SoulII против Creta

Обсуждаем, сравниваем, критикуем ... альтернативные модели KIA Soul
OLGALU
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 08:56
Настоящее имя: Olga
Субъект РФ: Краснодарский край
Контактная информация:

SoulII против Creta

Сообщение OLGALU » 08 фев 2018, 08:58

Так все-таки что лучше выбрать киа соул "Престиж" или крету?

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

SoulII против Creta

Сообщение kap » 08 фев 2018, 09:19

Мне кажется, тут достаточно ясно : если Вам нужен стильный городской авто, то берем Соула. Если нужен утилитарный семейный авто для поездок в магазин, строительный рынок, на дачу с горой скарба - берем Крету.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

SoulII против Creta

Сообщение ruslan K » 08 фев 2018, 09:21

Изображение

Аватара пользователя
NikiToster
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 11:56
Мой Soul: Sunrise, 1.6 GDI AT
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

SoulII против Creta

Сообщение NikiToster » 08 фев 2018, 10:18

kap писал(а):
08 фев 2018, 09:19
Мне кажется, тут достаточно ясно : если Вам нужен стильный городской авто, то берем Соула. Если нужен утилитарный семейный авто для поездок в магазин, строительный рынок, на дачу с горой скарба - берем Крету.
Вот наверное не подкопаться. Достаточно точно описали то, на какую целевую аудиторию и рассчитаны авто.
Я бы, если бы выбирал, обязательно проехался бы на обоих, и имел бы в голове то, что полный привод на крете не творит чудес ни в разгоне ни в вытаскивании авто из снежной каши, и клиренс и багажник не настолько прям уж сильно отличаются от соула, хотя представить ситуацию, когда в крету влезло, а в соул нет я могу, но это только при условии, что на задних креслах кто-то сидит, и их нельзя опустить. Соул уютней, крета более утилитарна, в соуле садишься прям в роскошное авто, а в крету в пластмассовую игрушку, которая при этом куда то даже ездит и настоящим бензином заправляется даже!. Себе крету вряд ли взял бы, но если бы соула не было, то скорее всего взял, хотя много интересных авто есть, вон, витара с турбой интересная машина оказалась (при паспортном разгоне 10,3 она 8,4 на самом деле имеет, а это огромная разница), правда полноприводная витара турбо стоит полтора ляма уже, но там и подключаемый полный привод уже приличный, и мотор мощный!
https://www.drive2.ru/r/kia/1635719/

Sanek_ffm
Пользователь
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:58
Настоящее имя: Санёк
Субъект РФ: Москва
Откуда: Msk

SoulII против Creta

Сообщение Sanek_ffm » 08 фев 2018, 12:45

kap писал(а):
08 фев 2018, 08:29
Texnik писал(а):
07 фев 2018, 21:58
просто солярка от лукойла замерзла.
И это в Москве. Представляю, что творится где-нибудь в Новосибирске.. Поэтому и написал про лотерею.. *WRITE*
не нужно представлять лишнего, от татарстана и дальше на восток уже идет дополнительная опция "арктическая солярка" до -37 или типа того. в москве в ней нет необходимости.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

SoulII против Creta

Сообщение ruslan K » 08 фев 2018, 13:04

Sanek_ffm писал(а):
08 фев 2018, 12:45
на восток уже идет дополнительная опция "арктическая солярка" до -37
У нас продают обычную зимнюю и не замерзает, морозы были минус 30++
Это прошедшая неделя.
Вложения
Снимок.PNG
Изображение

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

SoulII против Creta

Сообщение kap » 08 фев 2018, 13:40

Я 25 лет прожил на Южном Урале, потом были Саяногорск, Ижевск, Миасс и нигде ни разу арктической солярки в продаже не видел. А вот заправившихся летней в январе - сколько угодно.
Изображение
Изображение

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

SoulII против Creta

Сообщение VSHEL » 08 фев 2018, 17:05

Неудачно запарковавшись в сугроб, жена повредила бампер на Ауте полноприводном. Пока машина в ремонте, отдал ей своего кабанчика. Сколько негативного по поводу проходимости я услышал от любимой. :) После пятого откапывания машины в Реутове, она сказала что лучше будет передвигаться пешком. :D :D

Лично моей мнение. В моноприводном варианте соул однозначно выигрывает у креты по многим пунктам. Если брать крету, то только 4WD.

