Новый Opel Mokka

Обсуждаем, сравниваем, критикуем ... альтернативные модели KIA Soul
DIMON_A
Бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:17
Мой Soul: АКПП, Люкс, бензин
Гос.номер: M427XB
Регион гос.номера: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: ИВАНОВО

Re: Новый Opel Mokka

Сообщение DIMON_A » 30 июн 2014, 22:44

Megakvazi писал(а):Соул индивидуален, пусть и не отличается всем мокковским богатством
Да на.... оно нужно это богатство.
Я вот в своем холодильнике холодильник за 100 км. перевозил, так его не вдоль а ПОПЕРЕК салона уложил, там еще один такой мог влезть. Холодильник правда старый 1.20 м. высотой, но очень бл... тяжелый, а в Мокке что, да там на заднем сиденье даже сидеть вдвоем нельзя нормально, только детям. Клиренс у Мокки 20 см., так где им пользоваться к бордюру подъехать передняя юбка помешает, полный привод в городе - да и с передним не застревал, загородом по гов... кататься - так не для этого он.
Вот Мокке в самый раз с Жуком меряться, кто расфуфыреннее будет, а сидеть за рулем, мне лично, ни в одном не понравилось - тесно, электроника - круто, но через месяц надоест, а ремонт, соответственно, дороже и надежность ниже.
Путешествовать в машине с маленьким салоном тяжело (сам на маленькой катался), а вот у Сола салон как раз большой, по размерам почти как в хТрейле (там только багажник больше), и едешь комфортно, можно даже на сиденьях поерзать. В Мокке сиденья маленькие (для европейских поп проектировались), в Соле широкие передние и задний диван с длинной сидушкой (американцы под свои ж... делали), хоть и плоский, но удобный.

Так что не конкурент он Солу, не конкурент.

zelen
Пользователь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 00:23
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: подмосковье

Re: Новый Opel Mokka

Сообщение zelen » 01 июл 2014, 03:37

DIMON_A,
Перед тем как сравнивать размер салона и багажника желательно поинтересоваться официальными техническими данными машин. Так, на всякий случай, А то вдруг окажется что соул меньше мокки. Будет неудобно. Соул дорестайл меньше мокки по всем размерам. А новый соул шире мокки на... 23 мм и база у него больше... на 15 мм. только он короче на 138 мм и ниже 65 мм. ;;-)))
А по поводу багажника - у мокки он больше: 356/1372 против 354/686.


кстати на всякий случай выкладываю наложенные проэкции соула и мокки для наглядного виденья размеров машин.
1664

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Новый Opel Mokka

Сообщение ruslan K » 01 июл 2014, 05:52

zelen писал(а): 1.8 литровый атмосферник (140л.с) 6 ступенчатый
У меня и в Соле столько же лошадей и автомат тоже 6ти, клиренс на любителя, многим он не нужен, у меня полно знакомых которые много проездили на нормальных "джипах" типа "прадо" "хайлакс" "паджеро", многие последнее время ездят на простых легковых машинках, ну ни ездили они по "говнам", а покупали эти машины для выпендрёжа, ну ездить всегда по асфольту на джипе это моветон.(это моё мнение)
Изображение

arkadiyvladimirov
Пользователь
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:35
Мой Soul: premium Newport blue
Гос.номер: Р422КС
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Аркадий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва, м.Шипиловская

Re: Новый Opel Mokka

Сообщение arkadiyvladimirov » 01 июл 2014, 06:34

Тут дело не в размерах, а в геометрии. При моих габаритах сидеть в ети и спортаже не комфортно, а в соуле отлично даже в пуховике зимой.
Берн 2010, Р249АУ197 дизель
Премиум 2014, Р422КС777 дизель

DIMON_A
Бывалый
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 22:17
Мой Soul: АКПП, Люкс, бензин
Гос.номер: M427XB
Регион гос.номера: 37
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Ивановская область
Откуда: ИВАНОВО

Re: Новый Opel Mokka

Сообщение DIMON_A » 01 июл 2014, 22:20

"Перед тем как сравнивать размер салона и багажника желательно поинтересоваться официальными техническими данными машин."
Да официальные технические данные мне известны.
Дело не в данных а в геометрии салона, Мокка может быть больше габаритами, а вот салон там однозначно меньше чем в Соле, потому, как Сол просто прямоугольненький без аэродинамичесаих и психоделических вые...нов. Садился я в Мокку - маленький он внутри, но правда больше чем Жук, но меньше чем Сол. Измерять багажник в литрах - неправильно, это же не бензобак, да и задняя дверь у Мокки неудобнее..
Хотя погрузить в Сол, а тем более вынуть из багажника что то тяжелое тоже проблема (2й день с сейфом в багажнике езжу, :) ,зато зад не прыгает).

