Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Обсуждаем, сравниваем, критикуем ... альтернативные модели KIA Soul
Аватара пользователя
Liskina
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 14:25
Мой Soul: Рыжик
Гос.номер: к167рр
Регион гос.номера: 71
Настоящее имя: Елена
Откуда: Москва, Тула

Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение Liskina » 14 окт 2013, 23:30

Всем форумчанам, здравствуйте!
Давненько я не брала "в руки красок" дабы написать чего-нибудь «незатейливое» ;)
Настала пора. *WRITE*
Сразу напишу, тезис «каждая машина – это свои плюсы и минусы» поддержу, но Соул для меня машина – идеальная. Однако, …
У меня, как может быть некоторые еще помнят, машинЪ. В смысле, Рыжик. В смысле, мальчик. Так вот, я его оченно люблю: покладистый трудяжка-пони. А при условии, что в "голодный" год пони попой зарабатывал денежку, прям «няшка», как говорит подрастающее поколение. Попу-то Рыжику я отремонтировала, только вот по кочкам и буеракам, а так же при медленной езде по российским выебонам, (упс!), т.е. выбоинам, скрепит попа. Звуки, конечно, немного огорчают, а иногда и немного раздражают, но не в этом дело.
Для тех, кто меня забыл, а так же тех, кто меня и не помнил, что я - барышня, которая работает на самою себя: то к поставщикам за товаром (интернет-магазин, магазин в Москве, магазин в регионе), то к клиентам по бух.услугам (а так же в налоговые, пенсионные и пр. госучреждения), ну и просто на природу, или к родителям в область ездить приходится. А еще бывает, что с Рыжиком по Москве и московским пробкам по 11-12 часов отпахиваем...Живу я регулярно в Рыжике, перед Новым Годом даже сплю :smu:sche_nie: В прочем, всё как у всех. К чему я всё это?
Уважаемые форумчане, не хватает мне последнее время Рыжиковой длины груз перевозить, ибо матрасы, которые периодически возим на моём любимом звере, не вмешшаются :ny_tik:
На семейном совете был поднят вопрос: "Какой машин заменит Рыжика?". Дебаты чуть было не перешли в мордобой. Утрирую, конечно. Но! Оппоненты (я и мой папа) не просто спорили, а брызгали слюной, орали, устрашающе выкатывали друг на друга глаза (видимо, чтобы мысль лучше дошла до собеседника), ругались и, в конце концов, были разогнаны по разным углам квартиры мамой с мокрой тряпкой в руках при поддержке брата.
Вкратце о повестке семейного собрания. Будущее авто должно быть по техническим характеристикам, как у Рыжика, а то и лучше:
- клиринс (не меньше того, что мы имеем);
- хавать топливо (бензин) желательно немногим больше, чем Рыжик;
- механика (ибо не умею я водить автомат);
- цена запчастей и ТО в адекватных приделах (Рыжиковы устраивают);
- ну и самое главное – объем багажника (чем больше, тем лучше).
Папа кричал и доказывал, что надо брать машину для работы, а значит Peugeot Partner или Citroen Berlingo с объемом багажника до 3 кубов – это хорошо, а главное бюджету семейному доступно. Я же толдычила про правило «Трех Ф: Форд, Фиат и всё французское – не брать!» Потому что у них запчасти дорогие, ТО дорогое и оставляет желать лучшего, не для наших дорог енти машины, особенно не для регионных. За что была обругана «самой умной». И было мне заявлено, что не нравится всё на «Ф», то купи себе китайца – Great Wall Hover H6 типа для работы – самое то! На аргумент, что мне сказали умные люди, – китайцы быстро гниют, безопасность водителя и пассажира в европейских краш-тестах очень низкая, да и качество металла оставляет желать лучшего опять огребла по ушам и мужественно встретила крик: «Что ты хочешь, Мерседес?»
Отвечаю стойко, что Мерседес мне не нравится, а вот от БМВ Икс-6 – не откажусь, хотя автомат водить не умею, бензин зверь жрет, ТО дорогое, да и перевозить в нем матрасы - комильфо. Увернулась от летящего тапочка.
Собратья и сосестры с форума, ну не знаю я чего хочу. :ne_vi_del: Наверное, в глобальных масштабах ничего и не хочу я, потому что Рыжик мой для меня идеален. И если б не проблема с перевозкой «длинно габаритных» товаров, то и не вижу я минусов. Но ездить два раза в регион (три часа в регион, три – обратно в Москву) – это ОЧЕНЬ тяжело. Нанимать транспорт и «специально обученного человека» сажать – экономически нецелесообразно в настоящий момент.
Матушка тут присмотрела Фольцваген Мультивен. Нравится мне, особенно Мультвен Бизнес :D Одна цена на новую машину кусачая да и габариты под 5 метров внушительные и для меня пугающие. С пробегом такую машину боюсь нарваться.
Думала, про пикапы, но этим зверятам запретили въезд в центр Москвы – я там езжу, часто, надо! Опять же у пикапов расход бензина.
К Kia Sportage примерялась: начиталась в отзывах, что зверик ест по городу – 12-13 литров на сотку вместо заявленных 9-10.
Затем были мысли про Додж Караван с огромным багажником, но страх размеров базы, низкий клиринс, 15 литров по городу, а так же определенные болячки сделали своё «черное» дело – уже не хочу.
Народ, задачу и в пир, и в мир, и в добрые люди – Рыжик выполняет на 5+
Но что делать, если нужно возить действительно что-то длинное и периодически выезжать с семьей куда-то, т.е. 3-х дверки не рассматриваем. :du_ma_et:
Если есть время и желание пообщаться на сию тему, то рада буду вашим сообщениям. А то я уже :ps_ih:
Наношу пользу, причиняю добро :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Demon
Пользователь
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:39
Мой Soul: Дизель, люкс, АКПП
Регион гос.номера: 177
Настоящее имя: Демьян
Откуда: Москва

