Хотят сделать виноватой в ДТП

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение kirillspb » 07 дек 2012, 13:49

Freya писал(а):А уступать как? Улететь? Сдавать задом в авто, кот.едет за тобой?
Так, давайте не утрировать!
Сначала примем исходное положение - лоб в лоб без возможности объезда.
Далее стоим так 5 минут, как бараны
Далее к вам сзади подьезжает еще машина... значит ваш противник уступает, то есть 2 против одного))))) Возможны варианты также 2 против 5 и так далее )))))))
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение VSHEL » 07 дек 2012, 13:53

Freya писал(а):Сдавать задом в авто, кот.едет за тобой?
Так было авто сзади или нет? Если да, то он все видел и будет отличным свидетелем. Сразу нужно было взять его данные и записать ФИО. Если заднего автомобиля небыло, то в чем была проблема сдать 3 метра и встать за жигулем?
Изображение

Freya
Пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 22:27
Мой Soul: Дивный Кабанчик
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Елена
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение Freya » 07 дек 2012, 14:35

VSHEL писал(а):Так было авто сзади или нет? Если да, то он все видел и будет отличным свидетелем. Сразу нужно было взять его данные и записать ФИО. Если заднего автомобиля небыло, то в чем была проблема сдать 3 метра и встать за жигулем?
Авто были, но не в плотную. Все авто разъехались. Мы же сначала обоюдно решили. Я хотела немного сдать назад и остановилась, видя, что Пассат прет на меня, но не успела, того уже занесло. Полностью встать за жигуль не получилось бы, за ним припаркованы авто. Если только сунуть нос, а зад на дорогу, в кот.также Пассат долбанул бы, т.к. ему по-любому пришлось бы лезть на ледяной бугор, чтобы меня объехать.
Последний раз редактировалось Freya 07 дек 2012, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Freya
Пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 22:27
Мой Soul: Дивный Кабанчик
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Елена
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение Freya » 07 дек 2012, 14:36

Ладно, всем спасибо. Завтра встречусь с экспертом, а во вторник на разбор полетов. Расскажу потом, чем все закончилось.
Изображение

Аватара пользователя
Lemoch
Модератор
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:32
Мой Soul: Red 117
Гос.номер: к448ма
Регион гос.номера: 125
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Москва
Откуда: Нерезиновая

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение Lemoch » 07 дек 2012, 14:40

1. Водитель Пассата явно урод, но за это, к сожалению, не наказывают. В таких случаях надо ехать ему в лоб с моргающим правым поворотником... (это на будущее)
2. По фото видно, что между Соулом и "шестеркой" достаточно места, чтобы ДТП не произошло, но спишем это на то, что вы не достаточно хорошо чувствуете габариты...
3. Сколько полос имеет дорога, в том месте, где припаркована "шестерка"? Скорее всего полос по одной в каждую сорону с расширением под параллельную парковку, а это значит, вы вполне могли занять чужую половину проезжей части. Однако, из-за препятсвия в виде снега на стороне Пассата трудно судить какова проезжая часть и где заканчивается основная парковка. Кстати, снег - это препятствие (помеха), из-за которого он должен был вас пропустить, также как для вас препятствием (помехой) является "шестерка".... это к слову об обоюдке...

По сути если у вас есть время, желание и нервы, то вы можете отстоять свою правоту.
Лады: 2104-'90г, 21043-'99г, 111-'02г, 111-'06г, Passat 1,9tdi-'95г, Carisma 1,6-'98г, Pontiac Vibe-'04г, Soul AM 1,6crdi-'09г 2шт, Soul PS 1,6mpi-'14г, Rio-'10г, Corolla-'11г, BMW Х5 3,0D-'05г, BMW Х3 2,0D-'11 и '12г, Lexus RX450h-'09г, Lexus NX300h-'14г

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение Abyss » 07 дек 2012, 15:20

Freya, Лен..удачи тебе в разборе..будем надеяться что правда на твоей стороне..Удачи тебе еще раз.. @}->--
Изображение
Изображение
Изображение

Freya
Пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 22:27
Мой Soul: Дивный Кабанчик
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Елена
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение Freya » 07 дек 2012, 15:33

Lemoch писал(а):1. Водитель Пассата явно урод, но за это, к сожалению, не наказывают. В таких случаях надо ехать ему в лоб с моргающим правым поворотником... (это на будущее)
2. По фото видно, что между Соулом и "шестеркой" достаточно места, чтобы ДТП не произошло, но спишем это на то, что вы не достаточно хорошо чувствуете габариты...
3. Сколько полос имеет дорога, в том месте, где припаркована "шестерка"? Скорее всего полос по одной в каждую сорону с расширением под параллельную парковку, а это значит, вы вполне могли занять чужую половину проезжей части. Однако, из-за препятсвия в виде снега на стороне Пассата трудно судить какова проезжая часть и где заканчивается основная парковка. Кстати, снег - это препятствие (помеха), из-за которого он должен был вас пропустить, также как для вас препятствием (помехой) является "шестерка".... это к слову об обоюдке...

