Альтернативы НЕТ

Обсуждаем, сравниваем, критикуем ... альтернативные модели KIA Soul
sergey s
Партнер клуба
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 18:08
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва ЮВАО
Контактная информация:

Re: Альтернативы НЕТ

Сообщение sergey s » 10 июл 2013, 22:26

Dimon+ писал(а):Купил значит у меня товарищ Рио из трейд-ина (в одной очень известной конторе), всё хорошо, всё здорово, пробег 30 с копейками. На следующий день поехал защиту ставить, в сервисе на подъёмник загнали, спецы снизу глянули и офигели........ машинка в серьёзной аварии побывала!!! Друган в салон с претензиями....... его плавно отшили...... теперь второй месяц судится!!!! К чему это я? А, трейд-ин не панацея для покупки авто
Если покупаешь, смотри нормально машину а не ценник выгодный и честные глаза манагера ;) .
Купил барахло сам, сам лоханулся, так чего ж пургу подниматть*HELP* ?
Это Б\У что с машиной было никто не знает...
В салон трейд ин сдают разные машины. И битьё и хлам тоже. Хочешь бери, хочешь нет. Сам выбирал... :bra_vo:
www.bezpokras.ru
"Возвращая утраченное"...
Удаление вмятин без покраски, восстановительная и защитная полировка кузова, гидрофобное покрытие стёкол, чистка салона и двигателя.
http://vk.com/club45615746

Аватара пользователя
VETTER
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 19:30
Мой Soul: 2014, Luxe, AT.
Гос.номер: 222
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Альтернативы НЕТ

Сообщение VETTER » 10 июл 2013, 23:22

sergey s писал(а):В салон трейд ин сдают разные машины. И битьё и хлам тоже
Вот именно. Ничем покупка в трейд ине не отличается от покупки на рынке.
И ничего там особенно не смотрят при оценке машины, кроме как на $$$...

Я не так давно продавал машину, которая ушла на авто.ру за два (!) дня за 280 тыр. В трейд-ине Фаворита мне за неё предложили 150 тыр :sh_ok:
Причем повреждения кузова смотрели по диагонали. Огромную ржавую вмятину на пороге заметили только когда я сам на неё показал...

DIMON_A
Бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:17
Мой Soul: АКПП, Люкс, бензин
Гос.номер: M427XB
Регион гос.номера: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: ИВАНОВО

Re: Альтернативы НЕТ

Сообщение DIMON_A » 11 июл 2013, 07:31

VETTER писал(а):И ничего там особенно не смотрят при оценке машины, кроме как на $$$..
Это все понятно, но ведь рекламируют услуги по диагностике, "правильным" документам, исправному состоянию, и даже в рекламе что-то типа гарантийных обязательств предлагают. Неужели просто купили за 100 тыр, продали за 150 тыр и все типа наше дело сделано, а вы ипитесь как хотите, надо было смотреть, а где у вас глаза были, так ведь машина же б/у, что вы хотели, мы ни за что не отвечаем. Да как же так, а 50 тыр навара - это за что, за помыть и салон почистить, да не жирно ли будет, раз продаешь машину в салоне, да пусть хоть она какая-никакая, да хоть без мотора, в договоре должно быть прописано все, все неиспраности и повреждения, все особенности конструкции, а раз нет, то это ОБМАН и отвечать придется. Я так думаю.

Аватара пользователя
VETTER
Пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 19:30
Мой Soul: 2014, Luxe, AT.
Гос.номер: 222
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Альтернативы НЕТ

Сообщение VETTER » 11 июл 2013, 08:10

DIMON_A писал(а):а 50 тыр навара - это за что, за помыть и салон почистить
Именно так. Причем в моем случае Фаворит захотел не 50, а 130 тыр, при этом даже кузов и салон чистить не надо было. Он уже был мною приведен в идеальное состояние.
DIMON_A писал(а):в договоре должно быть прописано все, все неисправности и повреждения, все особенности конструкции, а раз нет, то это ОБМАН
Законодательство РФ так не считает.

