Чип - тюнинг двигателя 2.0 л.

Все о тюнинге Kia Soul. Фото описание.
Eduard67
Пользователь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 21:31
Мой Soul: 2,0 PS
Гос.номер: х202xx
Настоящее имя: Eduard
Субъект РФ: Белгородская область

Чип - тюнинг двигателя 2.0 л.

Сообщение Eduard67 » 18 фев 2019, 21:37

https://www.drive2.ru/o/b/460454580065403825/ вот тут есть информация, блог в архиве, можешь почитать. https://www.drive2.ru/o/Chiptuning45 а здесь читать можно в архиве.

gcat
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 14:31
Мой Soul: II (PS)
Настоящее имя: Ramzan
Субъект РФ: Москва

Чип - тюнинг двигателя 2.0 л.

Сообщение gcat » 13 окт 2021, 04:16

Lesonres писал(а):
29 сен 2018, 09:08
Сколько стоит чип-тюнинг?
точную цифру сказать не могу, но ценники на залить прошивку примерно от 6 до 10.000
При проведении ТО дилер обнаружит, что двигатель чипован? Если да, это повлияет на гарантию?
дилер туда даже не полезет.
Чем отличается программирование от чип-модуля? Я так понимаю, что чип-модуль можно в любой момент снять, например, перед поездкой к дилеру. В принципе, 15 лошадок добавляют, а это не мало.
чип-модуль-это неведома шайтан-коробка. если вы про бустер - он просто делает отзывчивым электронный дроссель на педаль.
но это для тех, кому лень жать на педаль газа самому. если это всякие шайтан-коробки в OBD-розетку. но , наверное сами производители не знают, как они работают. скорее-всего, на искажении показаний датчиков, вследствие чего мозг готовит неведому смесь, не соответствующую внешним условиям.
программирование - это внесение изменений в соответствующие таблицы углов опережения зажигания, смеси ит.п. изменений. но есть мнение одного авторитетного человека в области настройки спортивнх автоомбилей, что мозг евро-5 отличается от евро-1 как велосипед от самолета, и все изменения он все равно приведет в норму в соответствие со своими алгоритмами работы (если надо статью - могу кинуть ссылку)
и про +15лс. на атмосфернике - смешно.

gcat
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 14:31
Мой Soul: II (PS)
Настоящее имя: Ramzan
Субъект РФ: Москва

Чип - тюнинг двигателя 2.0 л.

Сообщение gcat » 13 окт 2021, 04:33

Aeromi писал(а):
03 дек 2018, 18:10
В последнее время все чаще слышу термин чип-тюнинг двигателя, может мне кто-то объяснить, что это за функция такая? Знаю, что дорого стоит, но имеет ли смысл этого вмешательства в машину?
написал предыдущим сообщением. изменение таблиц топливо-воздушной смеси и углов опережения с целью добиться более полной отдачи мотора. но в атмосфернике это скорее как мертвому припарки. и евро5 мозг все равно все приведет в соответствие через какое-то время так же типа "убирают" провалы на каких-то типа переходных режимах
о +15лс речи идти не может, но, может, сделают более эластичную работу. и то ,не уверен что со временем все не вернется на круги своя

gcat
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 14:31
Мой Soul: II (PS)
Настоящее имя: Ramzan
Субъект РФ: Москва

Чип - тюнинг двигателя 2.0 л.

Сообщение gcat » 25 окт 2021, 07:28

вот тут очень подробно и много про настройку блоков управления (читай: чип-тюнинг)
https://www.drive2.ru/b/466174514431001350/

дилер не восстанавливает никакую родную прошивку. по некоторым сведениям, шьют она Паулюса, кто еще вообще шьет

Ответить

Вернуться в «Тюнинг Kia Soul»