Билинзы в киа соул 2014 г.

Все о тюнинге Kia Soul. Фото описание.
jom3
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 17:29
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Ростовская область

Билинзы в киа соул 2014 г.

Сообщение jom3 » 27 дек 2017, 11:25

Были установлены на комплектацию комфорт 14 года в рефлекторную оптику китайские билинзы gx30 под цоколь h1диаметром 3 дюйма, аналог реплики който к5. Лампы фирмы clearlight, блоки розжига maxlight slim. Так же с китая были заказаны птф билинзы под цоколь h11 и комплект ксенона. Буду рад поделиться всеми нюансами, процессом внедрения линз и выслушать всех собратьев).

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Билинзы в киа соул 2014 г.

Сообщение Spuntik » 27 дек 2017, 17:08

А что на это говорят гиббоны? В Москве есть контора которая ставит светодиодные линзы за, по моему, 18 круб.
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Билинзы в киа соул 2014 г.

Сообщение VSHEL » 27 дек 2017, 19:11

Полгода пешком и никаких проблем. Недавно был рейд при съезде с МКАДа на Носовихинское шоссе. При мне снимали лампочки с Соренто. Один снимает лампочки, второй стоит с камерой.
Изображение

jom3
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 17:29
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Ростовская область

Билинзы в киа соул 2014 г.

Сообщение jom3 » 27 дек 2017, 23:36

Хз, все тонированые ездят, с обычным ксеноном в рефлекторной оптике и ниче. Я к чему, если захотят, остановят и прикапаются ко всякой мелочи, вплодь до не стандартной резины и диодов в габаритах. Поэтому, все делается на свой страх и риск. Узаконить можно все, была бы возможность и желание

slava2
Пользователь
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 18:51
Настоящее имя: Вячеслав
Субъект РФ: Республика Татарстан

Билинзы в киа соул 2014 г.

Сообщение slava2 » 29 дек 2017, 22:50

jom3 писал(а):
27 дек 2017, 23:36
все тонированые ездят, с обычным ксеноном в рефлекторной оптике и ниче.
Что значит ничё? Бардак в Ростовской области, вот чё. Наведут и у вас порядок, как у нас в Татарстане.

Аватара пользователя
Spuntik
Старожил
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 19:17
Мой Soul: PS, 14, Luxe AT,бенз
Регион гос.номера: 777
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Билинзы в киа соул 2014 г.

Сообщение Spuntik » 31 дек 2017, 18:18

slava2 писал(а):
29 дек 2017, 22:50
Что значит ничё? Бардак в Ростовской области, вот чё. Наведут и у вас порядок, как у нас в Татарстане.
И правильно сделают! :a_g_a:
Soul PS 1,6 АТ, Luxe, 14 г. ; Nissan-Qashqai II, 2,0 CVT LE+ 14 г.
Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Androll
Пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:33
Мой Soul: 2012 Дизель МКП
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Киев

Билинзы в киа соул 2014 г.

Сообщение Androll » 01 янв 2018, 02:05

Всегда было интересно, а чем людям мешает тонировка? Я с 2006 года ежжю тонированный. Только плюсы вижу. Особенно летом. В 2017 году пол-европы проехал. Ни у кого вопросов не было.
Только норманые аргументы приводите, исключая "ночью не видно" и через меня светофор впереди не различить...

buldog
Пользователь
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:29
Мой Soul: GT
Настоящее имя: сергей
Субъект РФ: Московская область

Билинзы в киа соул 2014 г.

Сообщение buldog » 01 янв 2018, 09:48

Великобритания, Польша,Австрия, Чехия,Словакия, Эстония, Латвия, Литва ,Дания,Швеция, Финляндия,Дания-лобовое стекло должно пропускать не менее 75% света,передние боковые не менее 70%,Франция и Голландия переднее и боковые вообще не тонируются (Франция только ихними пленками) и то что Вас не штрафовали,то просто повезло, а так двадцатку евро отдадите и езжайте себе до следующего полицейского, а нормальные аргументы это- требования безопасности, куда же еще нормальнее,С Новым годом))))))).

Аватара пользователя
ruslan K
Старожил
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Мой Soul: кореец GDI-140л.с.
Гос.номер: 074
Регион гос.номера: 25
Настоящее имя: Руслан
Субъект РФ: Приморский край
Откуда: Уссурийск(портовый город!)

Билинзы в киа соул 2014 г.

Сообщение ruslan K » 02 янв 2018, 05:33

Androll писал(а):
01 янв 2018, 02:05
Только норманые аргументы приводите, исключая "ночью не видно" и через меня светофор впереди не различить...
Где же для вас взять "норманые" аргументы, люди все разные, как и вкус цветных карандашей, троилите всех своими искренними вопросами. С Новым годом Вас!!!
Изображение

Androll
Пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:33
Мой Soul: 2012 Дизель МКП
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Киев

Билинзы в киа соул 2014 г.

