Трасса М4 "Дон"

Путешествия на Kia Soul и не только
Аватара пользователя
anechkin
Бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:50
Мой Soul: Мой )
Настоящее имя: Анечкин
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Трасса М4 "Дон"

Сообщение anechkin » 10 апр 2012, 07:01

Не реклама, но о всех засадах что я знал по рации, то радар детектор не всегда вовремя срабатывал, но показал себя отлично! Про радар детектор читайте в определенной теме. Не берите мой совет дорого, а берите правильный.
я ездил летом, за 16 часов добрались до ст. Кущевской и там переночевали на кемпинге в машине и двинулись утром дальше :)
в большей части дорога отличная! но местами пробки, приходилось по полям объезжать иногда, но зимой такого не сделаешь :) бедные камазисты, орали по рации что леговушки пылят по полям. Мой совет, не обгоняй по обочине, т.к видел как камазы перекрывают обочину сговорясь перед этим толпой камазов, так что можно просто улететь в кувет.
Я бы выезжал рано утром, да и погода сейчас отличная, не жарко
Изображение

Аватара пользователя
anechkin
Бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:50
Мой Soul: Мой )
Настоящее имя: Анечкин
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Трасса М4 "Дон"

Сообщение anechkin » 10 апр 2012, 07:11

Ремонт дороги часто встречается, но скорость 50-60 держится, а потом опять на трассу и 130 :) Привет сотрудникам ДПС)
Изображение

Kim-Ir-Sen
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 май 2011, 12:21
Мой Soul: рыжий красавчик
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Трасса М4 "Дон"

Сообщение Kim-Ir-Sen » 10 апр 2012, 09:14

Спасибо всем откликнувшимся!

Нашел полезный ресурс по трассе М4, выкладываю ссылку. Помимо карты со скринами с камер, есть информация о погоде в основных городах на трассе, плюс в новостях проскакивает информация о текущем ремонте и прочем. Думаю, пригодится тем, кто планирует поездку.
Изображение

Аватара пользователя
anechkin
Бывалый
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:50
Мой Soul: Мой )
Настоящее имя: Анечкин
Субъект РФ: Москва
Откуда: москва

Re: Трасса М4 "Дон"

Сообщение anechkin » 10 апр 2012, 09:22

Спасибо! расскажите как вернетесь.
Изображение

Аватара пользователя
trassa_m4
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 12:32
Настоящее имя: Ростов Дон
Субъект РФ: Москва
Откуда: Moscow

Re: Трасса М4 "Дон"

Сообщение trassa_m4 » 16 апр 2012, 12:43

Также можете тут почитать об М4 и оставить свои отзывы. Последняя тема - это введение платы в Мособласти за проезд и вероятные пробки в связи с этим ]:-> .

Трасса М4 сейчас на Facebook
Трасса М4 сейчас в Twitter
Полезная информация по трассе М4
Состояние трассы М4: новости, мнения

Аватара пользователя
Kinst
Пользователь
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 19:29
Мой Soul: Федя Форд Фокус
Гос.номер: с396рк
Регион гос.номера: 36
Настоящее имя: Костя
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Трасса М4 "Дон"

Сообщение Kinst » 16 апр 2012, 15:22

До воронежа трасса вполне ок. 4 ремонта дороги(выезды на встречку - минипробочки). разбитости после зимы не заметил, хреновый участок перед липецкой областью как был так и есть. дребезжа зубами можно держать 120-130. Обратная дорога(ночью без пробок) заняла 5:45 вместе с 60 км по мкаду и 20минутной остановкой на обед и 4мя остановками на заправках(вот такая непруха, остановился, воткнул пистолет, в дверях охранник: хрен тебе, у нас бензовоз ).