P.S. Я лично особого дискомфорта от монопривода не испытываю. Стараюсь объективно оценивать глубину сугробов и возможности машины. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Vladi
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 13:35
Гос.номер: Н 353 НР
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Владилен
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Балашиха

SoulII против Creta

Сообщение Vladi » 08 фев 2018, 19:55

Заправляю вторую зиму топливо ТАНЕКО от татнефть. Дешевле Лукойла, но при этом не замерзает. В паспорте стоит предельная температура фильтруемости -47. И это просто зимнее ДТ. Не арктика. Тем кто боится замёрзнуть рекомендую. Машину всегда заводжу с брелка из дома т.к. уверен в запуске

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk


buldog
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:29
Мой Soul: GT
Настоящее имя: сергей
Субъект РФ: Московская область

SoulII против Creta

Сообщение buldog » 08 фев 2018, 21:26

NikiToster писал(а):
08 фев 2018, 10:18
при паспортном разгоне 10,3 она 8,4 на самом деле имеет, а это огромная разница)
Сильно не обольщайтесь- наверняка замер был неправильный, нет смысла производителю занижать динамику,у меня на GT по паспорту 7.8 ,фактически быстрее 8.1 не было, на дмитровском полиготе спецы гоняли(даже в ручном режиме) , нет смысла им не верить.

guji
Пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 18:30
Мой Soul: Kia Soul 2.0
Гос.номер: а111аа
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

SoulII против Creta

Сообщение guji » 09 фев 2018, 19:48

buldog писал(а):
08 фев 2018, 21:26
NikiToster писал(а):
08 фев 2018, 10:18
при паспортном разгоне 10,3 она 8,4 на самом деле имеет, а это огромная разница)
Сильно не обольщайтесь- наверняка замер был неправильный, нет смысла производителю занижать динамику,у меня на GT по паспорту 7.8 ,фактически быстрее 8.1 не было, на дмитровском полиготе спецы гоняли(даже в ручном режиме) , нет смысла им не верить.
Разница конечно большая (10.3 и 8.4), но возвращаясь к Соулу 2.0 производитель указывает разгон 10.1.
На Драйв2 делали замеры 9.2-9.3, что в принципе сопоставимо с Цераткой (тот же двигатель и масса авто) у которой разгон 9.1.
Получается тоже данные занижены?!

buldog
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:29
Мой Soul: GT
Настоящее имя: сергей
Субъект РФ: Московская область

SoulII против Creta

Сообщение buldog » 09 фев 2018, 21:16

guji писал(а):
09 фев 2018, 19:48
Получается тоже данные занижены?!
какой смысл занижать характеристики? скорее уж те кто накатывает меньшие секунды не выполняет требования стандарта,-строго горизонтальный участок пути, загрузка машины и.т.д.Мой гранд чероки тоже на Дмитровском полигоне тестировали в свое время с полной нагрузкой он выдавал заявленные 8.3 до сотни ,а пустой (с одним водителем) где-то в районе 7.9. мне кажется цифры производителя более правильные.

guji
Пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 18:30
Мой Soul: Kia Soul 2.0
Гос.номер: а111аа
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Владимир
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

SoulII против Creta

Сообщение guji » 09 фев 2018, 21:45

Такой же, как и завышать...
С точки зрения продаж Соулов -все логично. Нужно показать разницу между gt и 2.0. Согласитесь, что 7.9 и 10.1 смотрится лучше, чем 8.1 и 9.2.
GT чуть улучшили, 2.0 чуть ухудшили - главное покупателю эту разницу показать.
Ниссан тоже уверяет, что Кашкай разгоняется за 9.9, но быстрее 11 его разогнать не получается (((
Объявленное время разгона от производителя это что-то мифическое - все говорят о нем, но никто не видел его )))

buldog
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:29
Мой Soul: GT
Настоящее имя: сергей
Субъект РФ: Московская область

SoulII против Creta

Сообщение buldog » 09 фев 2018, 22:27

если сравнивать атмосферный движок 2.0 и турбированный 1.6, то сравнениепо динамике никак не в пользу двухлитровки, что по крутящему моменту 265 против 190, что по лошадям, нет шансов у обычной соулевской двухлитровки, думаю (уверен) что турбосоул не выйдет из 8 секунд,а 10 сек для двухлитрового самое то на что он способен, и множество обзоров это подтверждают.Что касается сравнения с серато,то аэродинамические коэффициенты лобового сопротивления у соула и серато несколько отличаются, думаю что разница в несколько десятых долей секунды разгона до сотни и получаются в пользу серато

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

SoulII против Creta

Сообщение ruslan K » 10 фев 2018, 05:04

Да уж, тему превратили во флудильню, Соул, Крета это не гоночные машины и все понимают, это машины самые дешёвые из того, что можно купить и не будет ломаться так как наши вазы, не зря же была реклама "наши машины не весты не ломаются". А по разгону до 100, есть более дорогие и более медленные и их покупают не за то, что они не могут в 10 сек. уложиться до сотки.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Альтернативы Kia Soul»