Сообщение Androll » 02 янв 2018, 13:40

ruslan K писал(а):
Androll писал(а):
01 янв 2018, 02:05
Только норманые аргументы приводите, исключая "ночью не видно" и через меня светофор впереди не различить...
Где же для вас взять "норманые" аргументы, люди все разные, как и вкус цветных карандашей, троилите всех своими искренними вопросами. С Новым годом Вас!!!
Вот честно, и в мыслях не было троллить! Я реально не понимаю этого правила про тонировку. А когда я не понимаю, мой организм категорически начинает сопротивляться исполнению маразма. Я же не говорю что все должны клеить тонировку! Если она мешает человеку, он никогда не затонирует стекла. А если нет, то почему бы не разрешить? У меня лично была ситуация: году эдак в 2007 я купил сивик. Не тонированный. Ставил возле работы на одном и том же месте. У меня был электронный термометр. У него был предел измерения +75 градусов. Дальше у него чернел экран и он дальше не мог ничего показывать. Я это знал потому что так было каждый день. А вот в день когда я затонировал стекла он показал всего +55 градусов! После такой наглядной демонстрации, вопрос тонироваться или нет, для меня никогда не стоял. Хорошо помню ощущение, когда только купил соул. Август, жара за бортом +36, левая часть тела поджаривается на солнце, а рожу кондёр гонит ледяной воздух.
Кстати, касательно темы топика-билинзы у меня тоже инсталлированы.

Androll
Пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:33
Мой Soul: 2012 Дизель МКП
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Киев

Билинзы в киа соул 2014 г.

Сообщение Androll » 02 янв 2018, 13:47

Вот в догонку только что сфоткал вид изнутри.это пасмурный день. Тонировка металлизированная пленка Джонсон sp15
Вложения
uploadfromtaptalk1514889982105.jpg

jom3
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 17:29
Настоящее имя: Роман
Субъект РФ: Ростовская область

Билинзы в киа соул 2014 г.

Сообщение jom3 » 05 фев 2018, 17:13

Какой порядок ? По всей Росии кто как хочет так и ездиет. Чего вы придумываете ? В каждом регионе есть кто ездиет с ксеноном в рефлекторной оптике, затонированный в круг и все гуд. Эт ладно ездиет и пускай. А вот важнее кому выписывать штраф и проходить тех осмотр так это тем водителям которые сляпят встречный транспорт и пешеходов, а именно задерут ближный свет галоген вверх и едят радуются, так слепит никакому кскнону и не снилось.

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Билинзы в киа соул 2014 г.

Сообщение VSHEL » 07 фев 2018, 13:27

Роман вы про себя пост написали? Поставить ксенон в обычные фары, при этом не установить автокорректора и омывателей фар ...... ??? Ваши колхозные фары при проезде лежачих полицейских слепят не хуже электросварки, а на грязные фары с ксеноном вообще ночью смотреть нельзя. ]:->
Изображение

Androll
Пользователь
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05 май 2012, 14:33
Мой Soul: 2012 Дизель МКП
Настоящее имя: Андрей
Субъект РФ: --- проживаю за пределами РФ ---
Откуда: Киев

Билинзы в киа соул 2014 г.

Сообщение Androll » 07 фев 2018, 20:09

VSHEL писал(а):Роман вы про себя пост написали? Поставить ксенон в обычные фары, при этом не установить автокорректора и омывателей фар ...... ??? Ваши колхозные фары при проезде лежачих полицейских слепят не хуже электросварки, а на грязные фары с ксеноном вообще ночью смотреть нельзя. ]:->
Классические аргументы. Прямо как по шаблону. Браво.

1. Автокорректор не равняется гироскопический стабилизатор. Почему то все уверены что это как у танка- когда он валит по полю, а ствол не шелохнется. Нет! Это точно такой же корректор как стоит у всех, только с функцией автоматической корректировки. Как датчик света или датчик дождя. Просто облегчает жизнь пользователю. Если не забывайть пользоваться обычным корректором и отрегулировать фары, он ничем не будет отличаться от авто.

2. Омыватель это вообще сказка. Не знаю откуда пошла басня про обязательное его присутствие в фаре с ксеноном? Покажите документ? Я лично своими глазами и своими руками щупал и ездил на КИА Ниро с заводским ксеноном и без омывателя фар!
Это точно такая же опция как обогрев руля, например. И если пользователи не хотят ее, производитель может от нее отказаться. Я лично не знаю ни одного человека который бы был доволен наличием омывателя фар. 90% водителей отключают его при первой возможности. Толку с него практически нет. А вот вреда куча. Это и расход омывателя и заляпывание всей морды после его "работы".

Вот с чем категорически соглашусь, что ксенон должен быть только в линзе и только в фаре с прозрачным стеклом.

VSHEL
Бывалый
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 09:50
Мой Soul: Saddle Brown 1,6АКПП
Гос.номер: *266те
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Виктор
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва

Билинзы в киа соул 2014 г.

Сообщение VSHEL » 07 фев 2018, 21:03

В танке не передвигался, ничего сказать не могу. На второй машине (Аут 3) установлен штатный ксенон и я могу со 100% уверенностью сказать, что он работает причем очень шустро. Линия света всегда на одинаковом удалении от авто.
По омывателю не соглашусь. С удовольствие поставил-бы омыватель на переднюю оптику (а при наличии стекол еще и мини дворники). Помогает очень здорово, когда на дороге чача. Конечно расход омывайки не радует.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Тюнинг Kia Soul»