Хотят сделать виноватой в ДТП

Freya
Пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 22:27
Мой Soul: Дивный Кабанчик
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Елена
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение Freya » 07 дек 2012, 10:41

В среду 05.12.12 попала в ДТП. Не разъехались с Фольксваген Пассат. Улица узкая, двустороннее движение, по сторонам перпендикулярно стоят припаркованные авто из соседний домов. Т.к. из-за обильного снега улица еще более сузилась, в некоторых местах двум машинам не разъехаться + наледь, снежная каша. Проехав полпути, вижу движущую вереницу машин мне навстречу. По моей стороне остается 1 припаркованная машина (Жигули), потом большой карман в виде поворота во двор. Я решаю, как нормальный здравомыслящий человек, проехать данный авто, встать в карман, пропустить всех и спокойно поехать дальше. Мне остается буквально 2 метра, но встречный Фольксваген не собирается останавливаться и немножко подождать, пока я заеду в карман, начинает лезть на бугор, с которого благополучно соскальзывает мне в в переднее крыло. Выходим, мужик с Пассата: Ой, я соскользнул. А у Вас КАСКО есть? Мой пассажир в недоумении, что нельзя дать закончить движение до кармана. При чем видно, что здесь не разъехаться 2-м машинам. У меня есть КАСКО, у него тоже, но с франшизой, как я поняла, ему нужно быть всегда невиновным. Договариваемся на обоюдку, пишем объяснение сотруднику ДПС и тут, позвонив кому то, он меняет мнение и начинает меня обвинять, что я должна его пропустить, я виновата, он не соскальзывал. Я в шоке. Говорю и куда мне деться, перелететь. Он говорит, что у меня препятствие в виде Жигуля, т.к. он припаркован в неположенном месте. Хотя Жигуль стоит на парковочной зоне, только параллельно дороге, не выступая на полосу движения. И я должна была встать за ним в парковочное место и пропустить Пассат. Только оговорочка, зад у меня бы торчал и он тогда бы влетел в зад моего авто. Что лучше - не понятно. ДПС-ники сделав замеры, теперь хотят меня обвинить, т.к. нет регистратора, не доказать, что я встала, что он полез на ледяной бугор и самое главное, мое авто занимало больше места на дороге, чем его, поэтому я виновата. :sh_ok: Сделали фото, во вторник идем на разбор полетов в ГАИ. Я понимаю, что у меня КАСКО, но меня бесит такая тупость и наглость. А мне никак нельзя быть виновной, т.к. у меня уже будет 3-й случай, и на след.год страховочная сумма окажется баснословной или придется искать др.компанию. 1-й раз стекло разбили, обращалась без справок, 2-й раз стояла на повороте, пропускала всех, а один урод несся и снес мне номер, я наверное отлететь или испариться должна была, как и сейчас, не стали спорить взяла вину на себя и тут опять такая же фигня. Как доказать, что я невиновна? Что он в меня въехал....Ведь по логике и по сути, в силу данный погодных условий, я должна закончить движение и освободить полосу, что я и хотела сделать. ДПС это понимает, но по инструкции какой то их и замерам, раз я больше места заняла на дороге, то я виновата и должна уступить. А как уступить - улететь, испариться...Жалею, что не сделала фото, всех припаркованный авто и панорамы местности... :(
Вложения
IMG_0200-нов.jpg
IMG_0200-нов.jpg (58.71 КБ) 22806 просмотров
IMG_0186-нов.jpg
IMG_0186-нов.jpg (42.77 КБ) 22806 просмотров
IMG_0185-нов.jpg
IMG_0185-нов.jpg (72.67 КБ) 22806 просмотров
IMG_0183-нов.jpg
IMG_0183-нов.jpg (79.43 КБ) 22806 просмотров
Изображение

Аватара пользователя
PAK
Старожил
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:54
Мой Soul: белый мех комфорт
Гос.номер: *404**
Регион гос.номера: 124
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Красноярский край
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение PAK » 07 дек 2012, 10:53

А кто вам сказал что будет увеличение :du_ma_et: тем более вашей вины в первых не было
Я второй год страховал дешевле получилось, не смотря на все обращения.
Там же еще и стоимость падает авто

Freya
Пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 22:27
Мой Soul: Дивный Кабанчик
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Елена
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение Freya » 07 дек 2012, 10:56

PAK писал(а):А кто вам сказал что будет увеличение :du_ma_et: тем более вашей вины в первых не было
Я второй год страховал дешевле получилось, не смотря на все обращения.
Там же еще и стоимость падает авто
Так как водитель Пассата не соглашается на обоюку, будут искать виновного - так сказали ДПС-ники и они хотят признать меня, т.к.мой авто занял больше метров на проезжей части, чем Пассат. Если обращаешься по ДТП и виноват все время ты, то на след.год увеличивается сумма страховки или вообще страховая отказывается работать. Если ты не виновен, то сумма страховки не увеличивается.
Изображение