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Альтернативы НЕТ

Сообщение ruslan K » 11 июл 2013, 09:48

VETTER писал(а):Вот именно. Ничем покупка в трейд ине не отличается от покупки на рынке.
Это как комиссионный мгазин гарантия 3дня.
Изображение

DIMON_A
Бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:17
Мой Soul: АКПП, Люкс, бензин
Гос.номер: M427XB
Регион гос.номера: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: ИВАНОВО

Re: Альтернативы НЕТ

Сообщение DIMON_A » 11 июл 2013, 10:08

ruslan K писал(а):Это как комиссионный мгазин гарантия 3дня.
Скорее всего Вы путаете, есть именно комиссионные магазины, они к услугам салонов (имеются ввиду нормальные салоны) никакого отношения не имеют, да там покупаешь авто у хозяина и за все "косяки" отвечает сам хозяин, а комиссионка только хранит и обеспечивает просмотр клиентом авто.
Там где в салонах есть услуга Trade In при покупке составляется договор, а любой договор подразумевает права, обязанности, ответственность сторон и все что положено в любом типовом договоре купли-продажи, в том числе и акт приема-передачи, в котором и указывается, что один участник сделки передал, а другой принял то-то и то-то и в каком состоянии. Так вот нужно повнимательнее читать раздел с обязанностями продавца и раздел об ответственности, в котором должна быть запись о том, что о всех дефектах и неисправностях, если они есть, а на Б/У авто их не может не быть, покупателю сообщено. Если в договоре такого нет, а типовой договор Вам показать обязаны, то можете смело уходить из такого салона.

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Альтернативы НЕТ

Сообщение kap » 11 июл 2013, 12:22

Когда искал своего,(октябрь 2011) заехал в Фаворит в Реутове (На МКАДЕ). Стоит серый дизельный Cоул на 2-м этаже. Табличка висит - пробег 6000км. Ну, думаю, почему нет? Сажусь в него -грязный салон, а в пепельнице окурки! Руль пошоркан, весь какой-то убогонький. И что, спрашиваю, это за 6 тыс. так ухайдокали машинку? Менеджер на чистом глазу говорит: ДА!
Включаю зажигание, а на спидометре: 62000! Как же так, спрашиваю? -Ну ошиблись! Зато мою РИО на трейд-ин оценили так, что я ее потом на 100 тыс дороже сам продал!(за 250 тыс!)
Изображение
Изображение

DIMON_A
Бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:17
Мой Soul: АКПП, Люкс, бензин
Гос.номер: M427XB
Регион гос.номера: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: ИВАНОВО

Re: Альтернативы НЕТ

Сообщение DIMON_A » 11 июл 2013, 14:39

kap писал(а):Зато мою РИО на трейд-ин оценили так, что я ее потом на 100 тыс дороже сам продал!(за 250 тыс!)
Вот жлобы. А я вот свой Фиат продал за 300, а покупал за 330, пробег был 25000 в Trade In.
Вот мне свезло так свезло.

Аватара пользователя
Overin
Пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 12:14
Настоящее имя: Максим
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Альтернативы НЕТ

Сообщение Overin » 11 июл 2013, 16:59

DIMON_A писал(а):А я вот свой Фиат продал за 300, а покупал за 330
Как говорят "good deal"! Так нужно уметь продать тачку с таким пробегом :bra_vo:

DIMON_A
Бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:17
Мой Soul: АКПП, Люкс, бензин
Гос.номер: M427XB
Регион гос.номера: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: ИВАНОВО

Re: Альтернативы НЕТ

Сообщение DIMON_A » 12 июл 2013, 10:08

Overin писал(а):Так нужно уметь продать тачку с таким пробегом
Ну извините, слукавил чуток, все дело в том, что почти спазу после покупки подскочили цены на все автомобили и то, что я брал за 330 стало стоить 450-480.
Вот я и говорю, что мне свезло так свезло.

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Альтернативы НЕТ

Сообщение VSHEL » 12 июл 2013, 10:18

Я когда брал свою КИА Спектра на механике 1,6 с кондиционером и полным электропакетом она мне вышла 345 т.р., через 4 года я ее продал за 330 т.р. :D
Изображение

Ответить

Вернуться в «Альтернативы Kia Soul»