Kim-Ir-Sen
Пользователь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 май 2011, 12:21
Мой Soul: рыжий красавчик
Регион гос.номера: 197
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Трасса М4 "Дон"

Сообщение Kim-Ir-Sen » 01 май 2012, 09:59

Отчитаюсь о своей поездке. Маршрут Москва - Ростов-на-Дону - Москва. Время в пути: 13 часов туда, 12 часов обратно (с кучей небольших остановок, чтобы размяться, перекусить, оттереть насекомых со стекла). Израсходовано 210 литров 95-го (с учетом поездок по городу и в соседний Таганрог).
СпойлерПоказать
Трасса по большей части в прекрасном состоянии: ровный асфальт, четыре полосы с разделителем и широкой обочиной. От Москвы до Воронежа исключениями являются только участки с ремонтом (выезд на встречную, в основном на мостах). Объездная Воронежа на стадии активного строительства - в основном по полосе в каждую сторону, в будний день застали там длиннющую пробку. Развязка на выезде в виде кругового движения со светофорами - еще одна причина затяжной пробки. В окрестностях Тарасовского дорога ужасна: две полосы, полно фур, возможностей для обгона мало, встречаются засады. Следующий жуткий участок - на въезде в Ростов из-за строительства дороги и эстакад. В дневное время можно потерять минут сорок в вялотекущей пробке, в 6 утра проехал и не заметил.
Заправки, площадки для отдыха, кафе и прочая инфраструктура в изобилии. На больших сетевых заправочных комплексах есть все вплоть до горячей воды.
За всю поездку не был остановлен ни разу, спасибо навигатору и радар-детектору. Если и писем счастья не придет, буду считать комбинацию этих двух приборов достаточной.
Пользовался в дороге легендой из первого поста, заодно немного ее актуализировал. Выкладываю обновленный вариант для всеобщего пользования. Замечу, что засады и заправки (в том числе несуществующий Юкос) я из легенды не вычеркивал, хотя зачастую и не видел. Кроме того, обратный километраж теперь указан по придорожным километровым столбикам, а не по одометру. Поскольку я доехал только до Ростова, мой вариант легенды на нем и заканчивается.
legenda_M4_upd.doc
(1.7 МБ) 372 скачивания
Совет новичкам от такого же новичкаПоказать
На открытых участках с неровным покрытием будьте бдительны в ветреную погоду! Уворачиваясь от очередной ямы где-то в Ростовской области, я взял чуть вправо и одновременно попал в порыв ветра, который легко и непринужденно переставил машину еще правее, так что правое заднее колесо ушло с асфальта на гравийную обочину. На скорости под 140 км/ч такого врагу не пожелаешь. Хотя на обратном пути ветер был такой, что удерживать машину в пределах полосы было непросто и на идеальном асфальте.
Изображение

Аватара пользователя
Myxa_Fly
Пользователь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 11:03
Мой Soul: умка T503
Гос.номер: в622ор
Регион гос.номера: 69
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Тверская область
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Трасса М4 "Дон"

Сообщение Myxa_Fly » 04 май 2012, 09:59

вот к вопросу о турникетах
http://cargofon.ru/road/avtodor-protest ... y-m-4.html ]:->
Изображение

Аватара пользователя
IL-76
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:53
Мой Soul: Шустрый ПОНЬчик
Гос.номер: 419
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Кашира

Re: Трасса М4 "Дон"

Сообщение IL-76 » 01 июн 2012, 00:05

Свежая информация о пробках на трассе "Дон": помимо двух ремонтов мостов в районе
г.Домодедово, теперь ещё родилась пробка в районе развязки на Чехов, т.к. при движении из Москвы, за этой развязкой перестилают асфальт,- дорогу "сузили" до одной полосы в каждую сторону. Пробка, похоже в любое время суток. 30-го мая в 22.00 в область простоял 3,5км за 40 минут, 31-го мая в 18:30 пробка только зарождалась.
Изображение
Я за любой кипеш, кроме голодовки!

Аватара пользователя
IL-76
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:53
Мой Soul: Шустрый ПОНЬчик
Гос.номер: 419
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Кашира

Re: Трасса М4 "Дон"

Сообщение IL-76 » 05 июн 2012, 14:57

Хочу предупредить всех, кто задумает свернуть
AMBA5312.JPG
Иногда лучше так
AMBA5312.JPG (86.26 КБ) 20935 просмотров
с М4 в Кашире (Колтово) по Р115 на М2 - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО. *STOP* *NO* Как только кончается Московская область (Каширский р-н) дорога заканчивается, есть только "направление". Местами покрытие такое, что проще проехать по полю. И так около 40 км. Дорога как после бомбёжки ]:->
Вложения
AMBA5313.JPG
AMBA5313.JPG (89.61 КБ) 20935 просмотров
AMBA5311.JPG
AMBA5311.JPG (82.87 КБ) 20935 просмотров
Изображение
Я за любой кипеш, кроме голодовки!