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение Demon » 15 окт 2013, 05:28

Что ж написано интересно, с огоньком! :co_ol:
Работаете много - умничка.
Только для чего написано? Чтоб набежала куча мужиков и окончательно запутали вас своими (а чаще прочитанными ) мнениями?
Если выбирать машину, читая форумы и руководствуясь советами, то лучший выбор - велосипед. Долго не гниет, дешев в обслуживании, полезен для здоровья и практически неугоняем :D

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение ruslan K » 15 окт 2013, 09:38

Liskina писал(а):Но что делать, если нужно возить действительно что-то длинное и периодически выезжать с семьей куда-то, т.е. 3-х дверки не рассматриваем.
Liskina писал(а):Матушка тут присмотрела Фольцваген Мультивен.
У этого "фолкса" есть пару конкурентов, один из них Hyundai Grand Starex, а "прули" не рассматриваете?
Изображение

FAT LAZY CAT
Бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:43
Мой Soul: ужо в стойле!!
Гос.номер: т245рв
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Артем
Откуда: Пущино МО

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение FAT LAZY CAT » 15 окт 2013, 09:59

посмотрите сеат алтея фритрек, сеат альхмбра, можно что нить и санг енгоф... опель зафира.... опять жеж как в пердидущем посте хундаи старексы... есть и пассажирские есть и грузовые есть и на полном приводе..
Изображение

Аватара пользователя
kirillspb
Старожил
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:23
Мой Soul: is my Heart:)
Настоящее имя: Кирилл
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Северная Столица

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение kirillspb » 15 окт 2013, 11:05

