KIA SOUL and Skoda Yeti

Обсуждаем, сравниваем, критикуем ... альтернативные модели KIA Soul
XREN1970
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 18:19
Регион гос.номера: 71
Настоящее имя: олег
Субъект РФ: Тульская область
Откуда: новомосковск

Re: KIA SOUL and Skoda Yeti

Сообщение XREN1970 » 13 фев 2013, 12:04

я считаю наша душа самая душистая.мы с женой пересмотрели массу авто и случайно заехали в киа центр.влюбились с первого раза за тоо что не похожа ни на кого .она сама по себе и внешне и внутрине .

Аватара пользователя
Dok
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:03
Мой Soul: Черный 2012
Гос.номер: *189**
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Анатолий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: KIA SOUL and Skoda Yeti

Сообщение Dok » 05 мар 2013, 10:15

XREN1970 писал(а):влюбились с первого раза за тоо что не похожа ни на кого .она сама по себе и внешне и внутрине
Мне СОУЛ тоже именно этим понравился, и цена приемлимая, потому и взял его.
Что насчет ЕТИ, так скажу одно, мне Шкоды никогда не нравились в любое время и в любом дизайне, не могу объяснить, но какая то внутренняя неприязнь к ним. :nez-nayu:
Кстати, заметил на дорогах, что примерно 80% Шкод ведут себя на дороге как короли, типа они главные на дороге и все им должны, лезут из ряда в ряд неважно пропускают их или нет. Не в обиду, но это так :) . Причем попробуй не пропустить, он же оборётся в окно и обсигналится и влезет через машину впереди тебя :) , на машинах других марок таких намного меньше, даже на Мерсах, Лексусах, БМВ и тому подобных.
Никого не хотел обидеть, это мое личное мнение :smu:sche_nie: :)
Изображение

DIMON_A
Бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:17
Мой Soul: АКПП, Люкс, бензин
Гос.номер: M427XB
Регион гос.номера: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: ИВАНОВО

Re: KIA SOUL and Skoda Yeti

Сообщение DIMON_A » 05 мар 2013, 14:55

Dok писал(а):Кстати, заметил на дорогах, что примерно 80% Шкод ведут себя на дороге как короли,
Я думаю, Анатолий, Вы преувеличиваете насчет Шкод :) , дело не в марке автомобиля а в степени дебилизации водителя. Если уж совсем дебил, то нужно использовать принцип трех Д и махнуть рукой, он свой столб, яму, кювет, или КАМАЗ на встречке, еще встретит.
Я ТАК ДУМАЮ! (Фрунзик Мкртчан, "Мимино")

radik1969
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 16:39
Мой Soul: тещин джип
Регион гос.номера: 102
Настоящее имя: Радик
Субъект РФ: Республика Башкортостан
Откуда: Уфа

Re: KIA SOUL and Skoda Yeti

Сообщение radik1969 » 06 апр 2013, 13:35

С января катаюсь на Yeti 1,2DSG. Сегодня довелось проехать несколько км на Soul 1,6AT.
Вот некоторые мои наблюдения(частично полученные еще во время тест драйвов вышеназванных машин):
1)Разгонная динамика(в рамках допустимого для нового движка) - Soul бодрее отзывается на газ, меньше задержка при кикдауне, но и резче стартует без газа, как вперед, так и назад.
2)Тормозная динамика - Soul с непривычки немного пугает некотрой ватностью тормозов при резком торможении (может нет Break Assist?)
3)Подвеска - Soul однозначно жестче
4)Комфорт - примерно паритет, хотя шума чуть больше у Soul
5)Аудиосистема - однозначно выигрывает Soul, у Yeti бубнилка, а не музыка(Bolero)
Все это - мое личное ИМХО

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: KIA SOUL and Skoda Yeti

Сообщение kap » 09 апр 2013, 16:44

Как греется зимой, пинается или нет DSG? Что по расходу топлива? Если можно подробнее: сколько греетесь, насколько загружены дороги, какой у Вас стиль езды?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dok
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:03
Мой Soul: Черный 2012
Гос.номер: *189**
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Анатолий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: KIA SOUL and Skoda Yeti

