Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Обсуждаем, сравниваем, критикуем ... альтернативные модели KIA Soul
Аватара пользователя
Demon
Пользователь
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:39
Мой Soul: Дизель, люкс, АКПП
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Москва

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение Demon » 18 окт 2013, 07:13

Texnik писал(а):
Demon писал(а):кто вам сказал, такую чушь, что пикапам запрещен въезд в пределы ТТК????
пруф
Ну и в чем противоречие? Далеко не все пикапы имеют грузоподъемность более 1 тонны

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение Texnik » 18 окт 2013, 07:58

Demon писал(а):Далеко не все пикапы имеют грузоподъемность более 1 тонны
Однако факт налицо! :)
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение VSHEL » 18 окт 2013, 08:21

Demon писал(а):Ну и в чем противоречие? Далеко не все пикапы имеют грузоподъемность более 1 тонны
Дело не в грузоподъемности. Когда дилер ввозит пикап в Россию, он проводит его как коммерческий транспорт, за счет этого снижаю таможенную пошлину. Почему например L200, стоит от 880 т.р., при этом почти одинаковый Паджеро Спорт от 1300 т.р. Разница у них только в небольшом количестве металла при производстве кузова.

;)
Изображение

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение kirillspb » 18 окт 2013, 10:38

VSHEL писал(а): про продажу
Во 1 у вас цены на акшон уже не правильные,
во 2 более дорогие машины в цене всегда теряют больше
в 3-х, я не знаю.ю как продаются акшоны, а тоуран у моего знакомого с руками оторвали за 2 дня! (к примеру сказать я соул продавал 2 месяца, пока не опустился к плинтусу), это к тому, что при цене нового акшона от 730 тыр, продать 2-х летку за 700 - анрил, имхо и пофиг, что там 4вэдэ)))))
Liskina писал(а):- мнение по поводу Volkswagen Caddy - 2 МТ, 140 л.с.?
Скажите мне сколько он стоит?! я не нашел такой комплектации )))))
Может шкоду румстер? Рено кенгу... ситро берлинго...
Кстати, зря вы фсё французское не хотите. Рено кангу с дизелем очень рекомендую! У них очень хороший и проверенный временем дизелёк 1,5 литра, достойная тяга, цена, гарантия и внешний вид сейчас они очень подтянули. Есть пассажирская и грузовая версия - http://www.renault.ru/renault-range/ran ... a-gallery/" target="_blank
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Аватара пользователя
Vadim_Ekb
Пользователь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:38
Мой Soul: Kia Soul 2U Tuon
Регион гос.номера: 96
Настоящее имя: Вадим
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург (Верхняя Пышма)

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение Vadim_Ekb » 18 окт 2013, 12:00

Liskina писал(а):альтернатива Kia Soul
а Шкоду Йети не рассматривали? имхо, вполне подходит под ваши запросы
выбор среди комплектаций широк, есть и полный привод

товарищ у меня пользуется и вполне доволен :)
Изображение

Аватара пользователя
Liskina
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 14:25
Мой Soul: Рыжик
Гос.номер: к167рр
Регион гос.номера: 71
Настоящее имя: Елена
Откуда: Москва, Тула

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение Liskina » 18 окт 2013, 15:27

Demon писал(а):Лена, кто вам сказал, такую чушь, что пикапам запрещен въезд в пределы ТТК????Все что имеет грузоподъемность менее 1 тонны имеет право въезда за ТТК
Ну кто мне сказал, кто сказал? Друзья и интернет :)
По запросу "пикапам запрещен въезд в ттк" *WRITE* на енту тему прям пара ссылок из огромного количества выпавших:
http://www.avtovzglyad.ru/article/2013/" target="_blank ... kapam.html

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=509613&cid=24" target="_blank
Воть!