По сути если у вас есть время, желание и нервы, то вы можете отстоять свою правоту.
По фото видно, что между Соулом и "шестеркой" достаточно места - в этом месте ледяная горка, так же как и с той стороны - между Пассатом и газелью. Я на горку не полезла, т.к. могла с нее съехать, а вот Пассат на своей стороне полез - результат известен.
У меня уже дело принципа. Т.к. он когда в меня въехал, сам сказал, что он виноват, не рассчитал. Предложил обоюдку, я согласилась, дура. А потом наверное с кем то посоветовался и решил выйти сухим из воды.
В след.раз, вообще буду всем говорить, что КАСКО не имею и не соглашаться ни на что! :ni_zia: А лучше, чтобы следующих разов вообще не было... ;)
Жду когда год закончится - у меня одна непруха, при чем такие вещи происходят, что диву даешься. Все друзья и родственники удивляются, как может все и сразу, при чем нелепые казусы. Например, со стеклом. Стояли рядком машинки припаркованные у здания - никого не трогали. Тут на противоположной стороне у камаза колесо взрывается, щебень в разные стороны и столб пыли. Все целы, ни в кого не попало, ни в людей, ни в здание, ни в машины, только мне в ногу и в стекло моей машины. Ну вот как? :D Поэтому я уже ничему ни удивляюсь и не расстраиваюсь... :D Плохой високосный год уходи скорее.. :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение Abyss » 07 дек 2012, 15:36

Freya писал(а):Плохой високосный год уходи скорее..
Это точно..
Изображение
Изображение
Изображение

AvtoBOT
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:42
Мой Soul: Дизель
Настоящее имя: Ден
Субъект РФ: Волгоградская область
Откуда: Волгоград

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение AvtoBOT » 07 дек 2012, 21:02

А вот я вижу,кто-бы что неписал,что пассат виноват!,проезжая часть дороги больше занесена снегом с его стороны и в этом виноваты комунальщики которые должны расчищать проезд во дворах,и дорогу уступать ему,т.к.,с его стороны бугор и есть вероятность спалсти что он и сделал!,и солику недал проехать.Машины стоят около бортдюров с обеих сторон,и видно нос газели около пассата по его полосе,ПАССАТ ПОТОРОПИЛСЯ !,а что место на проезжей части больше у вас,то вы боялись столкнуться с жигулём,на мой взгляд у вас всё хорошо ! и про обаютку вы передумали..! Вот и славно,а теперь пусть докажут в чём вы виновны.,(ТАКИЕ ХРЕНОВЫЕ ДОРОЖНЫЕ УСЛОВИЯ ?).,у вас свидетель-"это +",(нужен адвокат),а если ДПС будут давить на расположение транспортных средств(боковой интервал) то фото как вещь док на стол,где борт,разметка...(как могла так и поделила дорогу по палам!).И твердите ваша машина не двигалась вот свидетель.И ещё по характеру повреждения на вашем авто можно утверждать,ехали вы или он,или нет.Я думаю, что он в тот момент понял что не пролезет и остановился,и в следствии чего векор инерции по ходу движения после остановки,сменился на вектор силы (массы),в вашу сторону на скользком снегу (Занесло вниз со склона снега) ! И ОН СПОЛЗ.Какие повреждения ???

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение VSHEL » 08 дек 2012, 08:23

AvtoBOT писал(а):Машины стоят около бортдюров с обеих сторон
Плохо смотрел Денис. На фото четко видно только бордюр, возле которого стоит шестерка. Других бордюров не наблюдается. И вообще с чего Вы уважаемые взяли, что там 2 полосы движения? Это дворовый проезд а не дорога. Газель и другие авто, вообще могут быть припаркованы на газоне.
Изображение

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение VSHEL » 08 дек 2012, 08:29

AvtoBOT писал(а):векор инерции по ходу движения после остановки,сменился на вектор силы
Ну вообще-то на сколько я помню курс физики - это БРЕД!!! :D
Изображение

AvtoBOT
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:42
Мой Soul: Дизель
Настоящее имя: Ден
Субъект РФ: Волгоградская область
Откуда: Волгоград

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение AvtoBOT » 08 дек 2012, 08:44

VSHEL писал(а):это БРЕД!!!
Хотелось бы помочь а незаниматься переписью моих цитат (ципляться),если умеете лучше пишите,но не спорте !!!! ,человек на пассате ехал вперёд (машина ехала по бугру),он остановился (Наверное Такой же физик как вы ),и из за массы авто,его перед авто потянуло по склону соответственно вниз со склона на солик,вот и всё ...(если повреждения боковые,только крыло) то он виновен,сполз.,а если у сола разбита передняя фара,передний бампер-спередней стороны, то соул двигался.,ПАССАТ ДОВЫДЕЛОВЫЛСЯ !!!!!!!!!!!!!! :dan_ser:

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение VSHEL » 08 дек 2012, 08:49

AvtoBOT писал(а):ПАССАТ ДОВЫДЕЛОВЫЛСЯ
Это понятно. Но лучше писать пороще, а то сила инерции, меняется на непонятную силу массы ..... или может земного притяжения? :D
Изображение

AvtoBOT
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 13:42
Мой Soul: Дизель
Настоящее имя: Ден
Субъект РФ: Волгоградская область
Откуда: Волгоград

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение AvtoBOT » 08 дек 2012, 09:02

VSHEL писал(а):Это понятно. Но лучше писать пороще, а то сила инерции, меняется на непонятную силу массы ..... или может земного притяжения?
Куда уж проще ? Всё доступными выражениями ! Мне когда что то объясняют я это себе представляю мысленно,и всё понятно ! Давайте будем проще !!! ;)

olmi61
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 15:24
Регион гос.номера: 54
Настоящее имя: олег
Субъект РФ: Новосибирская область
Откуда: новосибирск

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение olmi61 » 09 дек 2012, 06:11

Свидетеля заявлять - обязательно !!! И требовать на рассмотрении зашлушать его ! А будут кочевряжиться(не допускать к заслушиванию) _настаивать ! И обязательно писменные показания свидетеля,и чтобы их учитывали ! Кстати :свидетелями могут быть и родственники(раньше считалось,что они люди заинтересованные,теперь этот пункт убрали)

Ответить

Вернуться в «Аварии и ДТП»