Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение Softcat » 25 янв 2013, 10:25

В прошлом сезоне была застрахована с Согласии, ремонтировалась в Револт-авто. Вообще не припомню чтобы у меня в этом сервисе были хоть какие-то проволочки хоть по одному из вопросов. Если Вам удобно доехать до Тюменского проезда попробуйте обратиться к ним.
Изображение

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение Komahin » 27 янв 2013, 14:59

Catarina писал(а):
Komahin писал(а):Отлично!В СИМ есть нормальные мастера,договаривайтесь! Я думаю от Согласия машины просто не торопятся брать!
Попыталась вчера, попробовала сегодня.
Говорят: "Нет, раньше 21.02 не проведем дефектовку"

Девочки на приемке как попугайчики - им сказали, что говорить, они и говорят..
А на мастеров нет выхода :(

Сказала, что у меня только вариант отозвать направление, ответили, что это мое право, если не хочу ждать.. :ny_tik:
Согласие не гибкая страховая к клиенту в последнее время! Хочешь бери дилер что даем не хочешь,"давай до свиданья" Сочувствую,Уралсиб сейчас на Soul нормальный по цене,тоже предлагают на ремонт дилеров удобных им,но после ходатайства идут на встречу!
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

Аватара пользователя
Catarina
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:00
Мой Soul: Красный Kia Soul
Настоящее имя: Катерина
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение Catarina » 29 янв 2013, 13:07

А с каких пор страховая предлагает неофиалов для ремонта гарантийной машины?! :sh_ok:

Мне предложило Согласие вот такие конторы:
Авто-Старт - 3-й нижнелихоборский пр.1а
Векта плюс, Котляковская ул., д.3, стр.6

Это же неофициалы! или я чего-то не знаю?

По мимо этих двух, Согласие предоставило широченный список СТО - 2-а СИМ, Автоцентр на Волгоградке, Револт на Тюменской и Киа-центр Шетеметьево!

Итого мы имеем широченный выбор, состоящий из 5 официалов и 2-ух неофициалов!

Это что за юмор? :sh_ok:
Изображение

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение v83336 » 03 фев 2013, 13:32

А у меня вот какая история...
Каско от Ингосстраха. В прошлом году в декабре помял порог и поймал "звездочку" на лобовое. Заключение страховой - лобовое под замену, порог в ремонт.
Отправила в Автомир-Строгино. Мастер-приемщик после осмотра порога сказал, что повреждения довольно серьезные и будут согласовывать со страховой не ремонт, а замену. Мое участие в этом не требовалось. В итоге через неделю позвонили из Автомира, сказали, что все согласовали, детали все есть и пригласили на ремонт. Отремонтировали, при приемке машины я несколько раз переспросил: "Порог-то меняли или обошлись ремонтом? ;) ". На что несколько раз получил ответ: "Меняли "от" и "до"! Поставили новый! 146%! Зуб даю!". Ну новый и новый, мне без разницы!
На прошлой неделе - звонок из Ингоса. Отдел проверки качества. Так мол и так, порог вам меняли, хотели бы проверить качество работ и все такое. Приехал специалист, проверил прибором толщину краски, швы и т.д.
И выдает вердикт - порог не меняли, а просто отремонтировали. Но сделали в принципе не плохо, все в пределах допусков на ремонт, но замены не было. На мой вопрос "Что делать?" было предложено 2 варианта - забить и ездить дальше или стребовать с Автомира (через Ингос) реальную замену порога.

Вот и вопрос - что делать? С одной стороны, порог на скорость не влияет (если сделан нормально), гарантия на работы полгода. С другой стороны - это терки страховой с ОД, если кто-то кого-то пытается нае...ть. Все равно какой-то неприятный осадочек остался.

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение Komahin » 03 фев 2013, 14:29

v83336 писал(а):А у меня вот какая история...
Каско от Ингосстраха. В прошлом году в декабре помял порог и поймал "звездочку" на лобовое. Заключение страховой - лобовое под замену, порог в ремонт.

И выдает вердикт - порог не меняли, а просто отремонтировали. Но сделали в принципе не плохо, все в пределах допусков на ремонт, но замены не было. На мой вопрос "Что делать?" было предложено 2 варианта - забить и ездить дальше или стребовать с Автомира (через Ингос) реальную замену порога.