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Demon писал(а):Ну и в чем противоречие? Далеко не все пикапы имеют грузоподъемность более 1 тонны
Там дело не столько в грузоподъемности, как я читала. Ситуэйшн дальнейший развивается от того, что написано в документах:
- еспи пикап записан, что-то типа как "бортовой легковой транспорт" (не вникала я в правильность написания. Так типа люди так на налогах в своё время экономили), то в ТТК въезд будет закрыт и надо каждый раз получать разрешение. Без разрешния в пределах ТТК могут ездить только те, кто в центре прописан=проживает;
- если записан, что машин "легковой", то произжая под камерами штрафа не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
VSHEL писал(а):Дело не в грузоподъемности. Когда дилер ввозит пикап в Россию, он проводит его как коммерческий транспорт, за счет этого снижаю таможенную пошлину.
Ага, и это тоже :)

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
kirillspb писал(а):Скажите мне сколько он стоит?! я не нашел такой комплектации )))))
Кирилл, может я и ошиблась. На Яндекс.Авто в "сравнялках", когда выбираешь какие машинки сравниваешь, то там такое "чудо" было по цене 667 000 – 1 270 000 руб.
Может быть, из категории "не верь тому, что пишут")))
kirillspb писал(а):Может шкоду румстер?
В другой ветке начиталась как их там со "сваркой" делают и после сборки моют :) Не! Лучче тогда уж научиться ездить с прицепом)))
kirillspb писал(а):Кстати, зря вы фсё французское не хотите. Рено кангу с дизелем очень рекомендую! У них очень хороший и проверенный временем дизелёк 1,5 литра, достойная тяга, цена, гарантия и внешний вид сейчас они очень подтянули.
Да вот с кем не поговорю, все твердят, что не для наших одни дорог. Даже в видеообзорах о машинках так и рассказывают, что по городу - это да! А вот за город, уже не то - быстро "сотреться" :)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Demon писал(а):Ну что, как я и писал, уже 3 страницы советов, причем большая половина даже не посмотрела на критерии выбора
Ну, наверное, моя вина - много написала. Большие тексты уже никто не читает :D
Я-то 3 листа с удовольствием прочитала)))
Наношу пользу, причиняю добро :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение kirillspb » 18 окт 2013, 20:32

Liskina писал(а):Да вот с кем не поговорю, все твердят, что не для наших одни дорог. Даже в видеообзорах о машинках так и рассказывают, что по городу - это да! А вот за город, уже не то - быстро "сотреться"
Бред)))) У нас на прошлой работе 2 новых кенгу купили для работы прорабам на стройки, ну типа самим ездить и всякие мелкие материалы возить, а на стройках там такие дороги..... Да и посмотрите какие есть старенькие экземпляры, и ничего бегают.... А мало их т.к. кроме логанов всех рено мало....
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Аватара пользователя
Demon
Пользователь
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:39
Мой Soul: Дизель, люкс, АКПП
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Москва

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение Demon » 20 окт 2013, 07:21

kirillspb писал(а):
Liskina писал(а):Да вот с кем не поговорю, все твердят, что не для наших одни дорог. Даже в видеообзорах о машинках так и рассказывают, что по городу - это да! А вот за город, уже не то - быстро "сотреться"
Бред)))) У нас на прошлой работе 2 новых кенгу купили для работы прорабам на стройки, ну типа самим ездить и всякие мелкие материалы возить, а на стройках там такие дороги..... Да и посмотрите какие есть старенькие экземпляры, и ничего бегают.... А мало их т.к. кроме логанов всех рено мало....
Поддерживаю, Рено Кенгу настоящие рабочие лошадки. В соседней фирме пользуют их и в хвост и в гриву и никаких проблем. Уже по 150 тыс пробежали и ничего.

Аватара пользователя
Liskina
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 14:25
Мой Soul: Рыжик
Гос.номер: к167рр
Регион гос.номера: 71
Настоящее имя: Елена
Откуда: Москва, Тула

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение Liskina » 20 окт 2013, 22:10

kirillspb писал(а):Бред)))) У нас на прошлой работе 2 новых кенгу купили для работы прорабам на стройки, ну типа самим ездить и всякие мелкие материалы возить, а на стройках там такие дороги.....
Demon писал(а):Поддерживаю, Рено Кенгу настоящие рабочие лошадки. В соседней фирме пользуют их и в хвост и в гриву и никаких проблем. Уже по 150 тыс пробежали и ничего.
Ок, парни, посмотрю, что за зверь
Наношу пользу, причиняю добро :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение kirillspb » 01 ноя 2013, 10:39

