«Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Аватара пользователя
Liskina
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 14:25
Мой Soul: Рыжик
Гос.номер: к167рр
Регион гос.номера: 71
Настоящее имя: Елена
Откуда: Москва, Тула

«Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение Liskina » 08 июн 2012, 00:04

Ну вот и у меня накипело, через край полило :smu:sche_nie:
Начну из далека. *WRITE* Муж в этом году настоял, чтобы мы за машину КАСКО не платили. Типа ты женщина, водишь аккуратно, умничка, лучше на себя денежки потрать. Ну я и повелась O:-)
Первое ДТП. Март 2012. Муж попросил отвезти его на работу, т.к он готовился к важной встрече и не хотел время терять – по пути что-то читал, изучал инфу в своем ноутбуке. Короче, надо - сделаем. Не сложно, машин (у меня он! – Рыжик, в смысле, мальчик) на ходу, не вопрос. :-ok-: Доехали прекрасно. Возвращаюсь по МКАД уже одна. Еду от Варшавского шоссе в сторону Каширского. Размышляю о планах на день и том, что на спидометре уж близится 45 тыш. Думаю, завтра суббота, вот и поеду ТО-3 проходить. :an)(gel: А езда, скажу Вам, припротивнейшая: притормозил-поехал-притормозил-поехал... %) И вот когда я ровняюсь со съездом на Видное (теперь то я знаю, что это 27 км МКАД :k_i_n_g: ), останавливаюсь за Митубиши, всё прекрасно, планов на день грамадьё….ТЫДЫЩ! удар в задницу!!!! :ups: Мой Рыжик допрыгивает до уже начавшего движения Митса и :ti_pa: кусает его в попку :ti_pa: .
Успеваю взвизгнуть, рвануть ручник и нажать тормоз, чтоб не сильно въехать впередистоящий автомобиль. Благо, как я упомянула выше, он уже начал движение, однако не успел его продолжить. Остановился.
Выхожу из машины. Картина маслом – 4 участника ДТП (начну с виновника): Фолькцваген Транспортер, Киа Сид, Киа Соул (то бишь я), Митсубиши Спейс. Два мужика и я в недоумении. Виновника не считаем, не достоин. Самое обидное, что мой Рыжик был единственным свежем автомобилем, остальные – более 5-7 лет. Обидно до обкакаться!!! Уж простите за прямоту высказывания. Не знаю как остальные участники ДТП, но я в этот момент думала только о скалке, или кувалде, или…просто дать в нос чем-нибудь тяжёлом водиле Фольца.
Лично вызвала ДПС. Стоим втроем, рассматриваем повреждения друг друга, а водитель Фольца бегает вокруг и извиняется. У этой сволочи (я сейчас про Фолькцваген Транспортер) ни единой вмятины. Хорошо немцы машины делают.
Зато мы-тройняшки:
Киа Сид – жопа всмятку, морда всмятку, стойки повело. Хозяин авто в истерике, т.к. машина под списание;
Киа Соул – задний бампер, передний бампер, номерной знак даже отвалился, ну и по мелочам.
Митсубиши Спейс – задний бампер (чутка царапинка). Не зря ручник рванула.
В общем, звоню мужу и как в том анекдоте: «Милый, у меня две новости. С какой начать? С хорошей? Подушка безопасности сработала».
Т.к. я была единственной участницей ДТП без КАСКО, то метнулась голопом в страховую виновника. Через месяц выплатила мне страховая АРИАДНА возмещение. И только было я намылилась ремонтироваться, случилась вторая часть марлизонского балета.
ВТОРОЕ ДТП. АПРЕЛЬ 2012. Выезжаю на третье транспортное. Двигаюсь в пробке. Едем плавно, без рывков. Остановились. Ждем-с, когда сможем движение начать. Тыдыщ! Удар в зад! Выхожу! 2 участника ДТП: БМВ Икс-5 въехал моему Рыжику в еще непочиненную задницу!!!! Ору на водилу: «Мужик, ну я понимаю, что ты засмотрелся на битый зад, но на крепость проверять его нахрена?!» Мужик вызывает ДПС. Приезжают. Протокол, все дела…Причем меня пожалели и не стали указывать, что у меня задний бампер был бит до этого ДТП. Опять собираю документы и чапаю в страховую виновника – ИНГОССТРАХ. Через месяц получаю возмещение на задний бампер – 13 тыш.
А буквально на днях раздается звонок на мой мобильный и вежливая сотрудница ИНГОССТРАХА интересуется, а довольна ли я суммой выплаты? На что я ей рассказываю, что бампер стоит 9 тыш + покрасить 9 тыш + установить и прочее еще около 9 тыш = игого 27 тыш. А выплатили мне 13. Ну и как? Я довольна? Дальше, чтобы с ИНГОССТРАХОМ воевать – независимая экспертиза + еще денег, + денег на госпошлины, + время на суды. Ни времени, ни денег, ни тем более желания нет. Девушка приносит мне извинения, которые я предлагаю передать её руководству, причем предварительно извиняюсь перед девушкой за то что предлагаю? Ну и продолжаю размышлять на тему, что пора бы Рыжика чинить.
ТРЕТЬЕ ДТП. МАЙ 2012. Забив на ТО-3, самостоятельно покупаю 4 л. масла, масляный фильтр, воздушный фильтр и салонный фильтр. Муж, прочитав в инете, меняет мне воздушный фильтр. А в ближайшем сервисе (при мне!) меняют масло – 700 руб. всё удовольствие. Довольная :dan_ser: , что ТО-3 я сама себе сделала, по делам отправляюсь в центр. Цель – ул. Большая Тульская, д.2. На Сущевском Валу, напротив д.14, двигалась в потоке автомобилей. Остановился трамвай, остановились впереди машинки, остановилась я. В этот момент удар в задний бампер. Причем такой силы, что я коленками ударилась об рулевую стойку – на следующий день симметричные синяки на обоих коленках. Естественно, впередистоящий Volkswagen Golf был «кусан».
На этот раз участников 3-ое (опять с виновника): Митсубиши Галант, Kia Soul (я) и Volkswagen Golf. Водитель Митсубиши Галант молодой паренек лет 20-25. Я даже не думала, что попа у Рыжика такая крепкая. Радиатор Галанта растекся по дороге. Я в шоке.
Что будет впереди не знаю. :nez-nayu: У виновника ГУТА-страхование. Записали меня аж на 15 июня. :( Поеду сдавать документы, потом расскажу, чем закончилось.
Наношу пользу, причиняю добро :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Padre
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:36
Мой Soul: Saddle Brown Comfort
Гос.номер: A760EB
Регион гос.номера: 159
Настоящее имя: Денис
Субъект РФ: Пермская область
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение Padre » 08 июн 2012, 05:51