С уважением,
Владимир
Привет Владимир! Твой случай,ещё десяток таких, либо Ингосстрах разорвет договор с дилером либо на след год сотрудничества обоснованно опустит их по цене нормо-часов и деталей за такие косяки! Давно не секрет,когда на дилер приходит машина от страховой,сервис мены накручивают туда все чего не попадя!тебе могу чем то помочь?
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение v83336 » 03 фев 2013, 15:23

Леонид, Привет и тебе!
Как я понял из разговора с представителем Ингосстраха, ОД за мой случай точно НЕ ПОЛУЧИТ денег и как вариант на будущее - описанные тобой меры.
За предложение помощи - спасибо. А как помочь? Что посоветуешь?
С одной стороны неприятно, когда наё...ют, а с другой - вроде порог исправлен. Менять на новый?... Х.З., в общем.
В понедельник попробую связаться с менеджером, который вел мой страховой случай, может он что подскажет.

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение Komahin » 03 фев 2013, 18:55

v83336 писал(а):Леонид, Привет и тебе!
Как я понял из разговора с представителем Ингосстраха, ОД за мой случай точно НЕ ПОЛУЧИТ денег и как вариант на будущее - описанные тобой меры.
За предложение помощи - спасибо. А как помочь? Что посоветуешь?
С одной стороны неприятно, когда наё...ют, а с другой - вроде порог исправлен. Менять на новый?... Х.З., в общем.
В понедельник попробую связаться с менеджером, который вел мой страховой случай, может он что подскажет.

С уважением,
Владимир
Думай сам,если время есть остаться без машины ещё какое то время, то можно и поменять порог!
Ингосстрах красавцы,кто ещё из страховых может устроить и контроль качества после ремонта?
Приятно клиенту такое внимание и за одно проверка честности своих дилеров -партнеров!
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

Аватара пользователя
Mike Z
Старожил
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:43
Мой Soul: SY Kyron
Гос.номер: р581нх
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение Mike Z » 03 фев 2013, 18:59

Catarina писал(а):Векта плюс, Котляковская ул., д.3, стр.6
Вполне достойная компания. Мы там делали машину три раза по направлению страховой. Входит в одну группу компаний с "Каширкой 39".
Изображение

SY KYRON 2.0 XDi + KIA SOUL 1.6 CRDI

Аватара пользователя
v83336
Бывалый
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 21:57
Мой Soul: Бездушный я
Регион гос.номера: 82
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Теперь в СПБ

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение v83336 » 03 фев 2013, 21:13

Komahin писал(а):Ингосстрах красавцы,кто ещё из страховых может устроить и контроль качества после ремонта?
Приятно клиенту такое внимание и за одно проверка честности своих дилеров -партнеров!
Да, отношение Ингосстраха к клиенту понравилось. А вот Автомир в очередной раз огорчил...

С уважением,
Владимир
Все будет хорошо! В крайнем случае - плохо...

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение Komahin » 03 фев 2013, 21:36

v83336 писал(а):
Komahin писал(а):Ингосстрах красавцы,кто ещё из страховых может устроить и контроль качества после ремонта?
Приятно клиенту такое внимание и за одно проверка честности своих дилеров -партнеров!
Да, отношение Ингосстраха к клиенту понравилось. А вот Автомир в очередной раз огорчил...

С уважением,
Владимир
Я с давних времен Автомир недолюбливаю,рассказывали клиенты на разных машинах( Peugeot,KIA,ВАЗ)(у них же даже одно время гарантия Volvo была,это не весело)салоны разные-отношение к клиенту везде было не аховое!
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

Аватара пользователя
Catarina
Пользователь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:00
Мой Soul: Красный Kia Soul
Настоящее имя: Катерина
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение Catarina » 06 мар 2013, 11:13

Mike Z писал(а):
Catarina писал(а):Векта плюс, Котляковская ул., д.3, стр.6
Вполне достойная компания. Мы там делали машину три раза по направлению страховой. Входит в одну группу компаний с "Каширкой 39".
Но на сайте КИА она не значится как официальный сервис..

Итог моей войны с Согласием ничем не закончился.. Хотите поменять направление в другой сервис - 10 дней ждите.. тех СТО, которые Вам нужны у нас нет!

Зато после помощи добрых людей, мне позвонили из страховой сами!!!
И почему-то список СТО резко расширился, там появились и Фаворит, и Мэйджор, и Автотемп! И направление мне за три дня без моего визита в страховую переделали! И на дефектовку записали на ближайшие даты, и заключение сервиса согласовали за неделю!
Завтра отвожу машину на ремонт! Итого 2-а месяца с момента ДТП до получения отремонтированного авто.