Liskina писал(а): Ок, парни, посмотрю, что за зверь
Ну, и какая же она - альтернатива Kia Soul?! )))
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Аватара пользователя
Margrit
Пользователь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 21:38
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Ставропольский край
Откуда: Ставрополь

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение Margrit » 01 ноя 2013, 21:53

Тоже много хорошего о нем слышал. Внешность, правда, на любителя, а начинка - отличная.
Я не пью алкоголь, я пью только Несквик и всю ночь катаюсь на квикимобиле...

chasx
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:32
Мой Soul: Mitsubishi Outlander
Регион гос.номера: 68
Настоящее имя: Юрий
Субъект РФ: Тамбовская область
Откуда: Рассказово

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение chasx » 18 ноя 2013, 21:05

Я для себя нашел альтернативу: Mitsubishi Outlander III 2.4 CVT 167 л.с. А для поездок по городу будет вполне достаточно и 2.0 (146 л.с.). Уверен, что пдойдёт практически по всем критериям. Сейчас 2.0 стоит 899 т.р. минималка передний привод, 1129 т.р. средняя комплектация 4WD (с учетом скидки 100 т.р.) + комплект зимней резины в подарок. Если конечно вариатор приемлем, кстати очень неплохой. Сегодня прошёл тест-драйв и принял окончательное решение.

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:
Извиняюсь, сейчас посмотрел, на 2.0 скидка от 40 до 70 т.р., 100 - это на 2.4 в максималке.

FAT LAZY CAT
Бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:43
Мой Soul: ужо в стойле!!
Гос.номер: т245рв
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Артем
Откуда: Пущино МО

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение FAT LAZY CAT » 18 ноя 2013, 22:06

Не едет он.. сам к нему присматривался.... не едет так жеж как и соренто и спортаж! дизель сила и 2 л TFSI раскаченый до 260 лс... вот это сила!!))) прошу какашками не кидаться!!
Изображение

chasx
Пользователь
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:32
Мой Soul: Mitsubishi Outlander
Регион гос.номера: 68
Настоящее имя: Юрий
Субъект РФ: Тамбовская область
Откуда: Рассказово

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение chasx » 27 ноя 2013, 23:44

Сегодня забрал своего "чужеземца". Однозначно понравился. Считаю, что это реальная альтернатива "душе". Получил то, чего не хватало: - полный привод (эх, был бы он на Soul), - дорожный просвет 215 мм (165 мм было маловато), более комфортная подвеска при отличной управляемости, вместительный багажник. Согласитесь, ведь это именно то, чего НАМ не хватало. При этом чисто внешне ничего не потерял. Смотрится очень эффектно, особенно в белом перламутре. Конечно габариты значительно увеличились, но и возможности несоизмеримо. Единственное, цена почти в два раза, но оно того стоит (особенно с учётом скидок в конце года). "Душа" пока мается в гараже, жалко расставаться, но на АВИТО уже есть её фото с немного завышенной самооценкой...А может всё-таки никто не купит?..жена надеится...

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение ruslan K » 28 ноя 2013, 08:53

chasx писал(а): Однозначно понравился. Считаю, что это реальная альтернатива "душе". Получил то, чего не хватало: - полный привод (эх, был бы он на Soul), - дорожный просвет 215 мм (165 мм было маловато), более комфортная подвеска при отличной управляемости, вместительный багажник. Согласитесь, ведь это именно то, чего НАМ не хватало.
Значит перед покупкой Сола не подумали какой авто вам нужен, меня всё устраивает, багажник, дорожный просвет, подвеска, управляемость, 2вд. расход топлива. Ни разу не пожелел.
chasx писал(а): А для поездок по городу будет вполне достаточно и 2.0 (146 л.с.).
Двух литров маловато, тяжелее, полный привод, на 6 лошадей больше чем в моём Соле.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Альтернативы Kia Soul»