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение Texnik » 07 дек 2012, 11:05

Надо было писать что вы не двигались, он по любому был виноват тогда.
Не люблю я таких личностей резких как п...с >:o
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение Skif » 07 дек 2012, 11:08

а след того, что машина соскользнула на фото запечатлен?
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Freya
Пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 22:27
Мой Soul: Дивный Кабанчик
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Елена
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение Freya » 07 дек 2012, 11:13

Skif писал(а):а след того, что машина соскользнула на фото запечатлен?
нет, т.к. за 3 часа, что ждали ДПС, все занесло и затоптали....и договорились же изначально, что обоюдка, а он в последний момент поменял свое решение...
Изображение

Freya
Пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 22:27
Мой Soul: Дивный Кабанчик
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Елена
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение Freya » 07 дек 2012, 11:17

Texnik писал(а):Надо было писать что вы не двигались, он по любому был виноват тогда.
Не люблю я таких личностей резких как п...с >:o
Надо было, если бы знала, что он уродом окажется. Одна надежда, что в моей машине свидетель был. Не знаю примут ли его показания во внимание....
Так он мне деньги предлагал, что штраф мне компенсирует, при сотруднике ДПС, чтобы я свою вину признала :-x Я отказалась, естественно.
Может можно дописать свои показание на разборе полетов...? :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение Skif » 07 дек 2012, 11:24

Если можно, то пишите и свидетеля с собой берите.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Аватара пользователя
Softcat
Пользователь
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 15:21
Мой Soul: Дивная Дуся
Настоящее имя: Ольга
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение Softcat » 07 дек 2012, 12:02

Купите видеорегистратор, вещь полезная, тем более что так часто бывают ДТП.
1. Лично я бы ни в одном из вышеперечисленных случаев на обоюдку не соглашалась.
2. Всегда нужно предполагать худшее, а надеяться на лучшее.
Присоединяюсь к мнению что в группу разборов надо брать свидетеля.
Изображение

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение VSHEL » 07 дек 2012, 12:04

После драки кулаками не машут. Елена не хочу кого-то защищать, но в данной ситуации Вы должны были уступить дорогу т.к. препятствие находится на вашей полосе. Пассат двигался по своей полосе, а Вы объезжали жигуль, припаркованный в вашем ряду.
Изображение

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение VSHEL » 07 дек 2012, 12:05

Еще, если в момент ДТП, Вы стояли, а пассат совершал движение, то виновен он, но доказать это, без видеорегистратора будет практически нереально. Свидетели тоже заносятся сразу в протокол, и как минимум двое.
Изображение

Freya
Пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 22:27
Мой Soul: Дивный Кабанчик
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Елена
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение Freya » 07 дек 2012, 12:10

Просто убивает тот факт, что раз я не полезла на наледь, раз я чуть больше места заняла на дороге, то и виновата....а то, что мне некуда было деться и что у меня впереди карман, а ему просто нужно было немного притормозить и пропустить, никого не волнует. Почему я должна его пропускать, а он нет, я еду по своей полосе. Такое ощущение, раз мужик - значит прав.
Изображение

Freya
Пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 22:27
Мой Soul: Дивный Кабанчик
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Елена
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение Freya » 07 дек 2012, 12:13

VSHEL писал(а):После драки кулаками не машут. Елена не хочу кого-то защищать, но в данной ситуации Вы должны были уступить дорогу т.к. препятствие находится на вашей полосе. Пассат двигался по своей полосе, а Вы объезжали жигуль, припаркованный в вашем ряду.
Я не объезжала Жигули и они не были помехой. Они были припаркованы на парковочном месте, также как другие авто на моей стороне и на противоположной стороне. Т.е.припаркованная газель напротив не помеха для Пассата, а припаркованный Жигуль помеха у меня. Не состыковочка какая то.
Изображение

Freya
Пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 22:27
Мой Soul: Дивный Кабанчик
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Елена
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение Freya » 07 дек 2012, 12:18

И главное, он по любому не проехал бы. Уступить дорогу - как? испарится???? Мне некуда было деться. Даже не доезжая Жугули он бы не проехал, там по обеим сторонам ледяные бугры. Был один выход - дать мне доехать до кармана. Вот в чем проблема ситуации.
Изображение

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хотят сделать виноватой в ДТП

Сообщение Skif » 07 дек 2012, 12:24

На, ваших фото газель не видно.
По правилам ПДД виноваты Вы, но по человечески водитель другой машины.
На разборе Вам необходимо и Вашему свидетелю наставивать на том, что Вы стояли и Пассат в Вас врезался.
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Ответить

Вернуться в «Аварии и ДТП»