А по плану страховой 21.02 я только должна была пройти дефектовку + согласование недели две + ожидание деталей 2-е недели + запись на ремонт еще неделя минимум :)
Получилось бы больше 3-х месяцев!

Вот почему в нашей стране по-человечески обычные вопросы решить нельзя?!
Изображение

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение Komahin » 07 мар 2013, 10:17

Catarina писал(а):
Mike Z писал(а):
Catarina писал(а):Векта плюс, Котляковская ул., д.3, стр.6
Вполне достойная компания. Мы там делали машину три раза по направлению страховой. Входит в одну группу компаний с "Каширкой 39".
Но на сайте КИА она не значится как официальный сервис..

Итог моей войны с Согласием ничем не закончился.. Хотите поменять направление в другой сервис - 10 дней ждите.. тех СТО, которые Вам нужны у нас нет!

Зато после помощи добрых людей, мне позвонили из страховой сами!!!
отремонтированного авто.

А по плану страховой 21.02 я только должна была пройти дефектовку + согласование недели две + ожидание деталей 2-е недели + запись на ремонт еще неделя минимум :)
Получилось бы больше 3-х месяцев!

Вот почему в нашей стране по-человечески обычные вопросы решить нельзя?!
Может и компанию выбирали при помощи тех же людей? считаю нормальным если оказывается помощь когда есть проблема!
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

Artem_Chemodanov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 14:58
Мой Soul: красно черный 2014
Настоящее имя: Артем
Субъект РФ: Московская область
Откуда: московская область

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение Artem_Chemodanov » 26 июн 2014, 15:04

Всем доброго времени суток! Авто покупал в Фаворите , Каско там же , а страховая дает направление:
1. Автотемп (Холодильный пер), г.Москва, Холодильный пер.,д.6, тел. 780-08-80
2. ГК СИМ, Варшавка,26;Ленингр пр-т,64;Ленингр ш,5А;МКАД 16км;Введенского 4А, тел. (495)725-32-61

Как можно выбить направление в Фаворит? Или можно и из списка что выбрать?

Аватара пользователя
Komahin
Партнер клуба
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 23:37
Мой Soul: коричневый кубик:)!
Гос.номер: 463
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Леонид
Субъект РФ: Москва
Откуда: Барвиха
Контактная информация:

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение Komahin » 26 июн 2014, 18:15

Artem_Chemodanov писал(а):Всем доброго времени суток! Авто покупал в Фаворите , Каско там же , а страховая дает направление:
1. Автотемп (Холодильный пер), г.Москва, Холодильный пер.,д.6, тел. 780-08-80
2. ГК СИМ, Варшавка,26;Ленингр пр-т,64;Ленингр ш,5А;МКАД 16км;Введенского 4А, тел. (495)725-32-61

Как можно выбить направление в Фаворит? Или можно и из списка что выбрать?
я бы мог помочь с этим,но для застрахованных на клубе!
Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена!
Страхуемся на kiasoul.su!

Аватара пользователя
White Lady
Пользователь
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:09
Мой Soul: Newport Blue Soul
Гос.номер: а349
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Камилия
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Кузовной ремонт по КАСКО (кто, где, отзывы...)

Сообщение White Lady » 23 сен 2014, 07:37

Всем доброго дня. :ny_tik: Ну я тоже хочу рассказать/пожаловаться на криворуких мастеров. Чинилась по Каско от Ресо. Раньше делала это в Строгино (автомир). Там мне уже делали однажды... сделали быстро, качественно, придраться не к чему! А в этот раз.... кто-то притер меня на стоянке у дома..(и это еще и за деньги!)... ну, думаю, починю по каско. От ресо направили в Крылатское. Скзали мол, в Строгино больше не чинят, они переехали в Ниссан Крылатское. Мастера все те же, только в Крылатском. НИ ФИГА!!!! Приехала первый раз- бампер в пузырях, края бампера, там где стык с крылом и справа и слева необработанные края на углах, цепляли мм 1,5!!! краска затекла вниз.. короче ужас.. да еще и на этих же углах от перетяжки болтов крепления образовались вогнутости!!!!.... муж наорал на них- мол, исправляйте. Забираю вчера... вогнутости так и остались, края поправили, но на крыле появилось 2 мелких пузыря. То есть он исправили только то, на что им указали!....да еще и прождала вчера минут 40...сегодня будем звонить общаться с начальником кузовного цеха...я просто в шоке. сделали на "авось прокатит", " баба не заметит"... вот так вот. Так что в Крылатское ни ногой!!!!! "кол" им за работу и поведение!
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Аварии и ДТП»