв 2013, 18:28

Sol+ писал(а):Я их накажу
Ждём информации о продвижении процесса ]:-> ;)
Изображение

Аватара пользователя
Mike Z
Старожил
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:43
Мой Soul: SY Kyron
Гос.номер: р581нх
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Подставной эвакуатор?

Сообщение Mike Z » 14 янв 2013, 19:36

Gibon писал(а):Она же всё объяснила,что телефон оставила и никому не мешала!!!
Мне перед новым годом, когда нужно было ехать на встречу, о которой договоривался 3 недели, такая же уверенная в своей правоте дамочка перекрыла выезд с парковки. И телефончик оставила и 45 мин. я дожидался. На хрен мне ваш телефон, почему бы вам ножками не пройти от свободного парковочного места. Я никогда никого не запирал. Просто это моя позиция.
PS Вот поставлю бампер силовой как у Калька и оставляйте свои телефончики :)
Изображение

SY KYRON 2.0 XDi + KIA SOUL 1.6 CRDI

Sol+
Бывалый
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:14
Мой Soul: Diva
Гос.номер: Е579МХ
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Дарья
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Подставной эвакуатор?

Сообщение Sol+ » 14 янв 2013, 19:47

Mike Z писал(а):уверенная в своей правоте дамочка
странные выводы у вас...
Mike Z писал(а):Я никогда никого не запирал
я нарошно тоже :D просто у нас может вежливее водители чем те которые встречались вам на пути :ne_vi_del: сто раз так делала и мне так делали, ни разу не было грубости и недопонимания! тем более даже платная парковка вся занята :D это вам не Москва сити :a_g_a:
Бди.
Изображение

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Подставной эвакуатор?

Сообщение Texnik » 14 янв 2013, 19:52

Sol+ писал(а): тем более даже платная парковка вся занята :D это вам не Москва сити :a_g_a:
Столица России переместилась в НН ? :ya_hoo_oo: :dan_ser:
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Ответить

Вернуться в «Угоны и подставы на дорогах»