сочуствую, Вы только духом не падайте!

Аватара пользователя
IL-76
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:53
Мой Soul: Шустрый ПОНЬчик
Гос.номер: 419
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Кашира

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение IL-76 » 08 июн 2012, 06:49

Действительно, кроме какой-нибудь "матери" на ум ничего не приходит... Вы уж держитесь! Весна закончилась, а с ней и сезон всяческих обострений.
Изображение
Я за любой кипеш, кроме голодовки!

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение Abyss » 08 июн 2012, 07:16

Liskina, Лен..это прям полоса невезения какая-то..и самое главное все стремятся въехать в задницу Соула..этой задницы-то почти нет..нет находят..
Ленусь..держись..если нужна будет помощь - пиши..
Советую обратиться к Олегу Русавскому - он теперь на Большой семеновской в Саньенге, но кузовной ремонт именно под его началом..Думаю он сможет помочь..
Удачи тебе.. @}->--
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение Skif » 08 июн 2012, 07:50

Да, бывает же.
Лена, как говорится, Бог любит троицу, четверного ДТП быть не должно.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

sysadmin
Пользователь
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 19:26
Настоящее имя: sysadmin
Субъект РФ: Московская область
Контактная информация:

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение sysadmin » 08 июн 2012, 09:28

Я, конечно, извиняюсь, но поржал от души. Сочувствую положению и состоянию рыжика, но ситуации и стиль изложения поднял настроение на долго. Держись! ;)

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение VSHEL » 08 июн 2012, 10:12

Вообще тут можно посоветовать только одно, менять стиль вождения. Плавнее разгоняться и медленее тормозить. Вообще прикольная ситуация за один разбитый бампер 3 раза деньги получить. :D
Изображение

Аватара пользователя
sergant
Бывалый
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:02
Мой Soul: Comfort 1.6 МКПП бен
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: Венёв
Контактная информация:

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение sergant » 08 июн 2012, 10:20

Опять же понимаешь, что произойти с тобой может все что угодно.