Сообщение Dok » 10 апр 2013, 10:21

DIMON_A писал(а):Я думаю, Анатолий, Вы преувеличиваете насчет Шкод , дело не в марке автомобиля а в степени дебилизации водителя.
Я описал свои личные наблюдения, видимо мне такие люди встречаются чаще именно на Шкодах :nez-nayu: , но на других марках таких встречаю гораздо реже :)
DIMON_A писал(а):Если уж совсем дебил, то нужно использовать принцип трех Д и махнуть рукой, он свой столб, яму, кювет, или КАМАЗ на встречке, еще встретит.
Согласен :a_g_a:
Изображение

Olesenka
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:12
Мой Soul: Luxe АКПП Java brown
Настоящее имя: Олеся
Субъект РФ: Республика Башкортостан
Откуда: Уфа

Re: KIA SOUL and Skoda Yeti

Сообщение Olesenka » 10 апр 2013, 11:38

Dok писал(а): Кстати, заметил на дорогах, что примерно 80% Шкод ведут себя на дороге как короли, типа они главные на дороге и все им должны, лезут из ряда в ряд неважно пропускают их или нет. Не в обиду, но это так :) . Причем попробуй не пропустить, он же оборётся в окно и обсигналится и влезет через машину впереди тебя :) , на машинах других марок таких намного меньше, даже на Мерсах, Лексусах, БМВ и тому подобных.
Никого не хотел обидеть, это мое личное мнение :smu:sche_nie: :)
а я вот поддержу данное наблюдение, особенно много таких на шкодах октавиях, на других моделях этого производителя более вменямые водители.
Изображение

radik1969
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 16:39
Мой Soul: тещин джип
Регион гос.номера: 102
Настоящее имя: Радик
Субъект РФ: Республика Башкортостан
Откуда: Уфа

Re: KIA SOUL and Skoda Yeti

Сообщение radik1969 » 10 апр 2013, 16:57

kap писал(а):Как греется зимой, пинается или нет DSG? Что по расходу топлива? Если можно подробнее: сколько греетесь, насколько загружены дороги, какой у Вас стиль езды?
1)На холостых греется действительно плохо. Грею только движок пару минут и еду.
2)DSG ведет себя очень хорошо
3)БК показывает расход в районе 9 +/-1 литр/100 км
Езжу мало, в часы пик стараюсь вообще не выезжать. Езжу бодро, но машину никогда не насилую.
Dok писал(а):Кстати, заметил на дорогах, что примерно 80% Шкод ведут себя на дороге как короли, типа они главные на дороге и все им должны, лезут из ряда в ряд неважно пропускают их или нет.
...и 90% Мазд (мое личное наблюдение).

Аватара пользователя
Dok
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:03
Мой Soul: Черный 2012
Гос.номер: *189**
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Анатолий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: KIA SOUL and Skoda Yeti

Сообщение Dok » 11 апр 2013, 15:19

radik1969 писал(а):...и 90% Мазд (мое личное наблюдение).
ну мне 90% не попадались, но тоже много :D
Изображение

Coolio
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:40
Регион гос.номера: 178
Настоящее имя: Александр
Субъект РФ: Санкт-Петербург
Откуда: Питер

Re: KIA SOUL and Skoda Yeti

Сообщение Coolio » 18 апр 2014, 23:40

Ну не знаю, что не адекваты на Маздах, я ездил аккуратно, но довольно быстро (машина это позволяет). Остроту руля просто не сравнить, день и ночь.
А вот по поводу Ети: смотрел машины 10-11 года, 6 или 7, так у всех был ремонт ДСГ и у некоторых турбины. Ну их лесом. Гарантия еще на год (на коробку только), а потом вливай деньги. В итоге взял Соул 12 года за эти же деньги.

Ответить

Вернуться в «Альтернативы Kia Soul»