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
arkadiyvladimirov писал(а):Тут дело не в размерах, а в геометрии. При моих габаритах сидеть в ети и спортаже не комфортно, а в соуле отлично даже в пуховике зимой.
Дык я и говорю в штатах Сол проектировали, а там любят просторно посидеть. :a_g_a:

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Новый Opel Mokka

Сообщение Roman_1993 » 11 авг 2014, 02:30

я вот след. машинку брать когда буду, хотел новый соул но сильно огрчился уменьшенному клиренсу, скорее всего спортейдж или ix35
опель мокка тоже думал ( кстати придумала его корея между прочим, но во дворе у меня девушка одна долго выбирала между ним и соулом тоже и сузуки сх4, в итге взяла сузуки... не уменьшили бы киа клиренс в новом соуле даже и не думал бы... новая мокка забавная но разная с соулом... мне кажется как паркетник лучше ix35 или спортейдж или кашкай, мой друг выбиралд между ними в итоге сантафе взял и очень доволен...

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Новый Opel Mokka

Сообщение kap » 11 авг 2014, 09:58

Roman_1993 писал(а):мой друг выбирал между ними в итоге сантафе взял
Вот она загадочная русская душа :D
Пришел за мойвой а купил осетринки. И доволен... :)

Может не будем здесь Соула с Гелендвагеном сравнивать? ]:-> *WASSUP*
Изображение
Изображение

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Новый Opel Mokka

Сообщение Roman_1993 » 11 авг 2014, 22:21

ну соул и сантафе разные
а вот мокка макс компл дизельная и полный привод... если кому нравится могут сравнить с сантафе :D

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Новый Opel Mokka

Сообщение kap » 12 авг 2014, 13:19

Хотя Мокку с Соулом вполне можно сравнивать. В примерно одинаковых комплектациях. Симпатичная машинка. Птичек из Ангри Бердса напоминает.. :co_ol:
Изображение
Изображение

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Новый Opel Mokka

Сообщение Roman_1993 » 12 авг 2014, 15:42

Кстати вчера совершенно не думаю джиповать) сел левым колесом в болотистую колею)
Сам попытался... колеса просто крутятся... левое в воздухе(колея глубокая машина села днищем на травку)
Правое по траве влажной прокручивается...
Хоть на днище она села только в районе переднего левого никак(
Пошёл за трактором сзади ко мне трос прицепил газанул и прокручиваются у него колёса. Он пошёл искать цепи на свои, надел и опять начал да так что он газует и его передние поднимаются вверх и он боится перевернуться (я на нейтралке стоял.) Потом я перевёл автомат на R и когда он стал тащить и я газанул и Ура я вылез. Отмечу что трактор был не полноценный а какой то маленький самодельный. Тракторист сказал что там болото раньше было и часто в какие то старые колеи заросшие садятся полноприводные. Это было в калужской обл. В поле) эт я пикничок хотел сделать. Катался в калугу оптину пустынь шамордино и козельск и на обратном пути свернул к тихоновской пустыни хотел просто там где нить попикниковать) но в итоге ...
Мокка там тоже бы села думаю. У меня левое колесо до земли см на 5 не доставало.
Я кстати как то странно сел ни бампером ни дверью передней на сел. А под левым пепедним сел. Я сначала так испугался) всё таки в 19 леи застрять там в поле почти... правда с мамой был
.. которая честно и изо всех сих пыталась толкать машинку))) зато загорели сильно)

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Я кстати сначала подложил коврики из машины под колеса, но она их прокрутила и выплюнула и завоняло резиной жженой от них и колёс. Потом стал палки доски класть но ... ни на 1 мм никуда... пытался спустить колёса передние ( слышал что на песке так делают) тоже никак...
Слышал что есть какие то тросы которые сами буксируют если их прицепить к чему то но не знаю что это где и как найти)
А то взял бы на всякий случай) но надеюсь тьфу тьфу тьфу не понадобиться) :ki_ss:

Аватара пользователя
kap
Старожил
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:08
Мой Soul: PS 1.6. GDI Prestige
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Новый Opel Mokka

Сообщение kap » 12 авг 2014, 16:31

С тросами ленточными два варианта:
первый: наматываете пару оборотов на колесо по беговой дорожке и едете вперед. ESP не даст буксовать второму колесу.
И второй - наматываете трос поперек беговой дорожки, пропуская его сквозь отверстия в дисках. Но есть шанс оторвать тормозной щит (защита торм. диска).
В вашем случае можно было еще поднимать домкратом, подкладывать доски-валежник.
Сорри за оф-топ!
Изображение
Изображение

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Новый Opel Mokka

Сообщение Roman_1993 » 12 авг 2014, 16:45

Ну я не згаю чё надо делать в таких ситуациях))

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Новый Opel Mokka

Сообщение ruslan K » 13 авг 2014, 08:09

Roman_1993 писал(а):я не згаю чё надо делать в таких ситуациях
Таких ситуаций нужно избегать, но вы молодой и много вреда ещё принесёте. ;)
Изображение

Roman_1993
Старожил
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:38
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Новый Opel Mokka

Сообщение Roman_1993 » 13 авг 2014, 20:32

сегодня катался в воронеж и там красивейший замок есть!) реальный прям замок)
553 туда и 530 обратно) и как огурчик)

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый Opel Mokka

Сообщение Skif » 13 авг 2014, 22:22

Roman_1993 писал(а):сегодня катался в воронеж и там красивейший замок есть!) реальный прям замок)
553 туда и 530 обратно) и как огурчик)
Что, за Замок?
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

Ответить

Вернуться в «Альтернативы Kia Soul»