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение VSHEL » 08 июн 2012, 10:35

sergant писал(а):Опять же понимаешь, что произойти с тобой может все что угодно.
Особенно в Москве. Вообще на Соуле меньше стали уважать на дороге. Раньше на танке (тайгер) с силовым бампером мало находилось смельчаков залезать под машину.
Изображение

FAT LAZY CAT
Бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:43
Мой Soul: ужо в стойле!!
Гос.номер: т245рв
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Артем
Откуда: Пущино МО

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение FAT LAZY CAT » 08 июн 2012, 11:15

ну что можно сказать... хренова все... по ходу машинка не пошла и я думаю ее надо отремонтировать и продать скорее.. а если любите машинку то сделать какой нить усилитель рамы или повесить фаркоп... ИМХО
Изображение

Katrin_Bar
Пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 11:22
Мой Soul: Млечный путь
Гос.номер: 559
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Екатерина
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение Katrin_Bar » 08 июн 2012, 11:44

FAT LAZY CAT писал(а):по ходу машинка не пошла и я думаю ее надо отремонтировать и продать скорее
Да ладно, уж почти 2 года машинке и разбитые бампера (хотя, думаю, без скрытых повреждений не обошлось). Всё нормально. Главное, что все живы-здоровы, а железо отремонтируется.
Зато можно со всех страховых денежки содрать и на ремонт хватит и на моральный ущерб :).
Изображение

Аватара пользователя
ColonEl
Пользователь
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 18:03
Мой Soul: бензин, механика
Гос.номер: в533ме
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Александр Васильевич
Субъект РФ: Ярославская область
Откуда: Moscow

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение ColonEl » 08 июн 2012, 19:25

Тут можно только посочувствовать и уповать на справедливость поговорки: "Жизнь - как зебра. То чёрная полоса, то белая". Пусть всё плохое останется позади.
VSHEL писал(а):Вообще прикольная ситуация за один разбитый бампер 3 раза деньги получить.
Это, конечно, может явиться некоторым утешением, но сколько нервных клеток израсходовано...Кто их возместит?

Sol+
Бывалый
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:14
Мой Soul: Diva
Гос.номер: Е579МХ
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Дарья
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение Sol+ » 08 июн 2012, 19:38

Liskina писал(а):Что будет впереди не знаю.
я честно все прочитала и смеялась громко громко :hi_hi_hi: уж простите Лена @}->-- ну это просто смех да грех... какая попа у рыжика привлекательная - всех привлекает :D 3 раза в зад... что-то верхгениальное... у вас случайно ничего сзади на нем не написано?
уже можно целый фотоальбом тут выложить с вашими ДТП... ну хотябы сейчашный вид посмотреть...
Бди.
Изображение

Аватара пользователя
Ioann
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:35
Мой Soul: заводной апельсин
Гос.номер: КхххЕЕ
Настоящее имя: Иоанн
Откуда: Санкт-Петербург

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение Ioann » 08 июн 2012, 21:42

Сочувствую! А Рыжики наши кстати сзади очень даже крепкие! когда нам на третьей неделе владения автомобилем в зад въехал форд транзит, то у нас под замену только бампер, а форду аж радиатор пробило !

Sol+
Бывалый
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:14
Мой Soul: Diva
Гос.номер: Е579МХ
Регион гос.номера: 152
Настоящее имя: Дарья
Субъект РФ: Нижегородская область
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: «Мать, мать, мать» - откликнулось эхо

Сообщение Sol+ » 09 июн 2012, 08:10

Ioann писал(а):наши кстати сзади очень даже крепкие
потому что очень мягкие попы мне кажется... када у меня в лоб было от меня тоже здорово отлетели...
Бди.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Аварии и ДТП»