Liskina писал(а):Всем форумчанам, здравствуйте!
Давненько я не брала "в руки красок" дабы написать чего-нибудь «незатейливое» ;)
Настала пора. *WRITE*
Тогда берите ФВ Тоуран. 2 литра дизель на ручке (бензины капризные и жрут много). Клиренс отличный. Проблем с ДСГ нет (нет ДСГ - нет проблем))))) Места в салоне раза в 1,5-2 больше, чем в Соуле....
Новый ориг. кабель для Ipod/Iphone со штатной магнитолой SOUL-а! №: 96125-2L000 30-ти пиновый разъём.
Бонусом отдам ориг.ПТФ с лампочкой. №: 92202-2K правая.
Фото http://yadi.sk/d/vluOVCDgHEMo5 ; http://yadi.sk/d/UF6fTbXbHEMnC
Цена неприлично низкая ;)

Everest
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 21:16
Настоящее имя: Артем
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение Everest » 16 окт 2013, 07:42

Берите ладу ларгус - недорого и качетсвенно

Аватара пользователя
kiss_me_twice
Супермодератор
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:13
Мой Soul: 1,6 luxe
Гос.номер: Х698кк
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Юлия
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва, Щукино

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение kiss_me_twice » 16 окт 2013, 07:57

Кстати, зафира хороший вариант! ;)
Изображение

Аватара пользователя
Dok
Пользователь
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:03
Мой Soul: Черный 2012
Гос.номер: *189**
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Анатолий
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение Dok » 16 окт 2013, 10:39

А если прицеп взять? Когда нужно - прицепил, когда не нужно - отцепил. Но тут возникает вопрос с его хранением, если нет гаража, то фигово. Ну вобщем как вариант :)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Everest писал(а):Берите ладу ларгус - недорого и качетсвенно
С каких пор Лада - это качественно? :D
Изображение

Everest
Пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 21:16
Настоящее имя: Артем
Субъект РФ: Свердловская область
Откуда: Екатеринбург

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение Everest » 16 окт 2013, 10:47

Dok писал(а):С каких пор Лада - это качественно?
Там от лады только шильдик.

Сейчас временно езжу на гранте с акпп, минус в ней один - гремит все. А по части рулежки, работы подвески, устойчивости на дороге, работы мотор-автомат и настройке АБС - она на две головы выше соула, как ни прискорбно это признавать.

Аватара пользователя
Liskina
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 14:25
Мой Soul: Рыжик
Гос.номер: к167рр
Регион гос.номера: 71
Настоящее имя: Елена
Откуда: Москва, Тула

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение Liskina » 16 окт 2013, 12:01

Everest писал(а):Берите ладу ларгус - недорого и качетсвенно
Я - патриотка, но не сумасшедшая :)

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
Demon писал(а):Только для чего написано?
Написано, чтобы мнения узнать и пообщаться, чего уж скрывать :) Расскажу, предысторию появления Рыжика в нашей семье. Без деталей. Я 1,5 года примерялась к разным машинам, сравнивала тех характеристики, примерялась попой к салонам. А однажны мой "шапошный" знакомый, узнав о моей желании и тех.запросам к будущему авто, предложил присмотреться к Киа Соул. "Новая, необычная машинка, - говорил он мне, - клиринс, база и расход безина, как ты хочешь. Присмотрись". В результате. Мы с мамой поехали в Тулу, заехали напрямую в салон Киа, я села за руль и влюбилась. Через 1,5 месяца, мы забрали нашего Рыжика из салона.
Может быть и в этот раз, совет окажется полезным :)
Demon писал(а): Чтоб набежала куча мужиков и окончательно запутали вас своими (а чаще прочитанными ) мнениями?
Запугать меня сложно :D Кроме того, всегда есть еще три варианта:
1) прикинуться блондинкой и ступить;
2) сбежать;
3) прикинуться мертвой :)
Demon писал(а): Если выбирать машину, читая форумы и руководствуясь советами, то лучший выбор - велосипед. Долго не гниет, дешев в обслуживании, полезен для здоровья и практически неугоняем
Да, согласна. Только Вы забыли один из ВАЖНЫх пунктов: "багажник - чем больше, тем лучше" ;)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
ruslan K писал(а):У этого "фолкса" есть пару конкурентов, один из них Hyundai Grand Starex, а "прули" не рассматриваете?
Спасибо, посмотрю, что за зверь Hyundai Grand Starex.