Аватара пользователя
IL-76
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:53
Мой Soul: Шустрый ПОНЬчик
Гос.номер: 419
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Кашира

Re: Трасса М4 "Дон"

Сообщение IL-76 » 06 июн 2012, 21:24

Новая полезная информация: Сужение дороги до "одна туда-одна обратно" сейчас происходит на участке Михневский пост ДПС - начало платной дороги. На всём протяжении ремонтных работ дорожное покрытие пока только срезают. А потом ещё стелить начнут. Сразу-то "срезали - застелили" НИКАК НЕ МОЖНО?! ]:->
Изображение
Я за любой кипеш, кроме голодовки!

Аватара пользователя
IL-76
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:53
Мой Soul: Шустрый ПОНЬчик
Гос.номер: 419
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Кашира

Re: Трасса М4 "Дон"

Сообщение IL-76 » 06 июн 2012, 21:51

Дополнение к сообщению про трассу Р115.
Догадайтесь где проходит граница Московской и Тульской областей :hi_hi_hi:
Вложения
04062012921.jpg
Специально остановился и сфоткал
04062012921.jpg (286.39 КБ) 20919 просмотров
Изображение
Я за любой кипеш, кроме голодовки!

Аватара пользователя
Xamyak
Бывалый
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 11:33
Мой Soul: Рыжая чертяка
Настоящее имя: Сергей
Субъект РФ: Москва
Откуда: Москва

Re: Трасса М4 "Дон"

Сообщение Xamyak » 06 июн 2012, 22:55

IL-76, Илья, это ж пи... нет слов... ]:->
самое противное, что это по любой трассе так :(
Хорошие друзья как звезды... Ты не всегда видишь их, но всегда знаешь что они есть. Изображение

Аватара пользователя
IL-76
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 07 май 2011, 20:53
Мой Soul: Шустрый ПОНЬчик
Гос.номер: 419
Регион гос.номера: 190
Настоящее имя: Илья
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Кашира

Re: Трасса М4 "Дон"

Сообщение IL-76 » 22 июн 2012, 22:08

Свежачок про любимую трассу "М4" (участок Кашира - Москва)
Пока что проезд бесплатный!!! Турникеты по-прежнему работают в тестовом режиме. Но только я не видел никакой официальной информации (что да как :ne_vi_del: :nez-nayu: ). По тем участкам, где "содрали асфальт", потихоньку застилают новый, НО... как-то фиговенько стелют, боюсь не на долго. Массовых пробок по пути в Москву сегодня в 18:30-19:00 замечено не было, но 3 по километру всё-таки были (куда же мы без них). А на турникетах от Москвы в область минут 10, думаю, люди простояли (всё расширение перед турникетами было заполнено автомобилями).
Последний раз редактировалось IL-76 22 июн 2012, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Я за любой кипеш, кроме голодовки!

Incognito
Пользователь
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 19:43
Гос.номер: у295ум
Настоящее имя: Дмитрий
Субъект РФ: Московская область
Откуда: Москва, Люблино

Re: Трасса М4 "Дон"

Сообщение Incognito » 22 июн 2012, 22:14

IL-76 писал(а):Пока что проезд бесплатный!!! Турникеты по-прежнему работают в тестовом режиме.
Ездил 2 недели назад в Краснодар. Там 2 платных участка. Один в тестовом работает, второй стоит 55 рублей :)

Трасса в целом отличная, радар-детектор спас от 8-10 засад, 2 поймал (радары стреляли в зад, не успевал оттормозиться). Дорога очень понравилась. Воронеж - Домодедово за 4 часа :)

Ответить

Вернуться в «Наши путешествия»