"Прули" - это праворульки, насколько я понимаю? Нет, не рассматриваю.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
kiss_me_twice писал(а):Кстати, зафира хороший вариант!
Мысли были, но не присматривалась. Спасибо :)

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Dok писал(а):А если прицеп взять? Когда нужно - прицепил, когда не нужно - отцепил. Но тут возникает вопрос с его хранением, если нет гаража, то фигово. Ну вобщем как вариант
Думала. И думала серьезно. Напрягают три момента:
1) вопрос с хранением прицепа - гаража нет.
2) надо идти пересдатьвать на категорию
3) на Рыжика форкоп устанавливать
В принципе, вариант жизненный. Меня прильщает. Пока, правда, не дозрела.
Последний раз редактировалось Liskina 16 окт 2013, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Наношу пользу, причиняю добро :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Texnik
Супермодератор
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 19:37
Мой Soul: Diva CRDi
Настоящее имя: Михаил
Субъект РФ: Москва
Откуда: DC
Контактная информация:

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение Texnik » 16 окт 2013, 12:25

Вы уж извините, но от грамматики режет глаза Изображение
Хоть слово КлирЕнс пишите через Е !
Звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота. Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.

Аватара пользователя
Abyss
Активист клуба
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:20
Мой Soul: Green Tea Latte 2012
Гос.номер: *037**
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Алексей
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Бронницы Московская область

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение Abyss » 16 окт 2013, 12:42

Liskina, Лена, присмотрись к Шевроле Орландо или Каптива. Но Орландо дешевле.
Ну и на Семеновской оба салона рядом :) :-x
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Liskina
Пользователь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 14:25
Мой Soul: Рыжик
Гос.номер: к167рр
Регион гос.номера: 71
Настоящее имя: Елена
Откуда: Москва, Тула

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение Liskina » 16 окт 2013, 13:08

Texnik писал(а):Вы уж извините, но от грамматики режет глаза
Михаил, извинения приняты ;) Писала быстро, особо на грамматику не парилась (ведь в кругу своих. Значит, простят и поймут). Умысла обидеть не было. :)

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Abyss писал(а):Liskina, Свет, присмотрись к Шевроле Орландо или Каптива. Но Орландо дешевле.
Леш, привет. Только я с утра Лен была :D
К Шеврале у меня какая-то личная привзятость :smu:sche_nie: Но думаю, что это мои "тараканы" волнуются.
Сейчас сравнила характеристики нескольких машинок, кому интересно вот ссылка
http://auto.yandex.ru/compare?id=463478 ... 11_6503756" target="_blank
Буду попу к ним примерять.
Пойду посмотрю на Шеврале Орландо и Каптива. Еще раз спасибо, Леш :ki_ss:
Наношу пользу, причиняю добро :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Skif
Администратор
Сообщения: 3753
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 22:50
Мой Soul: BMW X3
Регион гос.номера: 977
Настоящее имя: Никита
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение Skif » 16 окт 2013, 13:26

Seat freetrack :) и места много и едет хорошо :)
Наш клуб на карте
Кто хочет попасть на карту пишите в личку .
WhataApp чат так же есть. Пишите, добавлю.

FAT LAZY CAT
Бывалый
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 12:43
Мой Soul: ужо в стойле!!
Гос.номер: т245рв
Регион гос.номера: 150
Настоящее имя: Артем
Откуда: Пущино МО

Re: Итак, какая же она - альтернатива Kia Soul

Сообщение FAT LAZY CAT » 16 окт 2013, 13:33

Никит!!!! +100500!!!!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Альтернативы Kia Soul»